Пример HTML-страницы
Igory

Дизель или бензин?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

144 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть ПТС, есть свидетельство о регистрации и там написано "масса без нагрузки 1720!!". может это на таможне облажались, может ещё что то но факт есть факт

Ты глянь - может у тебя под запаской золотые слитки лежат)) Поэтому и массу такую потянуло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ж вы ездите то км в месяц? Зачем вам дизель???
Я в месяц по 2 бака лью минимум

 

у меня сейчас пробег около 15000 в год. это с учетом дачи и поездок на отдых.
если ездить на работу, то 100 км в неделю. потому так надолго и хватает бака.

 

и даже при этом раскладе у меня экономия на топливе около 15 тыс рублей в год.
за дизель я не переплатил ни копейки, т.к. трехлетки в одну цену - что 1.4 ТCe, что 1.5 dCi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мохаводы ездили бензин против дизеля - дизель выиграл. (а если еще сравнить расход и налог....)

Ездили с товарищем этим летом по Беларуси. У него дизель, у меня бензин. Еду за ним и вижу как ему трудно идти на обгон при скорости 110кмч. За ним черное облако гари и еле-еле обгоняет. Когда я впереди - на 5-й передаче спокойно обгоняю и вижу как он за мной не поспевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясень пень, у тебя дизель поэтому он у тебя "намного впереди"

 

Вот французы, специально нам поставляют заведомо худшие версии с бензиновым двигателем. Не уважают Россию

Французы здесь не виноваты - просто ваш дилер не берёт дизеля.
" пень " тебе не ясен : + у дизеля много :
крутящий момент
расход
выхлоп
удельная мощность
цена топлива
более тихая работа,чем у бензиновых двигателей.
Я много прочитал информации о дизеле 1,6 и ожидал его появления на нашем рынке.И когда предложили я согласился и взял.
Зимнее д/т на нашем рынке уже гарантированно с 1 октября , реально стали завозить на АЗС уже 23 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выхлоп

 

цена топлива
более тихая работа,чем у бензиновых двигателей.


Серьезно что ли????
1. По выбросам дизели самые грязные двигатели (но я не думаю, что белорусов, русских или украинцев это сейчас волнует)
2. Цена 95-го бензина у нас ниже цены дизеля
3.Ну а это вообще невозможно конструктивно! Про принцип работы дизельного двигателя рассказывать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а это вообще невозможно конструктивно!

Там на новых dCi степень сжатия сейчас снижена. Он реально тихий, но таки не тише новой же бензы. Опять же несравнимое сравнивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею ввиду 1.6 dci Energy 96 kw. :renaulthearts:

нет у нас таких. чего предлагать человеку сферического коня в вакууме?

 

Кстати, какие у вас цены на соляру и бензин? у нас соляра дороже 92-го на 3 рубля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же несравнимое сравнивают

LiLu Lei, ну у тебя и бенз и дизель одной модели. Поделись впечатлениями, город/трасса? Что больше по душе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LiLu Lei, ну у тебя и бенз и дизель одной модели. Поделись впечатлениями, город/трасса? Что больше по душе?

Так уже ж, на предыдущей странице.

 

Немного не те двигатели сравниваю, разумеется. Так что некоторый оффтоп. F4R796 с коробкой PK6 vs M9R760 с коробкой PK4. Во первых по коробке по ощущениям РК4 эластичней на 3-й передаче, РК6 - на 4-й. Соответственно в городе на дизе разгон на малых оборотах существенно шустрее, учитывая что и крутящий момент на низких там выше - машина для рядной перестройки в городском цикле просто идеальная, очень тягловитая на низких оборотах. На трассе же на оборотах свыше 3000 дизелек сильно проигрывает даже турбобензе на моей прежней машине. На обгонах, когда обороты растут до 3500-4000 особенно заметно. Не взахлеб, но у меня теперь есть с чем сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно что ли????
1. По выбросам дизели самые грязные двигатели (но я не думаю, что белорусов, русских или украинцев это сейчас волнует)
2. Цена 95-го бензина у нас ниже цены дизеля
3.Ну а это вообще невозможно конструктивно! Про принцип работы дизельного двигателя рассказывать не буду.

Ну вот рады мы за цену вашего 95-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясень пень, у тебя дизель поэтому он у тебя "намногр впереди"

 

Вот французы, специально нам поставляют заведомо худшие версии с бензиновым двигателем. Не уважают Россию


Ну да.
Это же Вы говорили о плохой надежности Сценика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречался на трассе с одноклубником тоже на Espase 4 M9R дизель правда у него не Гранд, устроили гонки.. Стартанули вместе. первые метров триста шли нос в нос, но он постепенно ушел и догнать мне было уже тяжело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По выбросам дизели самые грязные двигатели (но я не думаю, что белорусов, русских или украинцев это сейчас волнует)

Скажи честно, а тебя волнует? :-))

 

Ну да.
Это же Вы говорили о плохой надежности Сценика.

Совсем не понял что ты этим хотел сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, после гонок до отсечки у M9R лег насос, при вскрытии был весь синий. Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартанули вместе. первые метров триста шли нос в нос, но он постепенно ушел и догнать мне было уже тяжело

Эххх Мишка, Мишка! Пожалел машинку, признавайся :D
Кстати как она? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у нас таких. чего предлагать человеку сферического коня в вакууме?

 

Кстати, какие у вас цены на соляру и бензин? у нас соляра дороже 92-го на 3 рубля.

Сегодня цена была :
Д/т - 0,919 лата
АИ 95 - 0,939 лата.
АИ 92 у нас не видел .
Сегодня разница 2 сантима,вчера бала 3 сантима.
Курс 1 руб. = 0,0161 лата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалею конечно, можно даже сказать люблю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалею конечно, можно даже сказать люблю!

А гонял не с Жориком ли случаем? :D Изменено пользователем LiLu Lei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гонял не с Жориком ли случаем? :D

Ну да... Он летчик ещё тот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня цена была :
Д/т - 0,919 лата
АИ 95 - 0,939 лата.
АИ 92 у нас не видел .
Сегодня разница 2 сантима,вчера бала 3 сантима.
Курс 1 руб. = 0,0161 лата.

Тоже не дешево соляра стоит. В Испании разница более ощутима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он летчик ещё тот!

И самоделкин. :D Нет такого места под капотом, куда очумелые ручки его не дотянулись бы. Его темы на эспайс-форуме можно с поп-корном читать -детективы ж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urbino,
Не можешь цены в евро перевести, так привычно. Тем более в Латвии с 1 января лата уже не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не понял что ты этим хотел сказать

Ну это же Вы недовольны надежностью Сценика? Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urbino,
Не можешь цены в евро перевести, так привычно. Тем более в Латвии с 1 января лата уже не будет
С 1 января и будет EUR,а пока LVL.
Курс 0,702804 лата за 1 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же Вы недовольны надежностью Сценика? Или я ошибаюсь?

Да, все правильно. Недовлен. Более того, очен недоволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Как Вы и написали. Не уважают Россию. Поставляют ненадежные авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизельные двигатели ещё не исчерпали свой потенциал .. им ещё есть куда совершенствоваться ..
даже видно по расходу и нагреву ,что у дизеля энергия сжигаемой солярки меньше греет мотор .
далеко от совершенства системы обеспечивающие правильную работу дизеля .
дизель сложнее в ремонте и обслуживании .
В Европе оооочень популярен дизель ,даже на микролитражных автомобилях.
тут правильно написали уже ..владелец Мохаве по моему..что против дизельного момента - не поспоришь.. и налог с обьёма ...!
так что через некоторое время,когда у нас научаться работать с дизелями.. они станут более популярны .
Новые технологии ,такие как ударно волновой наддув.приведут к ещё увеличению мощности и уменьшении расхода.
а дизельное топливо ,гораздо калорий ней бензина ,поэтому потенциал у него- выше !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, после гонок до отсечки у M9R лег насос, при вскрытии был весь синий. Вот так

 

У него мотор от Скеника .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот рады мы за цену вашего 95-го.

а что - у вас солярка дешевле??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи честно, а тебя волнует? :-))

Вообще не волнует!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после гонок до отсечки у M9R лег насос, при вскрытии был весь синий.

Соляркой упился!))) Алкач))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соляркой упился!))) Алкач))

неее...перед этим разбирались пьезофорсунки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что - у вас солярка дешевле??

Дешевле чем 95-ый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле чем 95-ый.

но дороже чем 92-й :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него мотор от Скеника .

Нет, на данный момент у него Espase 4 09 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Front242,
Если машины с дизелем так хороши, то почему Рено практически их не возит в Россию? Странно, очень странно.ю

В Рязани в салоне стоят дизельные: меган, кангу, дустер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рязани в салоне стоят дизельные: меган, кангу, дустер

По мегану... даже на официальном сайте Рено нет информации о дизельных Меганах. Дилер, я так понимаю - Ноев Ковчег? Из наличия, я там не увидел дизельных машин. Если не сложно, может напишете нам ценничек и с какой трансмиссией стоят дизельные Меганы. Просто интересно, по чем такие машины сейчас продают новыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мегану... даже на официальном сайте Рено нет информации о дизельных Меганах. Дилер, я так понимаю - Ноев Ковчег?

За Рязань не скажу, но Меганы дизельные существуют. У меня бвл Меган-2 с дизелем 1,5 дци.

 

Наши цены (для интереса) можно посмотреть здесь - http://www.renault.lv/lv/CountriesData/Lat...ANE_JAN2013.pdf (всё исключительно с механикой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рязани в салоне стоят дизельные: меган, кангу, дустер

Это официальный дилер? какое название дилера, ссылку скинь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не блокировали на этом форуме, с чего такие данные?...просто купил Рено Сценик (конечно дизель ;)..) вот и зарегистрировался, а раньше мне тут делать нечего было.

Вот и я хочу сценика 3 дизель, подскажите где купить? разчитываю на 10 год, есть варианты в курске, но с меньшей комплектацией чем в Москве, но в Москве стремно, много кидалова и по цене и по пробегу и по кузову,как подстраховаться в чужом городе,где лучше брать в салонах(с пробегом) или частники? может у кого то есть варианты продажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу сценика 3 дизель, подскажите где купить? разчитываю на 10 год, есть варианты в курске, но с меньшей комплектацией чем в Москве, но в Москве стремно, много кидалова и по цене и по пробегу и по кузову,как подстраховаться в чужом городе,где лучше брать в салонах(с пробегом) или частники? может у кого то есть варианты продажи?

Вот человек пригоняет по честному тынц И ещё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Дизель или бензин? Риторический вопрос.

Но теперь хочу немного его изменить и расказать про это. Так вот подставим его теперь так Дизель или бензин/газ?

Газ себе поставил ещё в том году, и теперь очень сожалею что не сделал это сразу после покупки. Так вот, после установки газа для меня самый главный + дизеля превратился в его минус. Поясню.

Цена газа у нас в Украине в среднем 10,5 грн, дизель 21 грн (ровно в 2 раза), 92 бензин примерно 23 грн, 95-25грн.

Расход 1.6 мотора на газу примерно на 15-20 % выше чем на 92 бензине, но однозначно в денежном эквиваленте расход на газу все равно меньше чем на 1,5 дизельном моторе. 

У нас в последнее время бум на установку газового оборудования, ведь ещё недавно газ вообще был в 3 раза дешевле дизеля. Сейчас просто трейлеры оборзели увидев повысившийся спрос и подняли цену на газ

Стою перед покупкой авто с Европы. Как ни странно после 7 лет катания на сценике, остановил свой выбор снова на нем , но на Хмоде. 

Ну так вот поизучав кучу сайтов по продажам, форумов (и нашего в том числе), личного опыта и опыта знакомых пришёл к выводу.

Недостатки Дизеля (для меня)-  почти все дизеля с европы со скрученным минимум 100 тыс пробегом, все приходят к вырезке сажевика ( екологичность сразу улетучивается), вырезанию (глушению) егр, чистка или замена форсунок, замена топливной (не массово но куча знакомых это проходила), большой расход зимой при коротких поездках, долгий прогрев двигателя и соответственно салона зимой,  проблемы с запуском за -20 градусов (опять же не массовые, но все же есть), более частое ТО. 

По Бензину почти  всего этого просто НЕТ. 

 

Лично для меня для дизелей осталось 2 плюса- хорошая тяга при загруженной машине ( хотя 90% времени езжу сам, поэтому это так небольшой плюс) и самый главный (применительно к сценику Хмод) это то , что только на дизелей можно купить машины в максимальных комплектациях. На бензине максималов просто нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, spikey сказал:

Дизель или бензин? Риторический вопрос.

Но теперь хочу немного его изменить и расказать про это. Так вот подставим его теперь так Дизель или бензин/газ?

Газ себе поставил ещё в том году, и теперь очень сожалею что не сделал это сразу после покупки. Так вот, после установки газа для меня самый главный + дизеля превратился в его минус. Поясню.

Цена газа у нас в Украине в среднем 10,5 грн, дизель 21 грн (ровно в 2 раза), 92 бензин примерно 23 грн, 95-25грн.

Расход 1.6 мотора на газу примерно на 15-20 % выше чем на 92 бензине, но однозначно в денежном эквиваленте расход на газу все равно меньше чем на 1,5 дизельном моторе. 

У нас в последнее время бум на установку газового оборудования, ведь ещё недавно газ вообще был в 3 раза дешевле дизеля. Сейчас просто трейлеры оборзели увидев повысившийся спрос и подняли цену на газ

Стою перед покупкой авто с Европы. Как ни странно после 7 лет катания на сценике, остановил свой выбор снова на нем , но на Хмоде. 

Ну так вот поизучав кучу сайтов по продажам, форумов (и нашего в том числе), личного опыта и опыта знакомых пришёл к выводу.

Недостатки Дизеля (для меня)-  почти все дизеля с европы со скрученным минимум 100 тыс пробегом, все приходят к вырезке сажевика ( екологичность сразу улетучивается), вырезанию (глушению) егр, чистка или замена форсунок, замена топливной (не массово но куча знакомых это проходила), большой расход зимой при коротких поездках, долгий прогрев двигателя и соответственно салона зимой,  проблемы с запуском за -20 градусов (опять же не массовые, но все же есть), более частое ТО. 

По Бензину почти  всего этого просто НЕТ. 

 

Лично для меня для дизелей осталось 2 плюса- хорошая тяга при загруженной машине ( хотя 90% времени езжу сам, поэтому это так небольшой плюс) и самый главный (применительно к сценику Хмод) это то , что только на дизелей можно купить машины в максимальных комплектациях. На бензине максималов просто нет

Только xmode будет турбобенз.

Турбобенз тоже со своими приколами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,не . Есть хмоды и на 1.6 бензине. Их конечно мало , но есть. Правда как я и писал в средних комплектациях. Боза точно нет! Как и нет 2 литрового бензина.

Да, забыл написать, что бензиновые сценики практически и не скручиваются, так как пробеги там действительно маленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация