Пример HTML-страницы
Vadim Chernyavsky

Купил Примус

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

450 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

6.3 наверно на механике.

их нет на механике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их нет на механике.

хм, и в европе тоже нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в Европе тоже нет. 4-ая Клио РС только робот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Фарбер?
И мне надо думать о том, как ездить спокойно или нет, расход не меняется..
Про лошадей и секунды написал, понятно что это мало кого волнует, с 76 лошадей и налог копейки и тд
У меня в три раза меньше лошадей и даже не в два раза хуже разгон, забыл, тоже уже писал, не мой приус надо ТАК сравнивать, а последний и не с заряженной версией, а с обычной клюшкой.
Ну да ладно, я не пытаюсь сравнивать приус с кем то, просто нем иногда пишу)
Сегодня сбросил счетчик, проехал около 150 км, расход 5.2

 


При том, что у него тоже Клио-4 Спорт. Такая же как у меня. :don-t_mention:

 

Ну да... Универсальность моей авто выше. Хочу езжу как на бешенной табуретке и трачу больше бензтна. Хочу езжу спокойно и трачу бензина почти как и ты. )))

 

Ну и твой расход, вполне сравним с моим, если я буду ездить так же как и ты. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати откуда 6.3? На сайте Петровского 6.7 до 100. А 6.3 наверно на механике. А у меня такой же разгон с таким же по объему движком и автомат 8-ми ступенчатый)))). Эти движки, так называемого нового поколения, уже много лет ставят на большое колличество автомобилей с такими же маложрущими и пуляющими на прямой роботами DSG. А расход это вообще такая сложная штука. Одно очевидно, гибрид есть гибрид и жрет он на порядок меньше. Насколько это критично каждый решает сам, но с фактом не поспоришь.
Холодильник у тебя по длине не войдет, нету в клио 1.8м до передних сидений. Но холодильники тут и правда не при чем, просто не нужно сравнивать несравнимое, я к этому написал про манипуляции. Можно впринципе еще с газелью клио сравнивать, вообще одни плюсы и по расходу и по езде, ну просто вообще верх совершенства)))))

 

А Лаунч контроль и вперед... :renaultflag:
То что теперь такие же движки у многих, это факт. Я только как пример привел.
Вот только ни о каких порядка не идет речи! Порядо, это в 10 раз отличие. А тут абсолютно сравнимые расходы. Моя в городском режиме 8,1 литра на сотню. )))
Мы холодильники часто возим? Раз в энное число лет в повседневной жизни! Так я пятую дверь не закрою и прекрснейшим образом довезу холодильник до дома :renaultflag: Для этого мне и Примус не понадобится, ни мой Эспас. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Лаунч контроль и вперед... :renaultflag:
То что теперь такие же движки у многих, это факт. Я только как пример привел.
Вот только ни о каких порядка не идет речи! Порядо, это в 10 раз отличие. А тут абсолютно сравнимые расходы. Моя в городском режиме 8,1 литра на сотню. )))
Мы холодильники часто возим? Раз в энное число лет в повседневной жизни! Так я пятую дверь не закрою и прекрснейшим образом довезу холодильник до дома :renaultflag: Для этого мне и Примус не понадобится, ни мой Эспас. )))

А ты сейчас что пытаешься доказать? Что Клио универсальнее чем Приус? )))
Давай так, ты бы купил Клио, как единственную машину в семье? Я бы никогда, а вот Приус как вариант рассматривал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что у него тоже Клио-4 Спорт. Такая же как у меня. :don-t_mention:

 

Ну да... Универсальность моей авто выше. Хочу езжу как на бешенной табуретке и трачу больше бензтна. Хочу езжу спокойно и трачу бензина почти как и ты. )))

 

Ну и твой расход, вполне сравним с моим, если я буду ездить так же как и ты. )))

 

Понятно, говорим вроде про одно и тоже, но на разных диалекта)))
Зачем спорить об очевидном? Тебе надо спокойно ездить чтобы приблизиться к моему максимальному расходу, вот и все
Если брать приус новый и сравнивать его, то там еще меньше расход, при этом комплектации и пр не хуже, если не лучше.
И в плане погонять, понятно что приус точно тебе не конкурент, но ехать быстро может, при этом очень комфортно, хотя бы из-за коробки и эластичности моторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МСК стал часто видеть Приусы в такси :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МСК стал часто видеть Приусы в такси :icecream:

 

Оно и понятно, маленький расход и хорошая надежность, что еще надо для такси? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сейчас что пытаешься доказать? Что Клио универсальнее чем Приус? )))
Давай так, ты бы купил Клио, как единственную машину в семье? Я бы никогда, а вот Приус как вариант рассматривал бы.

 

Если бы мне не надо было периодически возить семерых, что весьма специфическое требование, то купил бы.
Я тебе больше скажу. В основном ее и эксплуатирую. Спас сейчас довольно много простаивает. Чаще выступает как весьма вынуждена подмена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После щедрых на пробег выходных, около 300 км, и расходе 5.4 (город+трасса 50/50)
решил что надо или второй гибрид брать или дизель...ну а так как оооочень хочу Вольво, остановился на V50 1.6 дизель

 

Водовоз , что скажешь, норм вариант или не то Вольво что с фордом одну платформу имеет?))))

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не второй гибрид? Я смотрю их по Питеру немало бегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не второй гибрид? Я смотрю их по Питеру немало бегает.

 

Багажник маловат, у 30-ки больше, но она и стоит больше.. хонда недогибрид, есть приус универсал, но он совсем запредельно стоит
а так да, приусов все больше и больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багажник малова

так вам шашечки или ехать?.. :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вам шашечки или ехать?.. :))))

нам всего, побольше и подешевле :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вам шашечки или ехать?.. :))))

 

Мне коляску возить и чтоб еще место после нее оставалось))))

 

нам всего, побольше и подешевле :don-t_mention:

 

Ну а кто от такого откажется?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне коляску возить и чтоб еще место после нее оставалось

Твои предпочтения известны. ))) Если в багажник Приуса положить сложенную коляску, то места уже не останется? Тёмке в следующем году большая коляска уже и не нужна будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои предпочтения известны. ))) Если в багажник Приуса положить сложенную коляску, то места уже не останется? Тёмке в следующем году большая коляска уже и не нужна будет.

 

Получается что положить можно коляску, даже еще на пару сумок место остается... но как ехать на дачу, а их две (бабушки с дедушками просят привозить, да и воздух ну и пр.), машина забивается так, что и без коляски приходится забивать салон так, что переднее пассажирское сиденье пристегиваю, а то пищать начинает :)))
А универсал чем хорош - забивай багажник чем хош, и не надо утрамбовывать)))

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау!!! Я только увидела!
Поздравляю Вадим. Интересная машина! B) ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау!!! Я только увидела!
Поздравляю Вадим. Интересная машина! B) ))

 

Спасибо, больше года сам не нарадуюсь :))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Там такая цена, что плевать насколько маленький расход топлива)))) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересная статья, завтра на работе с утра повникаю, пока не понял зачем на митсу отдельно режим рекупеляции... у меня все само работает, ничего жать не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья, завтра на работе с утра повникаю, пока не понял зачем на митсу отдельно режим рекупеляции... у меня все само работает, ничего жать не надо :)

Я так понял там его аж шесть уровней, на максимальном - только ногу с газа убираешь и повисаешь на ремнях:)
За такие деньги, они нафиг не нужны. Приус практичнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял там его аж шесть уровней, на максимальном - только ногу с газа убираешь и повисаешь на ремнях:)
За такие деньги, они нафиг не нужны. Приус практичнее...

 

Хороший "парашют" получается :)
Ну у митсу как минимум один плюс..большой багажник и салон.
Но у тоеты есть что-то похожее по габаритам, не смог найти пока, попозже еще поищу, приус 5 плюс вроде как называется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://auto.ironhorse.ru/toyota-prius-v_5979.html

 

Во какой приус брать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим не по вкусу приходится приус, особенно в кузове как у меня, но такой не может не нравиться)))

 

http://www.drive.ru/news/toyota/546de73795...63e2000057.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.ну а так как оооочень хочу Вольво, остановился на V50 1.6 дизель

 

Водовоз , что скажешь, норм вариант или не то Вольво что с фордом одну платформу имеет?))))


Кто ездит, те довольны вроде как. :rolleyes: Моторчик этот хвалят, но шанс нарваться на ушатайку, как и в Сцениках, достаточно велик. А мне не очень нравятся сороковки и полтинники. А дизелёк, вроде как этот же, сейчас на V40Cross ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что положить можно коляску, даже еще на пару сумок место остается... но как ехать на дачу, а их две (бабушки с дедушками просят привозить, да и воздух ну и пр.), машина забивается так, что и без коляски приходится забивать салон так, что переднее пассажирское сиденье пристегиваю, а то пищать начинает :)))
А универсал чем хорош - забивай багажник чем хош, и не надо утрамбовывать)))

В колеосе багажник тоже не большой. Купил бокс объемом 420 литров и доволен как слон:). Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колеосе багажник тоже не большой. Купил бокс объемом 420 литров и доволен как слон:). Рекомендую.

 

Спасибо, если к лету не определюсь со второй машиной, так и сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ездит, те довольны вроде как. :rolleyes: Моторчик этот хвалят, но шанс нарваться на ушатайку, как и в Сцениках, достаточно велик. А мне не очень нравятся сороковки и полтинники. А дизелёк, вроде как этот же, сейчас на V40Cross ставят.

А вот V40 Cross Сountry дизель вроде с PowerShift? Это ведь тот же робот, что и на Фокусе 3?
Их вроде ругают, или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ездит, те довольны вроде как. :rolleyes: Моторчик этот хвалят, но шанс нарваться на ушатайку, как и в Сцениках, достаточно велик. А мне не очень нравятся сороковки и полтинники. А дизелёк, вроде как этот же, сейчас на V40Cross ставят.

 

Ага, понятно...но как я понял при покупке Вольво все едут в свид мобиль и вроде как там нормально смотрят...
40 мне не нравится тоже, причем совсем, а вот 50 приглянулась, как мне показалось, универсал этой машине к лицу, так сказать :)
Просто в связи с возможным увеличением цен на бенз, брать что то объемное и много жрущее не хочу, дизкля не было ни разу, вот, попробовать решил))))
А не скажешь что у них с шумкой, комфортом и пр.? как на Вольво или форде...?

 

А вот V40 Cross Сountry дизель вроде с PowerShift? Это ведь тот же робот, что и на Фокусе 3?
Их вроде ругают, или я ошибаюсь?

 

Если такой же то понятно почему ругают, работа такого робота, особенно в паре с 1.6 просто отвратительная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робот такой робот?...)))))
А жаль... И расход интересный, и машин симпатичный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робот такой робот?...)))))
А жаль... И расход интересный, и машин симпатичный...

 

Согласен, я еще со 107 пежо роботов не переношу... только АКПП или вариатор!
но в данном случае готов на ручку, не видел v50 на акпп, только бензиновые, а хочется именно дизель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот V40 Cross Сountry дизель вроде с PowerShift? Это ведь тот же робот, что и на Фокусе 3?
Их вроде ругают, или я ошибаюсь?

Да, с шифтом этим.
Вадик, по поводу шумки не скажу, в полтиннике один раз ездил, летом. Мне внешне они ещё ничего, а вот внутри как-то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с шифтом этим.
Вадик, по поводу шумки не скажу, в полтиннике один раз ездил, летом. Мне внешне они ещё ничего, а вот внутри как-то не очень...

 

Согласен, внутри не Вольво))) Но я пригляделся и вроде как уже нет отторжения, думаю что привыкну :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словил очередное камень в лобовое....не скол, а СКОЛИЩЕ!!
И как назло только каско закончилось и не стал продлевать, печаль...китайское ставить не буде, родное стоит пАХТУНГц как дорого :)
Если не превратится в трещину, так пока поезжу, а летом видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim Chernyavsk..., съездий отремонтируй скол. Это сейчас не дорого, и сильно снизится вероятность того что трещина пойдет.
Цена вопроса 500- 1000 руб.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim Chernyavsk..., съездий отремонтируй скол. Это сейчас не дорого, и сильно снизится вероятность того что трещина пойдет.
Цена вопроса 500- 1000 руб.

 

Спасибо, найду время и попробую, может и само стекло заматуют и полирнут....я правда не уверен что это реально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло нельзя полировать. Линза будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim Chernyavsky, так можно поставить некитайский аналог... Все дешевле оригинала, но лучше чем Китай.
А в ремонт стекол не верю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло нельзя полировать. Линза будет.

 

Примерно так и думал...

 

Vadim Chernyavsky, так можно поставить некитайский аналог... Все дешевле оригинала, но лучше чем Китай.
А в ремонт стекол не верю....

 

Попробую поискать....я, особенно кузовные детали и стекла, ставлю (ставил :) )только ориджинал))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Первый снег и почти мертвая липучка - гремучая смесь...
С места не тронуться (тут еще антибукс ооочень "помогает") и абс работает когда нужно и не нужно...
Но тут выяснил что есть еще такой режим коробки как "В", как оказалось не только на серпантине, но и в такую погоду спасает, а именно - при работе коробки в этом режиме, при сбросе газа идет реактивное торможение ДВС.
Как итог - супер быстрое торможение, без использования тормозов и как следствие не работает АБС, короче мне понравилось.
Только приходится совсем немного нажимать на тормоз, а иначе есть шанс что прилетят в попу приусу...

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за ночь навалило, на дорогах изрядный слой каши, Жигуль впереди ехал, елозил по дороге мама не горюй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас тоже снег?

 

Засыпало по самые помидоры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за ночь навалило, на дорогах изрядный слой каши, Жигуль впереди ехал, елозил по дороге мама не горюй.

 

С утра, перед работой, ездил по делам, не увидел ни одной снегоуборочной машины...как обычно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас тоже снег?

 

Снега порядочно. С утра ехал, так ESP постоянно моргала.
А ночью обещают ещё снегопад. Я аж сегодня машину у работы бросил и на электричке поехал домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катастрофа!!!!!!!
Вчера, после 2-х часов практически одной, нескончаемой пробки расход вырос до 7.5!!
Первый раз такое...батарейку как всадил в ноль, так не было возможности хоть немного зарядить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация