Пример HTML-страницы
iCE

Омыватели лобовухи (засорился)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ice80
25.11.2006, 22:26
Сегодня после ночевки перестали работать форсунки омывателя стекла. Сопливятся, с одной чуть течет, с одной чуть брызгает. Как вообще их чистят? Как демонтировать и прочистить?
Полковник
25.11.2006, 22:30
Пробуй аккуратненько иголочко форсунку прочистить. Зачем сразу разбирать.
А вообще, я еще и ртом рпродувал.
ice80
25.11.2006, 22:41
Иголочка не помогла нефига ... даж хуже стало, одна форсунка которая чуть-чуть плевалась ваще перестала плевать
wel27
25.11.2006, 23:00
Похоже на разбухший клапан, Я где то писал о ремонте
ice80
25.11.2006, 23:11
ссылочку будьте любезны
серега31
25.11.2006, 23:19
Цитата(ice80 @ 26.11.2006, 0:11)

 

ссылочку будьте любезны

 

иголка от шприца помогает
mali
26.11.2006, 2:36
попробуь насосом с тоненькой насадкой дунуть
wel27
26.11.2006, 11:19
лови
Цитата(ice80 @ 25.11.2006, 23:11)

 

ссылочку будьте любезны

 

ice80
26.11.2006, 13:28
Походу дела самифорсунки засорились капитально. Продувал грушей маленькой из аптеки, наполнил кипятком и вкаждую дырочку залил под давлением. Помогло не надолго, хватает такой продувки на один раз использования писалок, после этого поток иссякает и опять еле течет под копот Видимотам какие-то крупные фракции болтаются и перекрывают поток, а сами выйти не могут из-за размера. Придется наверное вытаскивать форсунки и прокачивать жижкость через сами трубки чтобывсе дерьмо вышло Никто не снимал форсунки сами? Как их выковырить то?
ЦЦК
26.11.2006, 13:29
Цитата(ice80 @ 26.11.2006, 16:28)

 

Походу дела самифорсунки засорились капитально. Продувал грушей маленькой из аптеки, наполнил кипятком и вкаждую дырочку залил под давлением. Помогло не надолго, хватает такой продувки на один раз использования писалок, после этого поток иссякает и опять еле течет под копот Видимотам какие-то крупные фракции болтаются и перекрывают поток, а сами выйти не могут из-за размера. Придется наверное вытаскивать форсунки и прокачивать жижкость через сами трубки чтобывсе дерьмо вышло Никто не снимал форсунки сами? Как их выковырить то?

 

а жидкость не кончается? Бывает, забудут....
ice80
26.11.2006, 20:00
Полный бачек блин .... харе прикалываться, я же серьезно.
Полковник
26.11.2006, 20:04
Насколько я помню, форсунки омывателя лобового стекла, очень легко снимаются и меняются. Смотрел, давно это было.
Baks
26.11.2006, 21:50
Цитата(Полковник @ 26.11.2006, 20:04)

 

Насколько я помню, форсунки омывателя лобового стекла, очень легко снимаются и меняются. Смотрел, давно это было.

 

стоят, вроде, 10$
BUBLIK
27.11.2006, 15:33
По моему, имеет место мусорок (песочек, какие-то частицы и т.д.) в трубках к форсункам, а может и в самом бачке.
Неплохо бы промыть.
Если просто новые форсунки поставить, то такая же хрень получится.
У меня у самого тема с форсунками актуальна, но пока спасюсь 10-ти кубовым шприцем - от него иголка в форсунки хорошо проходит.
Не далее как вчера вообще "писать" перестали обе - так я пока знакомого на Павелецком вокзале ждал - по нексольку раз промыл водичкой с Фейри.
Сначала хотел было забульбенить чуть разбодяженнй растворчик какого-либо "крота", но потом просто Фейри - оно вреда не принесет.
Ну в принципе пока помогло, хотя работают немного, конечно, не как раньше, но нормально вполне - если бы еще попрокачивать, то, может восстановил бы все на 100%.
Andy78
27.11.2006, 16:42
Цитата(ice80 @ 26.11.2006, 20:00)

 

Полный бачек блин .... харе прикалываться, я же серьезно.

 


Хоть машины у нас и разные, но принцип,
думаю, один и тот же.

 

Я отсоединял подводные трубки от "писалок"
и продувал сжатым воздухом. Только продувай
воздухом в сторону бачка.

 

ЗЫ ... на том форуме не успел отписать, пишу здесь!

 

Таки прочистил я себе форсунки шприцем :) все почисилось идеально и моменталь ... набрал полный шприц омывайки и вдул по целому шприцу в каждое отверстие форсунок. Вот уж месяц катаю все отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня очень полохо льется омывайка, при этом вода через форсунки проходит отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень полохо льется омывайка, при этом вода через форсунки проходит отлично!

 

Ну это может быть уже моторчик накрывается или окислены его контакты, может попробовать померять напряжение и зачистить контакты , для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень полохо льется омывайка, при этом вода через форсунки проходит отлично!

Смотри моторчик или клапан(скорее всего). У меня было такое, оказался клапан.
Мона своими руками, но гиморно, часа протола. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я эти писалки уже готов вместе с капотов выдрать, не прочищаються, лан с этим может ещё и справимся, но вот проблемка другая.
Как промыть бочок омывателя? Мне туда походу дела мусору навалилось много. :blink: при видел падение туда веточки и листочка, достать не получилось, заливание до горла жидкости тоже ничего не дало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эти писалки уже готов вместе с капотов выдрать, не прочищаються, лан с этим может ещё и справимся, но вот проблемка другая.
Как промыть бочок омывателя? Мне туда походу дела мусору навалилось много. :blink: при видел падение туда веточки и листочка, достать не получилось, заливание до горла жидкости тоже ничего не дало!

Обнулить бачок, дать ему просохнуть основательно и пылесосом с тонкой насадкой...
Снмать бачок и чистить его - гимморой, а на сервисе дорого очень. Усугубляет сие наличие кондиционера, если он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня заметил вот что.
У меня вода пробегает между омывателями и капотом. Вода капает в подкапотное пространство. Если немного брызгать, то похоже нормально, так как раньше не замечал. А сегодня во время езды решил выбрызгать остатки воды из бачка, чтобы залить незамерзайку. Так вот, когда выбрызгал воду и залез под капот, чтобы залить незамерзайку, увидел воду под обеими омывателями. Слева по ходу движения капает на бачок с тормозухой или жидкостью гидроусилителя, не стал разбираться. Если честно, то я не помню где какой. Но это не страшно. А вот справа по ходу движения капает на какой то разьем (он сразу под омывателем находится) и рядом с ним (сбегая по трубке).
dsc05222web1ma6.th.jpg
Это не опасно, не замкнет?
Может там что-то подтянуть или герметикам сверху стык между омывателем и капотом аккуратно замазать, чтобы не капало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что капает на разьем, явно плохо. Я бы предпринял меры. Какие? Определился бы по месту. Но так не оставил бы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил вот что.
У меня вода пробегает между омывателями и капотом. Вода капает в подкапотное пространство. Если немного брызгать, то похоже нормально, так как раньше не замечал. А сегодня во время езды решил выбрызгать остатки воды из бачка, чтобы залить незамерзайку. Так вот, когда выбрызгал воду и залез под капот, чтобы залить незамерзайку, увидел воду под обеими омывателями. Слева по ходу движения капает на бачок с тормозухой или жидкостью гидроусилителя, не стал разбираться. Если честно, то я не помню где какой. Но это не страшно. А вот справа по ходу движения капает на какой то разьем (он сразу под омывателем находится) и рядом с ним (сбегая по трубке).
dsc05222web1ma6.th.jpg
Это не опасно, не замкнет?
Может там что-то подтянуть или герметикам сверху стык между омывателем и капотом аккуратно замазать, чтобы не капало?

У меня всё в точности один в один, пробовал заклеивать скотчем- не помогло. Кстати, на разьём какого датчика капает вода? Изменено пользователем Андрей7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёэта я не совсем понял, вода просачиваеться под капот через дыдку в которую воткнут жихлёр?

 

Если так, то решение одно, вынуть жихлёр и посадить на место с использованием герметика. Единственное, вынуть его достаточно сложно и тут главное не нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёэта я не совсем понял, вода просачиваеться под капот через дыдку в которую воткнут жихлёр?

 

Если так, то решение одно, вынуть жихлёр и посадить на место с использованием герметика. Единственное, вынуть его достаточно сложно и тут главное не нервничать.


Какие проблемы могут возникнуть при снятии жиклера и как лучше его снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожая проблемма была у меня, летом по очередно плохо брызгали правые и левые форсунку, продувал, прочищал иголочкой, помагало кратковременно.
Потом прочистил иголкой когда в форсунки подавалась вода, заодно и отрегулировал их так же как на тестовом миникупере, сейчас всё ок. тьфу тьфу чтоб не сглазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы могут возникнуть при снятии жиклера и как лучше его снять?

Ну во первых, к нему тяжело подлезть и неудобно вытаскивать. принцип крепления как у клипсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожая проблемма была у меня, летом по очередно плохо брызгали правые и левые форсунку, продувал, прочищал иголочкой, помагало кратковременно.
Потом прочистил иголкой когда в форсунки подавалась вода, заодно и отрегулировал их так же как на тестовом миникупере, сейчас всё ок. тьфу тьфу чтоб не сглазить.

Я выдёргивал шланчиг приставлял в выходным отверстиям жихлёра и просил друга нажимать на рычаг омывателя, в общем, типа промывал наоборот, +ещё шурудил иголкой.
Уже 2 месяца брызгает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что можно не вынимать омыватель, а просто аккуратно промазать вокруг прозрачным герметиком и все. Единственно, что уже холодно стало. Теплое место надо искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что можно не вынимать омыватель, а просто аккуратно промазать вокруг прозрачным герметиком и все. Единственно, что уже холодно стало. Теплое место надо искать.

Можно, но не эстетично и при мойки отлететь может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Справа плохо льется ... :cry: Я иголочкой попыталась, но, видать, размерчик не подошел.
А отчего оно засорилось-то? И прямо так вот, бац и на тебе. Не льется! Кошмар! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был мороз, можно было списать на замерзание, а сейчас...
Может и не в омывателе дело, а трубках. Смотреть надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не в омывателе дело, а трубках. Смотреть надо...

Какая жуть! :o
Сегодня я попробовала 10-кубовый шприц. Так себе. Может не так пихала. И вообще, как-то изо всех уже не очень хорошо льется. Я попала ...
Похоже опять к дохтуру надобно. Хорошо, что они недалече от меня, лишь бы не сказаали, что мне все кажется. :huh: Изменено пользователем repka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можетт у тебя жидкость заканчивается? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и тут его осенило... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можетт у тебя жидкость заканчивается? ;)

Да налито там "под завязку"!
Может это из-за того, что водой эту жидкость разводила, чтоб воняло меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: А что? Уже была такая версия? Я чего-то пропустил? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про что?
У меня тута горе. "Шире вселенной горе мое!!! Ой-ой-ой!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа плохо льется ... :cry: Я иголочкой попыталась, но, видать, размерчик не подошел.
А отчего оно засорилось-то? И прямо так вот, бац и на тебе. Не льется! Кошмар! :o

Попробуй на заправке, где колеса подкачивают, сжатым воздухом продуть. Прислони шланг к жиклеру и нажми. Мне как-то помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня заметил вот что.
У меня вода пробегает между омывателями и капотом. Вода капает в подкапотное пространство. Если немного брызгать, то похоже нормально, так как раньше не замечал. А сегодня во время езды решил выбрызгать остатки воды из бачка, чтобы залить незамерзайку. Так вот, когда выбрызгал воду и залез под капот, чтобы залить незамерзайку, увидел воду под обеими омывателями. Слева по ходу движения капает на бачок с тормозухой или жидкостью гидроусилителя, не стал разбираться. Если честно, то я не помню где какой. Но это не страшно. А вот справа по ходу движения капает на какой то разьем (он сразу под омывателем находится) и рядом с ним (сбегая по трубке).
dsc05222web1ma6.th.jpg
Это не опасно, не замкнет?
Может там что-то подтянуть или герметикам сверху стык между омывателем и капотом аккуратно замазать, чтобы не капало?

Такая же ботва.Как устранить, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ботва.Как устранить, подскажите.

Может трубочки в месте перехода в пимпочки (разбрызгиватель) на герметик посадить? Если вообще они целы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может трубочки в месте перехода в пимпочки (разбрызгиватель) на герметик посадить? Если вообще они целы.....

А как снять трубочки или одеть..?Там так геморно лезть вовнутрь.Пальцы не пролезают.Может кто-нибудь ремонтировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация