Пример HTML-страницы
Борис

Замена дворников на Клио

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

420 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да сколько угодно. Приходите на авторынок или автомагазин и выбираете на вкус и цвет. Полно вариантов.

 


А Вам лишь бы ответить и получить 14 тыщ ответов и так далее........вот в Питер скоро еду .....вот возьму и лично с Вами познакомлюсь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так понимаю зимой то бескаркаски никто не пользует.... а жаль(((( Даже опытом поделиться некому))))

Две зимы откатал с безкаркасными Valgo. Нормально, только поначалу пришлось подгибать поводки, чтобы прилегали хорошо. Перед второй зимой поменял резинки, но сломал одну торцевую заглушку. Теперь решил поменять. Сейчас поставил Хорс Акробат 100% силикон. Пока супер! Единственно, что не понравилось - отличается внешний вид креплений у разных размеров. Со временем перестану замечать, а пока в глаза бросается.
Я ЗА безкаркасные! :victory:

 

Есть ли варианты замены? С соответвующим креплением ?
Спасибо за ответы!

У всех в комплекте несколько вариантов переходников. Поставишь без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам лишь бы ответить и получить 14 тыщ ответов и так далее........вот в Питер скоро еду .....вот возьму и лично с Вами познакомлюсь :icecream:

 

Да нет проблем. Могу даже отвести туда, где будете сами выбирать.
Прикола насчет кол-ва постов не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил в сборе задний дворник на Кунцевском авторынке, правда не дешево, обошелся в 450р. :(
Старый что-то совсем перестал протирать стекло, сколько я его не чистил (дворник). Кстати, раньше на Волгу тоже как-то купил отдельно резинки на дворники, резинки оказались полное г... Все же, имхо, нормальный дворник в сборе гораздо предпочтительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не изобретаю велосипед - ставлю оригинал бескаркасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем. Могу даже отвести туда, где будете сами выбирать.
Прикола насчет кол-ва постов не понял.

 

Да не берите в голову......это я ёрничаю :to_become_senile: Да, прочел свои посты и маленько стыдновато :rolleyes: ......естественно не кремниевые, а графитовые резинки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера первый раз испытал новые щетки в дождь.
Тихо и чисто! :victory: Надеюсь хватит на долго!
Хорс Акробат 100% силикон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, cпасибо Baks-у за совет, теперь гораздо лучше с новым задним дворником :to_become_senile::icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже задний дворник ни о чём, четвертый год по стеклу грязь с водой месит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вариант скорее для деревни .простыней как то уж больно запарно .

А я так прошлую зиму пережила. У меня печка слабо греет, а стекло замерзает быстро. На форуме, между прочим, подсказали этот способ. Замечательно! Особенно, если учесть то, что до работы мне добираться 5 минут, то оттаивать перед этим стекло 12-15 минут - нецелесообразно. А чтоб бомжи её не спёрли, я её пополам разорвала :) Хотя разорвала я её не поэтому, а потому что целой было слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...стекло замерзает быстро...

Объясните! Я вообще не понимаю этой фразы?! Что скребок от льда за 30-50 рубрлей не купить чтоли?! (кстати помогает ;))) Или где оно замерзает?! Внутри чтоли? Тогда как его простыней накрывать? Нисивонипонимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще выйти утром с ведром горячей воды и плесконуть на лобовуху !!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще выйти утром с ведром горячей воды и плесконуть на лобовуху !!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

Радикальное средство))) А она уцелеет после этой процедуры?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радикальное средство))) А она уцелеет после этой процедуры?)))

 

А я сказал, что оно должно уцелеть?))))) главное, чтобы отморозилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сказал, что оно должно уцелеть?))))) главное, чтобы отморозилось!!!

Ну, простыня как-то дешевле получается)))) Хотя спорить не буду - ведро с кипятком - более изящное решение)))))
Если серьезно по сабжу - взял бескаркасные щетки (оригинал) бошевского производства. Был доволен как слон... в течении одного дня... ибо машинку сдал в сервис. Надеюсь, не открутят их там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах видел средство в виде спрея, размораживатель стекла. Побрызгал и все тип-топ. Сам не юзал. Может бред, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах видел средство в виде спрея, размораживатель стекла. Побрызгал и все тип-топ. Сам не юзал. Может бред, конечно.

 

Илья, торговали мы и торгуем им понемногу. Как бы тебе нежнее сказать...
Вообщем, основа- изопропиловый спирт, но в аэрозоли. И эффективен, если ты на лобовик все равно подаешь теплый воздух. Безусловно, он ускорит процесс оттаивания стекла. Но не более того. С тем же успехом, заливается в бачок концентрат незамерзайки и в нужный момент прыскается. Эффект почти такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем же успехом, заливается в бачок концентрат незамерзайки и в нужный момент прыскается. Эффект почти такой же.

Вот, про нужный момент поподробнее можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, про нужный момент поподробнее можно?

 

Да вроде и так все понятно.
Пришел, стекло обледеневшее. Завел машину, направил тепленький воздух на лобовое стекло, и сразу побрызгал концентрированой (неразбавленой) незамерзайкой. А изопропиловый спирт, входящий в ее состав, ускорит размерзание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не изобретаю велосипед - ставлю оригинал бескаркасный.

+1 Вчера купил на свою клюшечку оригинал за 1727руб ниже фото.

post-3049-1228665457_thumb.jpg

post-3049-1228665498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на прошлой неделе в выходные в ОКЕЙ-е фиг знает какой фирмы беспонтовый бескаркасный дворник ясен пень Не оригинал за "до 200 руб" - чистит изумительно! :icecream: Жалко, что второго небыло маленького размера, пришлось "разориться" на ХОРС-овский (240 рубь). Разницы в работе замечено не было :icecream: :icecream: :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Внимательно изучив тему, заметил, что у всех тех, кто купил "какие-то" дворники, не Clio III.

 

А с Clio III как быть? "Родные" 7711421437 да Valeo X-TRM VM322 (574363)? И всё? И где это дают? Был в салоне, там нет. Заехал в несколько автомагазинов - там про Clio III ничего не слышали. Заказывать через exist?

 

Крепления какие-то явно хитромудрые. Неужели ничего к ним не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучив тему, заметил, что у всех тех, кто купил "какие-то" дворники, не Clio III.

 

А с Clio III как быть? "Родные" 7711421437 да Valeo X-TRM VM322 (574363)? И всё? И где это дают? Был в салоне, там нет. Заехал в несколько автомагазинов - там про Clio III ничего не слышали. Заказывать через exist?

 

Крепления какие-то явно хитромудрые. Неужели ничего к ним не подходит?

 

возможно и так...Чемпион по крайней мере в своем каталоге дворников на Клио-3 не дает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Пол Москвы объездил, но всё-таки нашёл, здесь:
http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=300
С доставкой заморачиваться не стал - позвонил, спросил, приехал, купил. Ставить пока не буду - штатные ещё новые - но крепления похожи на те, что надо, да и на коробке прямо написано: для Renault Clio 3. И тут кто-то про бескаркасные Valeo писал, так что ошибки быть не должно.

 

Второй вариант - exist.ru, но у них в каникулы поставщики не работали, а тут их прям в магазине завал лежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того , как заскрипели штатные , поставил БОШ , бескаркасные . для Клио 2, понравилось.

+1! Тож поставили бескаркасные, пока нравяццо - ни шума, ни грязи, правда, на морозе дубеют, как и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом.
Заметил у жены одну особенность, то что если хочешь поднять дворники и протереть стекло или очистить от снега, то они не поднимаются.
Это у всех такой косяк или похоже не доработки производителя в жертву внешнему виду и стильности.
Попробовал поднять при открытом капоте....:slap:
Поднимаются, но один фиг не до конца...да и сами понимаете если нужно очистить стекло от снега или протереть стекло-поднимать капот это моразм.
У кого какие мнения. Заранее спасибо всем за отзывы по этому вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вывести их сначала из горизонтального положения в вертикальное, а потом поднять, разве никак?
Почему я такой вопрос задаю? Просто в Лагуна-3 этот момент решен красиво и элементарно. Об этом есть даже видео на сайте Рено. Итак. Машина заглушена, но зажигание включено. Опускаем подрулевой рычажок управляющий поведением дворников в самое нижнее положение. Дворники из крайнего нижнего (горизонтального) положения, выводятся в крайнее верхнее (вертикальное) положение и остаются в нем. Далее, отгибай их от стекла, чисти стекло, меняй сами дворники и т.д.
Может быть и в Клио-3 этот вопрос решен подобным образом?
http://www.e-guide.renault.com/eguide/e-guides.php?lang=EN вот здесь можно посмотреть, как это решено по Лагуна-3. Попробуйте. И сам на машине жены попробую, отпишусь позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клюхе надо выключать зажигание, когда дворники приняли вертикальное положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Лагуне 2, кстати, такая же ерунда - капот мешает поднять поводки щёток.
Но если не экономить и брать оригинальные щётки, то меняются они за 1 минуту - крепление настолько простое и удобное, что поводки даже отгибать не нужно.

 

Не знаю, какое крепление щёток на Клио 3. Возможно, что тоже очень простое и удобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую, так сделать.
____________________
Я посмотрел видео, я так понял дворники все равно не фиксируются в воздухе вертикально, т.к на видео мужчина держит рукой дворник.
и еще я так понимаю , даже если эта функция и будет работать, то только при заглушенном двигателе.
Собсвенно с утра , да к примеру зимой, такой вариант не очень подходит.
PS: видео и правда прикольные, в любом случае лучше один раз посмотреть чем 10 прочитать в книжке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клюхе надо выключать зажигание, когда дворники приняли вертикальное положение.

Да я уж думал над
этой самодеятельностью, но у утра все в снегу, а там у капота у Клио приличные кармашки.
Я то привык подойдешь к сценику, поднимешь 2а дворника и шуруй чисти и машина в это время греется, а у меня жена с утра начинает чистить не подлезишь, а если резинки от льда очистить так надо на машиненку чуть ли не ложиться. Так у меня жена на работу приедет как механник моторного цеха автосервиса на работу-вся грязная.
Ну в общем пока единственная ложка дегтя- вот это неудобство .

 

PS: Если просто заменить резинки , это терпимо 2 раза нагнуться или прилеч на капотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом.
Заметил у жены одну особенность, то что если хочешь поднять дворники и протереть стекло или очистить от снега, то они не поднимаются.
Это у всех такой косяк или похоже не доработки производителя в жертву внешнему виду и стильности.
Попробовал поднять при открытом капоте....:slap:
Поднимаются, но один фиг не до конца...да и сами понимаете если нужно очистить стекло от снега или протереть стекло-поднимать капот это моразм.
У кого какие мнения. Заранее спасибо всем за отзывы по этому вопросу

Да, там действительно - засада!
Главная беда в том что, если приподнимаешь правый поводок, он упрётся в кромку капота - нет ограничителя, на левом поводке ограничитель есть.
При поднятом капоте можно только демонтировать поводки...
Что-бы убрать снег со стекла у кромки капота : при работающих дворниках выключаю зажигание когда они находятся в верхнем положении.
Не удобно, конечно... Приходится во время прогрева глушить двигатель т.е. лишний раз вылезать из машины, отряхивать ноги... :D и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там действительно - засада!
Главная беда в том что, если приподнимаешь правый поводок, он упрётся в кромку капота - нет ограничителя, на левом поводке ограничитель есть.
При поднятом капоте можно только демонтировать поводки...
Что-бы убрать снег со стекла у кромки капота : при работающих дворниках выключаю зажигание когда они находятся в верхнем положении.
Не удобно, конечно... Приходится во время прогрева глушить двигатель т.е. лишний раз вылезать из машины, отряхивать ноги... :D и т.д.

Кстати если снег не выгрести, то через пластиковую рубашку по бокам снег попадает в воздухозабор.
Вчера очень тщательно вычищал снег при поднятом капоте, так в этой платиковой рубашке(которая накрывает лобовое стекло, по бокам квардатные оверстия где-то 2,5х2,5 или чуть больше.
Там постоянно снег , который не замерзает из-за омывателя для стекол ..такая плотненькая каша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если снег не выгрести, то через пластиковую рубашку по бокам снег попадает в воздухозабор.
Вчера очень тщательно вычищал снег при поднятом капоте, так в этой платиковой рубашке(которая накрывает лобовое стекло, по бокам квардатные оверстия где-то 2,5х2,5 или чуть больше.
Там постоянно снег , который не замерзает из-за омывателя для стекол ..такая плотненькая каша.

В "низовьях" воздухозаборника есть дренажные отверстия.
Должно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из элементов безопасности пешеходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Лагуне 2, кстати, такая же ерунда - капот мешает поднять поводки щёток.
Но если не экономить и брать оригинальные щётки, то меняются они за 1 минуту - крепление настолько простое и удобное, что поводки даже отгибать не нужно.
Не знаю, какое крепление щёток на Клио 3. Возможно, что тоже очень простое и удобное.

На Клюхе замена оригинальных щеток тоже очень просто и быстро выполняется.
Но, во-первых, чтобы поднять дворники в вертикальное положение, надо заглушить движок. А снег я обычно чищу, когда прогреваю машину. Да и щас просто приподнял щетку - выгреб снег.
Во-вторых, даже в вертикальном положении дворники на Клюхе не отгибаются! У них стоят упоры. Видимо, чтобы капот не царапать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего коллеги, тоже упирается в капот. Правда, только левая вроде. Уточню.
Денис, о каких упорах ты говоришь? Ведь в капот упирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и стало интересно - а зачем вы так стремитесь убирать снег из-под дворников?
Ну лежит и лежит.

 

Я не убираю и не убирал никогда, вроде не сталкивался с проблемами из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не убираю и не убирал никогда, вроде не сталкивался с проблемами из-за этого.

Да ты и в других местах не убираешь. Сам ведь говорил, само отвалится.
А если машинку таки очищать от снега и не убрать из-под дворников, <_< некрасиво.
Я всегда вычищаю, максимально возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в Лагуна-3 этот момент решен красиво и элементарно. Об этом есть даже видео на сайте Рено. Итак. Машина заглушена, но зажигание включено.

А я с выключенным зажиганием такую процедуру проделываю. И если надо, то оставляю машину с вертикально поднятыми дворниками на ночь. Например в снегопад. Тогда проще их оторвать от стекла.

 

Почитал и стало интересно - а зачем вы так стремитесь убирать снег из-под дворников?
Ну лежит и лежит.

 

Я не убираю и не убирал никогда, вроде не сталкивался с проблемами из-за этого.


Я только стёкла от снега чищу. Да и то не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только стёкла от снега чищу. Да и то не все.

Я вообще ничего не чищу :)
Лобовое и заднее - дворниками.
Боковые передние - поднимаю и опускаю стёкла.
А зеркала - обогревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобовое и заднее - дворниками.
Боковые передние - поднимаю и опускаю стёкла.
.

А если все примерзло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего коллеги, тоже упирается в капот. Правда, только левая вроде. Уточню.
Денис, о каких упорах ты говоришь? Ведь в капот упирается.

В том-то и дело, что не в капот, а в упор поводка, который у основания. Если б в капот, он уже давно расцарапан был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все примерзло?

Боковые стёкла не замерзают, а лобовое быстро отогревается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что не в капот, а в упор поводка, который у основания. Если б в капот, он уже давно расцарапан был.

Так в том-то и дело, что упирается в торец капота, даже чуть краска поцарапалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что упирается в торец капота, даже чуть краска поцарапалась.

Если приподнимать дворники находящиеся в горизонтальном положении, то поводок правого дворника (со стороны салона) упирается в кромку капота, левый - нет.
В вертикальном положении и левый, и правый упираются в упоры не касаясь капота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вывести их сначала из горизонтального положения в вертикальное, а потом поднять, разве никак?
Почему я такой вопрос задаю? Просто в Лагуна-3 этот момент решен красиво и элементарно. Об этом есть даже видео на сайте Рено. Итак. Машина заглушена, но зажигание включено. Опускаем подрулевой рычажок управляющий поведением дворников в самое нижнее положение. Дворники из крайнего нижнего (горизонтального) положения, выводятся в крайнее верхнее (вертикальное) положение и остаются в нем. Далее, отгибай их от стекла, чисти стекло, меняй сами дворники и т.д.
Может быть и в Клио-3 этот вопрос решен подобным образом?

 

Не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает

Аналогично ,
если только экспериментировать, т.е вырубать зажигание в момент прохождения дворников в вертикали.
Но я думаю это перебор-извращение над авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично ,
если только экспериментировать, т.е вырубать зажигание в момент прохождения дворников в вертикали.
Но я думаю это перебор-извращение над авто.

Зато в таком положении очень удобно менять водительский дворник ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чума на всю голову с этими дворниками, тоже "запарилась" из-под них снег вычищать. недоработки, однако, у французов, видимо снег для них - не самая главная задача в создании автомобиля :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация