Пример HTML-страницы
Борис

Замена дворников на Клио

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

420 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Можно обезжирить, обработать силиконом, но этого не надолго хватит. Лучше новые купить. У тебя ведь каркасные?, они недорогие. Необязательно оригинал покупать. :)

 

зимой брал бошевские.... видимо пора новые брать.

 

спасиб )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, дворники больше года не используют. А лучше 2 раза в год менять. Но у меня уже 1,5 :to_become_senile: .

говорят конечно..., но бывали резинки которые служили лет 8-мь...

 

зимой брал бошевские.... видимо пора новые брать.

 

спасиб )


на бескаркасных точно можно резинки поменять..., а может и на каркасных можно..., весной получалось рублей 500, если резинки хорошие брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистое стекло=залог безопасной езды, лучше не экономить на щетках........
Это как не включать фары в сумерках.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тщательно помыть хозяйственный мылом. Но это ненадолго. Надо менять. Больше года дворники не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Клио2 недорогие Champion X51E/378, X45E/378 (продаются не в блиссере, а в картоне по 10 шт.в коробке поэтому и дешевле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинки за 100 р набор, поменял и все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Былу нас тема. Не нашел чет. Вобщем надо их помыть с мылом и протереть очистителем битуумных пятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Былу нас тема. Не нашел чет. Вобщем надо их помыть с мылом и протереть очистителем битуумных пятен.

 

Спасибо. Попробую для начала.
А мыло какое все-таки лучше? Жидкое, или кирпичиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую для начала.
А мыло какое все-таки лучше? Жидкое, или кирпичиком?

Думаю хозяйственное лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что резинки можно прокипятить и будут лучше чистить, но хз это слух...

 

Самое дешевое это поменять резинки, если дворники каркасные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Кипятить - только портить. Они "задубеют".
Поменять резинки можно, но лениво. А вот купить комплект бескаркасных щеток за 600 руб. - это выход. Хватает ровно на год - как все привыкли.
Я ставлю себе уже второй раз и доволен. Приезжайте, покупайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил с ними зиму, весну, все лето и вот осень.. стали плохо чистить.
При чистке стекло становится как туманное какое-то....

 

можно ли чем-то обработать резинки?

 

Новые дворники очень не хочется покупать деньги выкидывать.


Проблема не только в дворниках... Проблема в стекле... 2003й год. Стекло уже на замену просится 100%... Оно отпескоструено от и до, отсюда и эффект "недочистки" дворниками...
Но судя по нежеланию инвестировать в дворники, о замене стекла разговор не идёт...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Кипятить - только портить. Они "задубеют".
Поменять резинки можно, но лениво. А вот купить комплект бескаркасных щеток за 600 руб. - это выход. Хватает ровно на год - как все привыкли.
Я ставлю себе уже второй раз и доволен. Приезжайте, покупайте.

Частенько на год не хватает. У меня стырили, после чего стал покупать бошевские, чистят не хуже безкаркасок, хватает на год стоят 360р за комплект. В Ашане и то дешевле.

 

Пробовал раньше менять резинки, но увы результатом не доволен, помипо резиток со временем ухудшается состояние самих каркасов, плохое прилекание к стеклу и в итоге разводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже не радует менять атермальное стекло ;) (я хз какое у него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не только в дворниках... Проблема в стекле... 2003й год. Стекло уже на замену просится 100%... Оно отпескоструено от и до, отсюда и эффект "недочистки" дворниками...
Но судя по нежеланию инвестировать в дворники, о замене стекла разговор не идёт...:))))

 

ну так новые щетки чистили хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже не радует менять атермальное стекло ;) (я хз какое у него)

Почему? Вроде продаются. А датчика дождя у тебя нет вероятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так новые щетки чистили хорошо.

Естественно... Просто на новом (гладком) стекле они дольше остаются новыми:)))) А когда становятся старыми, эффект мазанья менее заметен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не цепляйся к парню

да ты что - это ж кладезь новых мемов, гегов и прочей живности, его беречь надо :console:

 

P.S.
тем более опять потрут флуд в техразделе

 

что б не ОТ:
лучше купить новые щетки, раз в год можно позволить

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Не относящееся к теме вынесено в отдельную тему
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry655056

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к дворникам.
Я поехал в БОШ-СЕРВИС и купил там каркасные дворники:
1. СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ V3 ECO (450 мм) 3397004668 - 80 руб.
2. СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ V3 ECO (530 мм) 3397004671 - 100 руб.
Итого, как все успели сосчитать - всего 180 руб. Чистят хорошо. Это был самый бюджетный вариант.

 

Вот список дворников BOSCH, привожу именно как список, а не прайс. Ибо это в Набережных Челнах и никто туда не поедет из вас... Много, где есть Bosch...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не поехал, я набрал мотыля и снял у соседа :))))))

Вот по этому я и купил каркасные :ireful: , их почти не снимают ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот купить комплект бескаркасных щеток за 600 руб. - это выход.

Это на какую машину?? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по эксплуатации классических дворников

 

Если резина потеряла эластичность, а из-за этого появляются полосы и «туман» на стекле, ее прежде всего надо очистить от грязи: помыть в теплой воде с мылом. Есть и более радикальные способы — подержать «дворники» одну-две минуты в кипящей воде или воспользоваться мел­козернистой наждачной бумагой (положить шкурку на ровную поверхность и пройтись по ней щеткой, наклонив ее под острым углом). Заточенная таким образом резиновая лента получает «второе дыхание». Но рано или поздно щетки все равно надо менять. Причем покупать отдельно «резинки» не стоит - они работают не лучше старых.

 

С импортными щетками стеклоочистителями проще. Можно купить отдельно узел крепления, играющий роль переходника между ры­чагом стеклоочистителя и осью большого коромысла «двор­ника». Типов переходников имеется несколько, и подобрать нужный достаточно просто.

 

Общие рекомендации по эксплуатации щеток

 

• Не заставляйте щетки работать «по-сухому», особенно если стекло сильно загрязнено или покрыто слоем наледи. Это очень негативно отражается на ресурсе резиновой кромки;

 

• Необходимо регулярно промывать щётки в воде. Песок, скапливающийся пазах резиновой ленты, препятствует равномерному прижиму щетки и может даже поцарапать стекло.

 

• При работе стеклоочистителя, щетки при движении не должны выходить за границы лобового стекла. Это приводит к поломке электродвигателя стеклоочистителя, плохому прилеганию и повышенному износу щеток. Для устранения этой неисправности, обычно, достаточно выполнить регулировку поводков стеклоочистителя.

 

• Иногда причиной снижения прозрачности стекла являются не плохие щётки стеклоочистителей, а трудноразличимое загрязнение внутренней его поверхности (например, загрязнение от табачного дыма). Удалить его можно при помощи специальных средств для очистки стёкол.

 

• При замасливании стекла или лент щёток, следует их обезжирить 10-20% содовым раствором и тщательно промыть теплой водой. Также можно воспользоваться автошампунем, не содержащим защитных компонентов (например, воска). Применение бензина или растворителей для очистки лент приведёт к их разъеданию и быстрому выходу из строя.

 

• Можно смазывать шарниры каркасных моделей составами, типа WD-40, которые вытесняют влагу и устраняют скрипы. Однако будьте осторожны: не допускайте попадания смазки на резиновые части щеток.
Стеклоочистители в зимний период

 

Общие рекомендации по использованию щеток зимой:
• не разбавляйте концентрированную жидкость стеклоомывателя большим количеством воды. Щётки охлаждаются потоком воздуха намного больше, чем ветровое стекло. Вода, содержащаяся в растворе, может замерзнуть на них и шарниры потеряют подвижность;
• Сметайте снег и очищайте лед со стекла щеткой, не дожидаясь, пока его растопит отопитель. Растаявший снег может позже замерзнуть на щетках;
• не включайте стеклоочиститель, пока не отогреется лобовое стекло. Это позволяет избежать износа резиновых лент щеток.
Стеклоомыватель

 

Для увеличения эффективности работы стеклоомывателя целесообразно:
• если на вашем автомобиле установлены одноструйные форсунки стеклоомывателя, то рекомендуется заменить их двухструйными. Это повысит равномерность смачивания лобового стекла;
• отрегулируйте направление форсунок омывателя так, чтобы вся площадь лобового стекла, очищаемая щетками, увлажнялась. Проверять направление форсунок нужно на скорости 50-70 км/ч, так как воздушный поток отклоняет струю воды при движении;
• заблаговременно, до похолодания, залейте в бачек омывателя незамерзающую жидкость и удалите воду из системы, включив омыватель стекла на 10 секунд.

 


http://www.mirdvornikov.ru/content/article...loochistitelja/

 

:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот себе поставил Champion, на экзисте заказал.
Мне они намного больше понравились чем Boch, чем Valeo.
Резинки помягче, шума от них меньше, да и качество чистки стекла выше..

 

вообщем советую!=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот себе поставил Champion, на экзисте заказал.
Мне они намного больше понравились чем Boch, чем Valeo.
Резинки помягче, шума от них меньше, да и качество чистки стекла выше..

 

вообщем советую!=)

 

уже.... купил правда на маршале на северном проспекте. вроде пока чисто чистит. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на "чампионе" езжу уже 4 года проблем НЕТ!! Покупал в "ОК" или "метро"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят конечно..., но бывали резинки которые служили лет 8-мь...

 


на бескаркасных точно можно резинки поменять..., а может и на каркасных можно..., весной получалось рублей 500, если резинки хорошие брать...

 


Резинки за 100 р набор, поменял и все нормально.

 

Какие резинки :) . Это все бред. Самообман. Менять надо полностью щетки. Даже не сомневайтесь. Все это уже пройдено. Резинки менять, только если твоих размеров не найти. Но сейчас всего и везде навалом.

Былу нас тема. Не нашел чет. Вобщем надо их помыть с мылом и протереть очистителем битуумных пятен.

" Продлим жизнь щеткам очистителя" называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие резинки :) . Это все бред. Самообман. Менять надо полностью щетки. Даже не сомневайтесь. Все это уже пройдено. Резинки менять, только если твоих размеров не найти. Но сейчас всего и везде навалом.

как часто меняешь щётки? у меня резинки уже год отходили..., по моей машине разница в цене не меньше тысячи рублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие резинки :) . Это все бред. Самообман. Менять надо полностью щетки. Даже не сомневайтесь. Все это уже пройдено.

Не осмелюсь спорить пока аргументы не услышу.
Меняю резинки раз в полгода. За полгода износ самих щёток не замечен мною, как и за год.
А вот замену реже чем через год чудом считаю ну или наплевательским отношением к обзору(т.е. безопасности)
Ну если только уж ооочень щадящий режим эксплуатации. Например 10 000км в год(или меньше), остальное время - гаражное хранение.
Либо кататься тока летом.
В общем кто как эксплуатирует.
Я вот к примеру прошлые щётки пару месяцев юзал. Потому как сразу после установки не понравились. Полоски оставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как часто меняешь щётки? у меня резинки уже год отходили..., по моей машине разница в цене не меньше тысячи рублей...

 

Меняю раз в год, осенью, когда дожди начинаются.

Не осмелюсь спорить пока аргументы не услышу.
Меняю резинки раз в полгода. За полгода износ самих щёток не замечен мною, как и за год.
А вот замену реже чем через год чудом считаю ну или наплевательским отношением к обзору(т.е. безопасности)
Ну если только уж ооочень щадящий режим эксплуатации. Например 10 000км в год(или меньше), остальное время - гаражное хранение.
Либо кататься тока летом.
В общем кто как эксплуатирует.
Я вот к примеру прошлые щётки пару месяцев юзал. Потому как сразу после установки не понравились. Полоски оставляли.

Резинки изнашиваются. Это да. Но сам каркас изнашивается тоже. Разбалтывается. По этому замена только резинок не эффективна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил с ними зиму, весну, все лето и вот осень.. стали плохо чистить.
При чистке стекло становится как туманное какое-то....

 

можно ли чем-то обработать резинки?

 

Новые дворники очень не хочется покупать деньги выкидывать.


всем привет! берем сигарету! натираем табаком стекло!!! попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! берем сигарету! натираем табаком стекло!!! попробуйте.

Можно на него (не на табак, а на стекло) смачно плюнуть, так, от души, и все это дело растереть. В тяжелые девяностые годы помогало :) Но, все-таки, лучше поменять щетки :) Уж точно хуже не будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинки изнашиваются. Это да. Но сам каркас изнашивается тоже. Разбалтывается. По этому замена только резинок не эффективна.

Правильные слова! Давно покупал Valeo каркасный комплект у ОД. Раз заменил резинки на Хорс, все было ОК. При попытке заменить резинки еще раз - уже далеко не то.
Тут думаю так. У нас всякой жижи на дороги не льют и наверное пользуемся щетками реже, чем в крупных городах, поэтому каркас более живуч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинки изнашиваются. Это да. Но сам каркас изнашивается тоже. Разбалтывается. По этому замена только резинок не эффективна.

Согласен, НО...
При моём отношении к щёткaм оригинальным на Клио3 и и их аналогу фирмы SWF, менять щётки целиком - очень не рационально.
С первыми получилось так. Поменял через месяца 3-4 в них только резинки на фирму "Чемпион" потому как поскрипывать начали.
Со вторыми так. Поменял на щётки оригинальные, ещё раз заменив в них резинки. Потому как полосы оставляли сразу же после установки.
Для себя решил так. Покупаю оригинальные либо аналог только для того чтобы использовать как каркас-корпус. Далее смотрю как себя ведут.
Нормально-ничего не меняем. Плохо-меняем резинки.
Если мне каждый раз при замене резинок покупать новый каркас? Не слишком ли???
Но это конечно зависит от пользователя. Если не такой же придирчивый как я то можно и по другому. А если такие же требования к щёткам?
Жаль не вижу в свободной продаже и не знаю где заказать щётки "Чемпион" на Клио3. (кто не знает-у них очень интересная особенность!!!)
Ну ничего. Успокаиваю сам себя я. Весной кончается гарантия. Начну модернизацию поводков. Сделаю их такими как на многих машинах. Т.е. крючками.
Всё зависит ИМХО от требований пользователя и от самих щёток.

 

ЗЫ. Вообще на форуме Клио уже 2 похожих темы. Я бы объединил.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Вообще на форуме Клио уже 2 похожих темы. Я бы объединил.

Согласен, стала одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил себе Bosch Aerotwin A116S.Трут пока отлично :) Вот тут более подробно описано http://www.drive2.ru/cars/renault/clio/cli...151855170/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реноводы здраствуйте! только не давно занемался этой проблемой по подбору щёток. проблема была решена за щитанные менуты. зайдя в ашан нашёл подходящие дворники и ещё в добавок купил синие селиконовые полоски которые вставляються вместо чёрных полосос. на зиму ставлю селикон а летом вставляю чёрные родные. земой селикон не мёрзнет и не царапает стекло, но есть некоторые проблема, остоёться след в виде запатевшего стекла каторый проподает через несколько сикунд. дворники меняю раз в год. :icecream:

Изменено пользователем cliovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Задний дворник на Клио 2 поискать можно в обычных автомагазинах?

 


можно взять лобовой дворник от классики жигулей, снять резинку,отрезать нужно примерно 1,5-2 см... и будет будет вам большое счастье рублей за 100..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, с приходом зимы обнаружил, что AeroTwin-ы при проходе по сухуму стеклу отвратительно скрипят. Поскольку включить брызгалку отдельно от дворников нельзя никак, первый проход получается крайне шумным.
за родными щетками такой певучести не замечал.
ЗЫ. чистят, тем не менее, вполне себе неплохо :)

Изменено пользователем Капс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реноводы здраствуйте! только не давно занемался этой проблемой по подбору щёток. проблема была решена за щитанные менуты. зайдя в ашан нашёл подходящие дворники и ещё в добавок купил синие селиконовые полоски которые вставляються вместо чёрных полосос. на зиму ставлю селикон а летом вставляю чёрные родные. земой селикон не мёрзнет и не царапает стекло, но есть некоторые проблема, остоёться след в виде запатевшего стекла каторый проподает через несколько сикунд. дворники меняю раз в год. :icecream:

А какая у вас Клюха-то? Тото же... Некоторым и невдомёк какие щётки у третьей Клио должны быть. В Ашане точно не купишь. Да и по остальным магазам тоже.
Только под заказ или у дилера. Редко бывали случаи продажи свободной в магазинах.

 

Небольшой отзыв хочу оставить ещё раз о щётках SWF для Клио3. Во-первых будучи новыми оставляли полосы. Во-вторых тоже скрипят жутко при похолодании.
Ещё один недостаток несущественный- меняются, т.е. ставятся-снимаются крайне тяжело. Жена бы точно не справилась, как и остальные женщины большинство.
Хотя есть конечно женщины в русских селениях.
Уважаемые форумчане, я до сих пор(не один год) искренне понять не могу приверженцов щёток Валео. SWF в принципе та же контора.
Купил я давно первый раз Валео в Ашане. Крайне не доволен был скрипами зимой. Думал может на подделку напоролся.
Купил недавно SWF через Экзист. Дал так сказать этой фирме второй шанс. Нет увы. Надежд не оправдала фирма.
А что меня действительно удивляет, так это то что поклонников у фирмы Валео как и SWF число немалое. Ваще в голове не укладывается.
Как ни устал я рекламировать щётки "Чемпион", но ещё раз напишу. Класс!!! Класс!!! Класс!!! Чистят замечательно не оставляя полос и разводов в любую погоду и не поскрипывают даже. Не то что скрипят. Как слон доволен. Очень-очень!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни устал я рекламировать щётки "Чемпион", но ещё раз напишу. Класс!!! Класс!!! Класс!!! Чистят замечательно не оставляя полос и разводов в любую погоду и не поскрипывают даже. Не то что скрипят. Как слон доволен. Очень-очень!!!

А какие к Клио 3 подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие к Клио 3 подходят?

Просто менял резинки в оригинальных дворниках на "чемпионовские". В этой теме есть мои посты с описанием сборки-разборки оригинальных дворников.
В принципе всё устраивает, даже очень. Езжу поменяв уже второй раз. Единственное лишился резинового спойлера, который заодно с резинками оригинальными выполнен. Но мне это не мешает. Этот спойлер считаю как дань моде производителя, т.е. дизайн. Может он конечно и помогает чуть-чуть, спорить не берусь. Но его отсутствие никак не замечаю.
И ещё. Разобрав в о-второй раз оригинальные дворники, заметил, что кронштейн немного разболтался. Пошёл дедовскими методами. Обмакнул в супер-клей зубочистку, воткнул её в зазор. Пока всё устраивает. На следующую замену наверное куплю оригинальные дворники, потому как каркас для резинок "Чемпион всё-таки нужен новый.
Щётки SWF-аналог оригинала покупать не советую. Хоть и дешевле, но они мне с первого дня эксплуатации не понравились.
1. Снимаются-ставятся неудобно(но это полбеды, снимаешь и ставишь же не каждый день)
2. Сразу же стали полосы оставлять. Возможно брак. Пробовал их обезжиривать и чистить стекло. Думал мож прилипло что. Ан нет не помогло.
А родные хоть походят нормально после покупки. А потом, когда замечу неладное-поменяю в них резинки.
"Чемпионов" - аналогов оригинала пока ещё не встречал. Видел в инете-позвонил. В наличии нет.
Такой вот у меня к этому подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие к Клио 3 подходят?

 

http://www.drive2.ru/cars/renault/clio/cli...151855170/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кстати, с приходом зимы обнаружил, что AeroTwin-ы при проходе по сухуму стеклу отвратительно скрипят. Поскольку включить брызгалку отдельно от дворников нельзя никак, первый проход получается крайне шумным.
за родными щетками такой певучести не замечал.
ЗЫ. чистят, тем не менее, вполне себе неплохо :)

 

Ха. Тоже "Боши" пробовал на других машинах. Не в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто менял резинки в оригинальных дворниках на "чемпионовские".

Все пытался понять, как разобрать оригинальную щетку, но так и не получилось. Поэтому эту идею я пока оставил. Тем более, что толк от спойлера есть и еще какой. Помню, ставил себе на Символ бескаркасные дворники. Так на скоростях выше 100 км/ч встречный поток задувал под щетки, приподнимая их от стекла, и чистили они уже очень условно.

Ха. Тоже "Боши" пробовал на других машинах. Не в восторге.

Будучи в выходных в Олимпийском зашел в какой-то магазин автозапчасетй (вроде Авто-евро), и спросил про дворники на Меган и Клио (давно уже не могу найти что-то по нормальной цене). В итоге купил на обе машины комплекты щеток Бош Аэротвин, по 900 рублей каждый. Сегодня в обед поставлю на Меган, а вечером - на Клио. Комплекты именно для этих машин. То есть на одной коробке написан только Рено Меган II выпуска с 02.06. А на другой - только Клио III и Меган III.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил в ашане щетки phantom чтоли... бескаркасные...
одну 53 см, другую 46... отлично чистят... стоят по 200 р.гдето

 

посмотрим на скока хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше сотни в такую непогоду. что без дворников никуда? Сильно... ИМХО конечно. Но я не самоубийца и тем более не убийца. А в такую непогоду когда еду быстрее сотни дворники меня и без спойлера не подводили! Прекрасно справляются! А дворники штатные разобрал и собрал на раз! И без посторонней помощи. А в этой теме выложено подробное описание. написаное мной. С фотами! Мне же никто не подсказывал. И на вопросы товарищей отвечал. когда непонятно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше сотни в такую непогоду. что без дворников никуда? Сильно... ИМХО конечно. Но я не самоубийца и тем более не убийца.

Ну, передергивать-то не стоит. При чем тут сотня и эта непогода, когда я писал про время обладания Символом. А там даже моросящий летний дождь уже доставлял много дискомфорта с такими дворниками на больших скоростях при движении по трассе.
А дворники штатные разобрал и собрал на раз! И без посторонней помощи. А в этой теме выложено подробное описание. написаное мной. С фотами! Мне же никто не подсказывал. И на вопросы товарищей отвечал. когда непонятно было.

У меня уже был прецедент, когда сломал боковые заглушки на щетках. А так как запасных щеток под рукой не было, то рисковать не хотелось.

 

В общем, поставил я Бошевские щетки и на Меган, и на Клио. Что могу сказать... Супер! Я уже и забыл, как может выглядеть лобовое без разводов. Пока я ими очень доволен. Жена звонила, тоже очень довольна новыми щетками на Клио. На будет еще про запас такие взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация