Пример HTML-страницы
Dima429

Эх, дороги и пороги...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

 

Пролистал форум ( Scenic 3), интересующей меня темы не нашёл. Порекомендуйте пжст, стоит ли заморачиваться с ремонтом вмятины на пороге.
Если да, то посоветйте метод и место. Если я открыл не нужную тему, модераторы удалите её.))

 

post-21048-1381153645_thumb.jpg

 

Вот такую неприятность обнаружил на своём Scenic :unsure: , даже и не помню как и когда такое могло случиться. В основном на машине ездит супруга, я редко в выходные. Обнаружил, только когда машина сильно запачкалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была тема про пороги.... Что не простое это занятие.
Лесник консультации давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Порекомендуйте пжст, стоит ли заморачиваться с ремонтом вмятины на пороге...

Если повреждение не бросается в глаза, я бы ограничился консервацией царапин.
Ремонт будет не дешев и если его сделать некачественно, то будет только хуже.
...посоветйте метод...

Все стандартно: вытягивание, рихтовка, шпаклевка, восстановление антигравия, окраска.
Поскольку царапины глубокие, то применять клеевой метод рихтовки бессмысленно (ИМХО), т.к. все равно придется шпаклевать и красить.
Посмотрите кино:
http://youtu.be/c1FLIIBOSJg - вытягивание споттером
http://youtu.be/QDHB7pusIxs - клеевой метод

 

Для справки: такой ремонт как на первом видео у официалов по страховке стоит около 20 тыс (знакомый только что ремонтировался), "Дядя Вася", конечно сделает дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dima429,
А у тебя есть предположение как порог мог погнутся. Ведь должен был слышан звук удара...там металл тослтенный.
Я думаю вообще не надо трогать, пусть остается так как нет. Через неделю сам забудешь что немного погнуто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там снизу технологическое отверстие примерно 2 на 5см, так что спецы, исправляющие вмятины без покраски, без проблем все выправят. А вообще, главное - чтобы резиновая заглушка снизу плотно сидела(видна под вмятиной на фото).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dima429,
А у тебя есть предположение как порог мог погнутся. Ведь должен был слышан звук удара...там металл тослтенный...

Повреждения такие бывают при наезде на высокий поребрик в повороте или при спуске/подъеме или при наезде на бетонную полусферу и т.п.
Металл снаружи тонкий и мягкий. Силовой каркас находится внутри порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повреждения такие бывают при наезде на высокий поребрик в повороте или при спуске/подъеме или при наезде на бетонную полусферу и т.п.

Так вот я и говорю, как это можно не почувствовать. Если даже медленно на валкой машине переездаешь через препятствия, то сразу заметишь что чиркнул днижем или порогом. А здесь вмятина.
Но смысл в том, что править ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про повреждение на фото:
помятый порог очищается до голого металла;
выправляется;
шпатлюется;
грунтуется;
наносится антигравий;
красится.

 

В гаражном автосервисе работа с материалами будет стоить от 5 до 10 тыс.руб.

 

Если не исправить повреждение:
заводской антигравий со временем отслоится;
цинковое покрытие сдастся;
металл заржавеет;
будет дырка.

 

Вывод: рекомендую не затягивать с ремонтом. В случае продажи авто в будущем - это повреждение потребует скинуть цену больше, чем сделанный сейчас (в гаражном сервисе) ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо за комментарии и советы!

 

Было полезным для меня.

 

По вопросу предположения куда наехал. Скрежет я слышал только один раз в мае, (когда сам был за рулём). Пришлось "слазить" с тротуара с высоким бордюром(паребрик по СПБ), машину закрыли другие припаркованные товарищи и был только один путь к отступлению. Но тогда, я вышел и посмотрел порог ( как раз правый), но всё было ровно. Судя по текущим повреждениям ( которые я выложил на фото) как мне показалось один раз наехали на какое-то препятствие потом, сдали назад и ещё раз наехали только уже посильнее. Супруга тоже уверяет, что заметила бы такой казус. Её показаниям верю 100%)) Возможен ли вариант, случай про который я описывал ранее в теме про диски? Возвращаясь из Скандинавии, зимой ночью около Вышнего Волочка я левой строной влетел в ТАКУЮ яму, что помял оба литых-родных диска на левой стороне. Может справа тоже была какая нибудь ж...?
И остаётся ещё вариант грешить на третьи руки ( шиномонтаж, сервис у дилера ТО), честно скажу, что когда забираю у них машину, то осматриваю бегло.
Мог и не заметить.

 

Резюмирую: причина точная не установлена.

 

На коммент Алексея про заглушку. Она на месте, сидит плотно.

 

Заеду в пару мест прикинуть стоимость. И дальше решу, что делать. Кстати ( вопрос к Москвичам) Клубный сервис на Звенигородском шоссе рекомендуете? Просто живу рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация