Пример HTML-страницы
Наталья

Другой сервис

163 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Посетил сервис.

 

Нужно было сделать балансировку. А заодно хотел показать отключенную магнитолу и поменять лампочки отопителя.

 

Впечатление осталось непонятное.

 

Благодарен шиномонтажнику, проблема была в погунтом диске, колесо не поддается балансировке, диск мне показали, оказалось с большой "восьмеркой".

 

По поводу магнитолы я не спросил, сколько будет стоить диагностика, полагая, что проблема в известном глюке и что, мастер сам включит ее, отключив\ включив аккумулятор. Но мастер копался в магнитоле 1 час, потом сказал, что проблема в блоке питания, ремонт блока питания займет 3 час и будет стоить 3000 руб. Я отказался от ремонта.
При этом сказали, что магнитола сейчас работает, но потом снова отключится.

 

Неожиданнастью стало, когда выписали счет за диагностику магнитолы 1500 руб. Сам не спросил до работ о стоимости, меня менеджер не предупредил, как это всегда бывает у дилера.
Заплатил деньги и ушел с чувством, что заплатил низачто. Потом уже из дома написал письмо директору, думаю, все же нужно уточнить, но ответа не было.

 


То, что не предупредили о стоимости диагностики, 100% наша вина! Пожалуйста сошлитесь на этот ответ и попросите максимальную скидку на следующий приезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что не предупредили о стоимости диагностики, 100% наша вина! Пожалуйста сошлитесь на этот ответ и попросите максимальную скидку на следующий приезд.

 

Неа, я к вам больше не ходок.
Предлагаю премировать мастера на эти 1500 руб, ценный кадр все-таки...

 

Считаю, что никакой диагностики там не было.
Сегодня магнитола опять отключилась.
По информации с сайта символоводов проделал отключение-включение предохранителя, магнитола заработала.
Мастер Другого сервиса оценил эту работу в 1500 руб, вопрос, конечно, с одной стороны филосовский, как говорится, хозяин-барин, знает, где воткнуть, значит волен сам назначить цену.
С другой стороны, сервис себя рекламирует как сервис для людей,
... но, типа, лохам тоже рады... :)

 

Еще ведь предлагали отремонтировать блок питания за 3000 руб, не знаю, конечно, достоверно или нет, но некоторые люди предположили, что в этой магнитоле нет блока питания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, я к вам больше не ходок.
Предлагаю премировать мастера на эти 1500 руб, ценный кадр все-таки...

 

Считаю, что никакой диагностики там не было.
Сегодня магнитола опять отключилась.
По информации с сайта символоводов проделал отключение-включение предохранителя, магнитола заработала.
Мастер Другого сервиса оценил эту работу в 1500 руб, вопрос, конечно, с одной стороны филосовский, как говорится, хозяин-барин, знает, где воткнуть, значит волен сам назначить цену.
С другой стороны, сервис себя рекламирует как сервис для людей,
... но, типа, лохам тоже рады... :)

 

Еще ведь предлагали отремонтировать блок питания за 3000 руб, не знаю, конечно, достоверно или нет, но некоторые люди предположили, что в этой магнитоле нет блока питания...

 

Блок питания (преобразовать напряжения) есть в любом электронном устройстве, потому что микросхемы не работают на 12 вольтах.

 

Насколько я понимаю, без ремонта блока она и будет у вас отключаться.
Потому что мы ее не ремонтировали, а просто предположили в чем дело.
А вот если бы вы согласились ее отремонтировать, и после она вела себя так же - это гарантийный случай.

 

По поводу диагностики электрики.
Вы понимаете, что заранее часто не скажешь как быстро можно найти неисправность. Можно за 10мин., а можно и за 2 дня. По этому, как и у всех подобных нам, в т.ч. и дилерам, у нас есть нормотив на конкретную работу, которая рекомендована производителем, который берется вне зависимости от потраченного времени специалистом.

 


Иначе надо работать как в гараже, разобрать и торговаться по ходу дела.

Изменено пользователем Другой Сервис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из автофорумов, отключение магнитолы является очень распространенным явлением.
Люди упоминали ноты автофрамоса по этой проблеме, где производитель объясняет этот глюк плохой адаптацией устройства российским климатическим условиям.
Я понимаю что, рассуждаю как дилетант, поскольку им и являюсь.
У меня не было бы негативных чувств к вашему сервису, если бы действительно меня предупредили заранее о стоимости работ. Ну, раз сам не спросил, так и не предупредили, такой ответ в общем-то тоже принимается. И по большому счету к вам нет претензий. Это к тому, чтобы люди не подумали что я хаю ваш сервис. Просто возникло недоразумение, о котором я там же и сказал менеджеру, но никаких действий по разрядке напряженности тогда не было предпринято.

 

На вашем сайте были приведены адреса вашего директора. Я написал ему очень вежливое письмо, но не получив хоть какой-либо ответ, просто остался со своим отрицательным мнением. Понимаю, конечно, директор бывает часто занятым, перепоручил бы кому-нибудь другому, иначе зачем приводить его адрес на сайте.

Изменено пользователем 558

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, из-за того что адрес почты публичный, письмо потерялось в спаме.
Укажите, пожалуйста с какого адреса вы посылали письмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Хочу сделать полировку фар. Уже делал её 3-4 месяца назад, но все микроцарапины и микротрещины не отполировались тогда. Возможно ли у вас отполировать фары до их первоначального состояния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До первоначального состояния, не получится.
Полировка помогает если фары сильно мутные, но микроцарапины все равно остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Познакомился с "Другим".
Работы с передней подвеской.
Предлагаю вниманию некоторые цены.

 

Пшпн ступицы (7701205779) оригинал Renault (судя по упаковке) – 2,500 руб (х2)
Диагностика – 500 руб
Замена Пшпн Ступ (2шт) – 1,920 руб
Слесарные работы (?) – 480 руб.

 

Работа с учётом 50% скидки для первого знакомства.

 

Другие цены (просто инфо):
Колодки передн. – 2,500 руб.
Задние - 3,000 руб

 

Сайлт/блоки (4) – 4,000 р (в наличии не оказалось)
Работа - 2,100 р (50%)
Сх/развал - 960 р (50%)

 

По работе: довольно оперативно, без проволочек.
В рабочей зоне опрятно, в зале ожидания, он же офис/приёмная, диваны, самовар, кофе, печенье (не пробовал). ТВ-плазма ("давай, телевидение, развлекай меня!"). Помыли машину с ковриками.
Общение умеренно доброжелательное. Нет суеты и нервозности по сравнению с оф. сервисвми.
Возможны задержки/нестыковки с запуском на территорию, несмотря на то, что за час звонил - предупреждал, что еду.

 

Оценка впечатления - 4.0. В принципе, "зачёт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Возможны задержки/нестыковки с запуском на территорию, несмотря на то, что за час звонил - предупреждал, что еду.

 

Всем, кто приезжает, и его не пускают, звоните нам 6629826, мы связываемся с охраной и вас пропускают.

Изменено пользователем Scenic
излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня на Clio III перегорела правая лампа ближнего света. Самостоятельно, к сожалению, заменить не смог. В отличие от жигулей доступ к местам установки ламп на Clio III затруднен. Находился недалеко от "Другого сервиса", позвонил, сказали "Подъезжайте". Через 20 минут был на месте. За 10 минут заменили лампу - все быстро и оперативно. За это большое спасибо, и все очень бюджетно. Выношу благодарность за оперативность приема в машины в работу и быструю работу слесарей. Действительно, без сноровки определенной эту лампочку, как мне кажется, не поменяешь.
:clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня я посетил «ДРУГОЙ СЕРВИС». .

С гайкой заднего колеса :hmmm: он "по-горячились".
Да и с ценой - косяк какой-то. :read: Если бы ты не проверил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратенько отпишусь по результатам посещения "Другого сервиса".
По пробегу наступило ТО 45, а по срокам - машине 4 года.
За два приёма (13-го и 22-го этого месяца) было сделано следущее:
- замена масла,
- замена свечей,
- замена фильтров - масляный, воздушный двигателя, воздушный салона,
- замена комплекта ремня ГРМ,
- замена тормозной жидкости,
- замена охлаждающей жидкости,
- очистка/смазка задних тормозных механизмов,
- регулировка механизма стояночного тормоза.
........

Извиняюсь за offtop, но :read: зачем менять ремень ГРМ, при пробеге всего 45 т. км??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за offtop, но :read: зачем менять ремень ГРМ, при пробеге всего 45 т. км??

Если машине 4-ре года, то надо менять. Усыхает - надежность падает. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую, партнёров.
Прокомментируйте пожалуйста это сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут Тёмка ситуация не однозначная. :hmmm:
В документации на машину четко написано когда и что необходимо делать. :rtfm:
Я сомневаюсь, что ТО - 60 или 120 она делала у них.
А записи о предыдущих ТО в сервисной книге наверняка отсутствуют.
Хотя история машины в "Другом сервисе" ведется. Можно посмотреть когда, при каком пробеге и какие операции с ее машиной проводились. Сомневаюсь что мы увидим "криминал".
Интересно конечно было-бы послушать комментарии специалистов данного сервиса по этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Впечатления от посещения данного сервиса остались положительные, но......, как всегда есть это но! Приехав с проблемой заключающейся в том, что не работал правый передний поворотник и габарит, сделали все в течении 2,5-3-х часов, была очередь, не смотря на предварительную запись, из-за сильных морозов которыми нас наградила зимушка-зима в конце 2009г. Чай, отменный кофе и печенье\сушки действительно имели место быть, так же порадовало обилие прессы и наличие качественной видеотеки. Отношение к клиентам предупредительно внимательное, вежливое. Это о положительном. Об отрицательном: убедившись, что поворотник работает, и торопясь по делам, т.к. затратил чуть больше времени, чем планировал, не проверил работу габарита, добравшись до дома, с удивлением обнаружил, что лампа не горит!!! Позвонив менеджеру, по-моему Александру, сообщил о выявленной проблеме, на что услышал:"Извините, ЗАБЫЛИ лампу заменить." Зачем тогда надо было составлять заказ-наряд в котором четко прописано "не работает правый передний поворотник и габарит.."? В общем при приеме работы необходимо все проверять, по возможности, на качество проделанных работ. И напрягает такое отношение мастеров, что сделал и не проверил за собой. А если это не лампа? А если это тормозная система?!!! Грустно, как-то становится, что нет полного доверия к качеству проделанной работы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня рено меган сценик 1998 года, у меня такая проблема-машина не заводится нет искры, делали диагностику-показывает все нормально, примерно говорят возможно слетела прошивка(глючит иммобилайзер), делают ли у вас прошивку мозгов........и сколько это будет стоить?спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне цены показались ОЧЕНЬ не демократическими.

 


По поводу цен - сравнивал. ТО-45 в другом - мне обошлось в 6 500. Звонил в Мусу - специально проверить - там заявили - 9000. Замена рулевых тяг - в Мусе - запросили 12 000. В Другом - 9 000. Так что разница видимо все-таки есть.

 

+ к этому меня тормозные диски и колодки, доливали масло в КП. На круг обошлось в 25 500 руб. Но подозреваю, что у официалов - это же обошлось бы еще дороже. Так что сложилось впечактление, что цена более-менее.

 

Кроме того унавал по кузовным деталям. понравилось, что можно тот же бампер взять не за 15 000 как у ОД, а за 12 000 - просто ждать придектся дольше - типа пару-тройкуу недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера в 18.40 по дороге в Профшинсервис заехал в Другой сервис на Сколковском шоссе в надежде переобуть машину. Заехал на авось, без записи. Очереди не было. В ремонтной зоне два свободных подъемника. И одна машина стояла на подъемнике, на котором переобувают. До конца рабочего дня было более двух часов. Но мне, не объясняя причин отказали. Наверное ждали людей по записи, а может лень-матушка заморачиваться в конце рабочего дня. Так что "осадок" у меня остался. Неужели нельзя объяснить почему за два часа до конца рабочего времени я не могу переобуться. Создалось ощущение безразличия к клиенту. Жаль... :(
P.S. Кстати, в Профшинсервисе в отличии от Другого сервиса клиентом дорожат. Поэтому я там переобулся. Впечатление о мастерах самое положительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ек представителям Другого сервиса. Полтора месяца назад купил у вас молдинг на свой Меган. У вас с же его покрасил в цвет кузова.

 

Сегодня после мойки - краска облезла и молдинг приобрел мерзковатый такой желто-серый цвет? Как считаете это нормально?

 

Вообще конечно рассчитываю, что перекрашу у вас бесплатно. Заказ наряд на работу должен быть!

 

Прокомментируйте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос ек представителям Другого сервиса. Полтора месяца назад купил у вас молдинг на свой Меган. У вас с же его покрасил в цвет кузова.

 

Сегодня после мойки - краска облезла и молдинг приобрел мерзковатый такой желто-серый цвет? Как считаете это нормально?

 

Вообще конечно рассчитываю, что перекрашу у вас бесплатно. Заказ наряд на работу должен быть!

 

Прокомментируйте пожалуйста.

 


Сегодня мне позвонил Константин с "Другого сервиса". Предложил в удобное время приехать и бесплатно перекрасить молдинг.
И это при том, что я только разместил здесь сообщение - в сам сервис не успел перезвонить! То есть ребята отследили вопрос по Форуму.

 

Очень приятно. Спасибо большое, что так оперативно отреагировали. На следующей неделе обязательно к Вам подъеду!

 

В общем рад, что у нашего Форума такие внимательные партнеры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался записаться на вечер - заменить тросик газа, объяснил ситуацию, как западает.
Предложили комплексный подход - промывку инжектора и дросселя за 7500 р. Небюджетно. Тросиков в наличии нет.
Т.е. если бы был виноват тросик - промывку сделать, а потом искать тросик еще за 1500-1700...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Хочу сказать СПАСИБО ребятам из Другого Сервиса!
Когда у меня с машиной произошла "неприятность", то сотрудники Сколковского отделения приняли сразу и довольно быстро (сам виноват- приехал БЕЗ ЗАПИСИ) отремонтировали авто.
Персонально СПАСИБО приёмщику Ивану и мастеру (жаль, не спросил имени: полный такой, очень приятный, весёлый такой мужчина...), быстро обнаружившим неисправность и устранившим её...
Спасибо! Если что ещё- поеду наверно опять к вам! Хотя, для меня не очень и близко- больше 17 км по Москве... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать СПАСИБО ребятам из Другого Сервиса!
Когда у меня с машиной произошла "неприятность", то сотрудники Сколковского отделения приняли сразу и довольно быстро (сам виноват- приехал БЕЗ ЗАПИСИ) отремонтировали авто.
Персонально СПАСИБО приёмщику Ивану и мастеру (жаль, не спросил имени: полный такой, очень приятный, весёлый такой мужчина...), быстро обнаружившим неисправность и устранившим её...
Спасибо! Если что ещё- поеду наверно опять к вам! Хотя, для меня не очень и близко- больше 17 км по Москве... ;)

 


Добрый день!

 

Большое спасибо за Ваш отзыв. Диагноста зовут Роман. Обязательно отметим качественную работу сотрудников.

 

С уважением,
Сергей Самохвалов
Управляющий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Года полтора назад у Мегаши моего кончилася гарантия а надо было делать ТО60 (у меня Меган 2.0 и ТО60 ой какое дорогое). Решил я найти сервис более бюджетный, чем официальный. Изучая форум Мегановодов, остановился на "Другом" сервисе. К тому же они скидку 50% на работы предлагали.
Опыт №1 (Сервис на Сколковском)
Записался на Сколковское. Была у меня еще одна проблемка, трубка слива конденсата кондиционера засорилась и гнала воду в салон. Плюс проишла пора менять тормозные диски (и передние и задние)
Оставил машину, позвонили через час:
- Вам еще по ходовой надо наконечники реек менять
- так я их менял 2 месяца назал
- ну не знаем, надо менять
- меняйте
Позвонили через 4 часа - приезжайте, все готово.
По приезду выяснилось:
- Вот список работ которые сделны
- а зачем вы прочистили сливы воды от дворников? у меня вода в салон льется не во время дождя а когда жарко и когда кондер воздух сушит!
- Что бы эту трубку прочистить надо торпеду снимать, это долго и мы не умеем. У вас не будет теперь воды!
- я не просил эту работу, я за нее платить не буду
-не платите.
Далее, забираю машину. у меня когда вода пошла в салон, я вильтр салона снял. Его так и не стоит, возвращаюсь:
-а почему не поставили фильтр салона? у вас по регламенту ТО 60 надо его менять
-а у нас его на складе нету, мы и не поставили

 

Занавес.
Потом я уже залез в интернет, нашел как бороться с засором трубки конденсатора, распечатал инструкцию и в сервисе около дома мне все сделали за 300 рублей:) но это другая история, а теперь

 

Опыт №2 (Угрешская ул.) Чесно говоря зарекся ездить на сколковское, подумалось может на угрежской будет лучше.
Первый визит (3 месяца назад):
Сделайте диагностику плз. У меня машина на скорости более 110 гудеть начинает и на холостых гул есть.
Сделали компьютер.
- У вас все отлично.
- ну давайте прокатимся я вам покажу
прокатились
- так и должно быть. Можно поменять нижнюю опору двигателя
Уехал
Второй визит: 30 сентября записался на 10-00
Опущу то что сильно подпортило сразу настроение, скажу только что связанно это с их мастером - Михаилом Бех, у него видимо какието проблеммы, я бы на месте руководства к клиентам его на пушечный выстрел не подпускал, он не умеет работать с заказчиком, но это их дело. Это же "Другой" сервис Что меня еще сразу смутило, 10 утра, сервис пустой. 5 подъемников и все пусты. Сидят мастера и паяют какуюто хрень.

 

Итак, работы.
1) Надо поменять масло
2) надо продиагностировать и если это она, заменить опору двигателя
3) перестала работать лампа повторителя поворота в передней фаре.

 

Я так понимаю о диагностике кроме как подключить фишку к компу и прочитать что там написанно они не знают.
1) Масло заменили, но первые 3 дня в салоне попахивало маслом. Видимо много пролили мимо горловины.
2) Опору заменили (не диагностируя)
3) Что бы поменять и посмотреть лампу, надо снять передний бампер. через лючок не долезть. стоит снятие/установка бампера 2570 рублей. Лампу менять не стали, поправили контакты.

 

Все сделали.
Только
1) двигатель как гудел, так и продолжает гудеть. зачем опору меняли?
2) 2 дня назад обнаружил что лючка в подкрылке, через который лампу в фаре меняют нету. Звоню говорю, отдайте лючек! На что мне Михаил Бех заявляет:
- да мы вообще бампер снимали, нам ваш лючек не нужен.
- ну как вы думаете, 4 года лючек стоял, а тут вдруг после визита в Ваш сервис он отвалился сам по себе?
- у нас вообще клиенты в таких случаях приезжают и ПОКУПАЮТ ЛЮЧЕК!!!
Начинаю анализировать, лампу не сменили (ее что бы поменять действительно бампер надо снять) только попроавили контакты, а где они находятся? наверняка к ним через лючек долезть можно. Вот как бы мне теперь установить что они бампер не снимали, у меня это в счете есть, я бы тогда на них соответсвеющие службы натравил. Ктонибудь может посоветовать?
Кстати по поводу двигатель гудит:
Проходил диагностику в муса моторс (они по traid in забрать Мегашу хотят), говорят, надо верхнюю опору поменять.
Приехал в официальный сервис рядом со мной, они говорят, мы двигатель вывесим, если проблемма уйдет, поменяем. Сделали, теперь машинка опять тихая.....просто класс! Езжу наслаждаюсь (и зачем я ее продаю? )

 

Вообщем подводя итог, мой опыт с "Другим" сервисом - НЕГАТИВНЫЙ, я НИКОМУ НЕ советую туда ездить.

 

Рено менан II 2.0 privelege М682ЕР

 

Петр

 

PS
1) Вот ссылка на фотку заказ наряда в "Другом" сервисе от 29 сентября 2010, попозже еще вывешу акт выполненых работ.
http://photofile.ru/users/psagalovsky/96524910/120639469/
2) А вот ссылка на заказ наряд у официала, от 3го октября 2010
http://photofile.ru/users/psagalovsky/96524910/120639469/

Изменено пользователем Petr1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petr1, а нашем форуме не удаляются отрицательные отзывы!
А подобное заявление ставит под вопрос честность пишущего!

 

Хм. Оперативно убрали фразочку. Так удаляются или нет? !!

 

А ссылки на заказ наряды не открывает. Пишет "Извините, данная страница не найдена"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Полковник:
1) Все очень просто, когда мне мастер Бех из "Другого" сервиса предложил приехать и купить лючек, это стало последней каплей. Я залез в интернет, набрал в поисковике "Форум Рено" зарегистрировался на всех форумах и копи-пастом оставил отзыв. На данном форуме регистрая моя была, а отзыва - нет, возможно был глюк форума и я не смог добавить отзыв. поэтому и удалил фразу :P
2) ссылки правильные и рабочие, просто форум почему то отрезал окончание, теперь работает.

 

С уважением,
Петр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Петр.

 

Мы постарались Вам ответить во всех форумах, где Вы зарегистрировались.
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...mp;#entry548519
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=8725&page=5

 

К сожалению, на сегодняшний день я не получил от Вас обратной связи. Вы можете в любой удобный для Вас момент связаться со мной по электронной почте dsrv@bk.ru.

 

С уважением,
Сергей Самохвалов
Управляющий

 


2 Полковник:
1) Все очень просто, когда мне мастер Бех из "Другого" сервиса предложил приехать и купить лючек, это стало последней каплей. Я залез в интернет, набрал в поисковике "Форум Рено" зарегистрировался на всех форумах и копи-пастом оставил отзыв. На данном форуме регистрая моя была, а отзыва - нет, возможно был глюк форума и я не смог добавить отзыв. поэтому и удалил фразу :P
2) ссылки правильные и рабочие, просто форум почему то отрезал окончание, теперь работает.

 

С уважением,
Петр

Изменено пользователем Другой Сервис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно разочарован... Наверно больше не приеду к вам. :(

 

Конкретно: что же это за "Правило" такое, что при желании поменять расходник (форсунку впрыска), надо мало того что ждать. когда её после заказа "привезут" (неизвестно когда!- по словам менеджера), но -внимание!- заехать к вам сначала, чтобы внести предоплату(!!!) за копеечное изделие (две с небольшим тысячи...)- без этого её не закажут и не установят!!! (Как сказал менеджер- "а вдруг мы закажем, а вы ставить не будете...")
Я просто тихо фигею... Форсунка, как и катушка- это расходник! Не корпусная деталь, не фара и не коробка наконец... И я не думаю, что даже, гипотетически, если клиент и откажется- это разорит сервис...две тысячи рублей...
Но заставлять клиента в отчаянном положении (без автомобиля- т.к. двигатель ТРОИТ), ПРОСТО ТАК приехать своим ходом в сервис, чтобы ПРЕДОПЛАТИТЬ деталь, затем ждать какое-то время, затем снова приезжать на замену- минимум это...неправильно...
Получается так, что по вашей же рекомендации я захотел СРОЧНО поменять форсунку- и не смог!

 

Зато приехав в Ренаультру сегодня- легко и быстро поменял. У них ЕСТЬ ЗАПАС расходников... Спасибо ИМ- выручили в тяжёлый момент... а вот Вы- получается- забюрократились да и косвенно фактически обвинили в нечестности (это по поводу копеечной-то предоплаты... :rolleyes: )
Жаль...

 

ЗЫ: ещё момент... прикольно было получить СМС домой накануне поездки по записи... аж приятно- вот это сервис, чтоб клиент не забыл...
Ан нет... оказалось всё проще: это чтоб МЕНЕДЖЕР не забыл... :)
Забавно... сумел доказать по приезде, что Я- ТАКИ ПО ЗАПИСИ- только показав Вашу же СМС...

 

Правая рука не помнит, что левая делает, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДС Вы испортились года 1,5-2 назад
принимайте меры иначе не увидите клиентов

Изменено пользователем Neformal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был на Угрешской 4 ноября, делал ТО75.
Четверг, первый день праздников, народу везде мало.
Приехал к назначенным 15ти часам, сдал машинку, выразил пожелания сделать ТО75 и выдать рекомендации по состоянию подвески авто.
Налил себе кофе, включил телевизор, выбрал диск (выбор у них большой, впрочем как и телевизор) и уселся заполнять пропуск.
Менеджер спустился в цех, загнал машину в бокс, потом ее помыли и принялись за работы.
Через некоторое время Михаил (менеджер) вернулся и попросил спуститься вниз, в подвеске оказалось не все хорошо. Я спустился, выслушал рекомендации мастера относительно дальнейшей эксплуатации с текущими недостатками, принял решение и снова поднялся наверх.
Вошедшая в комнату женщина (клиент сервиса) сначала с интересом смотрела в телевизор, потом с недоумением на меня (на экране как раз были сцены из Doom, когда там вроде компьютерной игры сделано. почти конец фильма) :mosking:
Через некоторое время Михаил оформил документы на мою машину, я оплатил, выслушал все рекомендации еще раз и двинулся в обратный путь.

 

В Другом сервисе я бывал 2 раза - ТО60 и ТО75.
Не знаю что там было с ним 2 года назад, но то что есть сейчас очень даже устраивает.
Радует профессионализм сотрудников, у них всегда есть ответы.
Жаль не приобрел к тому времени карту клуба, но думаю еще успею :)

 

Искренне ваш, Карпов Сергей.

Изменено пользователем СЕРЬIЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Ответил Вам в личную почту.

 

С уважением,
Сергей Самохвалов
Управляющий

 

Сильно разочарован... Наверно больше не приеду к вам. :(

 

Конкретно: что же это за "Правило" такое, что при желании поменять расходник (форсунку впрыска), надо мало того что ждать. когда её после заказа "привезут" (неизвестно когда!- по словам менеджера), но -внимание!- заехать к вам сначала, чтобы внести предоплату(!!!) за копеечное изделие (две с небольшим тысячи...)- без этого её не закажут и не установят!!! (Как сказал менеджер- "а вдруг мы закажем, а вы ставить не будете...")
Я просто тихо фигею... Форсунка, как и катушка- это расходник! Не корпусная деталь, не фара и не коробка наконец... И я не думаю, что даже, гипотетически, если клиент и откажется- это разорит сервис...две тысячи рублей...
Но заставлять клиента в отчаянном положении (без автомобиля- т.к. двигатель ТРОИТ), ПРОСТО ТАК приехать своим ходом в сервис, чтобы ПРЕДОПЛАТИТЬ деталь, затем ждать какое-то время, затем снова приезжать на замену- минимум это...неправильно...
Получается так, что по вашей же рекомендации я захотел СРОЧНО поменять форсунку- и не смог!

 

Зато приехав в Ренаультру сегодня- легко и быстро поменял. У них ЕСТЬ ЗАПАС расходников... Спасибо ИМ- выручили в тяжёлый момент... а вот Вы- получается- забюрократились да и косвенно фактически обвинили в нечестности (это по поводу копеечной-то предоплаты... :rolleyes: )
Жаль...

 

ЗЫ: ещё момент... прикольно было получить СМС домой накануне поездки по записи... аж приятно- вот это сервис, чтоб клиент не забыл...
Ан нет... оказалось всё проще: это чтоб МЕНЕДЖЕР не забыл... :)
Забавно... сумел доказать по приезде, что Я- ТАКИ ПО ЗАПИСИ- только показав Вашу же СМС...

 

Правая рука не помнит, что левая делает, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Ответил Вам в личную почту.

 

С уважением,
Сергей Самохвалов
Управляющий


Добрый... Тоже ответил Вам, в личную почту...

 

Ну, как и предполагалось- защита "чести мундира" и...обвинение во лжи...
При желании могу выложить ответ г-на Самохвалова и мою рескрипцию "на ответ"...

 

Да, кстати, сейчас включу ноутбук и скопирую ту самую СМС, которая, якобы, создаётся за 36 часов по, якобы данным из якобы БД Сервиса...
Вот она (у нас ничего не пропадает...;))

Контакт: 6629826

Дата: 25.10.2010 20:30



Вы записаны на завтра,  26-10-2010, в 16:00 в Другой Сервис. Ждем Вас!


/Оригинал/ recu0621.txt
Повторюсь: похоже у вас левая рука так и не узнала, что делает правая... :(

 

ЗЫ: никому не надо стикер Другого Сервиса на скидку 700 рублей? Могу подарить- мне он- не нужен...
ЗЫЗЫ: а скидку по Клубной Карте, кстати, тоже не сделали- это так, лишнее лыко в строку... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и давно у них был, Ещё на ленинградском пр-те и потом на сколковке, но сервисом доволен остался. Были мелочи незначительные. Зато до сих пор радуют СМСки поздравления с праздниками а недавно была напоминалка что пора переобуться на зимнюю резину. Приятно однако.

 

А косячат везде, вопрос в том, как это исправляют и отношении клиента к ляпам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно разочарован... Наверно больше не приеду к вам. :(

 

.....

 


У меня, к сожалению, тоже не сложилось с Другим....
С момента открытия сервиса я много раз там бывала, и кое-что делала, ремонтировала.

 

сервис на Сколковском находится рядом, я живу на соседней улице, но несколько раз меня там не просто не выручили, а просто "бросили на произвол судьбы".
Поэтому приходится ездить на другой конец Москвы...

 

Скажу так, при наличии запчастей и точного диагноза - все хорошо, как только шаг в сторону .... и ты один на один со своей проблемой....

 

одним словом, не для клиентов сервис, это точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, при наличии запчастей и точного диагноза - все хорошо, как только шаг в сторону .... и ты один на один со своей проблемой....

 

одним словом, не для клиентов сервис, это точно :)


У меня был казус когда забыли привезти сайленты задней балки на замену которых я приехал. В итоге я съездил туда где они их забирают и купил по предварительной их договорённости. Цена меня прияно удивила т.к. продали мне их по цене для сервиса. И в минусах бывают плюсы.

 

Один раз забыли посчитать стойку стабилизатора. Я потом завозил деньги при следуйщем посещении(По собственному желанию)

 

Вкусный кофе появился у них одних из первых неоф дилеров. Инет. телек и т.д.

 

То, что кинули - плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Вкусный кофе появился у них одних из первых неоф дилеров. Инет. телек и т.д.
....

 


С этим спорить не стану, согласна :)

 

Обстановка с напитками отличная :)

 

Дизайн сайта, визитки, поначалу даже заказ-наряды на цветном принтере печатались, посидеть есть где. Но хочется душевного равновесия! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хочется душевного равновесия! :renaultflag:

 

Я тоже за это. Но пока не встречал такого места, везде есть свои недочёты.

 

Даже официалы за большие деньги полного душевного спокойствия не доставляют.

 

И кстати Наташа. расскажи с каким вопросом кинули и как это было. просто так для истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусный кофе появился у них одних из первых неоф дилеров. Инет. телек и т.д.

Как я понимаю, это самое главное, что вы ждёте от автосервиса? :)
Кофе хороший, кресла удобные... Кстати- напитки есть и в Ренаультре... И телевизор... И диван там удобный...И, что немаловажно- эти диваны не в том помещении, где манагеры сидят и жужжат над ухом- подремать мешают... ;)
ЗЫ: сравнивал цены- в Ренаультре дешевле...если уж пошла такая пьянка... Разница в ТО- не менее 3 тыров... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, это самое главное, что вы ждёте от автосервиса? :)
Кофе хороший, кресла удобные... Кстати- напитки есть и в Ренаультре... И телевизор... И диван там удобный...И, что немаловажно- эти диваны не в том помещении, где манагеры сидят и жужжат над ухом- подремать мешают... ;)
ЗЫ: сравнивал цены- в Ренаультре дешевле...если уж пошла такая пьянка... Разница в ТО- не менее 3 тыров... ;)

Это не самое главное, но необходимое. Если со мной общаются не уважительно, то будь там хоть суперспециалисты и мегадёшево, я туда не поеду. Для меня важно "поговорить". Я и к дилеру езжу в маленький филиал и даже умудрялся там поспать на маленьком диванчике, хотя кофейный аппарат там с недавних пор стал платным, и мойка не включена(кроме ТО) зато люди хорошие и почти родные за 5 лет.
Я сказал что в Другом организация зоны отдыха клиентов была изначально и раньше всех из маленьких сервисов.
В ренаультре в тот момент стоял один драный кожаный диван в грязной комнате.
А с точки зрения цен, то на момент моих выборов сервиса для решения вопросов возникавших в то время я прикидывал много сервисов. И даже занимался не комплексным решением всех проблем в одном месте, а делил их на разные сервисы. Замена сайлентблоков задней балки была у них самой выгодной из достаточно дорогостоящих стандартных косяков лагуны. В ультре же ставил амморты кони спорт(они единственные кто это делал). И к сожалению два моих посешения ультры были не очень приятными, не поддержу с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня первый раз посетил Другой сервис (на Сколковском). Менял в передних фарах 2 габаритных лямпы и 2 лампы ближнего света. Записался вечером вторника на 11.00 среды. Приняли вовремя, выдали как и обещали минут через 45. Все прошло без нареканий. Пока машина на гарантии обслуживаю ее в Мейджоре. Там меняли габарит 186р лампа + 432р работа. Поэтому счет Другого сервиса на 900р (за 4 лампы + работа) я воспринимаю как новогодний подарок. Очень доволен. Несложные работы после гарантии думаю делать у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там меняли габарит 186р лампа + 432р работа. Поэтому счет Другого сервиса на 900р (за 4 лампы + работа) я воспринимаю как новогодний подарок. Очень доволен. Несложные работы после гарантии думаю делать у них.

Пару раз менял лампочки у дилера. К замене лампы прилагалась за эти деньги проверка направленности света по приборам при этом не только заменённая а все, включая противотуманки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять лампы можно самостоятельно за 15 минут, с помощью мануала и веры в себя (при наличии запчастей). =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять лампы можно самостоятельно за 15 минут, с помощью мануала и веры в себя (при наличии запчастей). =))

 

Да :)) Я поступил в соответствии с мануалом, о чем и не жалею :
"Фары, галогенные лампы: замена ламп
..., мы рекомендуем Вам обращаться для замены ламп на сервисную станцию Renault"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....И кстати Наташа. расскажи с каким вопросом кинули и как это было. просто так для истории.

 


А бросили меня они вот как:

 

Приехала я на запрвку ВР, та, что на Можайке. Свою первую Лагуну я заправляла всегда там.
И у меня не открывается лючок бензобака. И так и сяк.....не открывается....заправщики руками разводят....
т.к. я обычно заправляюсь заранее, то бензин был не на нуле, и я поехала сразу в Другой на Сколковском, благо это в двух шагах.
Мою машину оглядел мастер, прислонил ухо к неоткрывающемуся лючку, когда я щелкала "открыть-закрыть", и вынес: вердикт - надо менять весь привод! Видимо, который это действие осуществляет.
-Ок, давайте, менять.
-Ну....это надо заказывать, а это две-четыре недели!
-Давайте закажем, а сейчас, что-нибудь попробуем сделать, ведь заправляться надо!
-Ну....что тут сделаешь, ставьте машину, когда придут запчасти, тагда и будем делать.....

 

Вот собственно и все, "помогли" одно слово.

 

Поехала я на следующий день в сервис АМТ, мне все там (лючок) открыли (не знаю как), разобрали, починили.
Три копейки заплатила, т.к. никиких запчастей не понадобилось, просто что-то заедало.
Это было два года назад, работает до сих пор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Давайте закажем, а сейчас, что-нибудь попробуем сделать, ведь заправляться надо!
-Ну....что тут сделаешь, ставьте машину, когда придут запчасти, тагда и будем делать.....

 

Вот собственно и все, "помогли" одно слово.

 

А имя мастера-героя не сохранилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз менял лампочки у дилера. К замене лампы прилагалась за эти деньги проверка направленности света по приборам при этом не только заменённая а все, включая противотуманки.

 

Повезло с дилером! Как называется? Я 12 лет обслуживаю свои машины у оф.дилеров (Ниссан, Форд, Рено), но ни один из них не проверял ничего после замены ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А имя мастера-героя не сохранилось?

 


вот, к сожалению....нет!

 

Я поначалу там многих мастеров занала, потом уже реже заглядывала (из-за таких вот вещей)....этот был не из знакомых....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да :)) Я поступил в соответствии с мануалом, о чем и не жалею :
"Фары, галогенные лампы: замена ламп
..., мы рекомендуем Вам обращаться для замены ламп на сервисную станцию Renault"

 

Я имел в виду совсем другое -- тех. ноты по ремонту и обслуживанию. =)) Ну вы поняли же.
Опять же, каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду совсем другое -- тех. ноты по ремонту и обслуживанию. =)) Ну вы поняли же.
Опять же, каждому свое.

Пункт 1 - снимите бампер :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация