Пример HTML-страницы
МарВа

Ходите ли Вы на выборы?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

514 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот: и я не понимаю...Задал вопрос на эту тему: все принципиально проигнорировали, в том числе и Никлас...
Присоединяюсь к вопросу!
Итак:
кого и куда мы выбираем в декабре?!!

Формально - очередников на кормушку. Фактически - на третий срок Путина. Реально - и то и другое. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем не так B)

А как? :blink: Может мне кто-нибудь внятно и доступно объяснить? Или так и будем общими фразами отделываться? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически - на третий срок Путина.
И где он будет "мотать" этот третий срок по твоему? В качестве кого? Более того, любой "третий срок" - это нарушение действующего законодательства нашей страны. Если "суверенным вертикалистам" вытирать ноги об законы - не привыкать, то ты то :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как? :blink: Может мне кто-нибудь внятно и доступно объяснить? Или так и будем общими фразами отделываться? <_<

в декабре выбираем депутатов....всеми возможными способами пытаются выборы превратить в какой-то референдум.... :angry: такие теперь технологии пошли.... :huh: ....из нас просто хотят сделать стадо B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rutube.ru/ вот это выборы!!!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все принципиально проигнорировали, в том числе и Никлас...
Вот только не надо "наезжать" на своих :angry: Nicklas нам всегда (по своей доброй воле, замечу) разъясняет интересующие нас вопросы и темы с точки зрения действующих законов и положений. Как он может разъяснить этот бред в смысле начавшихся вакханилий и БЕСпредела? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо "наезжать" на своих :angry: Nicklas нам всегда (по своей доброй воле, замечу) разъясняет интересующие нас вопросы и темы с точки зрения действующих законов и положений. Как он может разъяснить этот бред в смысле начавшихся вакханилий и БЕСпредела? :unsure:

Дык свои для того и нужны, чтоб наезжать...чужие могут и в репу насовать, а свои- не должны... :D

 

А Никлас должен объяснить: это его святая обязанность разъяснять особо непонятливым товарисчам что к чему... :lol::lol:

 

ЗЫ: вакханалия продолжается- сейчас по РТР идёт "Форум сторонников В.Путина"...УжОс!

 

ЗЫЗЫ: и, кстати, заметили что за последнее время сильно возросло число "оболванивающих" передач типа всяких шоу, ток-шоу. игр и т.п.? Их количество просто зашкаливает- хоть телевизор не включай... <_< Лишь бы потрафить "электорату"...
Какое счастье. что есть канал "Animal Planet"...
Чем больше я узнаю людей- тем больше мне нравятся...животные... B)

 


Добавлено:
--------------------
Всё- пошёл спать. Всё- завтра...т.к. ноут в ремонте- онлайнить буду вечером...
кто не дотерпит и захочет репу начистить- телефон в личке...Милости просим... :yahoo::yes:

Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть телевизор не включай...
Вить, ты знаешь, я был уверен, что ты, как и я, действительно не включаешь телевизор, кроме как для цели просмотра кабельного телевидения.
А ты, оказывается, ещё не совсем "потерян" для нынеших пропагандаторов :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, ты знаешь, я был уверен, что ты, как и я, действительно не включаешь телевизор, кроме как для цели просмотра кабельного телевидения.
А ты, оказывается, ещё не совсем "потерян" для нынеших пропагандаторов :unsure:

Так: ща отвечу и уйду спать...
Влад! Я сижу у компа, телевизор справа, звук выключен, мелькает только картинка...(не люблю, когда в квартире "чёрный квадрат"- как-то сразу неприятно...) Вот потому и в курсе- а то б и не знал бы о такой передаче...
Всё- иду спать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду голосовать за Билича (тренер сборной Хорватии) :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где он будет "мотать" этот третий срок по твоему? В качестве кого? Более того, любой "третий срок" - это нарушение действующего законодательства нашей страны. Если "суверенным вертикалистам" вытирать ноги об законы - не привыкать, то ты то :unsure:

Есть там лазейка, чтобы Путин на законных основаниях стал снова президентом. Где-то это было уже. Умные разьяснят, если захотят. Никлас бы точно обьяснил... B)
Да и потом, лично мне лучше уж Путин. При нем я о нем не думаю. Нормальный мужик... был...
В последнее время, правда, все чаще и чаще выглядит как заводная игрушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет там никаких лазеек... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом, лично мне лучше уж Путин. При нем я о нем не думаю. Нормальный мужик... был...

 


Не был никогда. Хотя на какой то период он очень был в чем то полезен для страны.
ИМХО ооооочень нужна именно сменяемость власти. Это должно быть маятником, но с не очень большой амплитудой.
Будет амплитуда большой, будет очень плохо. Не будет амплитуды, будет тоже плохо.

 

Нафиг, нам нужны изменения. Мы идем или уже пришли к авторитаризму, следующий шаг, это типичный застой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО ооооочень нужна именно сменяемость власти.

Согласен. Но кем заменить? Медведева в президенты? Инфантильный пупсик - жалкая пародия Путина. Иванов - марионетка. Зубков - ... даже и сказать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. До выборов президента есть еще время.
2. Сейчас пока еще только выборы в думу.
3. Чем больше протестного голосования в думу против медей, ИМХО тем лучше. Они и так наберут слишком много, а их позиции надо ослабить, чтобы работала система сдержек и противовесов.

 

Это моя сугубо личная позиция. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но кем заменить? Медведева в президенты? Инфантильный пупсик - жалкая пародия Путина. Иванов - марионетка. Зубков - ... даже и сказать нечего.

очень плохочто в стране с таким огромным населением и нет претендента...а может все намного проще....тем кем можно заменитьих много...да только любого кто скажет" я могу"....ждет судьба так сказать "по всей строгости"...у нас ведь как....без команды не стрелять B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не ходил, но теперь обязательно схожу! Решение пришло вчера.
Такого административного беспредела еще никогда не было!
Это не повторение - это УЖЕ фарс!

 

Насклоько я понимаю, это первые выборы, когда голосуют только
за партии? Почему тогда в рекламе ЕР по ТВ: голосуйте за Путина?
НЕ БУДУ ЗА НИХ ГОЛОСОВАТЬ!!!

 

Сделать "против всех" очень просто - надо испортить бюллетень:
поставить любые значки у нескольких партий. Если против
одной партии даже написать слово ...у..., то это будет считаться
голосом за нее!!!

 

А, м.б. и проголусую за кого-нибудь, но только не за ЕР :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но кем заменить? Медведева в президенты? Инфантильный пупсик - жалкая пародия Путина. Иванов - марионетка. Зубков - ... даже и сказать нечего.

 

О!!! Как же вы забыли столь пользительного народу чела, как ЗУРАБОВ?
Непотопляемый титаник...

 

А вообще после вчерашней риторики стало грустненько... Психоз какой-то массовый... Подобное еще у Фрейда описано...
Запаслась киношками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не ходил, но теперь обязательно схожу! Решение пришло вчера.
Такого административного беспредела еще никогда не было!
Это не повторение - это УЖЕ фарс!

 

Насклоько я понимаю, это первые выборы, когда голосуют только
за партии? Почему тогда в рекламе ЕР по ТВ: голосуйте за Путина?
НЕ БУДУ ЗА НИХ ГОЛОСОВАТЬ!!!

 

Сделать "против всех" очень просто - надо испортить бюллетень:
поставить любые значки у нескольких партий. Если против
одной партии даже написать слово ...у..., то это будет считаться
голосом за нее!!!

 

А, м.б. и проголусую за кого-нибудь, но только не за ЕР :P

 

Голосовать за непроходные партии - добавлять голоса ЕР :( .
Голосовать за оппонента ЕР (как предвещают, проходными будут только две партии ЕР и КПРФ) - КПРФ. Но физия Зюганова тоже, мягко говоря, не вдохновляет...
Порча бюллетеня тоже ничего не даст.
Говорят, единственный способ проголосовать против - прийти и унести свой бюллетень. Кстати, о такой возможности говорил и сам Чуров в одном из своих интервью. Хотя, как рассказывали друзья, во время областных выборов в марте этого года избирателей, которые пытались поступить таким образом, сотрудники милиции не выпускали из зала голосования... Оказывается, для избиркомов важно, чтобы кол-во выданных и возвращенных бюллетеней совпадало.
Хотя, возможно, и эта проблема избиркомами уже решена <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

избирателей, которые пытались поступить таким образом, сотрудники милиции не выпускали из зала голосования...

А каким образом они отслеживали?
Зашел в кабинку. Сунул бюллетень в карман, а в урну кинул пустой сложенный листок бумаги... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом они отслеживали?
Зашел в кабинку. Сунул бюллетень в карман, а в урну кинул пустой сложенный листок бумаги... B)

 

Дим, они оказались честными :) . Получив бюллетень, прямиком на выход, честно признавшись, что никак определиться не могут с выбором.
Участковая пыталась убедить их попортить бюллетени...
Сотрудники милиции стояли плечом к плечу на выходе...
Ребята попросили показать им статью закона о выборах, где говорится, что бюллетень нельзя взять на память. Пока длились поиски силами сотрудников избирательного участка, избиратели успели написать жалобу. По причине отсутствия буквы закона, которая препятствовала бы выносу бюллетеней, бюллетени вместе с их владельцами были выпущены на свободу...
Об одном жалеют, что не записали все происходившее на телефон :( ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом они отслеживали?
Зашел в кабинку. Сунул бюллетень в карман, а в урну кинул пустой сложенный листок бумаги... B)

Щас же урны вроде какие-то специальные, куда не бюллетень не впихнешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас же урны вроде какие-то специальные, куда не бюллетень не впихнешь...

Ещё и на выходе будут раздевать и личный досмотр делать, вдруг спрятал бумажку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас же урны вроде какие-то специальные, куда не бюллетень не впихнешь...

Урны самые обыкновенные. Есть еще сканеры избирательных бюллетеней. Но они не на всех участках устанавливаются. А поскольку их разработала и выпускает наша компания, то могу уточнить у ребят, как они реагируют на пустой листок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никласы разные удивляют просто. Такой большой, а в сказки верит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никласы разные удивляют просто. Такой большой, а в сказки верит

Это ты к чему и о чем? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты к чему и о чем? :blink:

К тому что он верит в то, что есть выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а выбор то есть в действительности... B) ....не все хотят его видеть просто....и слышать тоже....слуха нет видимо...."медведь на ухо наступил" :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а выбор то есть в действительности... B) ....не все хотят его видеть просто....и слышать тоже....слуха нет видимо...."медведь на ухо наступил" :lol::lol::lol:

Есть иллюзия выбора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто как посчитает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто как посчитает...

Раскрой карты слепым.

 


Слепой пришёл в банк с собакой-повадырём. Берёт собаку за хвост и размахивает ей над головой.
Служащий: - Что вы делаете?!?!
Слепой: - Это я пока осматриваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слепой ничего не увидит в раскрытых картах..я их уже.....того...открыл давно.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ранее и обещал – выкладываю…

 

На прошлой неделе не было меня на форуме, не до политических дискуссий было, так что извините уж люди добрые. Перечитав, наконец таки, споры последних семи дней решил выступить с «политинформацией». Кажется так это когда то называлось... Привыкайте к новым старым терминам :lol:
Тем на форуме с политикой уже много развелось, решил написать здесь. Просто потому, что здесь больше меня склоняли :D
Для начала коротко об основных заблуждениях и неверных штампах. Говорящих о тоталитаризме, цензуре, культе личности и т.п. – отсылаю к словарям и справочникам. Ничего подобного в России нет. По крайней мере, пока :) … Еще где-то видел расклад о 100% у ЕР. Такого не будет. По законодательству – две партии в парламенте минимум. Даже если только одна партия набирает более 7%, дума все равно будет 2х партийной, возьмут ближайшую партию. Есть еще ограничение о 60%, но не буду этим загружать – нам это не грозит B)

 

О международных наблюдателях. Во первых – отказались приезжать не все, а только представители БДИПЧ ОБСЕ. И то, многие из этих представителей уже в России. Всего Россия пригласила (аккредитовала) 336 международных наблюдателей, из них из БДИПЧ – 70 человек. Для сравнения: на октябрьских выборах в Польше было 12 представителей БДИПЧ, во Франции на выборах президента – 11, США, выборы в конгресс в 2006 – 18 человек.
Или вот еще любопытная цифра – на президентские выборы в Украине в 2004-м году было направлено более 2500 (двух с половиной тысяч) наблюдателей от ОБСЕ. Финансировали это «мероприятие» (а наблюдатели занимаются наблюдением либо за свой личный счет, либо за счет приглашаемой стороны), разумеется, США… :rolleyes:
В Россию же БДИПЧ хотели приехать в количестве около 300 человек, а им дали только 70 приглашений. Конечно, в ОБСЕ обиделись… Только вот объясните мне, какая разница – 300 или 70? Вы знаете количество избирательных участков (ну и комиссий, соответственно) в РФ? На вот эти вот выборы? Для прикола напишу прописью: девяносто пять тысяч шестьсот девяносто восемь… 0,07% охватить или 0,3% это конечно огромная, жутко важная разница :D … Вот тут я и подхожу к озвучиванию одной очень простой, но тем не менее очень важной вещи. Никакая заграница не сможет нам гарантировать чистоту и беспристрастность наших выборов. И не только потому, что эти «международные» сами заинтересованные стороны. В конце концов, самым заинтересованным в «свободном волеизъявлении» и честном подсчете результатов этого «изъявления» является сам народ. Т.е. люди, обычные граждане. Мы с вами. Но пока нам на выборы насрать в нас царит полит апатия - ничего не изменится. У меня глубокое уважение вызывают люди идущие на выборы в наблюдатели. Это, кстати, никому не запрещено. Наблюдателем на выборах в депутаты ГД может стать любой гражданин РФ, обладающий правом голоса. Не обязательно для этого даже вступать в партию, от которой ты приходишь наблюдателем. Но направление от партии нужно. Небольшие партии дают его с радостью, у них самих не хватает собственных человеческих ресурсов. И я практически преклоняюсь перед такой позицией – вместо крика и шума – просто пройти инструктаж и потратить один выходной плюс (возможно) бессонная ночь. Но это один раз за четыре года. Реальные действия всегда притягивают больше, чем просто слова… Впрочем, я немного отвлекся… :rolleyes:

 

О том, что все решено заранее. Мне понятен подобный пессимизм, но отнюдь не близок. Создание среди противников текущей власти подобных настроений – одна из целей в нынешней предвыборной компании. :P Предлагаю вместо паники спокойно подумать…
Если все решено, то от чего происходит такая истерия, можно даже сказать, вакханалия, со стороны власти. Как федеральной, так и местной. Если «правильно заполненные» бюллетени заранее подготовлены, то зачем нужны все эти истории наподобие «сфотографировать свой голос на мобильник, а то не будет зарплаты», «получить открепительный и приехать голосовать в институт», «в воскресение работать, и голосовать на работе» и прочие прочие прочие истории, которые доносятся со всех уголков страны? Чтобы подставить самих себя? Зачем увешивать всю страну весьма спорными плакатами, выгонять народ на путинги митинги, практически непрерывно вещать из разнообразных ящиков о том как хорошо, а будет еще лучше? Кого хотят убедить, что «все уже решено»? Народ? Остальной мир? Себя?
Мое глубокое убеждение – власть нервничает. Очень серьезно нервничает. Я не знаю причину, из-за которой они так сходят с ума, но эта огромная нервозность, заметная любому внимательно присмотревшемуся, думающему человеку лично меня уже всерьез пугает. Но если все уже решено – отчего их так колбасит? Смотрите сами. Пункт номер раз. Нынешний закон о выборах вовсе не предназначен для ЕР. Он не в ее интересах. Конечно, принимала его ЕР, но не по своей воле. Сейчас они имеют конституционное большинство получив на прошлых выборах что-то около 35%. Чтобы сохранить такое количество мест в новой думе – им надо набрать больше 60%. Это чудовищно тяжело в реальности. Если даже «правильные» опросы общественного мнения еле-еле выводят на нужную цифру, то что же творится в действительности… Полагаю, что-то около тех же 35%... Мое глубокое убеждение – когда принимался этот закон, концепция власти была иной. И изменилась кардинально она, по видимости, только этой осенью. Оттого и такая масса непродуманных, а то и вовсе глупых решений и действий. Просто не готовы оказались к изменению «видения политического будущего»…
Далее, межклановые разборки. Повылезала наружу вся эта крысиная возня, которая не прекращалась, наверное, все время. Но сейчас она достигла такого уровня, что ее уже не скрыть. Открытые письма чекистов, аресты высокопоставленных чиновников, уже не только силовиков, до МинФина вон докатились… Весьма любопытно , особенно последний вывод…
А это известное выступление на форуме сторонников? Если бы вы не возмущались «картинкой», а внимательно послушали или прочли бы речь, то возможно и заметили, что текст был ужасно корявый, со многим количеством «ляпов». Хотя за президентом ранее подобного не замечалось – у него весьма квалифицированные спич-райтеры… Но когда я вижу в одном тексте конструкции типа «Россия, о которой мы сегодня говорим, сегодня вернулась» или «войти в первую пятерку ведущих крупнейших экономик мира» или «Самым бессовестным образом и циничным образом» (и это далеко не все «косяки») вывод я могу сделать один – речь писалась чуть ли не на коленке, с листа. На работу корректора или «редакторскую правку» времени не оставалось… Интересно, почему?
В целом, меня складывающаяся картина очень беспокоит. Уж лучше было бы «все уже давно решено», чем вот такое вот… :unsure:

 

Далее хотел расписать, что я думаю на тему ходить/не ходить на выборы, но вот здесь достаточно толково и грамотно тема сия изложена. Точка зрения практически полностью совпадает с моей, пересказывать своими словами смысла не вижу…

 

P.S. Простите за многобуквенность - за неделю набралось-набежало... Соскучился B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно!
Со многими посылами не согласен. Но сам так скурпулёзно изложить собственную точку зрения всё равно не могу.
Огромное спасибо!
PS Кстати, послание на форуме сторонников специально прочитал. Поностью согласен с высказанным мнеением. Сам был в шоке от прочитанного!!!

Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще где-то видел расклад о 100% у ЕР. ...
Про 100% писал я. Это был условный пример дл простоты понимания подсчёта "расклада". Зря ты здесь это упомянул. Напоминает "передёргивание"
Такого не будет. По законодательству - две партии в парламенте минимум. Есть еще ограничение о 60%...
Про 60%, которые заранее известно, что будут насчитаны, писал также я. Но я имел в виду простую арифметику. Предположим на "выборах" голоса распределились следующим образом:
ЕдРёная партия - 35% (в таком результате уж точно сомневаться не приходится)
КПРФ - 15%
ЛДПР - 7%
Все остальные партии не преодолели 7% барьер
Далее следует примитивное арифметическое выражение по вычислению пропорции мест ЕдРёной партии в думе:
35 * 100 / 57 = 61,4
То есть ЕдРосня получит таки свои 61,4%. В чём я ошибся, интересно знать? Ты же сам говорил про возможные 35%. В той комбинации, что я расписал, даже и "мухлевать" не нужно будет.
О международных наблюдателях.
Да фиг с ними, с международными наблюдателями. Важно отношение власти к процессу наблюдения. Ты же не будешь отрицать, что любое наблюдение власть почему-то не устраивает.
Но пока нам на выборы насрать в нас царит полит апатия - ничего не изменится. У меня глубокое уважение вызывают люди идущие на выборы в наблюдатели. Это, кстати, никому не запрещено. Наблюдателем на выборах в депутаты ГД может стать любой гражданин РФ, обладающий правом голоса. Не обязательно для этого даже вступать в партию, от которой ты приходишь наблюдателем. Но направление от партии нужно. Небольшие партии дают его с радостью, у них самих не хватает собственных человеческих ресурсов. И я практически преклоняюсь перед такой позицией - вместо крика и шума - просто пройти инструктаж и потратить один выходной плюс (возможно) бессонная ночь. Но это один раз за четыре года. Реальные действия всегда притягивают больше, чем просто слова:
А ты сам пробовал? А вот я - да. И выглядело это так. Приблизительно до часу ночи мы все вместе дружно обрабатывали бюллетени, ведя записи на листочках (каждый своих, разумеется). Ну и наступил момент, когда подсчёт закончился. И вот тут то председатель участковой избирательной комиссии вышел и попросил всех посторонних покинуть помещение, так как они сейчас будут работать с официальными документами и печатями. Ну мы вышли (куда бы мы делись под пристальным оком ментов). А часа через два они снова нас позвали с целью ознакомиться с "официальными" результатами на данном участке. Ну что могу сказать - небо и земля. Однако на их "результатах" стояли печати. А свои записи я мог засунуть сам себе в ж... И это было в Подмосковье. Что творится в этом смысле в регионах - нетрудно представить...
А это известное выступление на форуме сторонников? Если бы вы не возмущались <картинкой>, а внимательно послушали или прочли бы речь, то возможно и заметили, что текст был ужасно корявый, со многим количеством <ляпов>.
Тут всё понятно. На первой должности - недалёкий человек. Пока по бумажке - всё более или менее нормально. А как "отсебятину" начинает, так сразу "сортиры", "мочить", "уши от ослов", "шакалить" и прочее проявление уровня образованности и интеллекта быдла обыкновенного.
Если все решено, то от чего происходит такая истерия, можно даже сказать, вакханалия, со стороны власти.
И это, как мне кажется, не трудно понять. Не поделили ОНИ власть в нашей стране. Не знают куда нынешнюю марионетку сунуть. То ли на третий срок её, то ли генеральным секретарём КПСС партии власти, то ли в национальные лидеры. А когда нет определённости, да ещё "бабло" под угрозой - тут же сразу и истерия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 100% писал я. Это был условный пример дл простоты понимания подсчёта "расклада". Зря ты здесь это упомянул. Напоминает "передёргивание"
Подозреваю взаимное недопонимание :) Пришлось найти твой пост. И еще раз повторю. Одной партии - т.е. 100% мест в Думе не будет. Такой закон.

 

Про 60%, которые заранее известно, что будут насчитаны, писал также я. Но я имел в виду простую арифметику.
Пример некорректный как раз из-за незнания закона. Придется привести целиком. Это много, сократить не получается...
Но, надеюсь, если разберешься - взаимонепонимание по данному вопросу отпадет :)

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 82. Определение результатов выборов депутатов Государственной Думы

 

7. К распределению депутатских мандатов допускаются федеральные списки кандидатов, каждый из которых получил 7 и более процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что таких списков было не менее двух и что за эти списки подано в совокупности более 60 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании. В этом случае иные федеральные списки кандидатов к распределению депутатских мандатов не допускаются.

 

8. Если за федеральные списки кандидатов, каждый из которых получил 7 и более процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, подано в совокупности 60 и менее процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, к распределению депутатских мандатов допускаются указанные списки, а также последовательно в порядке убывания числа поданных голосов избирателей федеральные списки кандидатов, получившие менее 7 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, пока общее число голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов, допускаемые к распределению депутатских мандатов, не превысит в совокупности 60 процентов от числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

 

9. Если за один федеральный список кандидатов подано более 60 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, а остальные федеральные списки кандидатов получили менее 7 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, к распределению депутатских мандатов допускается указанный федеральный список кандидатов, а также федеральный список кандидатов, получивший наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, из числа федеральных списков кандидатов, получивших менее 7 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании.


Я говорил, в приведенной тобой цитате именно про эти 60%... Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост сорвался, раньше времени уплыл, случайно отправил :unsure: ... Пришлось второй писать :rolleyes:

И вот тут то председатель участковой избирательной комиссии вышел и попросил всех посторонних покинуть помещение
Есть серьезное подозрение, что требование это было незаконным... :(
А вообще - безумно интересно... Надеюсь, как нибудь при встрече, поделишься опытом и впечатлениями :)
Тут всё понятно. Пока по бумажке - всё более или менее нормально.
Так вот в том то и прикол, что это бумажка такая была кривая. Ни иначе, как пришлось переписывать сию бумажку на ходу... Причем по самой речи причины для такого - не понятны... Вот бы первый вариант увидеть, сравнить... :lol:
Впрочем, завтра нам может уже все расскажут, и станет понятно все и для всех :D Инет полон слухами о "заявлении президента"... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот в том то и прикол, что это бумажка такая была кривая. Ни иначе, как пришлось переписывать сию бумажку на ходу... Причем по самой речи причины для такого - не понятны... Вот бы первый вариант увидеть, сравнить... :lol:

А вот у меня другая версия......ближе к мнению Соломона.
ВВП не всегда смотрит в бумажку и часто поднимает глаза. За это время он может забыть, что прочитал, и начинает втыкать отсебятину типа "сортир", показывая тем самым уровень развития своего интеллекта. Полагаю, все ляпы "выкидывает" ВВП, а не спич-райтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВП не всегда смотрит в бумажку и часто поднимает глаза. Полагаю, все ляпы "выкидывает" ВВП, а не спич-райтер.
Не знаю, может и так. Я смотрел текст речи на сайте ЕР - там все эти косяки присутствовали... Не потерять ни одного слова? :lol:
Можно, конечно, попробовать видео пересмотреть, но эта проблема не настолько меня беспокоит, чтобы подвергать "насилию свой моск" :yahoo:
Я с гораздо большим удовольствием пересмотрю вот такое видео... Чуть не плакал, когда первый раз увидел... До чего ж озорны, черти :D
Признаюсь, сам я не нахожу картинку из Лужников настолько печальной, но посмеялся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Путин - лох! - крикнул кто-то из толпы и получил в печень.
- Путин - лох! - написал на стене Костик и получил пулю в затылок.
- Путин - лох! - подумала баба Нюра и в дверь постучали.

Путин лежал на холодной земле и смотрел в оптический прицел. На Даманском была тишина. Путину было грустно. Вот уже два года он служил в армии. Одиноко он лежал на холодной земле и наблюдал за границей СССР сквозь оптический прицел. За два года он убил шесть тонн китайцев. За это время они стали ему как родные, поскольку никого кроме них для него не было сейчас ближе. Но он не видел ни одного из них не в оптический прицел. Он не хотел стрелять. Ни разу из тех раз, что стрелял, но граница должна быть на замке и он был тем самым замком.

После армии Путин долго бродил по улицам. Пинал какие-то пустые консервные банки. Зашёл в гастроном. Купил фруктовый пломбир в бумажном стаканчике. И опять бродил по улицам.
Однажды он увидел как двое рабочих рыли яму и понял, что тоже должен чем-то заняться. И он пошёл на работу.
- Фамилия? - спросили его на работе.
- Путин!
- В армии был?
- Так точно.
- В институте был?
- Нет.
- Женат?
- Нет.
На работе Путину выписали два направления. Одно в институт. Другое в ЗАГС. И Путин пошёл в институт.
- Фамилия? - спросили его в институте.
- Путин!
- На кого будете учиться?
- На президента.
- Такой профессии нет. Есть Генеральный Секретарь и разведчик.
- Тогда на разведчика.
- А чем это Вам наш Генеральный Секретарь не нравится?
- Не хочу его подсиживать!
При этих словах все встали. Отдали Путину честь и наградили медалью. Путин был горд. Это была его первая медаль. Конечно, в квартире у него было шесть тонн орденов за те шесть тонн убитых китайцев, но медаль была первая.
Путин гордо поднял голову, радуясь медали и поступлению в институт, и пошёл в ЗАГС.
- Фамилия? - спросили его в ЗАГСе.
- Путин!
- Девушка.
- Какая девушка?
- На которой Вы будете жениться?
- Я думал Вы скажете, я же Вам принёс направление.
- Ну ты и лох. - сказала женщина.
И тут же получила в печень. Это было впервые, когда Путина назвали лохом.
- Мама, ты чего валяешься? - в дверях стояла прекрасная незнакомка.
- Людочка, я тебе мужа нашла.
Путин и Людмила посмотрели друг на друга и влюблились с первого взгляда. Через девять месяцев у них родилась дочь Тина Канделаки.

Путин закончил институт и его направили в разведку. С собой в разведку он взял только самого лучшего друга свою жену Людмилу. Тина была ещё маленькая, поэтому родители положили её в колыбель и отнесли к монастырю. Но когда двери монастыря открылись, то маленькая Тина увидела, что это мужской монастырь и убежала.
Через несколько лет Путин вернулся из разведки и вышел на пенсию. Он долго искал свою маленькую дочку, но так и не нашёл. Никто не мог ответить ему на вопрос где и кто сейчас его дочь. Возможно она сменила имя и фамилию, нашла себе других рожителей или другой монастырь.
Теперь иногда вечерами Путин в одиночестве бродит по тёмным улицам. Из его прошлого не осталось ничего. Нет гастронома, нет фруктового пломбира в бумажном стаканчике, нет шести тонн орденов, но главное, что с ним нет его маленькой дочки Тины Канделаки.
- Ради карьеры я потерял свою любимую дочь - это того не стоит. - говорит он себе. - Я - лох!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да уж...наверно всё-таки оставлю свой бюллетень на память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...наверно всё-таки оставлю свой бюллетень на память...

там в посту 140 та ссылка о которой я тебе вчера говорил :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в посту 140 та ссылка о которой я тебе вчера говорил :lol:

Видел, дома посморю, в офисе нет возможности ;) Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мнения людей
А на мой взгляд, Илларионов несет очередной, как бы это помягче выразиться, неумно, короче говорит :rolleyes:
А голосовать только за имеющих шанс пройти - этот догмат очень нравится коммунистам :D
Хотя разницы между КПРФ и ЕР нет никакой, только в названии :lol:
Вообще, я где-то читал - сам не проверял, что среди кандидатов в депутаты от ЕР бывших членов КПСС больше, чем среди кандидатов от КПРФ :yahoo:
Ну а к Лии Ахеджаковой я отношусь уважительно,так же, впрочем, как и к Олегу Табакову B)

 

Мое мнение - надо идти и голосовать по совести. Согласно убеждениям, если таковые есть :) ... А все эти так называемые "акции протеста" - неконструктив, как минимум... Если коротко. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто попалось на глаза..мнение интересных людей...для дискуссии так сказать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация