Пример HTML-страницы
МарВа

Регистрация машин по новым правилам.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Все про это уже слышали и знают. Но меня как всегда терзают смутные сомненья.... Итак, для начала приведу текст источника:

 

Текст под спойлером

1. Что такое регистрация транспортного средства на ограниченный срок?

 

Исчезло такое понятие как "временный учет". При регистрации автовладелец ставит свой автомобиль сразу на постоянный учет. Те же, кто сейчас ездит на машине стоящей на "временном учете", по окончанию его срока смогут перерегистрировать автомобиль и получить регистрационные знаки в ГИБДД по месту обращения (или получить свои ранее сданные знаки).

 

2. Можно ли снимать с учета транспортное средство для продажи, как и раньше?

 

Нет, нельзя. В новом Административном регламенте говорится, что «транспортное средство снимается с учета в связи…», а это значит, что должны быть веские основания, т.е. машину у россиянина купил гражданин иностранного государства, или транспортное средство было изначально зарегистрировано за иностранцем, либо россиянин выезжает на постоянное место жительства в другую страну на автомобиле, либо машина утилизируется.

 

3. Что делать, если новый владелец транспортного средства его не зарегистрировал?

 

В соответствии с регламентом, перед продажей автомобиля его не нужно снимать с регистрационного учета. Эта процедура будет проходить одновременно с постановкой на учет новым владельцем.

 

При продаже транспортного средства его владелец заключает договор с покупателем в простой письменной форме либо у нотариуса, далее новый владелец расписывается в паспорте транспортного средства, ставит текущую дату и становится его собственником. После чего у него, для регистрации автомобиля на свое имя, есть 10 дней. Однако, может случиться так, что новый владелец, в силу каких-либо обстоятельств или сознательно, в установленный срок не перерегистрирует машину, при этом будет активно ее использовать. Так что выписанные штрафы за нарушения ПДД будут приходить на имя предыдущего собственника. Если такая ситуация будет иметь место, бывшему собственнику автомобиля необходимо направить заявление в подразделение ГИБДД, в которым выписан штраф, о том, что данный автомобиль ему уже не принадлежит, приложив подтверждающие документы (копия договора купли-продажи, а также копии документов на автомобиль). Чтобы это предотвратить, необходимо при оформлении договора купли-продажи одновременно внести соответствующие записи в ПТС и сделать копии со всех документов. Также у бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства будет выставлено в розыск.

 

Однако, во избежание подобных рисков, транспортное средство лучше всего перерегистрировать в подразделении ГИБДД непосредственно в момент его продажи. Тем более, что сейчас это можно сделать в любом регионе страны - вне зависимости от места жительства бывшего и нового собственника автомобиля.

 

4. Что теперь делать, если номера были утеряны либо украдены?

 

Серьезные изменения коснулись порядка выдачи регистрационных знаков. На наших дорогах несложно потерять регистрационные знаки или, например, госномер могут украсть. Если раньше необходимо было перерегистрировать автомобиль и получать новые номерные знаки, причем только по месту учета транспортного средства, то сейчас появилась определенная альтернатива.

 

С настоящего момента владелец имеет законную возможность изготовить дубликаты утраченных регистрационных знаков в любой аккредитованной организации по их изготовлению.

 

Однако если автовладелец считает, что его регистрационные знаки могут быть использованы в противоправных целях, то он должен обратиться в ближайшее подразделение полиции и заявить о краже. При этом номера будут занесены в базу розыска, и дальнейшее их использование будет невозможно. При этом придется получать новые регистрационные знаки. Теперь это можно сделать в любом регионе.

 

5. Государственные регистрационные знаки, замена и хранение

 

Регистрационные знаки могут быть перерегистрированы с автомобилем на нового собственника или сохранены за прежним собственником для последующего присвоения на новое транспортное средство. Однако вне зависимости от места жительства продавца или покупателя автомобилю, вновь получающему регистрационные знаки, будут присвоены номера того региона страны, где фактически совершается регистрационное действие.

 

Увеличен срок хранения в подразделениях ГИБДД сданных для перерегистрации на новый автомобиль регистрационных знаков - с 30 до 180 суток, в том числе госномера, уже сданные для хранения ранее на 30 суток, будут храниться с момента сдачи также 180 суток. При этом, если гражданин пожелает сохранить регистрационные знаки, то перед процедурой продажи и перерегистрации автомобиля на нового собственника он должен оплатить выдачу других регистрационных знаков и продавать автомобиль уже с новыми номерами.

 

6. Как можно за 1 час зарегистрировать автомобиль или изменить данные о его собственнике?

 

Действительно, с 3-х до 1-го часа уменьшился временной интервал, предусмотренный для совершения регистрационного действия. Но необходимо учитывать, что здесь указано реальное время исполнения функции по регистрации (для идеальных условий). В это время входят только те действия, при которых сотрудник Госавтоинспекции занимается с документами или автомашиной. Однако из этого правила есть исключения. В регламенте предусмотрены причины и форс-мажорные обстоятельства, при которых это время может быть увеличено. Например, если требуются дополнительные проверки и запросы; если в подразделении, в которое обратился автовладелец, или в подразделении, где раньше автомобиль стоял на учете, нет доступа к автоматизированной системе учета. В этих случаях срок будет увеличен. Время, отведенное на такие проверки, также прописано в регламенте. Тем не менее, сотрудники Госавтоинспекции должны стремиться к установленному одному часу.

 

Источник

 

 

С одной стороны, вроде-бы процедура продажи автомобиля теперь упрощена, но меня как-то беспокоят эти строки: "Однако, может случиться так, что новый владелец, в силу каких-либо обстоятельств или сознательно, в установленный срок не перерегистрирует машину, при этом будет активно ее использовать. Так что выписанные штрафы за нарушения ПДД будут приходить на имя предыдущего собственника. Если такая ситуация будет иметь место, бывшему собственнику автомобиля необходимо направить заявление в подразделение ГИБДД, в которым выписан штраф, о том, что данный автомобиль ему уже не принадлежит, приложив подтверждающие документы (копия договора купли-продажи, а также копии документов на автомобиль)."

 

Вот интересно, каким образом следует направлять заявление в подразделение ГБДД, (при присланных штрафах уже нового владельца)? Не хочется думать, что заявление это должно быть в письменном виде, посланное (я извиняюсь) почтой России. И зная любовь таких подразделений к проволочкам, меня терзают смутные сомнения в упрощении данного действия. По мне так проще было снять машину с учета и не думать о возможности получения не моих штрафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так обрадовался новым правилам

 

касательно опасений, считаю, нужно писать законы для хороших людей
а с плохими разбираться отдельно, как сделано в этих правилах

 

даже сначала не смог поверить этим правилам
впервые ощутил заботу государства обо мне

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые правила-это хорошо, ну а при сомнениях, снять автомобиль с учёта никто не запрещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые правила-это хорошо, ну а при сомнениях, снять автомобиль с учёта никто не запрещает.

 

понятия снять с учета там нету
можно лишь попросить покупателя при вас переоформить на себя
т.е. вместе сходить в ГИБДД
так можно теперь понимать снятие с учета

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а не усложнится ли при этом продажа автомобиля по trade-in?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а не усложнится ли при этом продажа автомобиля по trade-in?

 

так уже пишут об этом, что не знают что делать
автосалону придется авто оформлять на себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так обрадовался новым правилам

 

касательно опасений, считаю, нужно писать законы для хороших людей
а с плохими разбираться отдельно, как сделано в этих правилах

 

даже сначала не смог поверить этим правилам
впервые ощутил заботу государства обо мне

 

Угумс))) Мне нравится такой энтузиазм :D Только...по факту, всегда вспоминаешь в какой стране ты живешь))) Придется значит идти с покупателем ставить машину на учет. А то...получать чужие штрафы как-то особого желания у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятия снять с учета там нету
можно лишь попросить покупателя при вас переоформить на себя
т.е. вместе сходить в ГИБДД
так можно теперь понимать снятие с учета

Да, прочитал, действительно не снять. Но документы, подверждающие продажу на руках останутся, так что в любом случае проблем не будет.
На оф.сайте ГИБДД пока висит старая информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угумс))) Мне нравится такой энтузиазм :D Только...по факту, всегда вспоминаешь в какой стране ты живешь))) Придется значит идти с покупателем ставить машину на учет. А то...получать чужие штрафы как-то особого желания у меня нет.

А проверка на угон, как в этом случае?
Раньше, сидишь в МРЭО с продавцом и пока на учет не потавят, по базам не проверят, деньги не отдавал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще теперь можно будет легко купить угнанную тачку, у продавца переклеенный паспорт, липовые доки на машину и ДКП в письменной форме в любой подворотне.... для мошенников просто кормушка))

 

Кстати как будет расчитываться ставка транспортного налога? Например я сам из МСК поехал поставил на учет в балаху получил номера МО, по какой ставке будет считаться налог?

 

PS поеду к дядьке во Владимир, замучу 333 33 :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверка на угон, как в этом случае?
Раньше, сидишь в МРЭО с продавцом и пока на учет не потавят, по базам не проверят, деньги не отдавал. :)

 

Ко мне вопрос? :D По факту, мне приходилось только продавать и мне верили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще теперь можно будет легко купить угнанную тачку, у продавца переклеенный паспорт, липовые доки на машину и ДКП в письменной форме в любой подворотне.... для мошенников просто кормушка))

 

Кстати как будет расчитываться ставка транспортного налога? Например я сам из МСК поехал поставил на учет в балаху получил номера МО, по какой ставке будет считаться налог?


Так и не надо искать дешёвые тачки у мутных личностей из подворотни. ;)

 

Налог будет рассчитываться не по номеру а/м, а регистрации в паспорте. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне вопрос? :D

Вопрос на обсуждение, к общественности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще теперь можно будет легко купить угнанную тачку, у продавца переклеенный паспорт, липовые доки на машину и ДКП в письменной форме в любой подворотне.... для мошенников просто кормушка))

 

Кстати как будет расчитываться ставка транспортного налога? Например я сам из МСК поехал поставил на учет в балаху получил номера МО, по какой ставке будет считаться налог?

 

PS поеду к дядьке во Владимир, замучу 333 33 :icecream:


Налог считается по месту Вашей регистрации как владельца Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверка на угон, как в этом случае?
Раньше, сидишь в МРЭО с продавцом и пока на учет не потавят, по базам не проверят, деньги не отдавал. :)

Так, а что сейчас мешает так сделать? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати как будет расчитываться ставка транспортного налога? Например я сам из МСК поехал поставил на учет в балаху получил номера МО, по какой ставке будет считаться налог?

Уже говорили: по фигу какие цифры на номере, транспортный налог будет исчисляться по региону регистрации владельца.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что сейчас мешает так сделать? :rolleyes:

Соблазн возможности, этого не делать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблазн возможности, этого не делать :D

Таки и раньше он был. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не надо искать дешёвые тачки у мутных личностей из подворотни. ;)

 

В МСК наверно более 50% продают и покупают перекупы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МСК наверно более 50% продают и покупают перекупы...

И что? Сейчас у них кристально честные машины? :rolleyes: Как раз, я думаю, новые правила по ним ударят, придётся им все телеги на себя оформлять. Хотя лазейка найдут всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой момент: если я номера хочу себе оставить, то как мне продать машину? Получается покупателю транзитов не будет и он должен тут же поставить её на учёт? Собственно, в таком варианте штрафы уже не придут, а если даже через полгода номер вешать будет не на что, то он просто уйдёт кому-нибудь другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Сейчас у них кристально честные машины? :rolleyes: Как раз, я думаю, новые правила по ним ударят, придётся им все телеги на себя оформлять. Хотя лазейка найдут всё равно.

 

Лазейки полюбому найдут))) это ж брыги :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой момент: если я номера хочу себе оставить, то как мне продать машину? Получается покупателю транзитов не будет и он должен тут же поставить её на учёт? Собственно, в таком варианте штрафы уже не придут, а если даже через полгода номер вешать будет не на что, то он просто уйдёт кому-нибудь другому.

 

Если захочешь номер оставить, то тебе придется одновременно сдавать на хранение старые и получить новый номер на продаваемую машину (соответственно заплатить за него)....

 

Через пол года можно написать заявление и продлить срок хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазейки полюбому найдут))) это ж брыги :victory:

Эт точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получить новый номер

Вот пусть новый владелец его и получает. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пусть новый владелец его и получает. :rolleyes:

 

А если нового владельца еще нет, а ты этот номер уже хочешь повесить на другую машину?

 

Да и теоретически они теперь не могут машину без номера оставить, т.к транзиты не выдают теперь. Придется платить и получать новые ГРЗ полюбому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нового владельца еще нет, а ты этот номер уже хочешь повесить на другую машину?

 

Да и теоретически они теперь не могут машину без номера оставить, т.к транзиты не выдают теперь. Придется платить и получать новые ГРЗ полюбому...


Ну, тут тогда плати сам. :D

 

Не оставят, это понятно. Я рассматриваю ситуацию, когда новый владелец уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут тогда плати сам. :D

 

Не оставят, это понятно. Я рассматриваю ситуацию, когда новый владелец уже есть.

 

Это слишком идеальный вариант)))

 

Не факт что новый владелец захочет с тобой по МРЭО кататься в твое назначенное время.

 

Сейчас идет тенденция продать/ купить за 5 минут при осмотре машины в любом месте, если у него свои номера уже лежат в резерве или он будет ждать пока люди ему нужные номера подберут (а это иногда затягивается на месяца подруга 2 месяца МММ ждала), не интересно ему будет с тобой в мрэо ехать и за тебя деньги платить, потому что ты решил свои номера сохранить)))

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слишком идеальный вариант)))

 

Не факт что новый владелец захочет с тобой по МРЭО кататься в твое назначенное время.

 

Сейчас идет тенденция продать/ купить за 5 минут при осмотре машины в любом месте, если у него свои номера уже лежат в резерве или он будет ждать пока люди ему нужные номера подберут (а это иногда затягивается на месяца подруга 2 месяца МММ ждала), не интересно ему будет с тобой в мрэо ехать и за тебя деньги платить, потому что ты решил свои номера сохранить)))


Это всё проблемы нового владельца. :don-t_mention: Не хочет-не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё проблемы нового владельца. :don-t_mention: Не хочет-не надо.

 

Ты видимо месяцами машины не продавал, когда ни одного звонка, а потом бац и вот он забирает за назначенную сумму, тут можно и мелочные капризы потерпеть :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видимо месяцами машины не продавал, когда ни одного звонка, а потом бац и вот он забирает за назначенную сумму, тут можно и мелочные капризы потерпеть :icecream:

Ни разу, всё быстро уходило. ;)
Ну если надо быстро, то в чём проблема продать на номерах? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу, всё быстро уходило. ;)
Ну если надо быстро, то в чём проблема продать на номерах? :hmmm:

 

Например номера дорогие :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например номера дорогие :to_become_senile:

Да, действительно проблема. Новые правила регистрации фтопку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с адвокатом разговаривали. Вскольз затронули эту тему. Он сказал что покупатель в течении 10 дней должен на себя на учет поставить. иначе санкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с адвокатом разговаривали. Вскольз затронули эту тему. Он сказал что покупатель в течении 10 дней должен на себя на учет поставить. иначе санкции.

Однако, может случиться так, что новый владелец, в силу каких-либо обстоятельств или сознательно, в установленный срок не перерегистрирует машину, при этом будет активно ее использовать. Так что выписанные штрафы за нарушения ПДД будут приходить на имя предыдущего собственника. Если такая ситуация будет иметь место, бывшему собственнику автомобиля необходимо направить заявление в подразделение ГИБДД, которым выписан штраф, о том, что данный автомобиль ему уже не принадлежит, приложив подтверждающие документы (копия договора купли-продажи, а также копии документов на автомобиль). Чтобы это предотвратить, необходимо при оформлении договора купли-продажи одновременно внести соответствующие записи в ПТС и сделать копии со всех документов. Также у бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства будет выставлено в розыск.

 

Однако, во избежание подобных рисков, транспортное средство лучше всего перерегистрировать в подразделении ГИБДД непосредственно в момент его продажи. Тем более, что сейчас это можно сделать в любом регионе страны - вне зависимости от места жительства бывшего и нового собственника автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно это все.
Я полтора года назад продавал Сценика " на номерах".
Приехали к 8 утра в субботу в обл ГАИ, за 20 мин нам сделали договор (афилированная конторка за 1000руб), за 10 мин - сверка, 15 мин постановка на учет.
Что изменилось? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно это все.
Я полтора года назад продавал Сценика " на номерах".
Приехали к 8 утра в субботу в обл ГАИ, за 20 мин нам сделали договор (афилированная конторка за 1000руб), за 10 мин - сверка, 15 мин постановка на учет.
Что изменилось? :telephone:

Так теперь наоборот, только на номерах. Заранее с учёта не снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теперь наоборот, только на номерах. Заранее с учёта не снять.

И я продавал на номерах!
С учета не снимал, только договор сваяли и подписали.
сверку не отменили,
постановку на учет - то же!
В чем разница? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я продавал на номерах!
С учета не снимал, только договор сваяли и подписали.
сверку не отменили,
постановку на учет - то же!
В чем разница? :telephone:

А разница как минмум в том, что покупатель теперь может быть с другого региона и он сможет оставить себе эти же номера.
И вы можете зарегистрировать свой автомобиль например в Москве, а не только в своем МРЭО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я продавал на номерах!
С учета не снимал, только договор сваяли и подписали.
сверку не отменили,
постановку на учет - то же!
В чем разница? :telephone:

Так я и говорю, ТОЛЬКО на номерах, либо, если хочешь свой оставить, замена на другой. Безучётной машину никак не оставить. Ну и другие изменения озвучены выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, ТОЛЬКО на номерах, либо, если хочешь свой оставить, замена на другой. Безучётной машину никак не оставить. Ну и другие изменения озвучены выше.

Ага, значит главное изменение:
Нельзя снять с учета для продажи.
Это плюс! сверку вместе с покупашкой/продаваном, это как всегда.
На угон и в базах - это до визита в ГАИ.

 

Риск по штрафникам/налогам - это было.

 

А вот покупка тачки с номерами из соседнего региона? Их оставить можно?
Например, заехал я в Курган, понравился мне там прицеп, составили договор, расписались в ПТС, и что?
Я в Че, с теми Курганскими номерами, его на учет поставлю? :telephone:

 

ЗЫ туплю похоже, но реально не понимаю... День был тяжкий... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот покупка тачки с номерами из соседнего региона? Их оставить можно?
Например, заехал я в Курган, понравился мне там прицеп, составили договор, расписались в ПТС, и что?
Я в Че, с теми Курганскими номерами, его на учет поставлю? :telephone:

Да, номера можно оставить Курганские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот покупка тачки с номерами из соседнего региона? Их оставить можно?
Например, заехал я в Курган, понравился мне там прицеп, составили договор, расписались в ПТС, и что?
Я в Че, с теми Курганскими номерами, его на учет поставлю? :telephone:

Можешь даже прямо в Кургане на учёт поставить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, номера можно оставить Курганские

 

этот момент мне тоже непонятен
но раз подразделение ГИБДД при регистрации выдает номера только своего региона. могу предположить, что он будет менять номера другого региона
этот момент в комментариях как-то не раскрывается
сейчас я продаю машину в Москве с башкирскими номерами, думаю. покупатель поедет регистрировать на себя это авто и там ему выдадут новый номер, его региона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Решил не создавать новую тему, а спросить тут. Вопрос скорее к перекупам (коим я не являюсь). Хочу купить авто в др регионе и оформить на жену по приезду в свой регион. С доверками сейчас наверно никто не дружит давно? Какие есть варианты или только на себя оформлять? Например оформить на жену в гаи в др регионе с ее паспортом и дополнительно на себя ген доверку от хозяина на меня - для постов дпс. Либо просто на действующее авто попросить включить меня в страховку

Изменено пользователем johnnim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать новую тему, а спросить тут. Вопрос скорее к перекупам (коим я не являюсь). Хочу купить авто в др регионе и оформить на жену по приезду в свой регион. С доверками сейчас наверно никто не дружит давно? Какие есть варианты или только на себя оформлять? Например оформить на жену в гаи в др регионе с ее паспортом и дополнительно на себя ген доверку от хозяина на меня - для постов дпс. Либо просто на действующее авто попросить включить меня в страховку

1. Оформить договор купли-продажи на жену, жену вписать владельцем в ПТС. Машину можно с учета не снимать
2. Оформить новый полис ОСАГО, вписав себя туда
3. Приехать домой, и поставить авто на учёт, или в сразу же в регионе покупки поставить авто на учет.

 

этот момент мне тоже непонятен
но раз подразделение ГИБДД при регистрации выдает номера только своего региона. могу предположить, что он будет менять номера другого региона
этот момент в комментариях как-то не раскрывается
сейчас я продаю машину в Москве с башкирскими номерами, думаю. покупатель поедет регистрировать на себя это авто и там ему выдадут новый номер, его региона

Если покупатель захочет, он может оставить башкирские номера. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!
Нужна помощь подкованных людей в следующем вопросе, либо тех, кто просто знает как быть.
Продал машину, продал по-быстрому без перерегистрации и оформления ген-доверенностей, понадеялся на честность и добропорядочность покупателя, но увы ошибся. Через несколько дней после продажи, мне пришла СМС с сайта Гос.услуг, о том, что у меня появились штрафы. Я проверил, действительно, два штрафа выписанное на моё имя за превышение (фотофиксация) в другой области, на сайте ГИБДД так же показывает эти два штрафа. Но "письма счастья" ещё не было и у меня возникает вопрос, как я теперь могу и могу ли обжаловать данные штрафы, пока не пришло письмо и как это сделать? Я так понимаю нужно писать заявление на чьё-то имя, но что за заявление, куда и в какой форме его отправлять к сожалению не знаю. Подскажите пожалуйста, если кто знает, как быть. На руках имеются чеки и копия договора купли-продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Я бы сделал так(но это личное мнение): дождался "письма счастья "и по указанным там адресам отправил письмом с уведомлением копию ПТС, ДКП., ну и копию самого постановления о штрафе соответственно. Ну и сопроводительное письмо, что автомобиль продан такого-то числа такому-то гражданину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
Нужна помощь подкованных людей в следующем вопросе, либо тех, кто просто знает как быть.
Продал машину, продал по-быстрому без перерегистрации и оформления ген-доверенностей, понадеялся на честность и добропорядочность покупателя, но увы ошибся. Через несколько дней после продажи, мне пришла СМС с сайта Гос.услуг, о том, что у меня появились штрафы

 


почему же ошиблись?
вы сделали так как прописано в законе, по-другому же не могли сделать...

 

а покупатель мог нарушить совершенно ненамеренно и не знать о штрафе

 

теперь вам нужно сообщить о продаже авто ГИБДД и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много удалось узнать, что обжаловать штраф можно в течении 30 дней, но с какого момента так и не понял (до получения письма или после), и заявление об обжалование нужно отправлять на имя начальника отделения, выписавшего штраф, но найти адрес и фио начальника отделения без письма, пока тоже не просто. И из всех копий у меня на руках остался только договор купли-продажи, смогу только его прикрепить.. И попутно ещё есть вопрос, смогу ли я зарегистрировать в ГИБДД на себя новую машину, если у меня есть неоплаченные штрафы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация