Пример HTML-страницы
Намбо

Как мы гуляли по Парижу. «Праздник, который всегда с тобой»

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

312 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Злые вы, и не нежные... :sorry:
У меня еще столько материала, но уже не хочется... :cry:

отдохни, потом еще добавишь :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы, и не нежные... :sorry:
У меня еще столько материала, но уже не хочется... :cry:

Дык, Дим! Хрен с ней со скалкой то, раз не хочется! Давай фотографии тогда! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а в знаменитую кондитерскую Laduree заглядывали? :rolleyes: Мне оттуда такие вкуснючие макаруны привозили... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Николаевич!
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Хотя, я помню те времена, когда у нас улицы каждое утро поливали.
Ну, и у них всю зиму улицы песком не посыпают, чтобы потом всё лето его собирать. :laugh:

В Норвегии так, по крайней мере, на самом севере... Зимой посыпают крупным песком, весной его пылесосят (ну или заметают, машинами) для повторного использования...
Раскрывающийся текст
:shutup: Замечательная страна эта Норвегия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а в знаменитую кондитерскую Laduree заглядывали? :rolleyes: Мне оттуда такие вкуснючие макаруны привозили... :icecream:

Нет. Первый раз слышу... В Париже были и в японском и в марокканском ресторане, но к итальянцам так и не заглянули... Хотя, в одной кафешке посидели, где нам приготовили весьма недурственную пиццу...
В Норвегии так, по крайней мере, на самом севере... Зимой посыпают крупным песком, весной его пылесосят (ну или заметают, машинами) для повторного использования...
Раскрывающийся текст
:shutup: Замечательная страна эта Норвегия!

В Праге тоже улицы зимой посыпают песком, а потом его собирают метлами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
В Праге тоже улицы зимой посыпают песком, а потом его собирают метлами...

 

Таджики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Notre Dame de Paris

 

Кто ж его не знает! Но есть обязательная программа и ее нужно соблюдать.
Собор хорош, ничего не скажешь, но, как и Эйфелева башня, слишком известен, чтобы искать новые ракурсы...

 

0.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

 

Очередь. Но перед собором построили трибуну. Можно просто посидеть, почитать путеводитель и понаблюдать за людьми...

 

1.jpg

 

2.jpg

 

Мы внутрь не пошли. Скучно и скученно - это не для нас. У нас романтика! Просто погуляли вокруг и вдохнули атмосфЭру...

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

Ну, и пофоткались для детей, внуков и правнуков. Типа, были... молодые и красивые...

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9.jpg

 

А это будни? что-то много народу валяется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это будни? что-то много народу валяется

Не. Выкладываю не в хронологическом, а в тематическом порядке. Это воскресенье было... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Notre Dame de Paris

 

В субботу мы сунулись, было, в наше любимое кафе на бульваре Сен Жермен отобедать, но по выходным все кафешки в Париже работают только на дринки. Поэтому выпили пивка, зашли в магаз, где купили бутылку вина, зашли в другой - купили багетов и пошли погреться на набережную Сены напротив Нотр Дама...

 

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

2.jpg

 

Тучи разогнались, выглянуло солнце и стало жарко...

 

3.jpg

 

4.jpg

 

А мимо постоянно курсировали пароходики с разной интересной публикой... Было хорошо (кто бы сомневался) и расслабленно...

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

Симка даже поспала полчасика...

 

9.jpg

 

Вот такие там деревья... Не, мы не стали кощунствовать над природой...

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже вечер и всякая мелочь вроде окурков и листвы вполне уместна и оправданна. :don-t_mention:

 


Вли на тебя нет... :don-t_mention:

 

Раскрывающийся текст
Есть Белка, но... не люблю я делать замечания взрослым людям. Оправдана - с одним "н", так как это краткое страдательное причастие, а краткие страдательные причастия пишутся с одним "н", например, уверена, оправдана и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Есть Белка, но... не люблю я делать замечания взрослым людям. Оправдана - с одним "н", так как это краткое страдательное причастие, а краткие страдательные причастия пишутся с одним "н", например, уверена, оправдана и т.п.

На самом деле - большое спасибо! :kissing2:
Похоже, что я уже надоел со своим Парижем... Но у меня еще есть пара познавательных тем.... Это касается Парижского метро (если вдруг кто-то соберется, и Диснейленда...)))) Может позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что я уже надоел со своим Парижем...

Дим! Не слушай никого. Это они от зависти! :laugh: Или ещё от чего...
Продолжай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что я уже надоел со своим Парижем... Но у меня еще есть пара познавательных тем.... Это касается Парижского метро (если вдруг кто-то соберется, и Диснейленда...)))) Может позже...

Дим, не надоел!!! Мне всегда интересно смотреть и читать такие отчеты - видишь город чьми-то глазами,а потом, когда попадаешь в это место , добавляются собственные впечатления!!! На мой взгляд, это и есть самые лучшие ощущения незнакомого города и страны!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим! Не слушай никого. Это они от зависти! :laugh: Или ещё от чего...
Продолжай!

Да, спасибо. Я привык все начатое доводить до конца. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Первый раз слышу... В Париже были и в японском и в марокканском ресторане, но к итальянцам так и не заглянули... Хотя, в одной кафешке посидели, где нам приготовили весьма недурственную пиццу...

 

Если будет интересно здесь кратенько о Ладюре :) Просто макаруны...это моя маленькая слабость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет интересно здесь кратенько о Ладюре :) Просто макаруны...это моя маленькая слабость)))

Всё. Понял. Сима меня уговаривала купить это, утверждая, что сие есть нечто неповторимое, а я, дурак, глядя на ценник, ее отговаривал. Я то про макароны...
Не, Марусь, не привезли мы это чудо. Я виноват... :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что я уже надоел со своим Парижем... Но у меня еще есть пара познавательных тем.... Это касается Парижского метро (если вдруг кто-то соберется, и Диснейленда...)))) Может позже...

пЕши про метро. мне оно очень понравилось. в отличии от лондонского, очень удобное и логичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пЕши про метро. мне оно очень понравилось. в отличии от лондонского, очень удобное и логичное.

+100500. Я бы еще сказал в отличие от нашего, российского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прочитал. И всё просмотрел.
Спасибо автору за усталый и безрадостный Париж.
Самое лучшее, что там есть, как я заметил, это - Серафима и сам Дима, но последнего немного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, большое спасибо за обзор. Это огромный труд. И мне фото сделанные туристами намного интересней чем ГЕОшные вылизанные фото.
Так же неприятно читать когда начинают выискивать грязь в городе, то есть в Париже. Да, наверно и Париж не идеален. Но зачем под микроскопом выискивать окурки. Фарнция это все таки демократическая страна, а не Сечерная Корея где за броженый окурок в тюрьму можно угодить.
Люди живут и радуются красоте города, а не тратят все свое время на наведение марафета.

И напоминает пословицу, что в своем глазу бревно не заметишь. Ребята, кто забыл,тот может съездить на Казанский вокзал в Москве и посмотреть на 5 сантиметровый слой грязи и бомжей, от которых воняет за киллометр. Или съездить в Птере на московский вокзал, где все есть прелести грязи и бардака. Это квасной патриотизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорю :don-t_mention:
а вот в Мюнихе тоже не совсем чисто :mosking:
это больше относится к маленьким городам.

 

Абсолютно точно!
Французы просто такие же бардачники как и мы, а немцы чистоплюи и педантичные аккуратисты. И это сравнение мне очень хорошо знакомо на личном опыте. Сколько бы наш автор топика не хихикал :don-t_mention: , но опыт езды по странам Европы, причем недельным путешествиям на авто за рулем позволяет это твердо утверждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу мы сунулись, было, в наше любимое кафе на бульваре Сен Жермен отобедать, но по выходным все кафешки в Париже работают только на дринки.

Действительно? А как же там тогда обедать в выходные? Тысячи туристов... и так вот?

 


Похоже, что я уже надоел со своим Парижем... Но у меня еще есть пара познавательных тем.... Это касается Парижского метро (если вдруг кто-то соберется, и Диснейленда...)))) Может позже...

Да не надоел, конечно :good: . Спасибо! Кому не интересно, может просто в тему не заходить :don-t_mention: .
Вот только фотографии у меня очень уж большие, даже на экран не помещаются :unsure: .

 


пЕши про метро. мне оно очень понравилось. в отличии от лондонского, очень удобное и логичное.

Хуже Брюссельского пока не видела.

 


Спасибо автору за усталый и безрадостный Париж.
Самое лучшее, что там есть

Их там нет :don-t_mention: .
А фотография с круассанами невозможно смешная :laugh: . Бедные девчушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно? А как же там тогда обедать в выходные? Тысячи туристов... и так вот?
В ресторанах. Либо, как мы - купить багеты или пиццу и сесть где-нибудь в живописном скверике или на набережной. Я писал про уличные кафешки, типа домашних, небольших, где работают 3-4 человека. Как правило семья. И готовят вкусно и берут не дорого.
А фотография с круассанами невозможно смешная :laugh: . Бедные девчушки.
Я их заснял напротив Мулен Ружа )))

 

Абсолютно точно!
Французы просто такие же бардачники как и мы, а немцы чистоплюи и педантичные аккуратисты. И это сравнение мне очень хорошо знакомо на личном опыте. Сколько бы наш автор топика не хихикал :don-t_mention: , но опыт езды по странам Европы, причем недельным путешествиям на авто за рулем позволяет это твердо утверждать.

Да, у нас с французами очень много общего и есть много того, чему мы могли бы у них поучиться, например, организации городской инфраструктуры. А немцев я лично не переношу именно за их снобистский педантизм и еще за язык... Ассоциация устойчивая с детства осталась - ничего не могу поделать...

 

Кстати, вспомнил... Возвращались из Версаля. В вестибюле перед кассами электричек собралась нехилая очередь туристов. Так что сделали французы? Они попросту взяли и открыли турникеты, пустив всех бесплатно. Другой вопрос в том, что система RER (электричек) интегрирована в систему Парижского метро и при переходе из RER в метро нужно еще раз пройти через турникет по билету. Поскольку у нас билета не было, то мы пошли в кассу, чтобы его купить задним числом. Обьяснили кассирше ситуацию, она сказала, что они так не продают и выпустила нас бесплатно. Поэтому нам пришлось отдельно потом купить билеты в метро, что было в разы дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйфелева башня

 

Я считаю, что это одно из чудес эстетического Света. Гениальное сооружение.
Сразу оговорюсь: мы на нее не полезли...

 

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

 

Ракурсов немеряно! Можно снимать с Марсового поля, можно с набережной Бранли, можно с площадки Трокадеро (самый лучший вид)
Это снято с авеню Нью-Йорк

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время германской аккупации Парижа, Гитлеру так и не удалось забраться на башню - не сработали лифты. Как только фашисты ушли, лифты вновь заработали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйфелева башня 2

 

На Марсовом поле...

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

Симе понравился этот вид с набережной Бранли...

 

5.jpg

 

А это уже совсем издалека: от Люксембургского сада...

 

6.jpg

 

В один из вечеров, купив Кальвадос (вспоминая Ремарка и Марка), мы решили выпить на Марсовом поле с видом на нарядную красотку...

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Но зарядил дождик и пришлось ретироваться домой...

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это снято с авеню Нью-Йорк

 

2.jpg


вот эту фотку докрути - будет отличная память для внуков ;)

 

зы: я тоже не полезла на башню.лень было. и время жаль :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эту фотку докрути - будет отличная память для внуков ;)

 

зы: я тоже не полезла на башню.лень было. и время жаль :don-t_mention:


Проблема в том, что Сима снимала не зная тонкостей фокусировки обьектива (моя вина). Он был на автомате и брал фокус по базовым точкам в центре. Я оказался ниже... Но, тем не менее, получилось неординарно и весьма не плохо для черно-белого перфоманса... Я не так старо выгляжу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я не так старо выгляжу )))

да лан! отлично выглядишь ;)
просто чуток резкости.
хотя, как фотка на пленочную мыльницу - очень годится :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйфелева башня 3

 

Проглянуло солнце над Парижем и мы отправились на площадку Трокадеро. Отсюда башенка особо презентебельна. Проблема была лишь в одном: снимать принцессу (жену) пришлось в контровом свете...

 

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйфелева башня 4

 

Вдали видно самое высокое здание в Европе - башня Монпарнас.
Две красотки возвышаются над городом, смотря друг на друга в горделивой ревности. Кто выше и круче? Башня Монпарнас имеет высоту 210 метров. Причем на треть от нее уходит под землю. Эйфелева башня на 100 метров выше.

 

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

2.jpg

 

3.jpg

 

Это уже вид с башни Монпарнас...

 

4.jpg

 

За башней видна площадка Трокадеро, откуда была предыдущая сьемка...

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я не так старо выгляжу )))

 

Ты выглядишь потрясающе... :good: И главное - влюбленным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парижское метро 1

 

Сразу скажу: Парижское метро мне понравилось. Чисто и удобно. Станции по всему городу и на каждом шагу. Расстояния между остановками очень небольшое - иногда пару сотен метров. Нет на входах полиции, контролерш и уборщиц. Вся реклама очень презентабельна и оформлена. Нет никаких наклеек и нашлепок с услугами удостоверений и паспортов. В вагонах очень часто можно встретить попрошаек, но они честно зарабатывают свой хлеб веселым и весьма профессиональным песнопением. Везде указатели и схемы. Заблудиться невозможно. Единственное, что нужно - помнить название конечных станций, чтобы поехать в нужном направлении, поскольку платформы часто находятся по разные стороны путей.

 

Вход в метро с улицы:

 

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

2.jpg

 

3.jpg

 

Турникеты на вход (нужно толкать, чтобы войти)

 

4.jpg

 

... и на выход (открываются автоматически и внезапно)

 

5.jpg

 

6.jpg

Купить билет можно либо в кассе, либо в автомате. Мы покупали преимущественно в автомате по 10 билетов - дешевле получается. Иногда по одному в кассе. Один билет в кассе стоит 1.7 евро. 10 билетов - 13.3 евро. Автоматы управляются цилиндрическим джойстиком. Выбираем язык (английский, посокльку русского там пока еще нет, тип поездки и количество билетов. Вставляем карту, либо нал)

 

7.jpg

 

8.jpg

 

Получаем вот такие билетики. Вставлять их нужно в щель магнитной лентой вниз. Билет сканируется и выплевывается сверху турникета. Забираем и проходим...

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что я уже надоел со своим Парижем... Но у меня еще есть пара познавательных тем....

 

Я тоже в свете этого думаю выкладывать ли Рим и еще кое что по Италии - там картинок около 2000 шт. набралось). Конечно после разбора останется в лучшем случае 500, но это тоже много.

 

Париж - прекрасно. Много именно жанровых фотографий, не буклетных. Живых...
У меня то там все больше архитектура италийская, менее занимательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парижское метро 2

 

Самое, пожалуй, сложное - найти оптимальный путь от точки А до точки В.
Парижское метро более хаотичное и более разветвленное, чем Московское. Кроме того, в него включены 7 линий электричек, которые тоже разветвляются.
Удобно то, что каждая линия имеет свой номер и цвет.

 

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

 

Минус в том, что далеко не везде есть эскалаторы. Приходится спускаться и подниматься по ступенькам. Пожилым, беременным и с колясками там, конечно, не очень удобно.
Полы в основном наливные. И, обратите внимание: чистые. В метро мы ни разу не встретили ни одного уборщика или полицейского.

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

На каждой платформе есть табло с указанием времени до ближайшего и последующего поезда. Нам это пригодилось, когда мы попали в час пик. Пришлось пару поездов пропустить. Войти было просто нереально. Впрочем, французы весьма странные: середина вагона пустая, но все толпятся у дверей...

 

8.jpg

 

В случае необходимости, можно вызвать полицию...

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свете этого думаю выкладывать ли Рим и еще кое что по Италии - там картинок около 2000 шт. набралось). Конечно после разбора останется в лучшем случае 500, но это тоже много.

 

Париж - прекрасно. Много именно жанровых фотографий, не буклетных. Живых...
У меня то там все больше архитектура италийская, менее занимательно...


я бы поглазел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свете этого думаю выкладывать ли Рим и еще кое что по Италии - там картинок около 2000 шт. набралось).

Конечно выкладывать :don-t_mention: Я по Риму и Венеции делал репортажи. Фотки пришлось тщательно отбирать, т.к. их было очень много. Впрочем, и по Парижу идет строгий отбор. Отснято тоже около 2000. Пока выложил чуть больше 400. Осталось совсем чуть чуть... Хочется сделать отчет интересным, полезным и неординарным, но это сложно. Старался побольше снимать именно особенности: людей, ситуации, предметы, транспорт, улицы, уборку, метро - все то, что создает ауру самого города, его неповторимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно выкладывать :don-t_mention: Я по Риму и Венеции делал репортажи. Фотки пришлось тщательно отбирать, т.к. их было очень много. Впрочем, и по Парижу идет строгий отбор. Отснято тоже около 2000. Пока выложил чуть больше 400. Осталось совсем чуть чуть... Хочется сделать отчет интересным, полезным и неординарным, но это сложно. Старался побольше снимать именно особенности: людей, ситуации, предметы, транспорт, улицы, уборку, метро - все то, что создает ауру самого города, его неповторимость.

Очень здорово все получилось!!!! Мне очень нравится!!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парижское метро 3

 

Что мне еще понравилось в Парижском метро: все станции выполнены в едином стиле. На каждой есть планы города и схемы линий.
Это наша станция...

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

Эскалаторы.

 

2.jpg

 

3.jpg

 

Они есть даже для входа и выхода с улицы. Не понятно каким образом они функционируют во время сильного дождя.

 

4.jpg

 

5.jpg

 

Схема...

 

6.jpg

 

На некоторых станциях есть лифт, чтобы спуститься на платформу...

 

7.jpg

 

8.jpg

 

Двери в большинстве составов сделаны так, что они не откроются, если нет никого на вход или выход. Для их открытия есть "собачки" или кнопки.
Скорее всего это сделано для того, чтобы в час пик народ не вывалился наружу при открытии.

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парижское метро 4

 

Платформы и поезда. Часть 1

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень сочно, с твоим настроением и местным шармом. И вот ты - Мужчина, стремящийся постоянно удивлять и восхищать свою женщину. Это так романтично. И даже не важно какой город (честно), главное просто наслаждаться обществом друг-друга, просто бродить по красивым улочкам, сидеть на набережной, болтать, или просто молчать... Наверное я и не побываю в Париже, но зато, мне очень нравится погружаться в то настроение, что передается через фото. :)

 

Дада, абсолютно согласна.
Дим, ты молодец. :friends:

 

Фотография из метро с оранжевыми сиденьями напомнила фильм "Париж, я люблю тебя".. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет интересно здесь кратенько о Ладюре :) Просто макаруны...это моя маленькая слабость)))

так а как все таки правильно? там везде пишут "макарон"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография из метро с оранжевыми сиденьями напомнила фильм "Париж, я люблю тебя".. :rolleyes:

Угу. Тоже вспомнил этот эпизод...
Единственный недостаток Парижского метро - негры. Видели там уже достаточно немолодую женщину в вагоне, изучающую инструкцию по самообороне.
Еще раз повторю: не смотрите неграм в глаза! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю: не смотрите неграм в глаза! :rtfm:

политкорректнее, Дима, политкорректнее :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время германской аккупации Парижа, Гитлеру так и не удалось забраться на башню - не сработали лифты. Как только фашисты ушли, лифты вновь заработали...

и после такого кто-то еще будет продолжать утверждать, что Франция не воевала во Второй мировой... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парижское метро 5

 

Платформы и поезда. Часть 2

 

Сверху хорошо видно насколько короткие промежутки между станциями метро:

 

1.jpg

 

Фото под спойлером...

Раскрывающийся текст

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

В отличие от Питерского метро, на некоторых платформах двойные двери сделаны гораздо элегантнее...
Кроме того, сами двери в вагонах пошире, чем у нас...

 

10.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

политкорректнее, Дима, политкорректнее :rtfm:

Согласен. Там есть вполне порядочные негры, но я имел в виду этих диких чернозадых обезьян! :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация