Пример HTML-страницы
ryls

катушка зажигания

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

коллеги есть проблема .у меня на сени стоит две катушки ,с адной из них происходит чтото не абяснимое а конкретно ,на холодную заводится как чеснок всё пучком проеду км 10 заглушу и всё ели заводится работает 2 цылиндра 1и 4 как только постоит чеса 3 апять всё ок есть у кава какие соображения на этот счет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие соображения на этот счет .

 

Замена катушки... все соображения. Скорее всего её пробило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

коллеги есть проблема .у меня на сени стоит две катушки ,с адной из них происходит чтото не абяснимое а конкретно ,на холодную заводится как чеснок всё пучком проеду км 10 заглушу и всё ели заводится работает 2 цылиндра 1и 4 как только постоит чеса 3 апять всё ок есть у кава какие соображения на этот счет .

У меня недавно была такая же роблема. Проезжал через Воронеж. В самом Воронеже началась такая фигня. Для начала выкрутил свечи, на вид внутри нормальные, хотя и старые. На всякий случай слегка почистил, продул, поставил на место. Завелась с полпинка, но проехав километров 5, все повторилось- то едет, то не едет. Хорошо, на пути попались официалы (на левом берегу). Зашел к ним, меня попросили принести свечу. Посмотрели, сказали что такие уже давно не выпускаются. Еще сказали, что подобные свечи есть, но сейчас они выпускаются под другим номером, и что они у них дорогие, 300р. за свечу, так как оригинал, что в магазине неоригинал можно купить за 400р. комплект. Поблизости магазинов я не наблюдал, пришлось брать, правда так как машине много лет (1998 г.в.), сделали скидку 20 процентов. Поменял, завелась, работает отлично. После этого проехал около 350 км. Но это еще не все. Собрался уезжать домой. Распрощался с родней, завожу, и все начинается по новой (работают 1-я и 4-я свечи, 2-я и 3-я не работают). Прозвонил катушки, первая нормально, а вот вторая по первичке показала обрыв (там три вывода:+,+,-), вывод "-" не звонился. Снял катушку, после часа лежания на столе все стало звониться, поставил на место-все отлично. Но рисковать ехать не стал, так как путь не ближний, тем более в ночь. Проблема решилась заменой катушек. Правда, пока взял китайские, надо будет взять нормальные ( у китайских сопротивление между вторичными обмотками около 7k против 11k у оригинальных, видно провода пожалели, естественно, искра будет похуже). И еще решилась одна проблема, перестала сбоить при резком нажатии на газ при движении на малых оборотах. Изменено пользователем pavasilich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего её пробило.

+1

+1
Только не пробой. При этих симптомах, причина в обрыве проводочка обмотки от контакта. Проверено на двух катушках. Кстати, обе восстановил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати, обе восстановил.

А вот отсюда хотелось бы поподробней... Дело в том, что тоже хочу восстановить катушку и чтобы облегчить эту задачу, хотелось бы воспользоваться опытом тех, кто это уже делал, дабы случаем не наступить на грабли. Изменено пользователем pavasilich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот отсюда хотелось бы поподробней...

Пособие только для тех, у кого руки чешутся!
Слабонервным не читать и не комментировать! Катушку проще купить!
Итак.
1. Снимаем неисправную катушку.
2. В холодном состоянии прозваниваем контакты катушки согласно тех.руководству. (параметры не помню, книжку отдал вместе с машиной). Все сопротивления должны быть в норме.
3. Нагреваем катушку примерно до рабочей температуры двигателя. Я использовал бытовую эл.печь.
4. Опять замеряем. Какой-то контакт перестаёт звониться. Контакта три. Но два из них соединены внутри перемычкой.
5. Берём паяльник, разогреваем и аккуратно снизу катушки начинаем "откапывать" неисправный контакт. Только не спешить! Провод обмотки тонкий. Главное его не закопать. У меня на обеих катушках был обрыв в зоне контактов. Опять же аккуратно убираем пластмассу катушки вокруг найденного проводка. Припаиваем (на одной катушке пришлось наращивать).
6. Далее п.п. 2,3.
7. Если всё в порядке, лучше чем-нибудь залить место "раскопок", у меня руки так и не дошли. При мойке двигателя Кёрхером, мойщик дал как следует (вот мчудак, просил же не делать этого) по катушкам. Я думал не заведётся. С пол-оборота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пособие только для тех, у кого руки чешутся!

Спасибо! Уже вскрыл один контакт, катушку поставил поставил греться, посмотрим, может придется второй контакт раскапывать (чую, что придется). О результате потом отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О результате потом отпишусь.

Один контакт раскопал, но там оказалось все нормально. Пришлось раскапывать второй контакт. На глубине 5-8 мм от места пайки провод оказался в обрыве. Дальше все просто. Облудил провод, нарастил проводом подходящего диаметра и припаял к контакту. Кстати, диаметр провода первички-около 0,35 мм.
post-30264-1385039511_thumb.jpg Изменено пользователем pavasilich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

а цена вопроса? что бы ждать чего ожидать если попаду в подобную ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цена вопроса? что бы ждать чего ожидать если попаду в подобную ситуацию?

От 500 до 3500 рублей за катушку, в зависимости от производителя.
Не покупай заранее, на К7М левая и правая катушки не взаимозаменяемые.
Прочитал профиль. Зачем тебе? Это про Сценик 1. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация