Пример HTML-страницы
Намбо

Как мы гуляли по Парижу. «Праздник, который всегда с тобой»

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

312 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо, Дмитрий. Замечательный фото-тур для всех+ финотчет... Для тех кто уже был, видел, снимал прекрасные воспоминания, как будто сам вновь ходил по знакомым местам. Всколыхнуло, комментарии блеск. Для тех кто не был возможность посмотреть, оценить, представить... Действительно работа, тяжело выкладывать такое количество фото. Уважаю... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подниму темку пожалуй...

 

Вопрос к знающим/бывавшим: из аэропорта (CDG) в Париж сколько будет стоить добраться (4 взрослых + ребенок) на общественном транспорте (электричка + метро как я понимаю)? А на такси примерный расклад какой?
Вопрос связан с выбором - взять в аренду машину или добираться "на перекладных"... Время прилета - 20:00 по местному времени...
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подниму темку пожалуй...

 

Вопрос к знающим/бывавшим: из аэропорта (CDG) в Париж сколько будет стоить добраться (4 взрослых + ребенок) на общественном транспорте (электричка + метро как я понимаю)? А на такси примерный расклад какой?
Вопрос связан с выбором - взять в аренду машину или добираться "на перекладных"... Время прилета - 20:00 по местному времени...
Спасибо!


Там удобно тем, что электричка от аэропорта идет и по городу, сливаясь с метрополитеном. Если нужная станция требует еще и на метро проехать, то покупать билет в метро не нужно, они совмещены в единую систему. Выходишь с электрички через турникет - оказываешься в переходе метро и тот же билет засовываешь в турникет метро.
Такси выйдет дороже, чем метро. А метро там очень удобное - оно везде. И по городу лучше покупать сразу 10 билетов - дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там удобно тем, что электричка от аэропорта идет и по городу, сливаясь с метрополитеном. Если нужная станция требует еще и на метро проехать, то покупать билет в метро не нужно, они совмещены в единую систему. Выходишь с электрички через турникет - оказываешься в переходе метро и тот же билет засовываешь в турникет метро.
Такси выйдет дороже, чем метро. А метро там очень удобное - оно везде. И по городу лучше покупать сразу 10 билетов - дешевле.

А ценник, почем там прокатиться на электричке/метро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценник, почем там прокатиться на электричке/метро?

ценник не хилый, но быстрее. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник не хилый, но быстрее.

интересует конкретика а не флудерастика, ибо сравниваю с конкретной ценой аренды авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует конкретика а не флудерастика, ибо сравниваю с конкретной ценой аренды авто.

гугль на что?
я была там 6 лет назад. цен не помню. зато отлично помню, как стояли в пробке на въезде в город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугль на что?
я была там 6 лет назад. цен не помню. зато отлично помню, как стояли в пробке на въезде в город.

Раскрывающийся текст
нет чего сказать по вопросу - промолчи, все же просто... гугль я и сам знаю... он не всегда то что надо... спасибо за понимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует конкретика а не флудерастика, ибо сравниваю с конкретной ценой аренды авто.

Подробно о метро я здесь писал
Цены:
1 поездка = 1.7 евро
10 поездок = 13.3 евро

 

Билеты на электричку (например в Версаль или Диснейленд) точно стоимость не помню, но она зависит от расстояния. Подороже, чем в метро, но не шибко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раскрывающийся текст
нет чего сказать по вопросу - промолчи, все же просто... гугль я и сам знаю... он не всегда то что надо... спасибо за понимание

Финансовая часть вопроса всегда важна, и это понятно но вас пятеро т.е. 4+1 и для вашей компании прокат авто будет если не выгоднее то уж удобнее, комфортнее и мобильнее однозначно я умудрялся находить бесплатные парковки даже в центральных частях города. Один минус в данном случае, не попить днем за обедом бокальчик, другой а ведь вы в отпуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финансовая часть вопроса всегда важна, и это понятно но вас пятеро т.е. 4+1 и для вашей компании прокат авто будет если не выгоднее то уж удобнее, комфортнее и мобильнее однозначно я умудрялся находить бесплатные парковки даже в центральных частях города. Один минус в данном случае, не попить днем за обедом бокальчик, другой а ведь вы в отпуске.

 

Бываю в Париже по долгу службы по нескольку раз в год, при этом приходиться много перемещаться по городу. Ни кому не посоветую брать там на прокат автомобиль. Первая причина - это пробки в час пик, а вторая большие проблемы с парковкой даже не в очень центральных частях города. В Париже станции метро на каждом углу, причем без всякого преувеличения. Среднее расстояние между станциями 500-550 м, в центре и того чаще. Кроме того, такси в Париже также не слишком дорогое. Я уже не говорю о том, что все основные достопримечательности Парижа находятся в пешой доступности, при условии если вы живете в центре города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы посоветовать прокат велосипедов,они в Париже везде! Удобно и оставить можно почти везде...Так же есть много прокатных электромобильчиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация