Пример HTML-страницы
ilnur27

Ручка кпп меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто чем может поделиться?Вопрос в следующем:При сбрасывании скорости на любой из передач если держать руку на самой ручке кпп четко чуствуется передергивание самой ручки,та же ситуация и при нажати на педаль газа (меган 3 2013 июль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно?
Ведь двигатель и КПП на подушках и там резина демпфирующая перемещнгияя. Поэтому, ходы ручки должны быть. А вот когда они сильные, признак износа подушек двигателя. Но, судя по всему у Вас машина новая и износа быть не должно. А значит, скорее всего, небольшие ходы и подергивания, что вполне нормальное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно?
Ведь двигатель и КПП на подушках и там резина демпфирующая перемещнгияя. Поэтому, ходы ручки должны быть. А вот когда они сильные, признак износа подушек двигателя. Но, судя по всему у Вас машина новая и износа быть не должно. А значит, скорее всего, небольшие ходы и подергивания, что вполне нормальное явление.

Не так чтобы сильно,но слегка смущает,если так должно быть невопрос,а то уж намеревался к од заявиться,мало ли в какой нибудь день вообще передачи начнут вылетать, пробег 12000,а есть ли информация от тех у кого пробег поболее моего и кто также замечал такое поведение ручки кпп?Заранее огромное спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так чтобы сильно,но слегка смущает,если так должно быть невопрос,а то уж намеревался к од заявиться,мало ли в какой нибудь день вообще передачи начнут вылетать, пробег 12000,а есть ли информация от тех у кого пробег поболее моего и кто также замечал такое поведение ручки кпп?Заранее огромное спасибо

У меня тоже так, пробег 6000км, причем дерганье заметное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю при хорошем наборе скорости (попробуйте на умеренном трогание (вальяжно)), у меня тоже чуток гуляет ! и это правильно так как все на подушках( движка и коробка)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже дергается (пробег 125 000) грешил на подушки, но почитал что у всех так - успокоился. причем дергается если едешь по трассе, сбрасываешь газ (или отключаешь круиз) и снова поддаешь газу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю при хорошем наборе скорости (попробуйте на умеренном трогание (вальяжно)), у меня тоже чуток гуляет ! и это правильно так как все на подушках( движка и коробка)!

дело не в трогпнье, просто при равномерной езде на любой передаче отпускаешь газ-дергается в одну сторону, нажимаешь- в другую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так чтобы сильно,но слегка смущает,если так должно быть невопрос,а то уж намеревался к од заявиться,мало ли в какой нибудь день вообще передачи начнут вылетать, пробег 12000,а есть ли информация от тех у кого пробег поболее моего и кто также замечал такое поведение ручки кпп?Заранее огромное спасибо

 


на логане была точно такая же ситуация. всё в норме. как и было написано выше, там действительно подушки, которые допускают некоторый ход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 26000 дергается ручка когда газуешь и когда сбрасываешь газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё мнение, что французы хотят нас отучить руку на рычаг передач держать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручку держать не нужно ,а если есть ход ,то не препятствовать ему ,и не пытаться ее удержать,так как это не гуд!так что руки долой от ручки :mml: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[
Скажите кто сталкивался с такой проблемой на мегане 3 дизель. Идёт непонятная вибрация рычага переключения передач от которой вибрирует торпеда придерживаю рычаг рукой вибрация исчезает. Непонятно в чём причина. И вроде это явление стало после посещения сервиза заменили ремень грм машине 3года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер! на днях я стал обладателем 3 мегана и сразу появился вопрос!!! также как и у многих на дизеле гремит и вибрирует ручка кпп. удалось ли выявить в чём суть проблеммы и что менять??? (сегодня кстати снял полностью центральный тоннель и добравшись к ручке снизу всё попробовал смазать литолом и в итоге всё равно ручка вибрирует и трещит!!!
)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкнулся с проблемой вибрации рычага кпп. Сьездил в рольф сделали диагностику кпп и сказали менять втулку кулисы.Меняется она со снятием кпп. Стоимость работы составляет 34000р и то может надо будет менять корпус коробки передач я даже дальше про цену не спросил. короче полный бред. неужели так разбивается втулка на 6 ступ.кпп. Короче кто сталкивался с этой проблемой судя по форуму это проблема присутствует у многих. И можноли эту проблему решить бес снятия кпп.

Изменено пользователем стив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[
Скажите кто сталкивался с такой проблемой на мегане 3 дизель. Идёт непонятная вибрация рычага переключения передач от которой вибрирует торпеда придерживаю рычаг рукой вибрация исчезает. Непонятно в чём причина. И вроде это явление стало после посещения сервиза заменили ремень грм машине 3года

У меня такая же беда.Рукой держу, нет вибрации, отпускаю, не вибрирует.но не всегда, иногда нет вибрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда.Рукой держу, нет вибрации, отпускаю, не вибрирует.но не всегда, иногда нет вибрации.

кто конкретно скажет в чём это причина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация