Пример HTML-страницы
Udin1988

Бортовой компьютер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено меган 1. Друзья, доброго времени суток! Бортовой компьютер показывает общий пробег и не правильное время. На нажатие кнопки на правом рычаге никакой реакции. Как это лечиться? Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Рено меган 1. Друзья, доброго времени суток! Бортовой компьютер показывает общий пробег и не правильное время. На нажатие кнопки на правом рычаге никакой реакции. Как это лечиться? Заранее всем спасибо!

 

паяй провод - он от кнопки отвалился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

паяй провод - он от кнопки отвалился

 

Та же ситуация. Перестал работать зимой. Ждал тепла, чтобы заняться. Начал разбирать руль - при осмотре двухконтактный провод оторван.
Взял тестер, включил в режим диод (прозвонка), подвесил на проводки эти и компьютер переключил режим.
Вывод: комп рабочий. Провод надо паять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В старой панели умер спидометр.Купил б/у панель ,оказалась с бк. Переключатель дворников из за кнопки бк менять нет желания.Может подскажите распиновку у разъёма ,чтобы вывести кнопочку переключения режимов бк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно стал обладателем megane 1 хэтчбэк 1997, и там , слева от часов, есть дисплейчик чуть побольше часового. Как понял, это бк? Он должен вообще светиться если например бк нет? Потому что он у меня не светится вообще, на нажатия кнопки на переключателе дворников не реагирует. Вот как бы узнать, бк неисправен или его нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

major10,штатный бк если есть,но только в панели приборов.
post-42118-1400827327_thumb.jpgpost-42118-1400829241_thumb.jpgpost-42118-1400829365_thumb.jpg

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл распиновку подрулевого переключателя с бк.Только после перевода не понятно куда кнопку для переключения режимов БК подключать...
post-42118-1400827872_thumb.jpgpost-42118-1400827880_thumb.jpg

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-42118-1400863137_thumb.jpg
Индикаторы
-Открытая дверь
-Не пристёгнут ремень
-Система контроля давления в шинах

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Это всё на малом дисплее. Для чего большой?

 

Блин, на машине жена ездит. Сейчас приедет с работы, побегу посмотрю что там и как, а то уже начинаю сомневаться вв своей памяти...:)

Изменено пользователем major10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит последнее (-Система контроля давления в шинах-),но если не горит,значит в комплектации этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начал разбирать руль - при осмотре двухконтактный провод оторван.

 

Здрасьте! А можно где нибудь фото этого провода увидеть? Не работает кнопка компа. Разобрал, перекушен провод тонкий коричневый, коротнул его комп переключил режим. После соединения этого провода и включения зажигания панель работает в тестовом режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denchikkhom, привет,а можешь свои фото выложить,чтоб мне переключатель сделать для БК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постом выше увел фото переключателя, там эти проводки видно, вот я и сообразил от куда они. Да, ещё дружу с паяльником и тестером. Так что теперь у меня БК работает и переключается, но не показывает сколько осталось до заправки, не знаю почему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: понял

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denchikkhom, Сейчас разобрал ,замкнул на массу,эти проводки у меня включают дворники.Снял штекер правого переключателя и начал замыкать по очереди,только предохранитель сгорел пилы.Зря я конечно методом тыка...собрал обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл...
сверху A1-A7 ,снизу B1-B7.
Подключение кнопки БК - один конец к B7,а второй к массе.
post-42118-1402243143_thumb.jpg post-42118-1402242767_thumb.jpg post-42118-1402242773_thumb.jpg

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! Возникли вопросы по БК,
1 - почему не показывает, сколько осталось км. до заправки, или это только на АКПП?
2 - иногда после включения зажигания показывает 00000000 oil ok - это что???

 

Спасибки заранее :gathering:

Изменено пользователем Denchikkhom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denchikkhom,
1)Должно показывать,не показывает,когда мало бензина.От коробки авто не зависит,этож обычный бк.
post-42118-1402337814_thumb.jpgpost-42118-1402337824_thumb.jpg
2)Уровень масла.
post-42118-1402336281_thumb.jpg

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Должно, но не показывает! У соседа меган классик - тоже не кажет. Мало бензина - пол бака -это мало или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denchikkhom, У меня в данный момент на панели приборов уровень топлива на минимальной отметке шкалы .БК показывает,что осталось топлива на 86км.Когда загорается лампочка низкого уровня топлива,то БК перестаёт показывать,какое расстояние осталось проехать.Обычно к остатку на 50км она и загорается и ниже расстояние уже не показывает.

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

добрый день друзья! проблема такая, пропала искра, ехал спокойно, остановился в магазин,вышел не завелась. Стал смотреть искры нет. Стартер крутит хорошо, только когда крутишь идет запах бензина. Поменял каммутаторы (которые двое штук), и датчик импульсов он же датчик положения каленвала кажись, все равно нет искры, стал смотреть компьютер, оказывается попала влага, в следствии окисление и отломалось одно ушко, в СТО говорят наши компы не делаются т.к. они литые. Все таки хочется услышать от опытных товарищей, возможно ли его сделать. И если это ушко отломалось возможно ли что пропадет искра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за дисплей?

это дисплей радио .если штатная могнитола туда воддися код.и он показывает радио чистоту станции.проверь лампочки.снимаеца за 10 минут. Изменено пользователем костя керчь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.
Имеется Megane 1 2002 года.
не работает режимы б.к. - это расход и все что идут дальше при последовательном нажатии кнопки. Показывает тока общий пробег и замеренный.
И надписб OIL OK не загорается.
Подскажите пожалуйста, что смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Раньше работало? Прикрепи фото или ссылку на видео, когда включаешь зажигание.

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Раньше работало? Прикрепи фото когда включаешь зажигание.

Нет раньше не работало. Купил уже с таким глюком.
Такое ощущение что просто какой то провод не подключен.
Фотку прикреплю ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите. При повороте ключа просто загорается общий пробег.
Без надписи OIL OK.
Как писал выше после общего пробега и засеченного, ни один режим не работает.

post-47466-1410799429_thumb.jpg

Изменено пользователем Hitman2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автодиагностику панели приборов делал ? Вот нашёл в инете,но тут остаток бензина не показывал.У тебя как будто подвис.

 

Перед тем , как включить зажигание, нажимаешь на кнопку бортового компьютора правого подрулевого переключателя. Нажал , а потом включаешь зажигание. Начнут двигаться стрелки спидометра. Нажимая на кнопку подрулевого переключателя ждешь пока не появятся иоргающие показания остатка бензина(----). Нажимаешь на кнопку сброса, прямо где спидометр и ждешь пока ---- не пропадут. Потом выкл. зажигание. Включаешь зажиг. и проверяешь комп.

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автодиагностику панели приборов делал ? Вот нашёл в инете,но тут остаток бензина не показывал.У тебя как будто подвис.

 

Перед тем , как включить зажигание, нажимаешь на кнопку бортового компьютора правого подрулевого переключателя. Нажал , а потом включаешь зажигание. Начнут двигаться стрелки спидометра. Нажимая на кнопку подрулевого переключателя ждешь пока не появятся иоргающие показания остатка бензина(----). Нажимаешь на кнопку сброса, прямо где спидометр и ждешь пока ---- не пропадут. Потом выкл. зажигание. Включаешь зажиг. и проверяешь комп.

 

Спасибо друг! все заработало. Только вот один режим который для меня очень важен - расход топлива на данный момент. То работает то не работает.
Видимо где то плохой контакт. Где копать то не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hitman2, Пожалуйста,я рад что смог помочь :D .Ты имеешь ввиду не средний,а мгновенный расход ? Он показывает,когда скорость автомобиля более 25км/ч.

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем добрый день Скажите пожалуйста может кто и знает у меня рено меган 1 пропадает на табло температура за бортом то горит то гаснет и показывает 58-59-60 не больше не меньше разобрал зеркало датчик запаян все пишут что контакты окислились но я не нашёл что они окисленные в чём может быть ещё причина где её искать заранее всем кто отозвался по моей проблеме огромное спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2016 at 11:52, sergio1973 сказал:

пропадает на табло температура за бортом то горит то гаснет и показывает 58-59-60 не больше не меньше

В большинстве случаев причина некорректного отображения температуры "за бортом" в неисправности датчика. Датчик поставляется в запчасти с хвостом проводки (примерно 10 см) и меняется методом врезки в штатную проводку в корпусе зеркала. Оригинал стоит довольно дорого. Умельцы подбирают термодатчики из магазинов радиодеталей и "колхозят" аналоги оригинальной детали. На форуме обсуждалась эта тема и неоднократно. Попробуйте поискать, вроде бы в ветке по Сценикам это было, я, к сожалению, не помню точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое буду подбирать (колхозить) у меня сегодня отключило магнитофон часы и подсветку читал паспорт думал что предохранитель но он целый прикуриватель работает он тоже от него зависит не знаю на что и грешить может у вас было что то похожее если можете подскажите огромное спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sergio1973 сказал:

спасибо большое буду подбирать (колхозить) у меня сегодня отключило магнитофон часы и подсветку читал паспорт думал что предохранитель но он целый прикуриватель работает он тоже от него зависит не знаю на что и грешить может у вас было что то похожее если можете подскажите огромное спасибо 

Принципиальные электросхемы Megane в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация