Пример HTML-страницы
Борис

Замена дворников на Клио

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

420 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Написано именно Clio III

 


Переходники для разных моделей бывают и просто отдельно - россыпью.

Спасибо за ответы. Если случайно там буду или зачем нибудь другим поеду то обязательно поищу. (в магазинах не видел)
А вот специально если ехать то мне не стоит. Думаю в Ашане легче Хорс приобрести. Там чаще бываю. Заодно и посмотреть как он себя покажет на Клюхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бескаркасный Хорс года полтора назад, раз в 3-4 мес покупаю резинки Хорс и меняю, дворниками доволен.
Замена резинок занимает пару минут. Водительская Хорс Акробат со спойлером, на пассажирской стороне Хорс, обычная бескаркасная без спойлера.
Обычная обошлась в 320руб, Акробат в 350руб. В Ашане они сейчас чуть дороже, но явно не 500руб за штуку, а в районе 380-400. Резинки по 72руб. в последний раз брал, сейчас тоже чуть подросли в цене. Когда я их брал, днем с огнем пришлось искать, а теперь весь Ашан завален)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бескаркасный Хорс года полтора назад, раз в 3-4 мес покупаю резинки Хорс и меняю, дворниками доволен.

Интересно а как другие товарищи меняют часто. Например моим дворникам 4 месяца. Начали скрипеть. Отходили пол весны и почти всё лето. Работы для щёток не много было по сравнению с осенью и зимой. Но мне кажется пора менять т.к. поскрипывать начали и иногда жутко скрипеть. Щётки штатные т.е. шли с машиной. бескаркасные.
Имхо раньше каркасных тоже на большее время хватало чем бескаркасных.
И вот я думаю нормально ли: Износ щёток за летний сезон???

 

ЗЫ. Пробовал протереть щётки с мыльным раствором. Потом с ВД-шкой. От ВД толку побольше. получше но всё равно поскрипывают. Сегодня в Ашан поеду может там Хорс А53 и А45 посмотрю по совету samsam.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди которые вообще вечно ездят с залепленной труппами всяких мошек, лобовухой и не меняют щетки годами. Им слегка видно впереди и людям этого хватает.. Есть люди которые тратят на щетки по 2000-2500 и считают, что за такие деньги купили вечные щетки, которые по наследству подарят внукам. Я этого не понимаю. Раз в 3-4 мес. купить 2 резинки за 70руб. и поменять их, для меня не проблема) Тем более, что это безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталог фирмы Хорс - находится непосредственно в магазине Ашан-Марьино. Висит рядом со счетками на ниточке :-). В нем в алфавитном (латинском) порядке приведены наименования марок/моделей автомобилей. В щетки стеклоочистителя A53 и A45 вложены какие-то переходники, но вот визуально понять подходят ли они на Clio III у меня не получилось. В каталоге эти марки указаны как подходящие на эту машину.

Сегодня был в Ашан-Красногорск т.е. территориально он в Москве. в Строгино но почему то называется Красногорским(потомучто близко наверное). Нашёл такой каталог. Показалось бредом. Вот Фото страницы из каталога(фоткал мобильником поэтому качество не очень хотя можно разглядеть)
post-8007-1249813726_thumb.jpg
1. Во-первых обратил внимание на вторую колонку в ней 02. Эта колонка означает год выпуска. По-моему в 2002 году моей Клюхе ещё в проекте даже не было. Она выпускается если я не ошибаюсь с 2005. А Хорс мог о ней узнать далеко не сразу.
2. Во-вторых Цифры. Водитель: 530. Пассажир: 450. Думаю это длинна в миллиметрах. У меня длина в миллиметрах даже примерно не такая. А вот примерно:
600 и 400-410 мм.
3. В третьих посмотрел на щётки в упаковках(разной длины) Увидел что для каждой щётки по два переходника. Один из них точно визуально не подходит. Второй может визуально подойти но только входом поводка а фиксация точно не для Клюхи третьей.
4. Рискнул купить одну щётку расчитывая доработать фиксацию. Купил блин... Не подходит даже по входу. Поводок Клюхи шире чем отверстие. не всавляется.

 

ЗЫ. Теперь буду искать сообщения тех кто уже пробовал извлекать из Клющкиных(третьей Клюхи) дворников резинки для замены.

Есть люди которые вообще вечно ездят с залепленной труппами всяких мошек, лобовухой и не меняют щетки годами. Им слегка видно впереди и людям этого хватает.. Есть люди которые тратят на щетки по 2000-2500 и считают, что за такие деньги купили вечные щетки, которые по наследству подарят внукам. Я этого не понимаю. Раз в 3-4 мес. купить 2 резинки за 70руб. и поменять их, для меня не проблема) Тем более, что это безопасность.

Спасибо я понял что ты имеешь в виду. Я хотел спросить нормальных автовладельцев как мы с тобой :friends: Твой ответ понял 3-4 мес. и замена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подходит даже по входу. Поводок Клюхи шире чем отверстие. не всавляется.

А не пробовал щётку просто вставить в родной её фиксатор, который на поводке?
Т.е.: не фиксатор, который со щёткой в комплекте на поводок одевать.

 

P.S. Кстати, про зимние Чемпион. Старой не нашёл, купил новые. Резинка там действительно другой формы (как и говорил ранее). Как смогу - выложу фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовал щётку просто вставить в родной её фиксатор, который на поводке?
Т.е.: не фиксатор, который со щёткой в комплекте на поводок одевать.

Это было бы слишком просто. Вот он этоп тип пренеприятной наружности. т.е. наружность у него ничего внутренность подвела.

 

post-8007-1249816814_thumb.jpg

На фото видно ось на которой он сидит вернее её торец. А больше не видно ничего. Нужно попробовать снять как то не повредив. А потом думать как посадить на не родную щётку. Снимать-сломать страшно ведь запасных родных нет. Да и пластмасса если изгибать может лопнуть. На вид и на ощупь жёсткая и хрупкая. Может нагреть. Испохабить страшно.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Теперь буду искать сообщения тех кто уже пробовал извлекать из Клющкиных(третьей Клюхи) дворников резинки для замены.

Где-то читал. В этой теме никак не найду. Может в другой? Там ещё один товарищ писал что резать резинки нужно но другой товарищ опроверг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так ПОБЕДА над универсальностью щёток!!!
Получилось переходник т.е. держатель со щётки оригинальной перенести на Щётку Хорса.
1. post-8007-1249820177_thumb.jpg

 

Нещадно разбираем щётку Рено. от неё понадобится собственно только сам держатель не повредив его(держатель в центре фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. post-8007-1249820484_thumb.jpg
Так же но более бережно разбираем щётку Хорс.
Да простят меня истинные реноводы за небрежное отношение к щётке Рено. Но ведь на Хорс резинки продаются а на Рено нет. И это важно в условиях кризиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. post-8007-1249820729_thumb.jpg
Далее на хребет-хорду щётки Хорс надеваем держатель от щётки Рено. Вставляя хребет самый край его в пазы которые есть в посадочном месте держателя Рено. Далее двигая держатель по хребту к середине. Как по салазочкам. т.е. по направляющим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-8007-1249821154_thumb.jpg
Если вдруг болтается можно проклеить водостойким клеем или поджать пассатижами. У меня не болтается. Я ничего не предпринимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. post-8007-1249821397_thumb.jpg
В обратной последовательности собираем щётку Хорс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.post-8007-1249821503_thumb.jpg
Готово!!! Рядом щётка сборная Рено-Хорс и резинка от щётки Рено. Сам результатом доволен. Осталось на машину поставить! Теперь можно менять просто резинки. Возможно кроме Хорс подойтут резинки ещё другие. Раньше заменой не занимался.

 

Зы. Если у кого то будут вопросы и кто-то захочет подробнее то позже можно добавить ещё фото когда пассажирскую щётку буду переделывать. Сегодня покупал только водительскую для эксперемента. Не стал сразу на пассажирскую тратиться.

 

Совсем забыл: Хорс брал длиной 660 мм(на упаковке так написано) Сама резинка получилась сантиметра на три длиннее штатной. Вообщем подходит хорошо.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл: Хорс брал длиной 660 мм(на упаковке так написано) Сама резинка получилась сантиметра на три длиннее штатной. Вообщем подходит хорошо.

Спасибо за фотоотчет. Я не хотел ввести тебя в заблуждение, так как сам был в неведении подходят эти щетки или нет :-((. Так как резинка получается длиннее штатной - то привело ли это к уменьшению "сопли" и не задевают ли щетки друг за друга в нерабочем положении и при работе?
Вопросы есть - желательно более детально описать процесс разборки щетки Рено и Хорс, так как не понятно какие инструменты использовались и например в каком месте ты зафиксировал держатель Рено (его место положение надо как мне кажется замерить на оригинальной щетке и установить на том же месте на Хорсе с поправкой на (изменение длины)/2.
Также желательно привести точное название щеток Хорс и конечно ждем результатов эксплуатации для внедрения данного решения в массы! Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотоотчет. Я не хотел ввести тебя в заблуждение, так как сам был в неведении подходят эти щетки или нет :-((. Так как резинка получается длиннее штатной - то привело ли это к уменьшению "сопли" и не задевают ли щетки друг за друга в нерабочем положении и при работе?
Вопросы есть - желательно более детально описать процесс разборки щетки Рено и Хорс, так как не понятно какие инструменты использовались и например в каком месте ты зафиксировал держатель Рено (его место положение надо как мне кажется замерить на оригинальной щетке и установить на том же месте на Хорсе с поправкой на (изменение длины)/2.
Также желательно привести точное название щеток Хорс и конечно ждем результатов эксплуатации для внедрения данного решения в массы!

Написано что Хорс Акробат. 100% силикон длина как я уже писал 660 мм. Также написано что со спойлером. спойлер такой же как на штатных. только не вкось чуть а прямым домиком (если в разрезе) Увеличение резинки не привело ни задеванию щёток друг за друга ни к уменьшению "сопли" т.к. длиннее всего сантиметра на три. из этог следует что по краям разница всего 1.5 см А хотелось бы разницу сантиметров пять по краям. Значит нужно либо увеличивать щётку на 10 см либо на пять и уменьшать пассажирскую на пять.
При разборке использовались инструменты пассатижи и отвертка.
post-8007-1249843947_thumb.jpg
Так разбирал щётку Рено. Сжимал по краям пассатижами. истаскивал наконечник отвёрткой.
Дело в том что хорда -каркас металлический щётки Рено(в отличии от Хорса) состоит из двух длинных металлических пластин. Между ними резина щётки. Нужно посильнее сжать эти пластины чтобы резина тоже сжалась тогда наконечник снимется легче. Остальное всё просто руками. Между держателем и наконечником на щётке есть пластмассовый зажим полоскойю его или стягивать после наконечника или отщёлкивать отвёрткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-8007-1249844544_thumb.jpg
Вот привожу фото данного зажима чтобы понятнее было.
По поводу поиска места установки держателя чтобы посередмне был я даже ничего не мерил и не парился. После снятия старого держателя всё достаточно понятно. на этом месте отверстие точно посередине. и очень хорошо заметно где держатель стоял.
ЗЫ. Обратите внимание на фото в сообщении 162 этой темы.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно ждем результатов эксплуатации для внедрения данного решения в массы!

Результаты эксплуатации не утешают. Вечером попробовал. Скрипит именно Хорс на обратном ходу. Не понравилось. Конечно может я руками резинку сильно залапал но не факт. У меня хорс и на Логане скрипел чуть не с первого дня хотя чистит отменно и сегодня.
Пришёл я домой и сразу не открывая интернет и форум. злой на Хорс и на себя в том числе собрал обратно щетку Рено как и была. Хорошо з/ч не выкинул.

Самый самый самый важный совет от меня тем кто всё же решится на пройдённую мной процедуру:
Обязательно крепите держатель Рено на щётке Хорса как следует. Бокситкой например или чем-то тоже крепким и надёжным. Всё таки он на Щётке не очень хорошо держится -есть небольшой люфт. Корпус т.е. направляющие держателя выполнены из мягкого металла(кажется из дюрали) Мне кажется если не закрепить как следует то люфт со временем сильно увеличится. И в конце концов это может послужить потерей щётки где нибудь на трассе.

 

Ещё совет попробуйте держатель со Щётки Рено снять таким образом
post-8007-1249846937_thumb.jpg

 

Я так его вставлял. т.е. сжав пассатижами пластины из которых состоит каркас щётки. Я так держатель на место после сборки ставил. По другому просто не смог. А так легко.
Возможно не придётся всю щётку разбирать.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. post-8007-1249820177_thumb.jpg

 

Нещадно разбираем щётку Рено. от неё понадобится собственно только сам держатель не повредив его(держатель в центре фото)


И так как я понял позже лучше не пешить. НЕ НАДО НЕЩАДНО!!!
Следующим моим шагом будет заказ оригинальных дворников на Клио а уж только потом похожие эксперименты со старыми б/у щётками.
В мыслях попробовать не Хорс а что-нибудь получше. На чём резинки можно менять. Вообще как я убедился можно менять и на родных щётках. Интересно резинки от каркасных щёток Чемпион подойдут на бескаркасные Хорс или на родные щётки. Я бы с удовольствием Чемпионовские поставил. Только вот Чемпион бескаркасный не разу не видел. Бывает или нет? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста кто знает! Кто заказывал щётки через Экзист. Я что-то не разберусь. Мож ошибка в базе Экзиста.
Захожу по каталожным номерам 7701061593 и 7701061597. В первом случае написано про оригинал "Щётки стеклоочистителя" стоят примерно как аналоги Валео в строчках пониже. Я так понял Swf 'это Валео. но не суть пусть не Валео. Вопрос в другом. Во втором случае(по второму кат.номеру) написано "Щётка стеклоочистителя правая" и опять же цена как за комплект Валео.
Вообщем пусть продают хоть по отдельности хоть комплектом но ценники путают меня. Цены почти одинаковые в обоих случаях. И очень похожи на цену комплекта аналогов. Про аналог написано что именно комплект. Кто ошибается я или База Экзиста. Если Экзист прав то получается цена правой щётки ~(примерно равна) комплект оригинала и комплекту аналога.
Если просто опечатки и везде цена за комплект. то зачем вообще два кат.номера заводить в базе? Помогите пожалуйста разобраться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается цена правой щётки ~(примерно равна) комплект оригинала и комплекту аналога.

на сколько я знаю, так и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, так и есть...

Так что получается цена одной щётки равна цене двух?! Кому выгодно будет одну щётку заказать. Тем более правая меньше чем левая. Получится что левая будет дороже двух щёток? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что получается цена одной щётки равна цене двух?!

Ну да, но одна оригинал, а две нет :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, но одна оригинал, а две нет :icecream:

Ты меня кажется не до конца понял. Ещё раз напишу. В первом случае т.е. по первому кат.номеру написано "ЩёткИ" по второму кат. номеру "Правая щёткА" В обоих случаях я пишу про оригинал. И в обоих случаях цены почти не отличаются. Грубо-одинаковы. т.е. все оригинал и одна и две и цены одинаковы.

 


P.S. Так же цена комплекта оригинал=цене за одну щётку оригинал=цене комплекта аналога.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Так же цена комплекта оригинал=цене за одну щётку оригинал=цене комплекта аналога.

Мне кажется выполняется только равенство цена за одну щёткуоригинал=цене комплекта аналога, так как в других местах у дилеров номер 7701061593 обозначает "ЩЕТКА СТЕКЛ-ЛЯ ПЕРЕДНЯЯ ЛЕВАЯ" клио3 (и только а не комплект). Так что ожидаем тестирования щеток SWF от товарища namedemonа после получения их c exist.ru

 

Вчера, кстати, пришлось практически первый раз серьезно оттестировать датчик дождя (дождь был приличный) - летом датчик работает на 5+ (в случае зимнего вождения у меня такого впечатления не было). Алгоритм работы скорее всего сделан на то, что на стекло попадает чистая вода, а не смесь реагентов. Но на стекле в начале работы оставались полосы и мысль о замене дворников снова меня посетила.

Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Для Clio-3 подойдет BOSCH Aerotwin A116S

 

каталог щеток стеклоочистителей BOSCH


Сегодня, набрав в поисковике указанный в каталоге номер щётки, получил магазин в которм их можно купить. Позвонил им сказали есть в наличии. Цена вопроса 1800руб. Будут дела в Москве, попробую купить. Изменено пользователем koho

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется выполняется только равенство цена за одну щёткуоригинал=цене комплекта аналога, так как в других местах у дилеров номер 7701061593 обозначает "ЩЕТКА СТЕКЛ-ЛЯ ПЕРЕДНЯЯ ЛЕВАЯ" клио3 (и только а не комплект). Так что ожидаем тестирования щеток SWF от товарища namedemonа после получения их c exist.ru

Во-первых я не собирался заказывать неоригинальные щётки на Экзисте. С чего ты взял? Я собирался заказывать оригинал. И собирался для заказа лично подъехать в ближайшее отделение Экзиста. И подробнее лично всё узнать. Потому как чувствую на форуме не найду объяснений. Но перед этим посещу два других магазина где может повезёт и щётки будут в наличии.
Во-вторых зачем гадать:
Мне кажется выполняется только равенство цена за одну щёткуоригинал=цене комплекта аналога

Чтобы не казалось прочтите пожалуйста внимательнее моё сообщение и сами зайдите на Экзист. Повторяю:
"... В первом случае т.е. по первому кат.номеру написано "ЩёткИ" по второму кат. номеру "Правая щёткА" В обоих случаях я пишу про оригинал. И в обоих случаях цены почти не отличаются. Грубо-одинаковы. т.е. все оригинал и одна и две и цены одинаковы.
P.S. Так же цена комплекта оригинал=цене за одну щётку оригинал=цене комплекта аналога."
Попробуйте сами посмотреть на Экзисте по предложеным мною номерам каталожным. Только обязательно по этим и по двум!!!

 

Может покажусь резковатым но меня самого некоторые вещи сказаные форумчанами не устраивают. Тем более высказаные два раза двумя людьми. И так ДЕРЗЮ:
Я не такой олень чтобы удивляться дороговизне оригинала перед аналогом. Я удивился что одна щётка оригинал(правая) стоит примерно столько же как оригинальный комплект. Я подумал либо на экзисте ошибка либо действительно так.
И на экзисте что комплект аналога что комплект оригинала стоят одинаково примерно. Разница рублей двести. А вот почему одна щётка оригинала по цене двух того же оригинала ни как не пойму.
Может по обоим каталожным номерам одна щётка только в одном случае левая а в другом правая!!!!!!!! Только вот написано в подном случае ЩёткИ а в другом ЩёткА

 

P.S. Извините за излишнюю резкозть но сколько объяснять чтобы поняли. Если сейчас непонятно то перестану всех мучить вопросом этим и можно вопрос закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то думал ты SWF будешь брать - цена меньше кусается чем оригинала :-). А если разницы нет - зачем платить больше?

Я не такой олень чтобы удивляться дороговизне оригинала перед аналогом. Я удивился что одна щётка оригинал(правая) стоит примерно столько же как оригинальный комплект. Я подумал либо на экзисте ошибка ...

На exist я заходил. Скорее всего именно на сайте ошибка. У них на экзисте это бывает :-(. Я кроме этого заходил еще на сайты некоторых официалов там под этим номером только одна щетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На exist я заходил. Скорее всего именно на сайте ошибка. У них на экзисте это бывает :-(. Я кроме этого заходил еще на сайты некоторых официалов там под этим номером только одна щетка.

Спасибо что ответил. Ещё раз прошу прощения за резкозть. Значит я так понял что в обоих случаях одна щётка??? Я то надеялся что две по цене одной. Сейчас наверное задумаюсь о покупке аналога. Но этот аналог кажется Валео. Если посмотреть инфу о щётках то на фотке надписи Valeo. Фирма вроде хорошая. Но дубеет резина на морозе. Это по личному опыту на прошлой машине итема была похожая на Логан форуме. Там ссылка на тест щёток. Бош тоже что-то "не алё" по прошлой машине. Правда Бош пробовал только каркасные только. Будем думать. Что-то жаба душит 3000 р за щётки отдавать. Но если действительно окажется что лучше их нет и дешевле то готов буду купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я так понял что в обоих случаях одна щётка??? Я то надеялся что две по цене одной. Сейчас наверное задумаюсь о покупке аналога. Но этот аналог кажется Валео. Если посмотреть инфу о щётках то на фотке надписи Valeo.

Есть еще комплект Valeo (part.number 574363) есть и на exist и на autodvorniki.ru стоимость около 1700 рублей - но за комплект, а не за штучку. Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще комплект Valeo (part.number 574363) есть и на exist и на autodvorniki.ru стоимость около 1700 рублей - но за комплект, а не за штучку.

на exist примерно так же(про аналог он же кажется Валео). Кстати я убедился сейчас что действительно ошибка про кол-во щёток. Начал искать не по номеру а по данным машины. В каталоге где картинки(кузов. двигатель и др.) написано "ЩёткА левая" а нажимаешь на номер. поисковик выдаёт "ЩёткИ стеклоочистителя" В этом и была суть моего вопроса. Ещё раз спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у официалов-резину зимнюю прикупил. Дворники покупать не стал. Кстати они у них дешевле чем на экзисте. За комплект оригинал-2460 р. А не стал покупать вот почему.
ЗДЕСЬ нашёл дворники на Клио 3. Фирмы Чемпион. Если судить по прошлой машине то дворникам чемпион нет равных в зимних условиях. Из которых я пробовал. Правда юзал каркасные а нравились больше чем безкаркасные Валео. ИМХО резина на каркасных и безкаркасных Чемпион должна быть одинакова по качеству. На днях наверное позвоню по поводу Чемпиона. Он у них безкаркасный и специально на Клио 3. Я об этом давно мечтал.
Дал для всех ссылку. может кому пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ нашёл дворники на Клио 3. Фирмы Чемпион.

Я уже позвонил, у них ничего нет, кроме как под заказ Bosch за 2400р с поставкой через 5 дней. Так что новой информации по дворникам пока нет :-(. Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже позвонил, у них ничего нет, кроме как под заказ Bosch за 2400р с поставкой через 5 дней. Так что новой информации по дворникам пока нет :-(.

Спасибо за информацию. Тогда заеду в другой магазин. Там обещали с оригинальными помочь тысячи за две. А кто знает. может там и Чемпион смогу заказать. Не спрашивал про Чемпион. А не спрашивал ты: можно ли у них Чемпион заказать? Хоть месяц готов ждать я ради Чемпиона. У них заказать нельзя категорически? Или просто в наличии нет?
В каталоге то у них Чемпион есть. Странно как то. В Ашане-Строгино даже каркасный Чемпион давно не видно. Задумывал я из него резинки изъять. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает. может там и Чемпион смогу заказать. Не спрашивал про Чемпион. А не спрашивал ты: можно ли у них Чемпион заказать? Хоть месяц готов ждать я ради Чемпиона. У них заказать нельзя категорически? Или просто в наличии нет?

К сожалению не спросил. Сказали только что для Clio III есть только Bosch да и то только под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не спросил. Сказали только что для Clio III есть только Bosch да и то только под заказ.

Позвонил сам я сегодня и спрсил про Чемпион. Сказали что нет такой возможности. Я спросил что если заказать и я готов подождать. Ответили что всё равно нет такой возможности. Сегодня попробую в обычном магазине для иномарок заказать. Там я уже был и мне сказали что оригинал можно. Спрошу сегодня про Чемпион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вообщем не покупал ни оригинальные ни другие бескаркасные. Купил каркасные Чемпион. Один дворник-60см. и комплект из двух по 41см.(по одному не было в магазине) Изъял с этих дворников резинки и поставил на родные дворники-КРАСОТА!!!!!!!!!! Чистят прекрасно. беззвучно!!!
Езжу неделю-доволен как удав! Цена вопроса-650 рублей. Следующая замена дешевле т.к. один короткий дворник сейчас дома лежит.
Если в ближайшее время будут изменения в худшую сторону-обязательно отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем не покупал ни оригинальные ни другие бескаркасные. Купил каркасные Чемпион. Один дворник-60см. и комплект из двух по 41см.(по одному не было в магазине) Изъял с этих дворников резинки и поставил на родные дворники-КРАСОТА!!!!!!!!!!

 

А какой порядок замены резинок, из Чемпиона то понятно как вынуть, а как вставить в родные дворники? Там только резинки меняются?
По поводу КРАСОТА - "сопля" ушла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой порядок замены резинок, из Чемпиона то понятно как вынуть, а как вставить в родные дворники? Там только резинки меняются?
По поводу КРАСОТА - "сопля" ушла?

Про разборку штатных дворников уже писал. Вспомни-ка. Резинки очень пожожи и по размерам и по профилю. Меняем только резинки.
А про соплю -больной вопрос. Никак она не уйдёт без замены на другой размер. на другую длину. Нужно от угла избавляться. Надо бы пассажирскую щётку покороче а водительскую подлиннее. я так делал на Логане. Но!!! На Логане не было датчика дождя не было. А если на Клюше моей сделать пассажирскую короче то она воду с датчика убирать не будет. Вернее со стекла в месте том где датчик. А с водительской стороны и так куда длиннее-60см. Так что я решил больше не париться. Забил так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разборку штатных дворников уже писал. Резинки очень пожожи и по размерам и по профилю. Меняем только резинки.

Резинки к сожалению похожи только в части которая находится ниже гибких держателей. Верхняя часть выступающая часть резинки на Champion-e отсутствует. Решил начать с пассажирской щетки (тем более что один новый дворник Champion 40 см у меня имелся в наличии). Я снял держатели с конца щетки, но не понял как снимать центральную часть, я как-то не соображу а применять силу боязно :-(( (выше у тебя написано только про нещадный разбор :-)) ).

 

А потом я еще и задумался - как будет вести себя щетка без выступающей части резинки в случае большого дождя или снегопада? Не будет ли жидкость или снег просто перелетать через нее? Тебе приходилось ездить в большой дождь с уже замененными резинками? Если да, то есть ли отличия?

 

В результате пока собрал и поставил пассажирскую щетку на место :-((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не боялся нажимать пассатижами с боков т.к резинки не жалел-всё равно покупать новые дворники в случае неудачи. И как мне кажется метал на гибкой хорде достаточно крепок. В итоге просто остались следы на краске до металла от зубцов пассатижей. Но думаю это для меня допустимо. И резинки не повредил-можно ставить обратно на место при неудачном эксперименте. В следующий раз можно будет попробовать губки пассатижей тряпицей обмотать. Понимаешь когда разберёшь то понятно становиться что кроме пазов сам держатель щётки на хорде держится ещё и на краске. После разборки видны следы харрактерные на хорде. Когда её части сжимаешь то преодолеваешь сопротивление не только резинок но и краску чуть срываешь.
При желании при сборке дворников можно это место проклеить. Я не стал т.к. посчитал что и так всё хорошо держится.
А по по поводу выступающей части т.е. спойлера то он т.е его отсутствие мне не мешает. В сильный дождь уже попадал и отсутствие спойлера никак не сказалось. Вообще он нужен не для того чтобы задерживать капли. а для того чтобы щётка на скорости лучше с стеклу прижималась. Но это скорее больше похоже на дань моде (удругих производителей тоже он есть) Если сравнивать конструкцию моих теперешних дворников с конструкцией обычных дворников каркасных то моя конструкция я думаю более выиграшна т.к она ниже если померить от стекла. Сравнивать с зимними(которые в чехле) думаю вообще не стоит. Ну а оригинальной конструкции если и проигрывает то я не заметил.
Хочу ещё отметить то что за две недели эксплуатации(а дождь сейчас часто и катаюсь почти каждый день) ни разу не пожалел о замене резинок и разборке для этого щёток.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня, набрав в поисковике указанный в каталоге номер щётки, получил магазин в которм их можно купить. Позвонил им сказали есть в наличии. Цена вопроса 1800руб. Будут дела в Москве, попробую купить.

 

Купил таки себе дворники - Bosch Aerotwin A116S.
Магазин называется "америго", находится на пр-те Вернадского.
Предварительно надо сделать заказ по телефону чтобы привезли.
Чистият отлично, не скрипят. Заплатил 1720рублей.

Изменено пользователем Полковник
Теги цитирования подправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистият отлично, не скрипят. Заплатил 1720рублей.

Если не трудно-отпишись месяца через три по поводу скрипов и зимней эксплуатации вообще. Если что-то заметишь раньше то можно и сразу отписаться.
Спасибо!!!
Хочу ещё отметить то что за две недели эксплуатации(а дождь сейчас часто и катаюсь почти каждый день) ни разу не пожалел о замене резинок и разборке для этого щёток.

Сейчас прошло наверное недели четыре-месяц. Не пожалел. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если не трудно-отпишись месяца через три по поводу скрипов и зимней эксплуатации вообще. Если что-то заметишь раньше то можно и сразу отписаться.
Спасибо!!!

 

Сейчас прошло наверное недели четыре-месяц. Не пожалел.


Как сейчас трут чемпионовские резинки? С холодами, снегами справляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сейчас трут чемпионовские резинки? С холодами, снегами справляются?

Мне нравится! И в снегопад и в дождь. И в оттепель и в морозы! Вот только какое-то впечатление у меня сложилось странное. Понимаю что мысли мои бредом могут показаться но отпишусь.
Чистят хорошо но после этого стекло быстро загрязняется. Т.е. с дороги грязь как будто быстрее на стекле оказывается. Щётки ведь не работают как присадки. Они ж не предохраняют от дальнейших загрязнений! Но мож дело в отсутствии спойлера. Ведь у меня сейчас его на дворниках нет.
Мож бред конечно пишу но так мне почему-то кажется. Мож дороги более грязные чем в прошлом году. Дороги у нас сейчас грязные. На улице около ноля.
А мож просто кажется??? А мож просто машина другая-аэродинамика же разная. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится! И в снегопад и в дождь. И в оттепель и в морозы! Вот только какое-то впечатление у меня сложилось странное. Понимаю что мысли мои бредом могут показаться но отпишусь.
Чистят хорошо но после этого стекло быстро загрязняется. Т.е. с дороги грязь как будто быстрее на стекле оказывается. Щётки ведь не работают как присадки. Они ж не предохраняют от дальнейших загрязнений! Но мож дело в отсутствии спойлера. Ведь у меня сейчас его на дворниках нет.
Мож бред конечно пишу но так мне почему-то кажется. Мож дороги более грязные чем в прошлом году. Дороги у нас сейчас грязные. На улице около ноля.
А мож просто кажется??? А мож просто машина другая-аэродинамика же разная.

Пасиб! Попробую ещё поменять, благо есть над чем экспериментировать - два старых комплекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб! Попробую ещё поменять, благо есть над чем экспериментировать - два старых комплекта.

Отпишись пожалуйста если попробуешь. Чтоб мне и остальным убедиться что если у меня хорошо то это не счастливая случайность.
ЗЫ. Только один был момент неприятный. Только конечно громко сказано что неприятный. Заскрипели! Ну думаю трындец! Как ещё дворники подбирать!
Оказалось просто что снега много налипло в снегопад. Вышел из машины отряхнул оббил дворники и ОК. В общем доволен пока. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут писал в параллельной теме, что вроде кашкаевское крепление похоже. А сейчас я нашёл каталог Bosch, в нём обозначено, что крепления разные. У Кашкая совпадает с Колеосом (номер 5), а у Клио (номер 6) - с Меганом, новым Символом, Сцеником, Кангу и ещё каким-то Citroen Nemo. Они там с ума посходили, на каждую модель новое крепление. Или, может, одно из них - Рено, а другое - Ниссан, попробуй разбери.

 

В результате нашёл тему по Мегану. Крепление у них действительно такое же, а вот размеры - различаются, точнее отличается размер правого дворника. Однако, там проскочила информация, что у Хорс Акробат появился переходник для Мегана, а поскольку они бывают разной длины, то и на Клио подобрать можно. Думаю, на левую сторону надо брать 610, на правую - 380, а то 410 справа не влезет, в нижнем положении штатная 400 и так упирается в край стекла. Хотя, с другой стороны, штатная якобы 400 на самом деле больше похожа на 410.

Изменено пользователем Alqualos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление у них действительно такое же, а вот размеры - различаются, точнее отличается размер правого дворника.

Отличаются по размерам обе щетки. Я хотел попробовать с Клио поставить старые щетки на Меган, но не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличаются по размерам обе щетки. Я хотел попробовать с Клио поставить старые щетки на Меган, но не вышло.

Как отличаются? В бошевском каталоге на Меган 600/450, на Клио - 600/400. В какую сторону отличается водительская в реальной жизни?

 

А вот тут фотка крепления Колеоса, оно же Кашкая. Это какое-то орудие пыток шпиона-стоматолога. Что-то мне даже пробовать расхотелось, хотя ответная часть была так похожа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 657
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация