Пример HTML-страницы
Поросёнок

С МКПП что-то не так?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Стал замечать в последние несколько месяцев такую вещь: при попытке трогания с места не удаётся воткнуть первую передачу. Двойной выжим сцепления на нейтралке не помогает. Нужно воткнуть какую-нибудь другую передачу, например, вторую или задний ход, после чего всё становится номально. Хотя так-ли нормально. Может я конечно уже придираюсь, но как-то странно стала всё-таки первая передача включаться. Повторяется эта беда примерно раз в 800-1000 километров, т. е где-то раз в три недели. Если бы была уверенность, что всё плохо, поехал бы в сервис, а так меня терзают сомнения, что это всего лишь приступ перфекционизама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может быть проблема в приводе сцепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал замечать в последние несколько месяцев такую вещь: при попытке трогания с места не удаётся воткнуть первую передачу. Двойной выжим сцепления на нейтралке не помогает. Нужно воткнуть какую-нибудь другую передачу, например, вторую или задний ход, после чего всё становится номально. Хотя так-ли нормально. Может я конечно уже придираюсь, но как-то странно стала всё-таки первая передача включаться. Повторяется эта беда примерно раз в 800-1000 километров, т. е где-то раз в три недели. Если бы была уверенность, что всё плохо, поехал бы в сервис, а так меня терзают сомнения, что это всего лишь приступ перфекционизама.

 

А Вы случайно не на ходу 1-ю воткнуть пытаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Стал замечать в последние несколько месяцев такую вещь: при попытке трогания с места не удаётся воткнуть первую передачу. 2) Двойной выжим сцепления на нейтралке не помогает...
Бывает иногда такое. Я однажды в пробке включая первую, наверное, приподнял кольцо .... так вообще рычаг переключений заклинило на время... уж точно не скажу, что нажал, чтобы переключение передач заработало... Скорее всего, проблема или в тросах, или в кулисе. Если это напрягает и пока машинка на гарантии можно обратится к официалам. Пусть смажут-почистят тросы и механизм в кулисе.
2) Это на стоящей машине не поможет. Двойное выжимание помогает при переходе на пониженную передачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пониженную перегазовка. Двойной на повышенную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы случайно не на ходу 1-ю воткнуть пытаетесь?
И первая должна включатся на ходу на соответствующей скорости. Если при переходе с второй на первую возникают трудности, то это указывает на проблему со синхронизатором. На моем С3, первая включается великолепно. А вот на бывшем М2 - для перехода с второй на первую приходилось как на старых грузовиках: сцепление, нейтралка, перегазовка (раскрутка первичного вала КПП), сцепление, первая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды в пробке включая первую, наверное, приподнял кольцо

 

Хм... может и я кольцо приподнял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И первая должна включатся на ходу на соответствующей скорости. Если при переходе с второй на первую возникают трудности, то это указывает на проблему со синхронизатором. На моем С3, первая включается великолепно. А вот на бывшем М2 - для перехода с второй на первую приходилось как на старых грузовиках: сцепление, нейтралка, перегазовка (раскрутка первичного вала КПП), сцепление, первая.

 


у меня перегазовка при переходе вниз уже получается автоматически:)
думаю, синхронизаторы не в обиде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы случайно не на ходу 1-ю воткнуть пытаетесь?

Ты сейчас считаешь что все чайники?
У меня такие проблемы с переключеним постоянно. Я не раз писал, что пытаешься включить передачу, а МКП просто не дает включить скорость. Прихолится ставить ручку в нейтарль, отжимать сцепление и включать по новой. Со второго раза 95% что передача включится, хотя бывают случаи что только с третьего раза.
Я писал что эта проблема влияет на безопасность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте полностью ли выключается сцепление: вывесите одно переднее колесо, включите ручник, запустите мотор и воткните 4 или 5 передачу и посмотрите будет ли колесо крутиться при выжатом сцеплении. Немного может крутиться, но должно легко удерживаться рукой и не раскручиваться сразу же после отпускания.
Если колесо уверенно крутится при выжатом сцеплении, то нужно для начала разбираться с приводом сцепления. Если я не ошибаюсь, он у вас гидравлический. В гидропривод мог попасть воздух, а поскольку давление там не такое большое, как в тормозной системе, то воздух там может довольно долго оставаться незамеченным и лишь иногда при формировании большого пузырька создавать проблемы.
Другие проблемы (отказ гидроцилиндров, коробление дисков, неисправности КПП) тоже нельзя исключать, но вероятность таких неисправностей на почти новой машине не велика. Если гарантия еще действует, то специалистам лучше показаться, тем более, что для выполнения проверки, о которой я писал выше на подъенике понадобиться минуты две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация