Пример HTML-страницы
grevic

Ремонт после аварии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В апреле попал в аварию: джип Ландкрузер не уступил дорогу на Т-образнике (Суворовская улица- 1-й Суворовский переулок). Признан был виновным в аварии джип.
СК "Уралсиб" (моя ОСАГО) выплатила через месяц компенсацию- 32 000 руб.
После долгих поисков мастеров кузовного дела, благодаря любезности продавца магазина з/частей Рено "Форсаж", таковой был наконец найден.
Ремонт обошёлся (детали в "Форсаже"- 7 000; ремонт у Владимира Ивановича (см. фото)- в 20 000 руб. с покраской.) т.е.- полностью уложился в страховое возмещение.
Чему искренне рад.
Сегодня получил новый полис в той же страховой ("Уралсиб"-т.к. они честно выплачивают страховое возмещение), за 2 375 руб. Т.е., то, что я оформлял аварию у них же. ничуть не повлияло на стоимость полиса- т.к. я был в ней невиновен. Что характеризует их весьма положительно.

 

При аварии было повреждено:
-крыло пластиковое (замена)
-крыло внутреннее, металлическое (рихтовка и выправление)
-усилитель бампера (металл)- рихтовка
-фара левая- замена
-брызговик в сборе левый (замена)
-бампер в сборе (замена)
-ПТФ левая (замена)
-ремонт порванных электрических жгутов в бампере и трубок.

 

Основных трудов стоило выправление внутреннего крыла с левой колёсной аркой и подгонка под посадку с бампером и крылом (пластик).

 

Сейчас хоть машина перестала пугать ДПС и водителей на дороге... ;)

 

После аварии
s8u6.jpg
5i4y.jpg
wmm5.jpg
20130408120624large.jpg

 

Вот визитки мастеров- может кому и пригодится.

 

quve.jpg

 

Ещё раз- реклама магазина "Форсаж"- недорогие, качественные з/части Рено в Москве. (Небезызвестный Экзист закупает почти все детали у них, наваривая свой процент, кстати!)- так зачем платить больше?!

 

famedium.jpg

 


PS^ у долбаного джипака- пара царапин на колесе- и всё... блин, а мне пол-морды разнесло... :(

 

 

Резюме:

 

СК "Уралсиб" - гут!

 

магазин Форсаж- зер гут!

 

Андрей (Форсаж) и Владимир Иванович (Соколсервис- кузовня и покраска)- ва-аще супер гут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А детали оригинал?
Бампер в сборе + крыло + фара + ПТФ = 7тр :hmmm: Коммунизм какой то, у меня столько только накладки на бампер стоят :)

 

Где фотки после ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А детали оригинал?
Бампер в сборе + крыло + фара + ПТФ = 7тр :hmmm: Коммунизм какой то, у меня столько только накладки на бампер стоят :)

 

Где фотки после ремонта?


Естественно, не оригинал... :rolleyes: Но- очень качественный... Чисто практически, бампер, например, явно прочнее оригинала- была возможность сравнить... :) Не первый год у них отовариваюсь- нормально всё, возвратов не было...

 

Вот примерный расклад (точные чеки остались у мастера- я не стал забирать)
-усилитель- 1936 руб. (не менял, его правили, но стоит он именно столько...)
-крыло 1144 руб. (пластик)
-фара (Valeo)- 2 178 руб. ( в Экзисте покупал (после их наценки) почти за 4 000руб.)
-Бампер в сборе- 1980 руб.
-подкрылок - 682 руб.

 

Фотку- завтра сделаю- не догадался как-то... :( Да в общем-то- никаких отличий, кроме бампера с двухцветной отделкой- красивей спереди стало... ;)

 

А магазин я рекламирую очень уж давно- цены уж больно демократичные... Впрочем, можешь позвонить и всё узнать сам- телефон там есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grevic,
Спасибо за наколку!
Не в курсе эти парни-мастера специализируются на Рено? Они только кузовной ремонт делают, или ТО могут тоже провести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А детали оригинал?
Бампер в сборе + крыло + фара + ПТФ = 7тр Коммунизм какой то, у меня столько только накладки на бампер стоят
где вы так ..а ну в питере может и дороже..
7 т.р бампер в сборе ,б.у,без дефектов,оригинал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксист закупает запчасти у этого ооо в подвальчике??Круто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено - ремонт на 32 тыра, а ледкрузеру походу хоть бы хны - поцарапался литой диск :whistle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grevic,
Спасибо за наколку!
Не в курсе эти парни-мастера специализируются на Рено? Они только кузовной ремонт делают, или ТО могут тоже провести?

Не за что.
Не знаю. Позвони, узнай. Андрей, продавец из Форсажа, говорил, что обслуживает свою Клюшку у них. За что купил- за то и продал.

 

Но жестянщик делает очень хорошо. И недорого. На фото видно, что было. А стало- не хуже изначального.

 

Симба- ваще бюджетная машинка. И действительно, как мне и говорили, в ремонте оказывается дешевле жигулей. Я совсем не ожидал с такими повреждениями попасть в сумму выплат по ОСАГО. Да ещё и достаточно быстро- всего месяц прошёл. Я дольше искал Мастера... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено - ремонт на 32 тыра, а ледкрузеру походу хоть бы хны - поцарапался литой диск :whistle:

Да. Ну, по сути-то удара не было. как такового- он просто НАВАЛИЛСЯ на меня вывернутым колесом. Как прессом... У него чуть царапан бампер. арка колеса и само колесо...
Просто походу РАЗДАВИЛ букашку... :)
и вину признал сразу, извинился: типа смотрел направо. а не налево и меня не видел вообще...

 

На этом месте постоянно аварии, я езжу там уж много лет и видел сам не менее 3-4х лично... И вот- сам попал... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на предыдущем символе было- попал в дтп - газель догнала.
повреждения: заднее крыло, бампер, фара, крышка багажника и замятый пол багажника... износ машины по формуле был 55%
выплатили по осаго 40.5 тыщ, а отремонтировался с вытягиванием и покраской за 30 тыс....
так что я еще в бонусе остался... хотя хочу отметить, что железки не покупал - все привели в чувство и поставили обратно :)

Изменено пользователем murden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом месте постоянно аварии, я езжу там уж много лет и видел сам не менее 3-4х лично... И вот- сам попал... :(

Как думаешь, если былы осмотрительней, избежал бы этого ДТП? Или ничего сделать было нельзя, если даже был бы более внимательным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, если былы осмотрительней, избежал бы этого ДТП? Или ничего сделать было нельзя, если даже был бы более внимательным?

Всегда будь осмотрительным ,Анатолий.Даже когда писяешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, если былы осмотрительней, избежал бы этого ДТП? Или ничего сделать было нельзя, если даже был бы более внимательным?

После долгих размышлений. прикидок, обсуждения с женой (вместе ехали в тот день), понял, что избежать можно было только одним способом: увидев джип на "ножке" буквы Т, остановиться, сдать назад и ждать, пока он уедет. От греха... ;)
Прикинь: еду- стоит. подъезжаю ближе- стоит. Начинаю поворот в переулок- он вдруг срывается и сам начинает поворачивать налево... Как он сказал- слева он никого не видел, смотрел только направо. Вот и поехал... а так как здоровый лось. то и занял 1,5 полосы... Смяв походу букашку Симбу...
Невнимательность...

 

А так...впору от каждого джипа шарахаться... Чё им в в башку взбредает...хрен угадаешь...

 

PS^ правда пока всё лето битый ездил, одно было хорошо- никто даже и не ПЫТАЛСЯ внаглую слева въехать. "отжав" машину... :) Сначала лезут, потом доехав до передка и увидев всё это безобразие- тут же от намерения отказывались... Почему-то... А я потом вообще. особо "сующимся" аж улыбался во всю, да рукой приглашал- давай. мол, мне типа пофиг... Не соглашались... :(

 

А щас. после ремонта, как сговорились, лезут со страшной силой...

 

После получения подряд двух писем счастья от ГИБДД. езжу исключительно не больше 80 по спидометру по Москве. Дык неустривает народ- все летают... Мож мне одному письма приходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где фотки после ремонта?

 

До ремонта

 

20130408120624large.jpg

 

После ремонта

 

w83v.jpg
to4u.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация