Пример HTML-страницы
DIM40

Где находится ЭБУ подушек безопасности?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите кто может, мне нужно заменить ЭБУ подушек безопасности, на Рено меган 2, 2005г.в ( приговор вынесли дилеры- сервисмены рено) где он находится ? в диагностической карте не указа ни ориг. номер, не схемы, только сумма 16000р. за деталь,думаю заказать б/у. если тему уже создавали скиньте ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет соседу! ЭБУ подушек безопасности находятся на полу под шумкой на центральной оси машины в районе рычага КПП (точнее не скажу, сам туда не лазил). ИМХО! Б/у, если и можно установить, то только с машины, у которой не срабатывали передние подушки и преднатяжители. Но придется иметь дело с клипом для его конфигурации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет соседу! ЭБУ подушек безопасности находятся на полу под шумкой на центральной оси машины в районе рычага КПП (точнее не скажу, сам туда не лазил). ИМХО! Б/у, если и можно установить, то только с машины, у которой не срабатывали передние подушки и преднатяжители. Но придется иметь дело с клипом для его конфигурации.

Приветствую земляк! я так понял что доступ из салона? хорошо-бы схему или фоту. Думаю поеду в столицу прям на разборке попрошу их снять и новую поставить,
да заодно и проверю. Просто решил авто продать, а тут сначало шлейф в подрулевом, а теперь и блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо-бы схему или фоту
К сожалению, нет у меня по М2. Есть по М3 схема (ЭБУ № 756) ЭБУ_подушек_безопасности.PDF (одна из модификаций), картинка тоже для М3:
post-19284-1382157991_thumb.jpg
и можно почитать Техноту 88 С для С2!! Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую земляк! я так понял что доступ из салона? хорошо-бы схему или фоту. Думаю поеду в столицу прям на разборке попрошу их снять и новую поставить,
да заодно и проверю. Просто решил авто продать, а тут сначало шлейф в подрулевом, а теперь и блок.

Просто снять и поставить не выйдет. Надо конфигурировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто снять и поставить не выйдет. Надо конфигурировать.
То есть прошивать? а вот кстати фотки я его нашел. :beee:
bc7a4d7993db.jpg
3d71e12321f3.jpg

post-39917-1382359927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил новый ЭБУ, (на разборке купил б/у за 2000р,) там-же при них и поставил, завожу и о, чудо! "беременный чел" и "сервис" исчезли.
Итого 2000р и 1000р на бенз., до Москвы долетел, в итоге сэкономил 14000 против дилерской цены.
Главное официалы, "успакаювающе" говорили это у Меганов2 частенько выходят из строя :), ну ладно теперь срочно на продажу авто.
Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Привет всем. Такой вопрос- ЭБУ аирбегу подойдет от любого мегана  2 или по объёму мотора тоже нужно смотреть? Заранее спасибо!

Изменено пользователем Serjoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация