Пример HTML-страницы
vitalijj

расход топлива на к4м

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ребята вот в чём вопрос.я начал обращать внимание на расход топлива,у меня зимой сейчас 13 литров,при размеренной езде по городу,мне кажется
что для движка 1.6 литров это слишком прожорливо.а что будет если начать нажимать на педаль :to_become_senile: !!??
вообщем вот в чём вопрос,какой у кого расход и как можно его уменьшить? :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка автомат?

да нет ,обычная ручка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А средняя скорость какая? И средний пробег за поездку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть целая тема, например тут! Смотрите, что касается 1,6 л.

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А средняя скорость какая? И средний пробег за поездку?

по компу где-то 20км/ч,за поездку 8-15км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по компу где-то 20км/ч,за поездку 8-15км.
Тогда расход, как на моем С3. Считаю - нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята вот в чём вопрос.я начал обращать внимание на расход топлива,у меня зимой сейчас 13 литров,при размеренной езде по городу,мне кажется
что для движка 1.6 литров это слишком прожорливо.а что будет если начать нажимать на педаль :to_become_senile: !!??
вообщем вот в чём вопрос,какой у кого расход и как можно его уменьшить? :renault_forever:

У меня расход по городу в среднем 9,3. Так что 13 многовато будет. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход по городу в среднем 9,3. Так что 13 многовато будет. :icecream:

Аналогично!
Было как-то по зиме, я ездил на общественном, супруга на авто. Ребенка в садик - две остановки, на фитнес - чуть больше. Вообщем не пробеги, а сплошной прогрев - расход доходил до 17 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вёл статистику пол года по чекам с заправок, не по компу. 9,3 л/100км- вот реальный расход. Комп показывает 9,1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вёл статистику пол года по чекам с заправок, не по компу. 9,3 л/100км- вот реальный расход. Комп показывает 9,1.
А комп показывает не реальный? Вопрос, какой расход кого интересует. За какой срок? Одну поездку, за год, за все время эксплуатации. Утверждаю, что если на Сеньке с К4М будете ездить со средней скоростью 20 км/час средний расход будет в районе 13 л/100. У кого будет 0,5-1 л больше, у кого - меньше. Зависит от стиля вождения, дорожных условий (асфальт, песок, снег и т.д) и других факторов.

 

З.Ы. Цифры среднего расхода без средней скорости, малоинформативны. И для города, и для трассы.

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход по городу в среднем 9,3. Так что 13 многовато будет. :icecream:

 

аналогичный авто (1,6 бензин, на ручке): сейчас расход по компу 10,3. по чекам с АЗС не засекал. езжу тока по городу. летом было 9,8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смешанном режиме на автомате 11-13 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смешанном режиме на автомате 11-13 литров

У меня когда был 5 мест., 1.6 АКПП - 12.5/8.7 город/трасса __ зима; 9.0/8.2 __ лето климат вкл всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ребята,помогли понять сию технику придётся мириться)))))) :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет земляку!
У меня "Сеня"1ф2 к4м, в данное время (когда минус 5 и более) расход по компу 13-14, прогрев всегда 20 минут с брелка, печка всегда на втором положение работает (любим тепло), а поездки примерно такие как у Вас! В принципе сильно не парюсь! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое время после покупки Сени у меня тоже расход был 12 л. с хвостиком. Но после того, как мы стали узнавать друг о друге всё больше и больше, расход становился, всё меньше и меньше :) . Сейчас в смешанном(50%-город/50%трасса) 7.9 л.,а в городе 8.4 л. Это при поездках без кондиционера, при температуре +5, +10. Снижение расхода топлива получил в результате изменения манеры вождения Сени. Очень хорошо в этом помогает БК включенный на текущий расход топлива. Зимой расход увеличивается на 0.7-0.9л. Зимой прогрев 2-3 минуты на х/х(пока чищу стёкла), а потом потихонечку, на 1 передаче выезжаю со двора. На ходу и двигатель с коробкой нагреваются быстрей, и расход топлива меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет земляку!
У меня "Сеня"1ф2 к4м, в данное время (когда минус 5 и более) расход по компу 13-14, прогрев всегда 20 минут с брелка, печка всегда на втором положение работает (любим тепло), а поездки примерно такие как у Вас! В принципе сильно не парюсь! :to_become_senile:

а у меня у супруги на сценике 1ф2,к4м, расход 10 сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По компу показывает 9.7, но такое ощущение, что реально больше! Хотя седня залил полный бак, маханул 560 км и сжег 40 литров, вот и думай тут! Дилема блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера подводил очередные итоги за год. Средний расход 9,3 л/100 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подводил очередные итоги за год. Средний расход 9,3 л/100 км

За 10 мес. Проехал 10тык в основном в городе. Летом ездил на отдых в Крым. Расход 9,5 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние 6 месяцев при средней скорости 40 км/ч расход 7,7. Этой зимой пришлось несколько раз ездить в Питер. Без трассы расход от 8,2 летом и до 9,4 зимой. По компутеру конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни у меня к4м автомат, смешной расход для такой машины смешной зимой 10,5 смешанный цикл 60% город остальное хер знает.
На сене ездит в основном жена у меня на ярике 7 литров городской режим иногда 8. Для машины на которой можно перевести все что угодно смешной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.