Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Не горит фара

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.
На днях перестала гореть фара ближнего света с правой стороны.
Замена лампочки ни к чему не привела. Попытался найти предохранитель в блоке под панелью, но там его не оказалось. В инструкции написано, что "некоторые предохранители МОГУТ быть установлены" в блоке, расположенном около АКБ. Попробывал его снять, но он сниматься не захотел...
А на самом деле как защищены фары у 2-го Сценика, может быть предохранитель ни причём, потому как в той же инструкции написано, что фары могут быть подключены через 1 предохранитель. Но у меня левая фара горит нормально...
Или может быть ещё в чём-то причина? :blink::(
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.
На днях перестала гореть фара ближнего света с правой стороны.
Замена лампочки ни к чему не привела. Попытался найти предохранитель в блоке под панелью, но там его не оказалось. В инструкции написано, что "некоторые предохранители МОГУТ быть установлены" в блоке, расположенном около АКБ. Попробывал его снять, но он сниматься не захотел...
А на самом деле как защищены фары у 2-го Сценика, может быть предохранитель ни причём, потому как в той же инструкции написано, что фары могут быть подключены через 1 предохранитель. Но у меня левая фара горит нормально...
Или может быть ещё в чём-то причина? :blink::(
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.

Похожая ситуация у меня в Лагуне только с подсветкой зеркала с левой стороны -не приходит питание ,хотя с правой всё нормально.Мучаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация у меня в Лагуне только с подсветкой зеркала с левой стороны -не приходит питание ,хотя с правой всё нормально.Мучаюсь....

У меня на противотуманке в разъеме дело было. Воткни иголочки в провод у входа в разъем и вольтметром померь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткни иголочки в провод у входа в разъем и вольтметром померь.

 

Буду в субботу так делать, сейчас утром и вечером темно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надо же было так проколоться, если не сказать хуже....
Нашёл я причину, почему лампочка не горит - она просто перегорела :D:D:D
Просто я на лампочке дальнего света опыты проводил. :blink:
И на старуху бывает проруха. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задняя противотуманка, справа по ходу вперед имеет лампочку которая не работает (декоративная, бутафория). По началу думал сгорела...

post-1787-1195488318_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задняя противотуманка, справа по ходу вперед имеет лампочку которая не работает (декоративная, бутафория). По началу думал сгорела...

Точно что ли?! У меня тоже не горит противотуманка - думал ладно, одной хватит, менять не буду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, по новым нормам на иномарках уже более 3-х лет сзади ставят только 1 противотуманку. Сами обратите внимание на другие марки машин.
Только на отечественных и старых иномарках горят 2 лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, по новым нормам на иномарках уже более 3-х лет сзади ставят только 1 противотуманку.

 

Скажите, а что это за нормы?
Почему только одна противотуманка? Чтобы не "слепить" задних водителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что это за нормы?
Почему только одна противотуманка? Чтобы не "слепить" задних водителей?

Я могу только предположить, что одну противотуманку (заднюю) поставили слева, чтобы обозначить левый габарит автомобиля, а две не ставят, чтобы они не были восприняты как стоп-сигнал. Ехал я как-то за одной Нексией, у которой были включены задние противотуманки при нормальных погодных условиях. Так вот, там они в обоих фонарях, и на их фоне включенного стоп-сигнала практически не видно.
Да и очень удобно стало делать в задних фонарях слева ПТФ, справа лампу заднего хода, например, как у Логана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу только предположить, что одну противотуманку (заднюю) поставили слева, чтобы обозначить левый габарит автомобиля, а две не ставят, чтобы они не были восприняты как стоп-сигнал. Ехал я как-то за одной Нексией, у которой были включены задние противотуманки при нормальных погодных условиях. Так вот, там они в обоих фонарях, и на их фоне включенного стоп-сигнала практически не видно.
Да и очень удобно стало делать в задних фонарях слева ПТФ, справа лампу заднего хода, например, как у Логана...

 

Да, полностью согласен... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 16 лет спустя...

Обнаружил что не горит правый ближний свет и правый габарит (может оно разом перегореть?) дальний работает. Где искать подскажите плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rusandel сказал:

Обнаружил что не горит правый ближний свет и правый габарит (может оно разом перегореть?) дальний работает. Где искать подскажите плиз

Преды в подкапотном блоке (БЗиК). Только кроме предов может разъем (контакты) чудить. У меня так на обоих Сеньках было. Лампочку ближнего поменял а толку ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, rusandel сказал:

Обнаружил что не горит правый ближний свет и правый габарит (может оно разом перегореть?) дальний работает. Где искать подскажите плиз

в дорестайлах часто выгорает разьем в бзк находится в моторном отсеке, и заполни профиль чтобы не гадать из чего состоит авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад пропал свет в правой фаре. Оказалось окислился  и немного подгорел разъём в подкапотном блоке . Пришлось проводок в обход кидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация