Sign in to follow this  
Igortelet

Брачный контракт

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы относитесь к нему ?   

36 members have voted

1. 1. Как вы относитесь к нему ?

• Положительно
      12
    • Отрицательно
      8
    • Нет однозначного ответа
      16

204 posts in this topic

Recommended Posts

ооо..хорошая тема...
я тебе Дима грильницу отпишу...

А у меня есть комплект зимней резины (всего 3 сезона отходила), - 3 целых колеса и одно пробитое

Новая эротическая игра для взрослых: "Напиши завещание"

Вообще, это может быть смешно, если-бы не было так грустно. Как раз сейчас приходится помогать родственнику с решением наследования. И это ужас! После смерти жены, он является единственным наследником, но ему почему-то вбилось в голову, что делать это (оформлять в права наследования), надо по прошествии полугода. А запрос надо было писать как-раз до полугода, а после уже вступать в права наследования. Сейчас-же доказать свои права (единственного наследника), можно только через суд. И знаете сколько берет адвокат за все про все... 100.000 рэ И ведь придется согласиться, потому как там такие справки, поэтажные планы и т.д., что от этого можно и здоровье потерять. Вот. Сорри за офф... просто о наболевшем.

тут только утюг поможет если он сам не догоняет "чьи в лесу шишки"...

Вот и у меня такое мнение. Женщина как обычно, имеет свое мнение на эту тему. Естественно, истерично-орательное.

А у меня есть комплект зимней резины (всего 3 сезона отходила), - 3 целых колеса и одно пробитое

Давай дружить ( таким тихим гаденьким вкрадчивым голосом)... :laugh:

:blum3:

Фи на тебя!

Давай дружить ( таким тихим гаденьким вкрадчивым голосом)... :laugh:

Я завязал... :sorry:
Фи на тебя!

Это все, что будет на меня в твоем завещании? :telephone:

пора новый опрос мутить: а пишите ли вы завещание?

Вот и у меня такое мнение. Женщина как обычно, имеет свое мнение на эту тему. Естественно, истерично-орательное.

осподи! да как же ты живешь, бедолажка? :console:

Это все, что будет на меня в твоем завещании? :telephone:

нет ещё Нюша и мой ноут )))) Туфли любимые могу завещать ;) а больше и ничего нет

нет ещё Нюша и мой ноут )))) Туфли любимые могу завещать ;) а больше и ничего нет

Женщины еще любят собирать пуговицы от старой одежды...
Ноут и туфли не надо. Нюшу приму только в виде чучелка...

Веселая у нас игра получится :hmmm:

После смерти жены, он является единственным наследником, но ему почему-то вбилось в голову, что делать это (оформлять в права наследования), надо по прошествии полугода. А запрос надо было писать как-раз до полугода, а после уже вступать в права наследования

Была такая же ситуация, папа мой, как прямой наследник ничего не платил, с меня взяли штраф 700р. за просрочку, но при этом папа подписывал документ, что согласен включить меня в наследники (хотя завещание было на нас обоих оформлено), если бы не согласился, тогда через суд.
Кстати, завещание я тоже решила написать, все мы не вечны

Завещание уже составлено на всё движимое и недвижимое имущество с обеих сторон :) Но при этом нужно не забывать, что оно может быть оспорено наследниками. Так что, завещание, не 100% гарантия.

Женщины еще любят собирать пуговицы от старой одежды...
Ноут и туфли не надо. Нюшу приму только в виде чучелка...

Веселая у нас игра получится :hmmm:

Так и запишем, от меня ничего не надо

а брачный контракт нам чужд, это одна из мрачных сторон капитализма.

просто у них собственность очень давно, а у нас только 25 лет назад появилась
поэтому советский человек и чужд этому

Сейчас, если бы надумал жениться, мог бы заключить контракт. Но, скорее всего, не стал бы.
Женщины вокруг меня самодостаточны в материальном плане. Не сложится - делить особо нечего. Помрет кто - родственники разберут. :to_become_senile:
Хочется другого - хочется по любви. :don-t_mention:

Так и запишем, от меня ничего не надо

Все, что мне от тебя нужно - чтобы ты жила долго и счастливо! :kissing2:

ему кажется, что это некая форма недоверия, причем заранее подготовленная и запротоколированная

Это не недоверие, а наборот, вера. Тот, кто подписывает документ, регулирующий имущественые отношения при разводе, верит, что развод возможен. Те, кто этого не могут допустить, верят, что развод невозможен. Насколько оправдается первое или второе - зависит от силы веры. Edited by Автоном

Была такая же ситуация, папа мой, как прямой наследник ничего не платил, с меня взяли штраф 700р. за просрочку, но при этом папа подписывал документ, что согласен включить меня в наследники (хотя завещание было на нас обоих оформлено), если бы не согласился, тогда через суд.

Там нет завещания... Но родственник, как ее муж, является наследником первой очереди. Причем юрист сказал, что ни в коем случае нельзя говорить о том, что он (наследник), не знал про то, что заявление следует подавать до полугода. Говорит, чтобы справку может предоставили о недееспособности и пр. Вот странно, вроде-бы прямой наследник, ну прошляпил, запутался, а многие просто в отчаянии, после смерти близких..и теперь придется доказывать через суд, о том что он не верблюд. да еще платить 100 тыс.

Это не недоверие, а наборот, вера. Тот, кто подписывает документ, регулирующий имущественые отношения при разводе, верит, что развод возможен. Те, кто этого не могут допустить, верят, что развод невозможен. Насколько оправдается первое или второе - зависит от силы веры.

Кучеряво написано))) Но по моему мнению, это не вера, или наоборот, а самообман. Все люди допускают возможность неприятных моментов, но никто не хочет прикидывать это на себя. А на самом деле, это как-раз не показатель меркантильности, а в некоторых случаях, забота о близком.

Edited by МарВа

Все люди допускают возможность неприятных моментов

Заблуждаетесь.
Есть люди, которые исходят из безусловного приоритета силы своей воли над обстоятельствами.

силы своей воли над обстоятельствами.

а над чувствами? :telephone:

а над чувствами?

И над чувствами. Приходится превозмогать чувства страха, боли, голода... Это обычное явление.

Вот странно, вроде-бы прямой наследник, ну прошляпил, запутался, а многие просто в отчаянии, после смерти близких..

Действительно странно. Мы обращались к обычному участковому нотариусу и тоже месяцев 7 спустя. Вообще никаких проблем не возникло. Просто пояснила ситуацию, что нужно было обращаться до полугода, а не после.

И над чувствами. Приходится превозмогать чувства страха, боли, голода... Это обычное явление.

А с любовью что делать? :telephone:

А с любовью что делать? :telephone:

Заниматься ей, Дим, заниматься. Ну что ты, в самом деле. :don-t_mention:

А с любовью что делать?

Да что хотите. Теоретически можно бегать за каждой юбкой, можно не бегать. Тут полная свобода. Свобода воли. Я свободен, например, считать, что брак - это навсегда. Как нельзя перестать быть братом сестры, так нельзя перестать быть мужем жены. Повторюсь: либо человек сильнее обстоятельств, либо обстоятельства сильнее человека.

Заниматься ей, Дим, заниматься. Ну что ты, в самом деле. :don-t_mention:

В данной теме речь идет о несколько ином контексте. :mosking: .. Т.е. мы не про глагол, мы про существительное :to_become_senile:

Да что хотите. Теоретически можно бегать за каждой юбкой, можно не бегать. Тут полная свобода. Свобода воли. Я свободен, например, считать, что брак - это навсегда. Как нельзя перестать быть братом сестры, так нельзя перестать быть мужем жены. Повторюсь: либо человек сильнее обстоятельств, либо обстоятельства сильнее человека.

Любовь нечаянно нагрянет, и рухнет мир царящих волевых побед над обстоятельствами...

В данной теме речь идет о несколько ином контексте. :mosking: .. Т.е. мы не про глагол, мы про существительное :to_become_senile:

Да я поняла вас, Дим. Просто хотела повеселиться )))) Главное, что ты меня понял.

Любовь нечаянно нагрянет, и рухнет мир царящих волевых побед над обстоятельствами

Поэтому я и говорю: дело в силе веры. Вы, допустим, верите в то, что половое влечение сильнее вас (если я правильно понял тезис про любовь). А я, допустим, верю в то, что брак заключается Богом и я не могу его расторгнуть. Обычные религиозные различия :) Edited by Автоном

Это чего, простите?

Ну, с учетом ранее высказанного о женщинах. Да и далеко ходить не надо:
Сейчас очень прикольно делить все непосильно нажитое с чужим для меня человеком.

и хде же был контролирующий :telephone: ?

А я, допустим, верю в то, что брак заключается Богом и я не могу его расторгнуть. Обычные религиозные различия

В ЗАГСе они заключаются, на Химкинском бульваре, там же и расторгаются)

У нас это давно уже практикуется, а брачный контракт нам чужд, это одна из мрачных сторон капитализма.
Записать все на маму, папу, брата и не показывать партнеру свое недоверие контрактом.

Да, в брачном контракте вряд ли пропишешь: всё нажитое - жене (или мужу). А так - вроде и незаметно :punk: .

В ЗАГСе они заключаются, на Химкинском бульваре, там же и расторгаются)

Это совсем рядом со мной. :)

Это совсем рядом со мной. :)

То ты на Братиславской, то в Конаково, где?)

В ЗАГСе они заключаются

То есть в загсе решают, кого на ком поженить? :)

То ты на Братиславской, то в Конаково, где?)

Не, Братиславская от меня не очень близко. Я на Алма-атинская метро. :punk: Раньше от Марьино ездил.
А вырос в Тушино. На Свободе. :) К родителям езжу туда. В Конаково - это на дачу. :don-t_mention:

Поэтому я и говорю: дело в силе веры. Вы, допустим, верите в то, что половое влечение сильнее вас (если я правильно понял тезис про любовь). А я, допустим, верю в то, что брак заключается Богом и я не могу его расторгнуть. Обычные религиозные различия :)

Ты абсолютно превратно понимаешь тезис про любовь, не смотря на то, что веришь в Бога. А ведь Бог и есть любовь.

Бог и есть любовь.

теологи-неофиты, есть соседняя тема :don-t_mention:

теологи-неофиты, есть соседняя тема :don-t_mention:

Если по теме...
Брачный договор с Богом... Интересная мысль :hmmm:

А ведь Бог и есть любовь

Я, когда заключал брак со своей любимой, делал это только потому, что хочу быть с ней, пока смерть не разлучит нас. О чем и сообщил священнику в ответ на его вопрос. :)
Вот, пожалуйста, и любовь, и Бог. Все на месте.

Я, когда заключал брак со своей любимой, делал это только потому, что хочу быть с ней, пока смерть не разлучит нас. О чем и сообщил священнику в ответ на его вопрос. :)
Вот, пожалуйста, и любовь, и Бог. Все на месте.

"Хочешь посмешить Бога - поделись с ним своими планами на жизнь" (с)
Дай Бог, чтобы у вас все было так, как ты хочешь...

Хочешь посмешить Бога - поделись с ним своими планами на жизнь

Это не планы вовсе. Это свобода воли. Главное, чтобы у человека хватило сил, чтобы преодолеть препятствия, возникающие на его пути. Но сил обязательно хватит, потому что их нам дает Бог.

Это не планы вовсе. Это свобода воли. Главное, чтобы у человека хватило сил, чтобы преодолеть препятствия, возникающие на его пути. Но сил обязательно хватит, потому что их нам дает Бог.

Силы дает вера в себя. Любая другая вера помогает этим силам.
Богу совсем неинтересно раздавать силы налево и направо - теряется смысл постановки. Человек тем и интересен Богу, что обладает свободой воли и выбора и сам решает свои проблемы, а не ждет манны небесной, сам ошибается и осознает, сам добивается и познает. Сила Бога в его отсутствии.

Богу совсем неинтересно раздавать силы налево и направо

Это уже спор о вере начинается.

Это уже спор о вере начинается.

Не, не надо споров :don-t_mention: Это обмен мнениями. Мы оба верующих человека, чего нам спорить?

Мы оба верующих человека, чего нам спорить?

упала пад стол :good:

Мы оба верующих человека, чего нам спорить?

Ну, вы видите мир, каким его видел Гомер. Люди со своими интересами, боги со своими. И отсюда всякие приключения.
А я вижу совершено иную картину.
Отсюда и разные представления о браке и любви :)

Ну, вы видите мир, каким его видел Гомер.

Каким видел мир Гомер - одному Гомеру известно, тем более, что он был слеп...

Каким видел мир Гомер - одному Гомеру известно

Почему же? Он подробно рассказывал.

Почему же? Он подробно рассказывал.

Ключевое слово - рассказывал

Бог не имеет к браку никакого отношения.Не гневите Его этой чушью.Бог дает любовь двум сердцам.А брак,это формальность.Бог отбирает любовь у недостойных её,и эта формальность переходит в геморрой с которым каждый разбирается сам.Кто то лечит его,а кто то живет с ним пихая свечи в ж**у и насилуя себя(образно конечно)))

Edited by veter-ke

Бог не имеет к браку никакого отношения

Вас понял.
Прием.

Да, согласен...
Богиня браков, кстати, Афродита.
А Бог любви - Амур (он же Эрос у Греков)...