Пример HTML-страницы
Анри

Volvo S80 New - мой шведский фрегат

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

205 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот кто мне про 60-ку все раскажет ... :friends:

 

Расскажу нет проблем, тока придет она ко мне в октябре!
Да и еще, лично по моим ощущениям, когда я у дилера хс заказывал, поюзал s80, мне показалась тесновато в салоне после latika.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500

 

Регламентная сетка по работам у всех дилеров одинаковая, у каждого висит на ресепшене, а вот нормо-час стоит у всех по разному :gathering:

 

Не совсем так, стоимость н/ч на стоимость ТО не влияет, ТО по России одинаковое, но вот скидки ставят, нерадивые дилеры, с целью привлечь клиентов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, стоимость н/ч на стоимость ТО не влияет, ТО по России одинаковое, но вот скидки ставят, нерадивые дилеры, с целью привлечь клиентов...

 

С каких пор конкуренция это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут шведско-китайский премиум обсуждаем :)
А не корейский ширпотреб :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор конкуренция это плохо?

 

Конкуренция это хорошо, без нее наверное в наших реалиях никак.
Плохо когда дилер отступает от правил и апеллирует ценой, а не качеством и др средствами.
КМР предписано - цена по всем дилерам одной сетки, одинаковая, это как бы незыблемое правило

 

В моем понимании конкуренция это - акции, качество, спектр услуг, территориальная доступность и мобильность клиента, удобство записи, сроки.
Но не цена базового ТО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim Chernyavsky, почему скидку на ТО нельзя отнести к акции?)))

 

Но да, тема о шведском фрегате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim Chernyavsky, почему скидку на ТО нельзя отнести к акции?)))

 

Но да, тема о шведском фрегате.

 

Согласен, тема немного не о том)))
Это не акция, а провокация))) Была бы тема про корейцев, подискутировал, а так, не совсем про это разговор
Если коротко, то изначально, все дилеры, на одном ценовом уровне, иначе не будет конкуренции...если у одного дилера стоит ТО 1000 р., а у другого 5000р куда вы поедете первый раз? Логично что туда, где ТО стоит 1000р. Там где выбора как такового нет, это не конкуренция, а демпинг, ну или как то так)
Рынок соответственно рушится, вместе с этим дилером, т к на таких ТО дилер не зарабатывает, а если зарабатывает, то делает работы не в полном объеме, это как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Давненько не пишете о машинке) как она там?
Я вот смотрю разные авто... Мне нравится когда есть комплектация, а доп оборудование ну макс на 100000... Поэтому я не готов к вольво или к бмв) та там доп пакетов еще на полтора млн))) бесит, я хочу все все все доставить)) а денег стока жалко... Да и нету... Вот хс70 опций на миллион с лишним....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хс70 опций на миллион с лишним....

Это да, мониторил не так давно эту тему. Самая богатая комплектация со всеми допами стоит более 3 млн. Но как же нравится ХС со светлым салоном и комбинированной кожей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, Вы в любом случае мониторите форумы volvo... Как там отзывы владельцов? На что жалуются? Как надежность? Движки, коробки как?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, Вы в любом случае мониторите форумы volvo... Как там отзывы владельцов? На что жалуются? Как надежность? Движки, коробки как?)

 

К моему стыду форумы особо не мониторю - последниеимесяцы не очень много времени было. Про автомобиль тоже давно не писал. Проблем он никаких не доставляет вообще, а ощущение радости от каждой поездки по-прежнему присутствует. Из того что я слышал у s80 . ?есть проблемы с коробкой. Меня они пока миновали. В целом насколько я знаю проблема поломки акп не носит массовый характер. Что касается меня то начинаю потихоньку пользоваться услугами Обухов инжтниринг. Зимой установил обогрев зоны покая щеток. Обошлось в 17000 рублей есои правильно помню. В планах - увеличить клиренс на пару сантиметров - есть у них такая услуга, сертифицированная Вольво. В декабрьские снегопады по дворам и небольшим дорогам конечно тяжеловато было пробираться. В целом для нашей зимы - конечно очень подходящий автомобиль. Хоошо держит дорогу, очень быстро прогревается, стекла размерзают буквально минут на 5. И главное - в нем безумно уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1794421/#xtor=AL-

 


Что касается цен на обслуживание - недавно публиковал в соседней теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1794421/#xtor=AL-

 


Что касается цен на обслуживание - недавно публиковал в соседней теме.


Спасибо за ответы! Научусь ограничивать запросы в опциях и пойду покупать Volvo)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Научусь ограничивать запросы в опциях и пойду покупать Volvo)

 

А в чем ограничивать? Я когда год назадипришел за своим Вольво мне сказали -вот есть автомобиль в компоектации такоц-то - там оказалось все что мне нужно и даже больше. В насале темы перечислял. Стоило все это тысяч эдак на триста дешевле, чем у Мерседеса. Вот у немцев там да - доплачивать надоиза все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю вольво дискаунтером среди премиума, очень правильный выбор.
Сейчас продают хс90 с атмодвижком 3 литра 238 л.с. 08 г. и с реальным пробегом 30 тыс., если ломить не будут цену
попытаюсь уговорить продать.Потом ГБО и вперед и с песней.В ЕС слишком уж дорогой бенз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем ограничивать? Я когда год назадипришел за своим Вольво мне сказали -вот есть автомобиль в компоектации такоц-то - там оказалось все что мне нужно и даже больше. В насале темы перечислял. Стоило все это тысяч эдак на триста дешевле, чем у Мерседеса. Вот у немцев там да - доплачивать надоиза все.

Ну я вот открываю конфигуратор вольво и начинаю смотреть... Выбираю движок, комплектацию, а потом открывается вкладка опции, где мне кажется что все мне нужно и я тыкаю повсюду,а в итоге накапывает почти на пол ляма для s60)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем ограничивать? Я когда год назадипришел за своим Вольво мне сказали -вот есть автомобиль в компоектации такоц-то - там оказалось все что мне нужно и даже больше. В насале темы перечислял. Стоило все это тысяч эдак на триста дешевле, чем у Мерседеса. Вот у немцев там да - доплачивать надоиза все.

А за мерс потом еще за обслуживание платить) Я из немцев ток БМВ рассматриваю, но думаю вольво гораздо комфортнее в плане подвески будет(мягче)...гонять я не любитель...а бмв это в первую очередь спорт, а потом все остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой установил обогрев зоны покая щеток. Обошлось в 17000 рублей есои правильно помню.

Это как и что такое? Яб тоже установил, да на триплекс говорят что оно трескается от локального нагрева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как и что такое? Яб тоже установил, да на триплекс говорят что оно трескается от локального нагрева

температура около 36 градусов, не лопнет.

 

17тык - просто пипецкий ценник))) Две ленты по 500р и работ на 3000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл еще спросить) вот в рено-ПА считается лучшим ОД(объективное мнение), а у Volvo кто лучший?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

температура около 36 градусов, не лопнет.

 

17тык - просто пипецкий ценник))) Две ленты по 500р и работ на 3000р


Ты про НЩС ленты или что-то другое?

 

А почему не лопнет? Получается ведь местный нагрев хоть и 36 градусов, а в 5 см от него лежит снег (или встреча снежной кашей обдала, или с крыши кусок синего съехал) и тю-тю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пришедшее вчера на почту напоминание. что гарантию можно пролить еще на 1 год (стоит всего 3500 руб., что удивило) - заставило вспомнить, что уже автомобилю будет два года в сентябре. Кстати, никогда не понимал, почему на Вольво или Ауди - гарантия два года. А например, на Тойоту или Хюндай - три. Интересно, что будет после окончания гарантии. Интернет полон ужасов, что тут же все начинает ломаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рено тоже три, представляешь... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рено тоже три, представляешь... )))

 

Ну так я об этом же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я о другом.
Машина для меня супер. И - тьфу-тьфу-тьфу за почти два года в ней ВООБЩЕ не было никаких проблем. Я вот просто думаю - насколько меня хватит ее не менять на что-то другое. Вроде как сейчас производители ориентируют - гарантия закончилась - бери новую. А из новых, я честно говоря из одноклассников ничего лучше не вижу. Так что, видимо буду дальше ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришедшее вчера на почту напоминание. что гарантию можно пролить еще на 1 год (стоит всего 3500 руб., что удивило) - заставило вспомнить, что уже автомобилю будет два года в сентябре. Кстати, никогда не понимал, почему на Вольво или Ауди - гарантия два года. А например, на Тойоту или Хюндай - три. Интересно, что будет после окончания гарантии. Интернет полон ужасов, что тут же все начинает ломаться :)

 

у ВАГа видимо одинаковая гарантийная политка - и Skoda и VW дают 2-х года на свои косяки

 

Кстати, пошла активная реклама на новый ХС90. Надо заехать, посмотреть - посидеть ))

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ВАГа видимо одинаковая гарантийная политка - и Skoda и VW дают 2-х года на свои косяки

 

Кстати, пошла активная реклама на новый ХС90. Надо заехать, посмотреть - посидеть ))

 

Смотрел, сидел.

 

очень симпатичный автомобиль. Стал более элегантным и богато отделанным. Но... во-первых, ценник совсем другой - есть там кончено начальные комплектации на переднем приводе за 3 - с небольшим, но - на фиг они нужны. А во-вторых. если менять - то только на седан или на крайний случай фастбэк. Внедорожник-то новый уже есть - зачем второй нужен? Наоборот мне нравится контраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько машина проехала за не полные 2 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько машина проехала за не полные 2 года?

 

29 000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел, сидел.

 

очень симпатичный автомобиль. Стал более элегантным и богато отделанным. Но... во-первых, ценник совсем другой - есть там кончено начальные комплектации на переднем приводе за 3 - с небольшим, но - на фиг они нужны. А во-вторых. если менять - то только на седан или на крайний случай фастбэк. Внедорожник-то новый уже есть - зачем второй нужен? Наоборот мне нравится контраст.

 

Согласен, да и не по деньгам. Не заработал еще на такой. Просто любопыства ради ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никогда не понимал, почему на Вольво или Ауди - гарантия два года. А например, на Тойоту или Хюндай - три. Интересно, что будет после окончания гарантии. Интернет полон ужасов, что тут же все начинает ломаться :)

А на КИА 5 лет......
На Мерсы, БМВ и VW то же два года, есть правда разные сервисные контракты, но они стоят нормальных денег, не 3500...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Итак на 30 000 км поменял тормозные диски и тормозные колодки. 19 000 ублей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак на 30 000 км поменял тормозные диски и тормозные колодки. 19 000 ублей :)

Цена нормальная, если по кругу. А почему на таком пробеге? Маловато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально вроде. Оригинальные передние диски на Латитуд к примеру, стоят  8тыр, плюс колодки 2, плюс работа 2. Разница совсем не так велика, как поют интернеты))) Ток пробег какой-то странный. Кольцевые гонки?

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально вроде. Оригинальные передние диски на Латитуд к примеру, стоят  8тыр, плюс колодки 2, плюс работа 2. Разница совсем не так велика, как поют интернеты))) Ток пробег какой-то странный. Кольцевые гонки?

я смелый, дерзкий, как пуля резкий :) сам удивился, но заскрипели стнашно, так что сомнений не оставлось 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смелый, дерзкий, как пуля резкий :) сам удивился, но заскрипели стнашно, так что сомнений не оставлось 

аа, так скрип не говорит о том, что менять пора))) Скорее всего, колодок больше половины было. Но фломастеры...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну ладно колодки... но ДИСКИ, Карл??? Диски!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак на 30 000 км поменял тормозные диски и тормозные колодки. 19 000 ублей :)

Почему поменяли диски на таком пробеге? Сервисмены развели или их повело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему поменяли диски на таком пробеге? Сервисмены развели или их повело?

На таком пробеге на тяжелой машине вполне могут износиться диски. У себя на Латитюде мерил когда колодки менял на 40 тыщах км - уже ниже допуска износились, тоже пора менять. На лагуне 3 такие же диски (они одинаковые с латиком) отходили в районе 60-70 тыс км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На таком пробеге на тяжелой машине вполне могут износиться диски. У себя на Латитюде мерил когда колодки менял на 40 тыщах км - уже ниже допуска износились, тоже пора менять. На лагуне 3 такие же диски (они одинаковые с латиком) отходили в районе 60-70 тыс км

да, у меня на 43 тоже на грани допуска. Колодки докатаю и махну на дырявые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему поменяли диски на таком пробеге? Сервисмены развели или их повело?

не думаю что развели. Последние дни ездить было невоЗможно - адский скрежет плюс машину вело при торможении. Поменяли соответственно все опять прекрасно. Автомобиль действительно тяжелый плюс признаюсь у меня несколько дерганная манера езды. Так что наверное все закономерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы при повторении проблемы задумался о неоригинальных тормозных дисках. Че-нить подырявее и покрепче)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что развели. Последние дни ездить было невоЗможно - адский скрежет плюс машину вело при торможении. Поменяли соответственно все опять прекрасно. Автомобиль действительно тяжелый плюс признаюсь у меня несколько дерганная манера езды. Так что наверное все закономерно.

Тогда, наверное, все закономерно.

Хотя, если присутствовал скрежет, то наверное, уже не было накладок на колодках и металл тер по металлу. Соответственно, наверное, диски Вы "убили" сами. ИМХО. 

По уводу при торможении, возможно, не работал торм. цилиндр с одной из сторон. Возможно, решить проблему можно было простой чисткой суппортов от продуктов износа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не было накладок на колодках и металл тер по металлу. Соответственно, наверное, диски Вы "убили" сами. ИМХО. 

По уводу при торможении, возможно, не работал торм. цилиндр с одной из сторон. Возможно, решить проблему можно было простой чисткой суппортов от продуктов износа.

Не думаю, что уважаемый Анри смог настолько за 30 тысяч километров убить настолько свой фрегат.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не предусмотрены механические ограничители тормозных колодок, то однозначно диски были убиты.

Хотя есть и второй вариант - толщина диска заявленная производителем была уже на грани...поэтому решили диски заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что уважаемый Анри смог настолько за 30 тысяч километров убить настолько свой фрегат.:)

Кто знает, кто знает..... Все возможно в этом мире.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно посмотреть на вольво после гарантии. Ждем писем) у меня на работе директор на S-80 ездит (личная) уже лет 8 - как новая. Правда из-за наличия служебной машины пробег наверное детский) пишите отчеты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно посмотреть на вольво после гарантии. Ждем писем) у меня на работе директор на S-80 ездит (личная) уже лет 8 - как новая. Правда из-за наличия служебной машины пробег наверное детский) пишите отчеты)

Не смогу я рассказать про Вольво после гарантии :) Не наигрался я еще в машинки. Уж Больно вкусный вариантмне подвернулся. Короче продал Шведский фрегат и пересел на  Немецкую акулу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация