Пример HTML-страницы
Правоед

Выплата убытка по ОСАГО при отсутствии виновника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Страховщик потерпевшего по ОСАГО должен платить по прямому возмещению убытков даже в случае, если виновник ДТП не установлен и не известно, застрахована ли его ответственность. К такому выводу пришел Мосгорсуд. При этом отказавшего в выплате страховщика наказали 50%-ным штрафом
http://pravogroup.ru/2013/10/01/strahovshh...k-takomu-vyivo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига какая тема хорошая. ободрал по пьяне всю бочину на своей коляске. когда протрезвел, поставил на стоянке машину. вызвал гаи. получил выплату. и починился за счет страховой. еще сольдо на шубу жене остануться))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только добровольно никто не выплатит, только через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига какая тема хорошая. ободрал по пьяне всю бочину на своей коляске. когда протрезвел, поставил на стоянке машину. вызвал гаи. получил выплату. и починился за счет страховой. еще сольдо на шубу жене остануться))))))

К сожалению, суд даже не мотивировал почему не принял во внимание довод ответчика о том, что причинитель вреда не установлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресо плохо платит, да и отказывает часто, ссылаясь на левые отмазки, но через суд нормальный юрист все отобъёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресо плохо платит, да и отказывает часто, ссылаясь на левые отмазки, но через суд нормальный юрист все отобъёт!

 


Не забываем уточнять в каком городе!
В Питере Ресо платит безупречно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем уточнять в каком городе!
В Питере Ресо платит безупречно.

 

Борис, Москва и область! Про другие города не знаю, но думаю не особо лучше...

 

Знаю потому как люди ко мне обращаются, со стоимости неоригинальных запчастей ещё и износ снимают! Ну и другие ньюансы есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, Москва и область! Про другие города не знаю, но думаю не особо лучше...

 

Знаю потому как люди ко мне обращаются, со стоимости неоригинальных запчастей ещё и износ снимают! Ну и другие ньюансы есть...

 

Важное уточнение региона. Я понимаю, что у тебя хорошая статистика по региону в котором ты работаешь. Но, про то что в Питере я отметил выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресо плохо платит, да и отказывает часто, ссылаясь на левые отмазки, но через суд нормальный юрист все отобъёт!

РЕСО компания не плохая, за 6 мес. 2013 г. 5353 отказа, при этом заключено договоров 248 852. Второе место в рейтинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕСО компания не плохая, за 6 мес. 2013 г. 5353 отказа, при этом заключено договоров 248 852. Второе место в рейтинге.

 

Возможно не плохая! Я говорю из того, что вижу, с чем сам сталкиваюсь. И сказать, что люди которые ко мне обращаются по жизни всем не довольны не могу. Так как разница в сумме выплаты и экспертизы приличная. И это не просто не доплата 10-20 %, сумма отличается в разы.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поганая кантора рессо. 2 раза отказывали в выплате. отмазки децкие. то полис виновника у них не существуетъ. хотя по базе легко пробиваеться когда и кем выписан. то бумажек нехватает. хотя весь пакет документов собран и в оригинале представлен. то у них субботник и с обеда ёфис закрыт.
ща ваще отдел выплат переехал в промзону. на фтором этаже ГСК. длинный коридор без стульев, освещения и кондея. работаютъ весьма удобно для населения. с 11 до 15 часов 2 раза в неделю. старушенция одним пальцем тычет в комп. 2 человека в час проходят. пару раз туда ездил, глянул на очередь. пошол другим путем. теперь вместа ущерба 15 тыр заплатят тыщ 35-40. еще на штрафы налетят.
в чом экономия непонятно. приняли бы по человечески. заплатили мои причитающиеся 15 ярославлей. я бы уехал довольный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сказать, что люди которые ко мне обращаются по жизни всем не довольны не могу. Так как разница в сумме выплаты и экспертизы приличная. И это не просто не доплата 10-20 %, сумма отличается в разы.

давным давно хотел поработать с рессо. попросили отчеты мои посмотреть. полистали. сказали что такие расчеты их не устраивают. пообещали научить как правильно ущерб щитать надо))))))
отказался. мне мое чесное имя дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давным давно хотел поработать с рессо. попросили отчеты мои посмотреть. полистали. сказали что такие расчеты их не устраивают. пообещали научить как правильно ущерб щитать надо))))))
отказался. мне мое чесное имя дороже

Ну так кто же захочет отдавать уже "свои" деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альфа чудить начала еще у нас. отдел выплат за 140 км. в другом городе. девочка сидит, бумажки собирает и направления выписываютъ. оценщика своего нету. отправляютъ в другую страховую на соседнюю улицу. там коляску фотографируютъ, акт пишут. потом видать голубиной почтой в альфу отправляют. как можно объетивно ущерб пощитать, если машину не видел, повреждения не фотографировал - непонятно.
со скрытыми тоже беда. никто внятно объяснить неможет. как это все происходит(((((

 

ингоссстрах тоже нелучше. кто в августе в дтп попал - запись на октябрь была. кто в сентябре - уже на декабрь записываютъ. жесть. 3 месяца на погнутой машине ездить. потом месяц денег ждать

Изменено пользователем Горе Лыжник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так кто же захочет отдавать уже "свои" деньги!

дык их все равно отдавать придеться. тока уже плюсом оценка будет, пошлина, юристы и штраф. вместо пятнахи будет тридцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давным давно хотел поработать с рессо. попросили отчеты мои посмотреть. полистали. сказали что такие расчеты их не устраивают. пообещали научить как правильно ущерб щитать надо))))))
отказался. мне мое чесное имя дороже

 

Соглашусь! Работать на страховую, это значит посчитать очень мало, а потом с этой суммы они ещё уменьшат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь! Работать на страховую, это значит посчитать очень мало, а потом с этой суммы они ещё уменьшат!

фиг знает. на 2 страховые работали. друг нормально щитал. нормально платили. люди довольны были. некоторые до сих пор в постоянных клиентах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альфа чудить начала еще у нас. отдел выплат за 140 км. в другом городе. девочка сидит, бумажки собирает и направления выписываютъ. оценщика своего нету. отправляютъ в другую страховую на соседнюю улицу. там коляску фотографируютъ, акт пишут. потом видать голубиной почтой в альфу отправляют. как можно объетивно ущерб пощитать, если машину не видел, повреждения не фотографировал - непонятно.
со скрытыми тоже беда. никто внятно объяснить неможет. как это все происходит(((((

 

ингоссстрах тоже нелучше. кто в августе в дтп попал - запись на октябрь была. кто в сентябре - уже на декабрь записываютъ. жесть. 3 месяца на погнутой машине ездить. потом месяц денег ждать


У этих хоть есть что по суду взять. В некоторых СК на счетах 0 и картотека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем уточнять в каком городе!
В Питере Ресо платит безупречно.
В г. Обнинске, Калужской области - безупречно (по крайней мере - мне)! Имел дело три раза. Доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык их все равно отдавать придеться. тока уже плюсом оценка будет, пошлина, юристы и штраф. вместо пятнахи будет тридцать.

далеко не все идут судиться, особенно при незначительных ущербах! Вот и принцип страховых посылать всех сначала подальше по осаго! Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далеко не все идут судиться, особенно при незначительных ущербах! Вот и принцип страховых посылать всех сначала подальше по осаго!

таких все меньше и меньше. отдал 5 ярославлей лоеру. написал доверку. и сидишь на попе ровно. ждешь денег на карточку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких все меньше и меньше. отдал 5 ярославлей лоеру. написал доверку. и сидишь на попе ровно. ждешь денег на карточку

Ну видать пока выгодно отсылать, как в минус будут уходить может начнут считать правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация