Пример HTML-страницы
liman

Стучит справа

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем стучит справа спереди если смотреть изи за руля стук проявляется при троганьи торможении и иногда в ямах при чем если напримет тормозить то стук будет первый раз второй уже не будет нужно будет сдать назад и тогда будет опять стук если трогаться очень плавно то его не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не втулки их меняли всеравно стучит
предпологают что привод колеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, просто дуга суппорта болтается. Проверить надо крепёжные болты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за дуга где стоит?
сейчас чел послушал сказал что звук идет сзади справа возможно тормозная колодка не отходит назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за дуга где стоит?

Когда колодки меняешь, откручиваешь болт и откидываешь эту фиговину (дугу..я не знаю, как её правильно кличут:)) вверх, чтоб колодки освободить.
Вот у меня было - гремела она, когда болт не затянут оказался.
Но это всё, естественно, спереди, если тормоза задние барабанные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дугу..я не знаю, как её правильно кличут:))

 

Эта дуга имеет название Скоба суппорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем стучит справа спереди если смотреть изи за руля стук проявляется при троганьи торможении и иногда в ямах при чем если напримет тормозить то стук будет первый раз второй уже не будет нужно будет сдать назад и тогда будет опять стук если трогаться очень плавно то его не будет.

Скорее всего стучит скоба суппрта на направляющих(одно из неудачных,слабых мест).На вторых Сцениках конструкция уже изменена,уже покрепче.Может в принципе люфтить одна из колодок(внутренняя).Лечить:замена суппора(не скобы) или втулить(но для этого нужно станочное оборудоварие).Замена направляющих ничего не даст,они практически не изнашиваются,можно сделать новые направляющие(увеличенного диаметра),но нужно знать мех. св-ва материала(марка стали,термообработка и т.д.).Решать Вам - это все-таки ТОРМОЗА! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обещем как выяснилось стучат колодки, причем сзади справа, колодки до конца не расходятся, по этому чучуть тормозится диск, и при реском ускорении или торможении получается стук колодок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня брякали листы защиты. в крепежных отверстиях были заусеницы. напильником дернулис и порядок. (ладу ругают, а тут тоже без напильника никуда...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего стучит скоба суппрта на направляющих(одно из неудачных,слабых мест).На вторых Сцениках конструкция уже изменена,уже покрепче.Может в принципе люфтить одна из колодок(внутренняя).Лечить:замена суппора(не скобы) или втулить(но для этого нужно станочное оборудоварие).Замена направляющих ничего не даст,они практически не изнашиваются,можно сделать новые направляющие(увеличенного диаметра),но нужно знать мех. св-ва материала(марка стали,термообработка и т.д.).Решать Вам - это все-таки ТОРМОЗА! :)

Не знаю, за 105000 ни разу не гремели тормоза, и вообще проблем с тормозами не было....
Может, когда мастер менял закрутил плохо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина б/у пробег 137 тыс я ее купил 6 месяцев назад появилась такая фигня месяца 2 назад, офицальный сервис в моем городе ни чего не нашел, а мой знакомый сел 10 метров проехал, и определил что стук не спереди а сзади и стучат колодки тормозные, они разжымаются не до конца и по этому при старте и торможении происходит стук.
Я в выходные снял колесо снял с ручника, диск вращается с некоторым усилием если резко его крутнуть получается стук.
Знакомый обещал свозить меня к хорошему мастеру но пока не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем съездит к ремонтникам оказалось что стучит все таки с переди и стучала подушка двигателя ее покрепче затянули и стук пропал вот так в жизни бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация