Пример HTML-страницы
Борис

Замена дворников на Клио

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

420 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такая сопля может быть на Логане из-за того, что он спроектирован деревяными счетами. На клио такого не было ниразу за 3 года, до покупки этих чудо чемпионов, н-и-р-а-з-у.

Странно. Но на Символе (а я думаю, что он лобовым и дворниками вряд ли отличается от Клио2) также была сопля. На Клио3 она есть, и на Мегане2. И от выбранных щеток это никак не зависит. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Но на Символе (а я думаю, что он лобовым и дворниками вряд ли отличается от Клио2) также была сопля. На Клио3 она есть, и на Мегане2. И от выбранных щеток это никак не зависит. :don-t_mention:

Ну да, и мне так всегда казалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Но на Символе (а я думаю, что он лобовым и дворниками вряд ли отличается от Клио2) также была сопля. На Клио3 она есть, и на Мегане2. И от выбранных щеток это никак не зависит. :don-t_mention:

 


Не совсем. Например, если на Клио-3 переставить поводки дворников чуть повыше, скорее всего на один -два зубчика, то можно поставить пару правый/левый несколько других размеров. При грамотном подборе, сопля практически убирается, а если и остается, то смещается в другую зону, не так мешающую водителю. Нечто подобное мной было проделано на Лагуне. Правда, это не всегда бюджетно. Так как дворники часто продаются парами и приходится брать их от двух разных пар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Например, если на Клио-3 переставить поводки дворников чуть повыше, скорее всего на один -два зубчика, то можно поставить пару правый/левый несколько других размеров. При грамотном подборе, сопля практически убирается, а если и остается, то смещается в другую зону,

Очень даже соглашусь про размер и про поднятие пассажирского дворника. Но на Клио3(не знаю как на Лагуне) опять же специфические крепления и с подбором другой длины могут быть проблемы. Да к тому же водительский и так длиннее некуда.
Ещё думал над тем что если дворник пассажирский сделать несколько короче, то возможны проблемы с очисткой датчика дождя и уменьшение площади очистки. Тут надо подумать и расчитать. всё надеюсь этим заняться как и многим другим. Но к сожалению только думаю пока.
Ну а вообще я думал раньше что речь идёт не про изменения, а только про марку дворников.
Наверное Palomino не той длины поставил. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Интересно тебе действительно подделка досталась или просто предвзятое отношение из-за меня....Мысли вслух.

 

Не знаю, второй комплект для проверки не брал, моть просто судьба мой такой. Они были в картонных коробках, сейчас в них Боши старые лежат. Если не забуду, сфоткаю и выложу. На логане сопля была, на клио, ниразу, даже учитывая, что на 1.6, купив бескаркасный хорс, я просто менял резинки раз в 3-4 мес, (в течении 2-х лет). Дальняя часть пассажирского, в 1-1.5см в воздухе летала и замазывала стекло, но середину всегда чистили оба, правильно. Говорю как есть, зачем мне тебя обманывать? Предвзятое отношения? Это для того чтобы очернить твой честный ник, в глазах общественности? :mosking: Нет, у нас всё ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Например, если на Клио-3 переставить поводки дворников чуть повыше, скорее всего на один -два зубчика, то можно поставить пару правый/левый несколько других размеров. При грамотном подборе, сопля практически убирается, а если и остается, то смещается в другую зону, не так мешающую водителю. Нечто подобное мной было проделано на Лагуне. Правда, это не всегда бюджетно. Так как дворники часто продаются парами и приходится брать их от двух разных пар.

На Клио 3 это сделать непросто. Там щетки практичеки до краев. А когда мне на сервисе после ремонта неправильно выставили положение поводков (где-то на один-два зубчика), то щетки стали задевать друг друга в нижнем положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клио 3 это сделать непросто. Там щетки практичеки до краев. А когда мне на сервисе после ремонта неправильно выставили положение поводков (где-то на один-два зубчика), то щетки стали задевать друг друга в нижнем положении.

 

Если обе приподнять, то задевать точно не будут, а наоборот, возникает возможность увеличения длины по их соприлегающим краям. Надо смотреть что по другим краям. Видать тебе с одним поводком накосячили, а не сразу с двумя. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть что по другим краям.

По другим краям все впритык. Особенно с пассажирским дворником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другим краям все впритык. Особенно с пассажирским дворником.

 


Тады вариант мало вероятен. Я то на Лагунке поиграл длиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже только на Логане играл с длиной. На Логане всё до безумия было просто. Вместо 51х51 65х45(47) и нет проблем, никакой "сопли".
Стекло на Логане больше, обзорность сильно не пострадала. Да и датчика дождя нет. Да и крепления стандарт. Две пары точно не нужно покупать.
(Логановодам на заметку)

 

ЗЫ. Размеры привёл по памяти. Возможно ошибся. Ну плюс-минус сантиметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальняя часть пассажирского, в 1-1.5см в воздухе летала и замазывала стекло, но середину всегда чистили оба, правильно.

Ну я же писал тебе об этом. Если нет сопли то верх дворника чистит фигово, Помнишь? Почитай предыдущие мои посты. А тут начали дворники чистить как положено и в том злосчастном верхнем углу(нечищенном) стало больше водички-жижи, которой нужно куда-то деться. Вот она по углу и стекает.
Кажется понятны теперь все странности. Я писал примерно об этом уже.
Если я правильно тебя понял "сопля" точь в точь как на Логане. Так это не из-за качества резины, а именно как ты и писал из-за трапеции. И из-за угла незахваченого дворниками, откуда течёт эта "сопля", Так у меня с любыми дворниками.
если и у тебя так же, то странным вижу то что с одними дворниками воды в этом углу меньше(не падает водичка), а с другими дворниками больше(воды предостаточно и она стекает, куда-то ведь надо водичке течь). Получается что первые в верхней части(в частности пассажирский дворник) убирают воду хуже, так как в углу её меньше.
А может я что-то неправильно понял из твоих объяснений. ИМХО.
Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец витающий в воздухе, это особенность изгиба стекла на 2-м Клио, я к этому с 1.6 еще привык. А вот сопля, проявлялась до этого только на Логане. На Клио, ни разу, потому, что, трапеция и поводки, как единое целое, видимо продуманы. По мне так пусть замазывает верхнюю, пассажирскую часть стекла, но сопли в середине не будет. Т.к. сопля, на мой взгляд, напрямую влияет на безопасность, в худшую сторону. Под соплей я подразумевал середину стекла, по этой части стекла дворник не плотно прилегает к стеклу, визуально в месте посадки этого дворника на поводок. Т.е. если снять дворник с поводка, прислонить поводок к стеклу и сделать взмах, конец пассажирского поводка дойдя до конца своего пути и укажет место в котором возникает та самая сопля в несколько сантиметров длиной и несколько сантиметров шириной. Я вот о чем, а не о верхней части стекла..

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА, свершилось :)
namedemon, я купил твою мечту - дворники Champion.
Точнее, пока только водительский на 60, взял его на пробу, так как на нём была маркировка clio3, если что это было бы основанием вернуть.
Пассажирский на 40 не нашел, там есть на 43. Я надеюсь, он подойдёт, завтра заеду за ним. Если не подойдет, будет обидно...
Ну, а под катом фотоотчет.

Раскрывающийся текст
ba8928c83fc545e418385ef5d85db639.jpeg f29a2eeeb2e4002b8944583ac2cd003b.jpeg 8dda1084ba75635ce2c4981e29bc4ecf.jpeg 72499245c85a8be1830bcb1850ea8708.jpeg eded8ffc20f36e044b2a82cd10458367.jpeg be7d08ea916861d15aa581cfc75697cd.jpeg c92256e76ea99941153921c858f4b9ad.jpeg

Дворник обошелся в 481 рубль:)
По поводу креплений их там 6 штук в комплекте на разные машины.
UPD. На экзисте похоже он же есть дешевле рублей на 100. Заказал пассажирский, там куплю. Изменено пользователем Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка и крепления, один в один. Такие же валяются в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА, свершилось :)
namedemon, я купил твою мечту - дворники Champion.
Дворник обошелся в 481 рубль:)
По поводу креплений их там 6 штук в комплекте на разные машины.
UPD. На экзисте похоже он же есть дешевле рублей на 100. Заказал пассажирский, там куплю.

 

Номера на exist напиши пож-ста по которым эти дворники искать нужно.
Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samsam, В артикул вбей EU60/C01 и EU40/C01.
По идее это они и есть, завтра поеду в экзист, если успею, заплачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА, свершилось :)
namedemon, я купил твою мечту - дворники Champion.
Точнее, пока только водительский на 60, взял его на пробу, так как на нём была маркировка clio3
По поводу креплений их там 6 штук в комплекте на разные машины.
UPD. На экзисте похоже он же есть дешевле рублей на 100. Заказал пассажирский, там куплю.

Всё таки решился. Спасибо. Интересно будет почитать твой отзыв. Как тебе внешний вид и сами крепления? Как в работе? Здорово бы конечно попробовать в жёстких условиях(мороз, грязь и т.д.) Но морозы наверное ещё нескоро будут. А может и нет. Сейчас не знаешь что ждать от погоды.
Когда я видел щётку в экзисте, когда заказал и когда она мне не подошла она была немного другой.
Коробка была точно другой, пластиковая и почти вся прозрачная. Вроде и форма спойлера другая. Но может просто по фоткам так кажется. Если будет желание то выложи фото с таким в таком ракурсе, чтобы спойлер рассмотреть как следует. У мной единожды увиденной он был несколько иной вроде. Из-за его вида ещё больше тогда захотелось поводки переделывать. Как мне помниться онбыл чуть больше чем на оригинале Рено и форма какая-то более обтекаемая чтоли...
Здорово конечно что появилась возможность купить. Но меня пока всё таки не оставляет мысль переделать поводки. Я уж кинулся было заказывать, но вспомнил о переделке. А может гляну на щётки в Ашане и куплю... и переделывать не буду. А если не срастётся с мастером, то точно куплю.

 

ЗЫ. Цена конечно очень интересная. Только вот Palomino меня как то напугал. Хотя мне раньше и качество нравилось и внешний вид.
Мартин Отпишись по этому поводу если не трудно. Как щётки то?

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начать то:)
Креплений в пакете 6 штук для разных машин. Это дополнительное крепление-переходник всё же действительно чуть больше, чем оригинальное реношное. Точнее в сборе получается чуть больше.
Вышел вчера из ашана и не утерпел, стал тут же менять дворник.
Старый снял (не без помощи WDшки), вскрыл коробку, не верно одел переходник (не той стороной), чертыхаясь снял его обратно. Очень боялся, что пластик лопнет. Но к моему удивлению он настолько же прочный, насколько тугой:)
Собрал всё как надо, нацепил, завёл машину, обильно побрызгал на ветровое, разводов не оставляет.
Но это не интересные условия. Очень хочется настоящий дождик увидеть.
Как только появятся реальные ощущения, отпишусь:)
Завтра постараюсь дневные фоты крепления сделать. Жаль на телефон, но зеркалку суканы в метро подрезали, до сих пор в трауре хожу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько фото, где видно размер крепления

Раскрывающийся текст
ff36ab3379cd1f84283f1a739479dfa9.jpeg 8fcd77faf6286ab6c42bd9157596c721.jpeg 56d77e3dd40436fddbbdab453847a519.jpeg 4464808674046de74fb9c23a1f4cf0d5.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько фото, где видно размер крепления

Надо попробовать заказать. Может и переделывать ничего не буду. Спасибо за фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, счастье есть:) Сегодня забрал в экзисте пассажирский дворник. Теперь все дворники новые:) Чемпионы спереди, хорс сзади.
И как по заказу пошел мелкий дождик. Оу ееее!!! Теперь я знаю, что такое тихие щетки и чистое стекло. Я счастлив безмерно.
namedemon, благодарю, именно твоя агитация в пользу чемпионов в данной теме принесла мне позитив)))

Изменено пользователем Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, счастье есть:) Сегодня забрал в экзисте пассажирский дворник. Теперь все дворники новые:) Чемпионы спереди, хорс сзади.

И как по заказу пошел мелкий дождик. Оу ееее!!! Теперь я знаю, что такое тихие щетки и чистое стекло. Я счастлив безмерно.

namedemon, благодарю, именно твоя агитация в пользу чемпионов в данной теме принесла мне позитив)))

Желаю дальнейшей приятной эксплуатации! Я сам ожидаю заказ. Наверное завтра заберу щёточки(3шт. Чемпионы и заднюю оригинал) и передние тормозные колодки.

Кста сегодня переобувался и посмотрел на толщину накладок. Задние- ездить не изъездить, да и спереди ещё есть небольшой запас. Менять буду наверное колодки когда уже окончательно подсохнет и потеплеет. Заодно и грязь всю уберу.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не по теме
namedemon,
Сколько предыдущие передние колодки проходили, как дела с тормозными дисками? На каком производителе колодок остановились? На диагностике мне тут написали износ передних дисков и колодок 75%, пробег 45000, вот думаю много это или мало и когда менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не по теме
namedemon,
Сколько предыдущие передние колодки проходили, как дела с тормозными дисками? На каком производителе колодок остановились? На диагностике мне тут написали износ передних дисков и колодок 75%, пробег 45000, вот думаю много это или мало и когда менять.

В процентах не отвечу точно. Толщина вместе с подложкой(основанием) думаю не менее 10мм. Колодки имеют износ такой, что ещё не стёрлась та часть, которая имеет непрямые углы, т.е. имеет вид сбоку как трапеция. Думаю износ не более 50-60% Пробег автомобиля вообще и с этими колодками 46000 с копейками.
Заказал в экзисте передние колодки Textar. Стоят 1380р.
От одного из форумчан слышал что Textar является поставщиком колодок на Мерседес. Насколько правда не знаю.
Решил их попробовать. Менять наверное буду нескоро. Наверное летом.
Думаю пока трапеция не изношена, то не надо менять. А вообще по нормам Рено для моей машины минимально допустимая толщина колодок вместе с подложкой 8мм.

 

По поводу дисков на глазок не скажу сразу как дела. Хочу микрометром померять при замене колодок. Про биение диска тем более сказать не могу ничего. А так диски как диски, износ небольшой кажется. Задиров нет.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня резинка на заднем порвалась, получилось сделать альтернативу. Купил именно саму резиновую часть, которая продается для каркасных дворников. Если разобрать щетку заднюю, то в принципе эта резинка с небольшим люфтом туда встает. Более жесткая резина сказывается на прилегании дворника в вертикальном положении, но это ерунда, пара сантиметров не полностью чищенного стекла Зато замена встала в 60 рублей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня резинка на заднем порвалась, получилось сделать альтернативу. Купил именно саму резиновую часть, которая продается для каркасных дворников. Если разобрать щетку заднюю, то в принципе эта резинка с небольшим люфтом туда встает. Более жесткая резина сказывается на прилегании дворника в вертикальном положении, но это ерунда, пара сантиметров не полностью чищенного стекла Зато замена встала в 60 рублей)

А я поменяю целиком дворник за 400р. Невелики уж и деньги, учитывая что менять часто задний дворник не приходится. Не только новую резинку поставлю но и новый каркас, который тоже со временем лучше не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад получил дворники Чемпион в экзисте.
И действительно дизайн немного не такой как на других щётках. точнее не весь дизайн. Немного не понравился спойлер дворника. Решил немного улучшить спойлер, дабы есть чем. Хоть я раньше и писал что спойлер скорее эстетика, но может и польза будет от него. Точно никто не скажет. Если только само лобовое стекло.
Ездил и без спойлера, разницы не видел. Но если есть чем доработать, то почему бы и нет.
Решил воспользоваться спойлерами с щёток Бош, благо они съёмные. Кстати съёмные ещё и на Хорсах.
Ну для начала щётки Чемпион
5875b7cc4e99t.jpg
Снятый спойлер с Боша
64b9c11a29eat.jpg
Но для начала срезал резиновый спойлер с Чемпиона, он не дал установить поверх себя спойлер. Срезается очень легко канцелярским ножом. Надрезал и он пошёл по шву как по маслу. Срезал не под корень. Оставил по всей длинне резинку для крепления рабочей части.
c69642b9cf24t.jpg
Вот такие получились дворники. Небольшое несовпадение по форме спойлера и пластиковой заглушки с торца настроение нисколько не подпортило. Остался доволен проделанной работой. Стало эстетичнее. И возможно практичнее, ещё спойлера от бошей будут служить лучшим держателем половинок хорды щёток, чем пластиковые полоски на Чемпионах
307f3f70b8d9t.jpg
1914efde080ct.jpg
Вам судить, просто руки иногда чешутся!!!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, был в РеноМаксе, дворники оригинальные на Клио лицезрел, на ветрине, крепления один в один, такие же, как на чемпионах, которые мы обсуждаем в течении как миниму, последних двух, страниц. Увы, название фирмы производителя прочитать не удалось, но процентов 99, что это те же самые чемпионы... Поэтому покупать и не стал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, был в РеноМаксе, дворники оригинальные на Клио лицезрел, на ветрине, крепления один в один, такие же, как на чемпионах, которые мы обсуждаем в течении как миниму, последних двух, страниц. Увы, название фирмы производителя прочитать не удалось, но процентов 99, что это те же самые чемпионы... Поэтому покупать и не стал)

Как я понял по последней покупке дворников - Чемпион чемпиону рознь. Судя по дизайну. Та щётка которая не подошла и была успешно возвращена в экзист просто красавица. А те которые подошли и которые тебе не понравились, мне самому по дизайну не очень. Отличие лишь в спойлере.
Хотя работа Чемпионов по-прежнему нравится. Думается состав резины тот же что и на прошлых Чемпионах. Посмотрим дальше как будет себя вести.
Из-за дизайна не оставляю мысли переделать поводки чтобы ставить приличные модели всё того же Чемпиона.
Хотя тут же думаю что блаж всё это. Лишь бы работали как следует. Для меня важнее их тишина и способность очищать стекло. Может и не буду ничего переделывать.
А к креплениям у меня претензий не возникает. нормальные крепления.
Интересно пойдут ли адаптеры для других щёток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя прекрасно понимаю. Но если у меня пылесос перестал сосать, то я ему шансов более давать не буду, а куплю другой) Так же с дворниками, если один раз обжегся, больше с продукцией данной фирмы, производителя, дел стараюсь не иметь. Для меня это равносильно тому, чтобы наступить на те же грабли 2 раза. Сейчас слегка махнул 2RS, на 3RS, щетки по размерам разные, стекло на 3-м практически прямое в сравнении с тем же 2RS. Пока склоняюсь в Аеротвинам на 3-4 мес и смена(800руб комплект), либо попробовать взять оригинал(1500руб), проконтролировав при этом фирму производителя щетки, которая лежит в коробочке, их вероятнее хватит на полгода, что в принципе не выгодно, но меня интересует качество. А оно, как известно, влияет на безопасность.

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клио3RS вероятно подходят те же дворники что и на просто третью Клюху. Если производитель остался тем же что и был, клгда я покупал машину, то я бы не стал брать оригинал. мне он не нравился ценой и сроком службы. Т.е. стоят дороже, ходят недолго.
Хотя кто-то, не помню кто именно писал, что на долго хватило, на год чтоли. Наверное требования к щёткам не очень большие.
Ну это пишу в качестве совета пишу. По-моему оригинальные, те кторые стояли у меня с завода ничем не выигрывают у Аэротвинов.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дворники, как и поводки один в один. Стекло такое же. Я предполагал, что в оригинале могу обнаружить Valeo.. Т.к. не нашел искомое, возьму Аэротвины) Если возьму правильные Аэротвины, обязательно отпишусь, что, где и как)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дворники, как и поводки один в один. Стекло такое же. Я предполагал, что в оригинале могу обнаружить Valeo.. Т.к. не нашел искомое, возьму Аэротвины) Если возьму правильные Аэротвины, обязательно отпишусь, что, где и как)

Тебя устроили бы Валео???????????? Да......
По мне так лучше Аэротвины или оригинальные, которые с завода стояли у меня(хотя мож и были они Валео). Если по-твоему мнению отмести мои любимчики Чемпион. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 3-4 назад Valeo были вполне ничего, но космические ценники на них, не позволяли мне их же купить.. Сейчас я так понимаю, чего не возьми, через 3-4 мес. всё равно выбрасывать. Валевами я не пользовался ниразу и раз уж ты намекаешь на их отвратительное качество, буду ездить на Аэротвинах, которые в 2 раза дешевле и не парить мозги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 3-4 назад Valeo были вполне ничего, но космические ценники на них, не позволяли мне их же купить.. Сейчас я так понимаю, чего не возьми, через 3-4 мес. всё равно выбрасывать. Валевами я не пользовался ниразу и раз уж ты намекаешь на их отвратительное качество, буду ездить на Аэротвинах, которые в 2 раза дешевле и не парить мозги)

Не то чтобы намекаю на отвратное качество. Просто этот бренд либо раскручен неоправданно, либо утратил свои качества.
Первые валео попробовал на логане года три назад. не понравилась дробь при температурах ниже +10. про морозы говорить и не стоит. Летом прекрасно.
Второй раз брал уже на мою теперешнюю Клюшу. Брал SWF. Но это кажется то ли дочерняя фирма валео то ли какое-то отделение. На упаковках пишут что-то типа
"production Valeo" точно не помню, но упоминание есть. SWF оставляли полоски-разводы(как только поставил их). Так же дробили.
По-моему сугубо личному мнению Валео раскручен неоправданно. Раскручен круче других. а качество средненькое. На отлично не тянет. Ну это моя ИМХО оценка и оценка не по дизайну и креплениям, а по качеству работы.
Чуть-чуть отвлекусь от щёток.
Аналог Валео фильтру салона Рено для Клюхи оказался жалкой копией из совершенно другого фильтрующего материала. А дешевле только совсем чуть-чуть.
Цена оригинального фильтра по сравнению с Валео достаточно оправдана. И если считать не конечную стоимость, а стоимость качества, то мне кажется Рено предлагает дешевле. Хоть и окончательная цена немного дороже. В общем удельная стоимость качества ниже у рено-фильтра.
С оригинальным фильтром я бы его просто рядом не поставил. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это моя ИМХО оценка и оценка не по дизайну и креплениям, а по качеству работы.

 

Мне на дизайн глубоко фиолетово. Как впрочем и тебе. Я на Логане тоже отъездил немало и понимаю, что такое соотношение цена/качество/функционал. Мне нужен функционал. А функционала на чемпионах я не увидел даже близкого к норме, причем сразу после установки новых(!) щеток, стало понятно, что они не работают так как должно, работать щеткам. Поэтому я и высказал подозрения касательно криворукого крепления, придуманного человеком, далеким от производства щеток. Сейчас у меня стоит оригинал и поводки с закреплёнными на них дворниками, находятся на расстоянии, которое, как мне думается, рассчитано людьми из Рено на нормальную работу щеток. На "Чемпионе" ввиду "инноваций" по креплению, поводок стал дальше от стекла. Понятно изначально, что это не правильно. Если бы они при таком ужасном виде, работали, я бы ездил и радовался и мне было бы глубоко неважно, как это всё выглядит. Это такое же ИМХО, кому нравится, пожалуйста. Я это написал не для того чтобы расстроить тебя в лучших чувствах, а честно описал свой опыт и что я по этому поводу думаю.

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да я уже и забыл про дискуссии про Чемпион. Писал про качество и дизайн без всяких мыслей. просто чтоб всем понятно было, как я подхожу к оценке. не намекал я никому и ничего.
А ты вспомнил тоже... Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

namedemon, какие Чемпионы Вы взяли последними? UXL?
А какие не подошли, но Вам понравились?

 

Exist для клюшки предлагает много вариантов чемпиона. И дешевые (UXL), и дорогие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALeXius13, вот тут я давал ссылку на чемпионы, которые взял сам и которые после взял namedemon :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon, какие Чемпионы Вы взяли последними? UXL?
А какие не подошли, но Вам понравились?
Exist для клюшки предлагает много вариантов чемпиона. И дешевые (UXL), и дорогие!

Понравилась щётка водительская(пробовал заказывать только одну. так сказать на пробу) но не подошла - DXL60D/B01

 


ALeXius13, вот тут я давал ссылку на чемпионы, которые взял сам и которые после взял namedemon :)

Точно. Пока к ним в работе у меня нареканий никаких. Подожду до зимы. Зимой я считаю самое главное испытание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Но нас больше волнует обледевание лобовухи на ходу из-за снега, тающего и стекающего в плохо обогреваемые зоны.

 


Ну, я обычно на ходу включаю ободув стекла на время. Некомфортно, шумит, но деваться некуда

 


Ага и горячий воздух в харю! Тёплый по крайней мере. Тоже так делал и терпеть этого не могууууууууууу :shutup: . А если ноги сырые то хочется в ноги воздух тёплый направить. А в снегопады ноги сырые чаще бывают чем в погоду без осадков.
Купил недавно два элемента обогрева стекла в места парковки дворников. Элементы длиной 50см и сантиметров 7-8 в ширину каждый. Планирую поставить летом(т.к. хочу работать в комфорте и стекло достаточно будет сухим и тёплым). На следующую зиму. Поставить хочу под стекло где внизу чёрная зона. И наледь оттаивать будет под дворниками и незаметно снаружи. Элементы сделаны по принципу обогрева заднего стекла и на самоклеющейся основе. Снимаешь защитный слой и клеишь.

 


Это как? Стекло переклеивать? И не боитесь, что в мороз от неравномерного нагрева треснуть может?

 


Зачем в лютый мороз пользоваться. Мне сей девайс нужен в обильный снегопад. а снегопады как известно в лютые морозы не бывают. Зачем переклеивать? Между торпедо и стеклом есть щель в этом месте. Вот и попробовать туда наклеить. Туда плёнка с элементами очень легко заходит и ещё зазор остаётся(уже примерял!).
А кто сказал что лопнуть должно? Я же не собираюсь мороженое стекло кипятком поливать. Это если резкий перепад температур то да треснет. А резкого перепада просто не должно быть по логике. Включать надо тогда когда уже лобовуха прогрета от печки хотя бы малость и всё будет О.К. А ещё ведь есть машины у кого с завода эта опция есть. И что все сплошь ездят с треснутыми стёклами? Пользоваться надо с умом. Читал что не пользоваться лучше данным девайсом при ниже -15 и сразу при непрогретом стекле. А когда стекло нормально прогрето то и при -20 наверное можно. только зачем?
Нагревательные элементы же к тому не резко нагреваются а постепенно.
К тому же КАСКО никто ещё не отменял :victory:

Захотел вернуться к забытому разговору.
Обогрев в места парковки дворников. Наконец-то решил заняться. Были куплены более года назад такие.

 

513260a8cf3d.jpg

 

Позачера были наклеены вот так

 

1addf1baffa4.jpg

 

75710cfdd91c.jpg

 

Ничего не заметно. Только проводки торчат.
На днях подключением займусь и провода спрячутся.
Естественно о результатах работы такого обогрева смогу отписаться только зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не нашел тему...
Проблема у меня с работой дворников.
Медленно чистят, останавливаются иногда.
Это так мотор умирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Точно. Пока к ним в работе у меня нареканий никаких. Подожду до зимы. Зимой я считаю самое главное испытание.

Ну что же... В апреле поставил 2 чемпиона. Пришла зима... Теперь понять бы, они просто износились за полгода или зимой сбя плохо ведут всё же:)
Гремят, водительское разводы оставляет. Пассажирское чуть получше.
Как у тебя с этим делом?
Резинок чемпионовских отдельно я как-то не нашел, вот думаю в экзисте заказать снова готовые чтоли...
Или всё же попробовать заиметь личное мнение про аэротвины?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же... В апреле поставил 2 чемпиона. Пришла зима... Теперь понять бы, они просто износились за полгода или зимой сбя плохо ведут всё же:)
Гремят, водительское разводы оставляет. Пассажирское чуть получше.
Как у тебя с этим делом?
Резинок чемпионовских отдельно я как-то не нашел, вот думаю в экзисте заказать снова готовые чтоли...
Или всё же попробовать заиметь личное мнение про аэротвины?:)

Перед зимой всегда ставлю новые. Полгода это срок, если для многих сроком является срок 3-4мес.
Лучше купи аэротвины и сравни. Будешь действительно иметь своё мнение, может тебе понравятся?
Мне кажется ты почувствуешь разницу между старыми чемпионами и новыми аэротвинами, но думается ненадолго.

 

Гремят это дробят что ли? Если да, то я не юзал ещё таких щёток, которые бы не дробили на холодном стекле. Когда стекло разогрето, то чемпионы у меня не дробят, остальные по разному, наверное зависит от степени износа.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут пару недель назад на пассате подвозили... Вот я впервые услышал идеальную работу щёток:) Абсолютно тихо и чисто. Эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут пару недель назад на пассате подвозили... Вот я впервые услышал идеальную работу щёток:) Абсолютно тихо и чисто. Эх..

На Клюхе у меня именно так же вели себя чемпионовские щетки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, при чём тут пассат? Многое и очень многое зависит как я понял от погодных условий(ну и от состояния щёток разумеется)
Тот же чемпион, который я хвалил, иногда бесит в снегопад, когда на него налипнет снег, либо когда нет времени как следует снег счистить. Он тоже не совсем безукоризненен, хотя мне нравится больше других.
В других же, во многих условиях, ну а тем более когда нужно просто брызнуть разок и смахнуть капли, я не могу нарадоваться, вряд ли на том пассате тише и чище будет.
И с другой стороны я посмотрел бы на того пассат с облипшими снегом и льдинками щётками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так) Но всё же я (пока в exist потупливают и везут новые чемпионы) помыл щетки в тёплой воде с Fairy, поставил, они снова тихие и почти такие же чистые, как и раньше. Однако, разница сильная. У пассата их не слышно совсем, на клюше они тихенько шипят. Может быть, конечно, дело в том, что пассат был новый, а моё стекло уже отпесочено, потёрто жизнью и не такое гладкое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня родные щетки на Мегане жутко скрипели в холода. Переставил их на Клио, вернее, только водительскую, и там работа ее была безукоризнена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и от стекла зависит.
Если честно признаться я немного разочарован Чемпионом. Мне кажется та модель, которую я заказывал последний раз на экзисте имеет всё же не ту резину, которой я раньше пользовался на прежних чемпионах. И не те резинки, что я вытаскивал из каркасных чемпионов и вставлял в штатные дворники.
Либо хорда(основание, каркас, как хотите) не такая качественная, как хотелось бы.
Может потомучто моделька бюджетная. Что-то мне тоже кажется, что шуму хватает. Либо накрутили меня в теме, сам не пойму и не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация