Пример HTML-страницы
Намбо

Как мы гуляли по Парижу. «Праздник, который всегда с тобой»

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

312 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

9.jpg

Скажу сразу: Париж меня очаровал, но принял не сразу. Пришлось какое-то время адаптироваться к его ритму, характеру и неповторимой харизме...

 

Перенесу сюда свою же цитату из темы:

 

В целом, если сравнивать с Прагой и Римом, то Париж был выбран нами третьим не случайно. Я подозревал, что он будет как некий апофеоз. И я не ошибся. В нем есть и кусочки Праги и Римского Траставере и своя, суматошная французская неповторимость и очарование. Город похож на гигантский музей. Улицы заполнены всевозможными деталями и атрибутами, красивыми домами, ажурными мостами, указателями - все пестрит и практически нет визуальных пустот... и, что самое важное, - все в едином стиле!

Кроме всего прочего, город очень чистый и продуманный до мелочей. В нем все сделано так, чтобы было удобно людям. Везде есть урны (буквально на каждом шагу), полно кафешек и ресторанчиков, нет пробок на дорогах, нет люков на проезжей части, нет проводов над головой, которыми окутан весь Питер, нет дымящих труб, отличная организация общественного транспорта, удобное метро, всегда можно взять на улице велосипед... В общем, город для людей...

 

Билеты на самолет и гостиницу я бронировал весной с таким расчетом, чтобы пересадка в Москве была короткой (1 час) и чтобы гостиница была в центре (район Тюильри).

Вылетали из Питера рейсом Аэрофлота в 10:45, в понедельник - было время и выспаться и собрать чемодан. В Шарле де Голле мы были уже в 14:35 по местному времени. В аэропорту сели на электричку (RER) и доехали за полчаса до центра города, где пересели на метро. От метро до гостиницы буквально 100 метров. Надо сказать, что метро там везде, его много и оно очень удобно, но об этом более подробно позже...

 

Первые шаги по Парижу

 

0.jpg

 

Фото под спойлером...

 

 

Раскрывающийся текст
Очень типичная картинка для города: мотоциклы, велосипеды, кафе и урны...

 

 

1.jpg

 

2.jpg

 

Вандомская площадь. Здесь расположена одна из самых известных гостиниц города - Ритц

 

4.jpg

 

Улица Риволи. Кусочек Лувра и забор сада Тюильри

 

3.jpg

 

Утро вторника. 10 часов. Парижане не особо торопятся на работу. Улицы практически пустынны...

 

6.jpg

 

Набережная Сены. Край острова Сите, Эйфелева башня и мост Искусств... Сперва отправимся на остров... к той одинокой иве...

 

7.jpg

 

На острове Сите

 

10.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

 

 

Продолжение следует...

 

Изменено пользователем Maestro Lorem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост искусств. Своеобразный мостик. Настил деревянный. Все решетки увешаны замочками, скрепляющими сердца (или чувства) влюбленных. Какое-то всемирное помешательство на этих замочках. Но в Париже оно уже дошло до предела. Замочки там можно встретить на любой торчащей загогулине на набережной Сены.

 

0.jpg

 

Фото под спойлером...

 

 

Раскрывающийся текст
1.jpg

 

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

Пришел студент, сел и начал чертить одно из зданий Лувра, что напротив моста...

Пока мы стояли рядом, карандаш выпал из его рук и укатился в Сену через щель в досках...

 

5.jpg

 

Подошла симпатично-гармоничная парочка и стала просто танцевать под звуки гармони...

 

6.jpg

 

Негры торгуют замочками...

 

7.jpg

 

Вид с моста на остров Сите... там, кстати, и Нотр Дам (а вдруг кто не в курсе), но о нем позже...

 

8.jpg

 

9.jpg

 

 

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Maestro Lorem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К репортажу музыкальное сопровождение... По моему будет в точку!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К репортажу музыкальное сопровождение... По моему будет в точку!

+100. В точку... Только у нас было впереди еще не три, а целых 6 полных дней, заполненных до предела... Удивительно, но я совершенно не уставал, бродя по этому городу по 10 часов ежедневно...
Может быть в этом городе все преображается вновь: молодость, сила, любовь. Любовь особенно. Там постоянно хочется любви... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покидаем мост и идем к Тюильри, к Елисейским полям...

0.jpg

 

Фото под спойлером...

 

 

Раскрывающийся текст
Просто виды... Чем они меня тогда зацепили - не помню, но что-то неуловимое в них есть...

 

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

Нравятся мне Парижские крыши и балконы... Где-то там живет истинное вдохновение для избранных...

 

4.jpg

 

Сад Тюильри, но не впечатляет днем, когда там много много народа. Отдельные виды его мы посмотрим в разделе "Париж и парижане"

Вид на Елисейские поля. Пройдемся по ним, для галочки, до Триумфальной арки...

 

5.jpg

 

6.jpg

 

Один из немногих подземных переходов Парижа, через площадь Шарля де Голля. Но нужно поближе подобраться к арке...

 

7.jpg

 

8.jpg

 

Вид от арки на Лувр...

 

9.jpg

 

 

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Maestro Lorem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100. В точку... Только у нас было впереди еще не три, а целых 6 полных дней, заполненных до предела... Удивительно, но я совершенно не уставал, бродя по этому городу по 10 часов ежедневно...
Может быть в этом городе все преображается вновь: молодость, сила, любовь. Любовь особенно. Там постоянно хочется любви... :blush2:

 

Очень хорошее начало, ждём дальнеёшего продолжения, путешествия по городу "Любви".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас Петрович скажет, что у меня горизонт заваливается... Да, заваливается где-то. Не все успел подправить и времени особо не было выставлять и штатив с собой не ношу. Жена постоянно ругалась, что я по 40 минут стою как истукан с острова Пасхи и навожу свой эректирующий обьектив по всем сторонам... В Париже вообще все эклектирующее и эректирующее. А женщины там думают только о фаллической башне и о Луи Виттоне! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас Петрович скажет, что у меня горизонт заваливается... Да, заваливается где-то. Не все успел подправить и времени особо не было выставлять и штатив с собой не ношу. Жена постоянно ругалась, что я по 40 минут стою как истукан с острова Пасхи и навожу свой эректирующий обьектив по всем сторонам... В Париже вообще все эклектирующее и эректирующее. А женщины там думают только о фаллической башне и о Луи Виттоне! :rtfm:

Да иногда очень раздражает, что ты в объектив смотришь больше чем на меня, не хватает мне тебя и твоего общения, особенно в таком городе как Париж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сен Жермен же, но де Пре"

 

0.jpg

 

Фото под спойлером...

 

Раскрывающийся текст

Типичное, обычное и неповторимое...
В городе невозможно заблудиться - везде указатели.
Но блуждать там - истинное удовольствие!

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

Студенческое кафе недалеко от Сорбонны и Пантеона...

 

5.jpg

 

Первые дни периодически нахлествал дождик. Но мы по-питерски упрямо сопротивлялись купить за 5 "еу" (как их называют парижане) параплюй (зонтик)...

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

Зато какой кайф промокшими добраться, наконец, до гостиницы и в ближайшем ресторанчике отведать настоящий французский горячий луковый супчик (я потом дома его приготовил и получилось не хуже!)

 

9.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да иногда очень раздражает, что ты в объектив смотришь больше чем на меня, не хватает мне тебя и твоего общения, особенно в таком городе как Париж.

Сима, я сделал твою персональную фотосессию в Версале! Для этого пришлось выгнать оттуда всех китайцев, а это гораздо круче, чем растоптать тапкой муравьев в номере, растаскивающих по норкам твой плесневый "Президент", который ты так и не доела!!! И вообще, я маленький и худой - меня не может не хватать! :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покидаем мост и идем к Тьюлери, к Елисейским полям...

0.jpg

инженерная мысль:
Осподи! мост же рассчитан на определенную нагрузку, ограждения чугунные... эти замочки не хилый вес имеют. рухнет все однажды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да иногда очень раздражает, что ты в объектив смотришь больше чем на меня

Сделай так, что бы последний кадр был такой:))))

 

20121028164815.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инженерная мысль:

Я понял в Париже только одно: любовь творит чудеса :beach:
Сделай так, что бы последний кадр был такой:))))

Ну, типа, так она и сделала в итоге... Там по фоткам дальше будет заметно... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парижский Пантеон... Там много много известных имен и личностей похоронено. Вольтер, Руссо, Марат и еще десятка два известных нам француза... Но нас интересовали не могилы вовсе. После Римского Пантеона, мы решили просто прогуляться мимо...

1.jpg

 

Фото под спойлером...

 

Раскрывающийся текст
В переулке проглянул Монмартр и его Сакре-Кёр... Туда мы отправимся завтра...

 

2.jpg

 

Проспект Оперы...

 

3.jpg

 

4.jpg

 

Известное кафе "Ротонда" в Монпарнасе. Там частенько сиживали импрессионисты и русские знаменитости, перебравшиевся из Монмартра... Мы там не сиживали!

 

5.jpg

 

Памятники... Все снимают и я не дурак!

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

Это в Люксембургском саду...

 

9.jpg

 

Это в Версале...

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас Петрович скажет, что у меня горизонт заваливается...

Петрович наслаждается Парижем. Мерси боку за классные фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, спасибо за фото. Были с Олей в апреле. Мне город с первого раза не понравился, только в этом году, смог понять его красоту. Эх ностальгия... хочется вернуться еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хочется вернуться еще раз.

в этот город надо ездить чаще, тогда можно разглядеть то, что с первого наскока только казаки видели ;)
тоже хочу еще съездить... может и получится скоро (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасные фотографии. Приятно вспомнить как гуляла по этим улочкам......
Спасибо за фото отчет !!!!

Изменено пользователем Nasti_k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Гляну сегодня вечером подробно :)
Мы жили как раз рядом с перекрестком Распай и Монпарнас, где ЛяДом и Ротонда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово :) ! Спасибо за отчет! Когда я уже съезжу в Париж :cry: ?

 

Дим, только дворец и иже с ним не Тьюлери, а Тюильри, вообще-то. Это название очень часто, по-моему, и во всякой художественной литературе встречается. Ну, и параплюем эка ты окрестил зонтик :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночной Париж.

 

Решили вечером прогуляться по Елисейским полям. Думал, что будет нечто подобное Бродвею в Нью-Йорке...

 

1.jpg

 

Фотки под спойлером...

 

Раскрывающийся текст
В общем, разочаровался я немного. На Невском или на Арбате вечером куда веселее...

 

2.jpg

 

3.jpg

 

Ну, да... Луи Виттон... "Здесь были Дима и Сима"...

 

4.jpg

 

5.jpg

 

Салон Рено на Елисейских полях...

 

6.jpg

 

7.jpg

 

Но у нас с собой было... Поэтому мы решили провести роматический вечер на берегу Сены у Нотр Дамы...

 

8.jpg

 

Молодежь с гитарой рядом, а на теплоходе музыка играла - был какой-то корпоратив или чей-то День рождения...

 

9.jpg

 

10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этот город надо ездить чаще, тогда можно разглядеть то, что с первого наскока только казаки видели ;)
тоже хочу еще съездить... может и получится скоро (ттт)

Ну и что там такого что несколько раз? Депрессивное средневековье, только что заграница с магическим названием. Съезди лучше в Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, только дворец и иже с ним не Тьюлери, а Тюильри, вообще-то. Это название очень часто, по-моему, и во всякой художественной литературе встречается. Ну, и параплюем эка ты окрестил зонтик :D .

Не силен я в этих нюансах-прононсах... :don-t_mention: Параплюи - это вроде так в разговорнике написано... :read:

 

Ну и что там такого что несколько раз? Депрессивное средневековье, только что заграница с магическим названием. Съезди лучше в Сочи.

:laugh::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что там такого что несколько раз? Депрессивное средневековье, только что заграница с магическим названием. Съезди лучше в Сочи.

в сочи ехай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочу еще съездить... может и получится скоро (ттт)

А ты не боишься, что уже холодно будет :hmmm: ? Я вот на ноябрь видела дешевые билеты, но побоялась. Даже в сентябре, похоже, не особо тепло было судя по кожанке Симы, да и пасмурно.

 


Ну и что там такого что несколько раз? Депрессивное средневековье, только что заграница с магическим названием. Съезди лучше в Сочи.

Ты чего к загранице привязался :telephone: ? На Кипр уже раздумал ехать :) ?

 


Не силен я в этих нюансах-прононсах... :don-t_mention: Параплюи - это вроде так в разговорнике написано... :read:

Ну, параплюИ и параплюй немного разные вещи :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульвар Клиши. Улица красных фонарей.

 

Не рискнули мы ехать туда вечером. Да к нам даже днем там прицепилась стайка диких обезьян. Иначе их не назовешь. Вообще говоря, никогда не смотрите парижским уличным неграм в глаза. Они это воспринимают как агрессию. Собственно, для хищных животных это нормально. Я негров не люблю, но парижские негры - это самые дикие негры.

 

Мулен Руж утром выглядит не столь привлекательно...

 

1.jpg

 

Фотки под спойлером...

 

Раскрывающийся текст
2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

Площадь Пигаль...
Популярная ночная дискотека

 

8.jpg

 

9.jpg

 

А в этом кабаре впервые был показан канкан

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не боишься, что уже холодно будет :hmmm: ? Я вот на ноябрь видела дешевые билеты, но побоялась. Даже в сентябре, похоже, не особо тепло было судя по кожанке Симы, да и пасмурно.

Первые три дня было действительно пасмурно и не жарко (15-17 градусов). Потом уже выглянуло солнышко и стало очень комфортно (20-24 С). А Сима вообще мерзлячка :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не боишься, что уже холодно будет :hmmm: ? Я вот на ноябрь видела дешевые билеты, но побоялась. Даже в сентябре, похоже, не особо тепло было судя по кожанке Симы, да и пасмурно.

я боюсь одно, что это будет не скоро :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монмартр. Базилика Сакре-Кёр.
Самая высокая точка города. 131 метр...

 

1.jpg

 

Фото под спойлером...

 

Раскрывающийся текст
Там был фуникулер, но я ж в Париже, я ж молодой...
Поднялись по лесенке...

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

Зачем грифонам красят пузо в черный цвет? Я так и не понял...

7.jpg

 

Видна башня Монпарнас - самое высокое здание в Европе.... Мы на нее еще заберемся...

 

8.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.jpg

о! а вот и Маэстро!

 

да, туда только пешком. иначе не увидеть всей той красоты ;)))
вообще, Монмартр на меня произвел впечатление. или произвела? гора-таки ;)))
но там красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монмартр.Базилика Сакре-Кёр.

 

о...знакомые места...
мы там с моим братцем (царство ему небесное) с неграми подрались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монмартр.

 

Панорамка Парижа с холма Сакре-Кёр

 

1.jpg

 

Фото под спойлером...

 

Раскрывающийся текст
Центр Помпиду - типичный французский визуальный модернистский выпендреж.

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

По улочкам Монмартра...

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были с Олей в апреле.

 


Приятно вспомнить как гуляла по этим улочкам......

 


Мы жили как раз рядом с перекрестком Распай и Монпарнас, где ЛяДом и Ротонда))

 


о...знакомые места...
мы там с моим братцем (царство ему небесное) с неграми подрались...

 


Мы в Парижах ишшшо не бывали :P Но стремимся к энтому ;):D

Раскрывающийся текст
В Нанси живет моя ученица - давно уже зовет в гости!!

 

Дим, спасибо!!! Фотографии чудесные!!! Но очень хочется больше твоих впечатлений - ну каких-то восторгов, особенных мыслей о поездке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о...знакомые места...
мы там с моим братцем (царство ему небесное) с неграми подрались...

Кто кого? :telephone:
Но очень хочется больше твоих впечатлений - ну каких-то восторгов, особенных мыслей о поездке!!!

Будет. Но в целом, если сравнивать с Прагой и Римом, то Париж был выбран нами третьим не случайно. Я подозревал, что он будет как некий апофеоз. И я не ошибся. В нем есть и кусочки Праги и Римского Траставере и своя, суматошная французская неповторимость и очарование. Город похож на гигантский музей. Улицы заполнены всевозможными деталями и атрибутами, красивыми домами, ажурными мостами, указателями - все пестрит и практически нет визуальных пустот... и, что самое важное, - все в едином стиле!
Кроме всего прочего, город очень чистый и продуманный до мелочей. В нем все сделано так, чтобы было удобно людям. Везде есть урны (буквально на каждом шагу), полно кафешек и ресторанчиков, нет пробок на дорогах, нет люков на проезжей части, нет проводов над головой, которыми окутан весь Питер, нет дымящих труб, отличная организация общественного транспорта, удобное метро, всегда можно взять на улице велосипед... В общем, город для людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кого? :telephone:

 

В общем, город для людей...


Особый дух Парижа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монмартр (продолжение...)

 

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

2.jpg

 

«Проворный кролик» — традиционное парижское кабаре, в котором с XIX века начинающие поэты декламируют стихи собственного сочинения или исполняют песни.
На месте кабаре ранее находилась деревенская забегаловка, которая неоднократно меняла свои названия. Сначала она была известна как «Встреча воров», затем, названная по настенным изображениям серийных убийц, — «Кабаре убийц».
В 1880 хозяин кабаре заказал Андре Жилю новую вывеску, копия которой до сих пор украшает стену кабаре (оригинал находится в Музее Монмартра). Вывеска указывает на непереводимую игру слов: на ней изображён кролик (lapin), который проворно (agile) выскакивает из кастрюли повара, но также картину можно интерпретировать как кролик Жиля (lapin à Gill). Так кабаре и получило название «Проворный кролик».

 

В начале XX века Проворный кролик был куплен известным парижским шансонье Аристидом Брюаном и сразу стал излюбленным местом встречи богемы. В те дни Монмартр был убежищем молодых и бедных художников, тогда ещё никому не известных. Рядом с кабаре находится общежитие Бато-Лавуар, «Корабль-прачечная», где писали свои полотна Пикассо, Тулуз-Лотрек и прочие художники Парижской школы. У ворот «Проворного кролика» часто выставляли котёл с супом, чтобы обитатели Корабля-прачечной не умерли с голоду.

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

Единственный оставшийся в городе виноградник

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

Фиалка Монмартра )))

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все!!! Не выносимо, пошел смотреть билеты на конец апреля - еще цветут каштаны, можно загорать на Елисейских и пока нет толп туристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монмартр (продолжение...)

 

Еще немного попозируем... )))

 

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

Обедать в этот день мы решили в Латинском квартале, но не выпить перед спуском чашечку кофе на Монмартре - это преступление!

 

5.jpg

 

6.jpg

 

Все-таки я очарован Парижскими улочками!

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пока нет толп туристов.

Китайцы будут всегда! Они неистребимы как тараканы! :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы будут всегда! Они неистребимы как тараканы! :chair:

Да, есть такое, но не особо напрягают. Или наши маршруты не пересекались. На Монмартре у базилики их было много.
В этот раз получили незабываемые впечатления от поездки на RER из аэропорта и обратно, это отдельная история. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое, но не особо напрягают. Или наши маршруты не пересекались. На Монмартре у базилики их было много.
В этот раз получили незабываемые впечатления от поездки на RER из аэропорта и обратно, это отдельная история. :mosking:

В Лувре и в Версале Китайцев столько, что не видно ни картин, ни статуй... :ninja: Но об этом отдельная тема...

 

Да, кстати, впечатления от поездки на RERе из аэропорта были весьма противоречивыми... Вроде как и Франция, но так было похоже на Подмосковные и Питерские пригороды вдоль Ж/Д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут говорить КЛАСС!!!!!!!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и понравившееся нам кафе в Латинском квартале, на бульваре Сен Жермен. Когда мы оказались здесь впервые, то снова заказали луковый суп. Он отличался от того, что мы пробовали в ресторане у гостиницы, но был ничуть не хуже и стоил в два с половиной раза дешевле (всего 4 евро)

 

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

В этот раз банально захотелось мяса и картошки.

 

2.jpg

 

Пока я допивал пиво, Серафима взяла фотоаппарат и сделала этот снимок:
(что-то она там увидела...)

 

3.jpg

 

Велосипедистка...

 

4.jpg

 

Пакет на светофоре...

 

5.jpg

 

Три провода над головами все же я нашел

 

6.jpg

 

7.jpg

Дама с собачкой

 

8.jpg

 

"Кирпич"

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кого? :telephone:

 

тех что поближе мы , а потом толпа подтянулась и нам пришлось позорно убежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тех что поближе мы , а потом толпа подтянулась и нам пришлось позорно убежать...

Стадо диких обезьян весьма опасно. К сожалению, это та дань, которую приходится платить городу за свои французские амбиции. Если бы не эти негры, город был бы идеален для житья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и понравившееся нам кафе в Латинском квартале

а лягушек там не заказали? они только в этом квартале почти аутентичные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лягушек там не заказали? они только в этом квартале почти аутентичные ;)

Лягушек французы не едят. Это миф.
Я их ел. В Москве. В китайском ресторане на Тверской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягушек французы не едят. Это миф.
Я их ел. В Москве. В китайском ресторане на Тверской...

сейчас их едят только туристы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация