Пример HTML-страницы
Sergius.Bohdan

Megane 1 глохнет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужен ваш совет, может, кто сталкивался. Имеется - Renault Megane 1.4e 1997 года. Вчера появилась такая проблема:
Завожу двигатель, заводится без проблем. Начинаю трогаться, переключаюсь на вторую передачу - машина начинает дергаться и глохнет. После этого не заводится (стартер крутит, двигатель не запускается). Минут 10 постоял - заводится и едет дальше. Спустя несколько часов ситуация повторилась, после переключения с первой передачи на вторую, машина заглохла и не заводилась. Спустя 10 минут завелась и поехала дальше. Что может быть? Куда копать? В машинах я пока еще чайник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужен ваш совет, может, кто сталкивался. Имеется - Renault Megane 1.4e 1997 года. Вчера появилась такая проблема:
Завожу двигатель, заводится без проблем. Начинаю трогаться, переключаюсь на вторую передачу - машина начинает дергаться и глохнет. После этого не заводится (стартер крутит, двигатель не запускается). Минут 10 постоял - заводится и едет дальше. Спустя несколько часов ситуация повторилась, после переключения с первой передачи на вторую, машина заглохла и не заводилась. Спустя 10 минут завелась и поехала дальше. Что может быть? Куда копать? В машинах я пока еще чайник.

 

Если стартер крутит, то либо нет топлива/плохое топливо, либо воздуха, либо искры -если бензиновый двигатель.
По описанию смахивает на первое. У вас это не после очередной заправки появилось? Или может топливо в баке близко к нулю? Фильтр топливный давно меняли?
Если да, то заправьтесь в проверенном месте, поменяйте фильтр топлива.
Если все же нет - проверьте свечи, форсунку, и так далее. От простого к сложному.
Еще из простого: мозги - проверьте датчик холостого хода.

Изменено пользователем topotun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это, конечно, лечение по фотографии. Можно не обращать внимание.
Катушка одна?
У меня две. Ситуация. На холодную едет, при нагреве троит(точнее двоит) отключаются два цилиндра. Выявил проблему путём снятия проблемной катушки, измерением сопротивления на холодную( всё в норме). Далее нагреваем катушку - вуаля, не звонится.
Если сам нерукопоп, вперёд, или на диагностику! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Небольшое уточнение проблемы - в сырую погоду, или если долго постоит (ночь например) или под дождем, машина не заводится абсолютно. Стартер крутит, двигатель молчит. Вчера все же завелась, где-то с 30 раза, начал прогревать, но на холостых оборотах, спустя минут 5 заглохла. Как прогреется, проблем нет, заводится с пол оборота. В сухую погоду тоже все отлично, но до того, как машина прогреется, если поехать, машина сильно дергается, может заглохнуть. Все это только в сырую погоду и под дождем:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня Рено меган 1999г.в, 1,6 дв., 90 л.с. У меня похожая проблема. Автомобиль время от времени дергается на ходу, падают, прыгают обороты на тохометре. Иногда глохнет на ходу. Когда завожу, сразу не заводится, не держит обороты. В нашем городе на диагностике выдало ошибку G13. В г. Екатеринбурге на диагностике вообще не выдало никаких неисправностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Рено меган 1999г.в, 1,6 дв., 90 л.с. У меня похожая проблема. Автомобиль время от времени дергается на ходу, падают, прыгают обороты на тохометре. Иногда глохнет на ходу. Когда завожу, сразу не заводится, не держит обороты. В нашем городе на диагностике выдало ошибку G13. В г. Екатеринбурге на диагностике вообще не выдало никаких неисправностей.

На сколько я знаю,G13 это пропуски зажигания,искра то есть то нет.Смотрите датчик положения колнвала(ДПКВ)стоит копейки,а проблем из за него много,зачастую он барахлит.Так же рекомендую посмотреть катушку зажигания и вв провода. Изменено пользователем ICE666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю,G13 это пропуски зажигания,искра то есть то нет.Смотрите датчик положения колнвала(ДПКВ)стоит копейки,а проблем из за него много,зачастую он барахлит.Так же рекомендую посмотреть катушку зажигания и вв провода.

 

Спасибо. Попробую. Позже отпишусь что поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Рено Меган 1.6 бенз 2000год под скажите ребята если еду на ней через пару часов все ок но потом начинает давиться Машина и не едет отпускаю на нейтральную передачу успокоилась и едет потом обратно тоже самое . Что это может быть .?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация