Пример HTML-страницы
Goha59

Ремонт выхлопной системы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

начнем с того что от выпускного картера идет труба, крепящаяся двумя болтами, которые прикипели и отвернуть их нет никакой возможности. Эта труба имеет на себе "шишку" - то есть подвижную часть как мне объяснили, так вот она сломалась перед этой "шишкой". Теперь вопрос, как быть? менять картер+труба(а это как мне посчитали **** скока стоит) или снимать картер высверливать, нарезать новую резьбу и варить сломанную трубу (за все эти работы мне сказали 5т.р.)? кто сталкивался? неужели нет замены? К слову говоря глушитель уже переваривали, теперь он сломался в другом месте, но в тот раз - применили рем комплект от девятки, и ничего, работало...

 

машинка Renault Kangoo 2000 г.в. 1,9DCi VIN: VF1FC0DAF23033232

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем с того что от выпускного картера идет труба, крепящаяся двумя болтами, которые прикипели и отвернуть их нет никакой возможности. Эта труба имеет на себе "шишку" - то есть подвижную часть как мне объяснили, так вот она сломалась перед этой "шишкой". Теперь вопрос, как быть? менять картер+труба(а это как мне посчитали **** скока стоит) или снимать картер высверливать, нарезать новую резьбу и варить сломанную трубу (за все эти работы мне сказали 5т.р.)? кто сталкивался? неужели нет замены? К слову говоря глушитель уже переваривали, теперь он сломался в другом месте, но в тот раз - применили рем комплект от девятки, и ничего, работало...

 

машинка Renault Kangoo 2000 г.в. 1,9DCi VIN: VF1FC0DAF23033232


Скорее всего не картер а коллектор.
Ценник, если с гарантией 5 рублей - нормальный ценник.
Смысл в том, что шпилька закаливается, сделать высверловку точно по резьбе - это только вертикальном фрезере с гидроприводам. иначе загубить можно коллектор.
Эти обломки не фига не сверлятся, СССРовское сверло еле-еле взяло и то норовило постоянно уйти в сторону.
Поэтому, если нет особого желания возится - отдайся, но на работы гарантию!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

начнем с того что от выпускного картера идет труба, крепящаяся двумя болтами, которые прикипели и отвернуть их нет никакой возможности. Эта труба имеет на себе "шишку" - то есть подвижную часть как мне объяснили, так вот она сломалась перед этой "шишкой". Теперь вопрос, как быть? менять картер+труба(а это как мне посчитали **** скока стоит) или снимать картер высверливать, нарезать новую резьбу и варить сломанную трубу (за все эти работы мне сказали 5т.р.)? кто сталкивался? неужели нет замены? К слову говоря глушитель уже переваривали, теперь он сломался в другом месте, но в тот раз - применили рем комплект от девятки, и ничего, работало...

 

машинка Renault Kangoo 2000 г.в. 1,9DCi VIN: VF1FC0DAF23033232

 

оборвало/обломало "гофру" мне так полгода назат , мастера болгаркой отрезали/зачистили из трубы изготавливается удлиннитель один конец немного завальцовывается ,вварили сначала в гофру потом на место, покрасили термо краской времени полчаса и 1500р, гофру покупал сам,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация