Пример HTML-страницы
МарВа

Ходите ли Вы на выборы?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

514 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всё равно ведь не поверите. Но я вообще не смотрю никакого телевидения, кроме кабельного.
Охотно поверю... :yahoo:
Меня совершенно не удивит тот факт, что ты не смотришь телевизор, не читаешь "перед обедом советских газет", не слушаешь радио и т.д. и т.п...
Но при таком раскладе меня "более чем удивит" твоя убежденность, что "они ничего не говорят", "никаких конкретных предложений" и т.п...
На чём основаны все эти твои "заявления"? На основании того, что медведевскую программу не разжевывают по Discovery? :blink:

 

P.S. Ты не оправдываешься. Ты пытаешься отстоять свои убеждения. А я пытаюсь тебе показать, что они основаны на заблуждениях :P
Но менять убеждения взрослому человеку очень тяжело. Чаще всего, это крайне болезненая процедура. (Ну кроме случаев, когда люди вообще не имеют никаких убеждений - такие случаи мы не рассматриваем :rolleyes: ). В силу этой болезнености у тебя и возникает ощущение о моем "не очень хорошем (мягко говоря)" к тебе отношении. Помимо всего прочего, мне не всегда удается подводка к каким-то мыслям мягкая и плавная, приходится резко, что называется, окунать. :( Отсюда, полагаю, и проблемы с псевдо-оскорблениями... Да, я не совершенен. Что же теперь поделать? Отказаться из-за этого что ли от общения? :lol:
Не знаю как тебе - а мне оно приносит удовольствие :yes: Было бы жалко такого удовольствия себя лишать :dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как тебе - а мне оно приносит удовольствие :yes:

..... У одного - фобия.... другой - маньяк:)
Весна.... скоро пахать...
Вашу бы энергию да в мирных целях:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщений: 1234

Хорошее число:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам: Выборы - Выборы!
Вот как оно на самом деле было: Кавказская Путиница, или Новые приключения Димчика .
:yahoo:
З.Ы. Тьфу. В след раз сначала буду читать ВСЕ сообщения, а потом уж постить (сорри за баян).

Изменено пользователем Sanchous

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как оно на самом деле было
:good:
Четвертая уже ссылочка на этом форуме ;)
Если я не пропустил какую-нибудь еще :)
Хорошая "киношка" - ребята-пермяки очень точно попали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня совершенно не удивит тот факт, что ты не смотришь телевизор, не читаешь "перед обедом советских газет", не слушаешь радио и т.д. и т.п...
Но при таком раскладе меня "более чем удивит" твоя убежденность, что "они ничего не говорят", "никаких конкретных предложений" и т.п...
На чём основаны все эти твои "заявления"? На основании того, что медведевскую программу не разжевывают по Discovery? :blink:
Ещё пока есть возможность знакомится с информацией в интернете. Всё, что я говорил про программы Медведева я прочитал вот здесь

 

http://www.rg.ru/2008/02/16/medvedev-forum.html

 

Никакой конкретики нет вообще. А завяления, что нужно соблюдать законы - это то же самое, что "нужно быть богатым и здоровым". Отдельно хочу остановиться на том, для кого, собственно, вся эта власть и прежназначена. Он особо это подчеркнул. Вот две цитаты:
............................................
Очевидно, что не сразу пришло осознание, что рыночная экономика в России - это не очередной короткий этап типа нэпа. И поэтому большинство собственников основную часть прибыли на всякий случай держали за рубежом. Многие еще и "прикупив" себе гражданство другой страны.
............................................
Уважение к частной собственности должно стать одной из основ проводимой государством политики. Бережное отношение к собственности со стороны государства должно быть примером для общества в целом, для каждого гражданина в отдельности.
............................................
Сразу становится понятно, что мы для них - быдло. Кто из вас имеет счета за границей? А именно это и есть собственники в их понимании. Так что если они что-то и будут делать, то явно не для нас, а для тех, кто такие счета имеет.
PS Ты ещё мог обвинить меня в том, что я и читать не умею. Что остановило? :lol:
PPS И написал, что возможность знакомится с инфоррмацией есть в интернете ПОКА, потому, что уже сегодня администрация президента внесла предложение отнести СМИ и интернет к стратегическим отраслям, что означает невозможность их покупки иностранцами. А раз все провайдеры будут точно наши, то и управлять ими будет чрезвычайно легко :( Уж чего-чего, а это нынешняя власть научилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай по порядку…

Никакой конкретики нет вообще.
Интересно, что в твоем понимании «конкретика»…
Давай я выпишу, что я из этой речи вычитал. Не всё, лишь несколько направлений, самых для меня «простых».

 

Предложения по налоговой сфере:
Первое: в кратчайшие сроки снижение ставки НДС, со снятием льгот по данному налогу. Анализ целесообразности замены НДС на налог с продаж
Второе: изменение налога на прибыль. Изменение исчисления амортизации для уменьшения налоговой базы. Стимулирование НИОКР, например, путем введения повышающего коэффициента при учете затрат. Отнести на затраты (т.е. уменьшить налогооблагаемую базу) частные расходы на образование, здравоохранение и пенсии.
Третье: Изменение экспортных пошлин, НДПИ и других налогов, что бы перерабатывать природные ресурсы было выгоднее, чем продавать сырье.
Четвертое: Радикальное упрощение налоговой отчетности для малого бизнеса.

 

Изменить максимальную величину вычетов по расходам на здравоохранение, образование для НДФЛ и единого социального налога.

 

О дорогах:
Принятие федерального закона и последующее создание АО, на основе этого закона, выполняющего функции госзаказа по строительству дорог. Без права заниматься самостоятельной хоздеятельностью.

 

Об ИТ.
Создание национального стандарта для цифровых технологий. Обеспечение круглосуточного доступа к информационным сетям на всей территории страны.

 

Ну и так, вперемешку:
В ближайшие два года принять новые техрегламенты, мотивирующие энергосбережение.
Ужесточить санкции за нарушение экологического законодательства
Заменить большинство разрешительных порядков при открытие нового бизнеса на уведомительные. Последующий надзор делегировать на региональный или местный уровень.
Смягчить меры пресечения до вынесения приговора обвиняемым.
Разработать систему мер для возмещения потерь от неправосудных решений судов.

 

Это не все, времени жалко…

 

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что все это может остаться просто словами, пожеланиями, надеждами. Но ты же говоришь, что Медведев не предложил ничего конкретно… Поневоле задумаешься, действительно ли ты читал текст в приведенной тобой ссылке. :unsure: Или все-таки спрашивать об умении читать? ;)

 

Насчет приведенных тобой цитат. Я не понимаю, что тебе не понравилось, да и выводы ты делаешь какие-то … странные.
В первой констатируется факт:

большинство собственников основную часть прибыли на всякий случай держали за рубежом. Многие еще и "прикупив" себе гражданство другой страны.
Что тебе не понравилось? Это факт. Так действительно было. И достаточно часто встречается сейчас. Факт, который он осуждает. ИЛи ты не согласен с этим фактом? Или ты считаешь такое положение вещей нормальным? Из чего следует вывод что ты быдло? Из того, что бизнес не верит государству? Я не понимаю твои выводы. Действительно не понимаю... :unsure:
Вторая – вообще просто золото. Бальзам на мое израненное сердце. Я не помню, чтобы хоть один правитель на Руси говорил такое. Да за одну эту его фразу можно «канонизировать» :lol: Если в эту сторону хоть что-то будет сделано - у нас будет рай, а не государство B)

 

И еще, на эту же тему: по моему убеждению, нельзя относится как к «быдлу» к тому, кто имеет собственное достоинство и самоуважение. Как ни старайся – не получится. Или ты и с этим не согласен?

 

Насчет СМИ и интернет и законопроекта. Не разводи паники. Это нормально и естественно. Нет в этом ничего плохо. По крайней мере, пока. Во первых речь не идет о невозможности покупки иностранцами. Речь идет о следующем: более 5% - надо уведомить правительство. Если иностранная хочет купить более 50% от компании из стратегической отрасли – согласие должна дать спецкомиссия во главе с премьер-министром. В течении 3-6 месяцев. Если же в иностранце есть доля другого государства (а не просто частного лица) – то разрешение нужно уже для 25% пакета. Есть разница между «нельзя купить» и «получить разрешение»?
Это делается, в том числе, и в целях безопасности страны. Я на полном серьезе.
А в США, например, иностранная компания не может владеть в компании провайдере/сотовом операторе/операторе связи/и т.п. долей больше чем 20%. Вообще никак. Почему твои источники информации об этом умалчивают, когда говорят об «управлении Интернетом»? Не хочешь задуматься?
Останавливаюсь…
О дальнейшем – попозже. Свободное время кончилось... :(
Сорри за многобуквенность… :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, как мы по разному читаем один и тот же текст. Обсуждать всё письменно - это убийство. Это лучше встречаться лично, да ещё, желательно, за кружечкой пива :D Но вот просто для примера. Вот что пишешь ты:

О дорогах:
Принятие федерального закона и последующее создание АО, на основе этого закона, выполняющего функции госзаказа по строительству дорог. Без права заниматься самостоятельной хоздеятельностью.
Я же это воспринял как создание ещё одной государственной корпорации, которая будет контролировать все дорожные компании. И тут я имею два соображения:
1. До настоящего времени любое государственное управление частной компанией было, мягко говоря, отвратительным (Газпром, РАО ЕЭС и др.) и уж точно не приносило государству никаких дивидендов (не путать с личной выгодой чиновников, которые находятся в совете директоров). Откуда вдруг возьмутся все эти "продвинутые" управленцы, которые изменят ситуацию коренным образом? :blink:
2. Если именно данная компания будет распределять деньги и работы между уже существующими дорожными организациями, то уровень коррупции даже трудно себе представить.
Резюме. Оченно им хочется полностью сконцентрировать финансовые потоки от дорожных денег в чьих-то личных руках. И это уже сейчас объявляется, как программа действий будущего президента. То есть это не реальные пути развития страны. То есть я продолжаю считать себя правым в моей точки зрения по отсутствию конкретных предложений по развитию страны.
Поверь. Каждый из приведённых тобой примеров я могу "разложить" именно таким образом. Но уж больно это долго и нудно.
Давай дружить :friends: и надеятся на лучшее, то есть на то,что я не прав :yes:
Что же касается вот этого:
Насчет приведенных тобой цитат. Я не понимаю, что тебе не понравилось, да и выводы ты делаешь какие-то … странные.
В первой констатируется факт:Что тебе не понравилось? Это факт. Так действительно было. И достаточно часто встречается сейчас. Факт, который он осуждает. ИЛи ты не согласен с этим фактом? Или ты считаешь такое положение вещей нормальным? Из чего следует вывод что ты быдло? Из того, что бизнес не верит государству? Я не понимаю твои выводы. Действительно не понимаю... :unsure:
Всё просто. В этой цитате приведена расшифровка их поннимания того, что есть "собственник". Вот у меня есть своя квартира и своя машина. Сколько таких, как я? Особенно в сравнении с количеством тех, кто имеет счета за границей, а? Но я в их понимании - не собственник. Потому, что собственники, это те, большинство (подчёркиваю БОЛЬШИНСТВО) из которых имеют счета за границей. Поэтому мою собственность никто защищать и не собирается. И об этом всем таким, как я, очень цинично было объявлено заранее. Вот что я понял из этой цитаты!!!!!
Насчет СМИ и интернет и законопроекта. Не разводи паники. Это нормально и естественно. Нет в этом ничего плохо. По крайней мере, пока. Во первых речь не идет о невозможности покупки иностранцами. Речь идет о следующем: более 5% - надо уведомить правительство. Если иностранная хочет купить более 50% от компании из стратегической отрасли – согласие должна дать спецкомиссия во главе с премьер-министром. В течении 3-6 месяцев. Если же в иностранце есть доля другого государства (а не просто частного лица) – то разрешение нужно уже для 25% пакета. Есть разница между «нельзя купить» и «получить разрешение»?
Это делается, в том числе, и в целях безопасности страны. Я на полном серьезе.
А в США, например, иностранная компания не может владеть в компании провайдере/сотовом операторе/операторе связи/и т.п. долей больше чем 20%. Вообще никак. Почему твои источники информации об этом умалчивают, когда говорят об «управлении Интернетом»? Не хочешь задуматься?
Останавливаюсь…
Пример с США - некорректен. Если новости можно запросто узнать из всевозможных СМИ, где один независимее другого, и многие вообще не американские, то интернет становится нужен для обмена информацией. И вот тут я с тобой полностью соглашусь, что нужно действительно контролировать, чем именно обмениваются, чтобы никто на кухне не начал "ваять" оружие массового поражения.
А вот у нас то совсем другая ситуация. Интернет - единственное место, где новости о происходящем в стране и мире можно узнать в том виде, как они есть. И я очень подозреваю, что после того, как власть откровенно подмяла под себя все СМИ (ну почти все), то следующим шагом будет доработка Китайского варианта Google под РФ. И это станет такой инфоромационный железный занавес, что буде полный пи...ц!
PS Вот написал тебе, и вроде не согласен с тобой, а как сразу на душе приятно :rolleyes: Так здорово, что есть возможность поговорить не просто "сотрясая воздух" и "махая шашкой", а оперируя конкретными документами и обсуждая конкретные цитаты. Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, как мы по разному читаем один и тот же текст.
На мой взгляд, разница в том, что я пытаюсь читать подобные вещи с нейтральным настроем, отмечать разумные вещи и критиковать то, что мне не нравится. Ты же, изначально, подходишь очень предвзято. «Они все козлы, на нас всех клали, и в принципе ничего хорошего никогда не предложат». С такой позицией очень сложно вести конструктивный диалог ;)

 

Обсуждать всё письменно - это убийство.
Полностью согласен, потому не стану «реагировать» на твой пример, отмечу лишь, что на каждый пункт имею контр-аргументы. Что же ты называешь «конкретикой» ты так и не рассказал… Хоть бы пример привел что ли… :rolleyes:

 

Я привел тебе конкретные предложения. С этими предложениями можно спорить, дискутировать, обсуждать – будет от них польза или нет. Но предложения есть и они вполне конкретны. Ты же, даже споря с ними, продолжаешь наставать что их нет… Ты не веришь, что эти будут реализовываться? Но это уже другой вопрос. По которому у меня тоже есть большие сомнения. Но одно дело «отсутствие планов», а другое дело «неисполнение обещаний». Того же Медведева уже нельзя обвинить в первом и еще нельзя во втором.

 

Я тоже, как и ты, надеюсь на лучшее. В частности, меня очень радует следующие слова, такого ТАМ давненько уже никто не говорил.

Тем не менее важным является и вопрос соблюдения законов, ведь их низкое качество не может никогда оправдать нарушение этих законов. По сути мы стоим перед историческим выбором. Первый вариант - продолжить жить по принципу известного афоризма, что в России "жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Но такой подход, в моем представлении, ни в коей мере не соответствует задаче построения современного общества. Неуважение к закону всегда приводит к неуважению прав других людей и несоблюдению собственных обязанностей. Какие уж тут равные возможности, если все знают, что прав всегда окажется тот, у кого "зубы острее", а не тот, кто соблюдает закон?
Второй и, очевидно, единственный позитивный вариант состоит в том, чтобы радикально изменить ситуацию в правоприменении. И начинать надо с себя. Чиновникам и милиционерам, судьям и прокурорам, предпринимателям - нам всем, каждому на своем рабочем месте. Для этого нужна и политическая воля, и гражданское мужество. И такая политическая воля и у меня, и у руководства страны есть… Это - тот минимум, тот фундамент, на котором мы будем продолжать строительство России, России настоящего и будущего.
Вот и посмотрим в ближайшие годы, насколько он «волевой» и «мужественный». Но если учесть, что он окончил юридический, защитил кандидатскую по «гражданскому праву», много лет (около 8) преподавал «гражданское право» и «римское право», один из соавторов учебника (многократно переиздававшегося) по «гражданскому праву», то можно не сомневаться – он знает и отдает себе отчет о чем он говорит… Лично мне это позволяет «питать надежды» :blush2:

 

В этой цитате приведена расшифровка их понимания того, что есть "собственник"
Это ТЫ решил, что это расшифровка. Надеюсь, исключительно по невнимательности, а не по «злобному умыслу» :D Советую читать внимательнее и не вырывать фразы из контекста. Медведев говорил про «формирование предпринимательской среды за последние 20 лет». Именно бизнес начала-середины 90х вел себя описанным образом в подавляющем большинстве случаев.
А выводя в своей логике «циничные заявления» ты пропустил весьма важный момент. Давай я еще раз процитирую так понравившееся мне высказывание про частную собственность, только уже целиком
Уверен, что в обществе со временем реабилитируется и само понятие частной собственности, и она будет восприниматься именно как созданная, заработанная честным трудом ценность. Уважение к частной собственности должно стать одной из основ проводимой государством политики. Бережное отношение к собственности со стороны государства должно быть примером для общества в целом, для каждого гражданина в отдельности.
Неужели это звучит как «Соломон – быдло»?!?!?!?!
Мне так это кажется наоборот: «тому, кто называет собственников «жлобами», надо стучать по кепке шапке» :lol:
Данный пример лишний раз убеждает меня в мысли, что ты не пытался вдумчиво читать, а лишь искал в тексте подтверждение своим убеждениям: «это гниль, мразь и падаль и ничего хорошего они предложить не могут». :unsure:

 

Это лучше встречаться лично, да ещё, желательно, за кружечкой пива
Пива я не пью, прокуренные пабы мне неприятны, а так – разве я против ;) Вот объявит Марва «весенний призыв» :rolleyes:
Давай дружить
Так мы вроде и не ссорились… Или ты про меня плохо думал?!? :ireful:
:D

 

P.S. Про СМИ уже не буду. Домой уж сильно хочется… В другой раз как-нибудь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психиатрическая больница Скворцова-Степанова внесла свой вклад в дело повышения явки петербургских избирателей на президентские выборы.

 

Как сообщает ЗАКС.Ру, избирательный участок № 1809, располагавшийся в больнице, показал 100-процентную явку – 536 человек.

 

Стоит отметить, что на участке в психбольнице за кандидата Дмитрия Медведева проголосовали почти так же, как в целом по стране — 69,96% избирателей. Однако кандидат Андрей Богданов приглянулся избирателям вдвое сильнее (чем по стране) – 2,8%. За Владимира Жириновского отдали свои голоса 13,25%, а за Геннадия Зюганова — 13,43% избирателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая программа развития общества должна быть ясна и понятна этому обществу :huh: ..а не быть для служебного пользования... B) ..цели поставлены..способы достижения обьявлены..и разьяснены гражданам... B) ..а так по мели гребем :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая программа развития общества должна быть ясна и понятна этому обществу :huh: ..а не быть для служебного пользования... B) ..цели поставлены..способы достижения обьявлены..и разьяснены гражданам... B) ..а так по мели гребем :lol:

Так ты предлагаешь проводить всенародные чтения с обязательным конспектированием гражданами и сдачей экзаменов? Если тебе очень интересно, читай программу, обсуждаемую здесь. Или хотя бы переписку Каутского с Троцким Соломона с Nicklas*oм. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая программа развития общества должна быть ясна и понятна этому обществу
Самая понятная программа у Жириновского: "Успокою всех!" (с)
У Богданова тоже ничего: "всех в шенгенскую зону!"
Поставлено, объявлено, разъяснено; греби - не хочу! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты предлагаешь проводить всенародные чтения с обязательным конспектированием гражданами и сдачей экзаменов? Если тебе очень интересно, читай программу, обсуждаемую здесь. Или хотя бы переписку Каутского с Троцким Соломона с Nicklas*oм. B)

я это не предлагаю..я просто хочу знать ..куда мы идем..и скакой скоростью :lol: а такой переписки я сам наворочаю..мало не покажется..просто лень по клавишам барабанить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это не предлагаю..я просто хочу знать ..куда мы идем..и скакой скоростью :lol: а такой переписки я сам наворочаю..мало не покажется..просто лень по клавишам барабанить :lol:

 

:good:
помоему как нельзя лучше иллюстрирует общий настрой российского народа

 

"вот если бы Я, то я такого бы наворочал, но лень! пусть кто нить другой объяснит/сделает"

 

ну и по предыдущим ораторам
"я не предлагаю, я хочу"
"душа то у меня за народ болит, но сделать я ну совсем ничего не могу к томуж сам то я вроде неплохо устроен"
:party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:
помоему как нельзя лучше иллюстрирует общий настрой российского народа

 

"вот если бы Я, то я такого бы наворочал, но лень! пусть кто нить другой объяснит/сделает"


ты не понял...написать можно..но для чего?..у нас это не нужно...у нас все по плану B)http://www.lenta.ru/news/2008/03/06/club/ вот как раз в тему ссылочка...на ум приходит только одно..."Рухнама"... Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не понял...написать можно..но для чего?..у нас это не нужно...у нас все по плану B)http://www.lenta.ru/news/2008/03/06/club/ вот как раз в тему ссылочка...на ум приходит только одно..."Рухнама"...

А-а-а-а-а! Ржунимагу! Толкователи плана Путина! Они больные на всю голову или на полном серьёзе президентскую задницу вылизывают? На костёр толкователей!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные говорил с отцом по поводу выборов. Я уже упоминал тут, что он зампредседателя избирательного участка. Ну вот вам история. Префект дал председателю участка установку, чтобы явка была хорошая и медвед набрал не менее 70%, на что ему был дан ответ, что это невозможно - голосуют люди, и кто за кого будет голосовать и придет ли вообще непонятно. Тут стоит отметить что председатель участка старый коммунист и на этой должности уже лет 30. Префект ему ответил что мы вам поможем и вообще с таким подходом председателем в следующий раз будет кто-нить другой... В день выборов приехало два автобуса, набитых людьми, на этот избирательный участок, они окружили урну и пачками закидывали биллютени, где галочка стояла за медведа, накидали целую урну. Отец сказал, что когда вскрыли её, там были прям слипшиеся пачки, в которых с трудом надо было отделять биллютени друг от друга.
PS Отец сказл что такое случается в первый раз, на его участке за 30 лет, он ничего подобного не наблюдал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь все из-за денег... <_<
Одно хорошо: выбирать все равно было не из кого, другой альтернативы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю скоро и не то можно будет увидеть :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно хорошо: выбирать все равно было не из кого, другой альтернативы не было.

В том то и дело, я не понимаю почему нагнетается обстановка, начиная с выборов в Думу... Такое ощущение, что они чего-то боятся... Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна легитимность...типа..мы все в едином строю...остальные шакалят..но их мало :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, грустно всё это! :angry:
:D Может начнём американские выборы обсуждать? :lol: :lol:
3 кандидата: старый пердун, ниггер и жена Клинтона. Делайте ставки господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, я не понимаю почему нагнетается обстановка, начиная с выборов в Думу... Такое ощущение, что они чего-то боятся...

Обстановка не нагнетается. Говорили же уже, что те средства, которые были выделены на предвыборную кампанию и не были истрачены - будут распределяться в "медвежьей берлоге". Вот и весь сыр бор и ажиотаж из-за этого...
Любая борьба за власть - это в первую очередь драчка за бабки.
Да, грустно всё это! :angry:
:D Может начнём американские выборы обсуждать? :lol: :lol:
3 кандидата: старый пердун, ниггер и жена Клинтона. Делайте ставки господа!

Тут и обсуждать нечего. МакКоин следующий за Бушем... В штатах, похоже та же ситуация по кандидатам, что и у нас.
Чернокожий президент - только в кино.
Хилари - это вообще клинический случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хилари - это вообще клинический случай...

Обсос, ты хотел сказать? :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю скоро и не то можно будет увидеть :angry:

 

вот только не говорите что это при путине и т.п. случилось или из-за него - так было, есть и будет...
пока не пройдет достаточно времени, правящая верхушка и приближенные к ней будут делать все что бы максимально долго оставаться у власти и тут нет разницы демократы ты ли это, комунисты, социалисты или какие то другие ...исты - ВСЕ ОДИНАКОВЫ
а когда время пройдет будет все тоже самое но научатся более красиво в это играть - так что бы действительно была иллюзия выборов.

 

вопрос только сколько это "достаточно времени"
америкосам хватило 100 лет вроде и то только для того чтобы народ вообще не влиял на верхушку - там уже давно "политик" как титул передающийся по наследству.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там уже давно "политик" как титул передающийся по наследству.
А Арни? Он ведь даже не американец по рождению! Или приводить примеры того, что точка зрения неправильная бессмысленно? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только не говорите что это при путине и т.п. случилось или из-за него - так было, есть и будет...
пока не пройдет достаточно времени, правящая верхушка и приближенные к ней будут делать все что бы максимально долго оставаться у власти и тут нет разницы демократы ты ли это, комунисты, социалисты или какие то другие ...исты - ВСЕ ОДИНАКОВЫ
а когда время пройдет будет все тоже самое но научатся более красиво в это играть - так что бы действительно была иллюзия выборов.

 

вопрос только сколько это "достаточно времени"
америкосам хватило 100 лет вроде и то только для того чтобы народ вообще не влиял на верхушку - там уже давно "политик" как титул передающийся по наследству.


думаю мнение ошибочное..у меня есть возможность сравнить..что при какой власти и как делалось..нынешнея власть тут впереди всех ;) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю мнение ошибочное..у меня есть возможность сравнить..что при какой власти и как делалось..нынешнея власть тут впереди всех ;) ...

Миша, впереди всех только КПСС - 99% явки. :D До этого показателя нам еще идти и идти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, впереди всех только КПСС - 99% явки. :D До этого показателя нам еще идти и идти

Дима ты не прав..у нас в некоторых регионах более 100 % явка..так что переплюнули уже :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, впереди всех только КПСС - 99% явки. :D До этого показателя нам еще идти и идти
Возьмём к примеру Мишину "Родину" - Зябликово. Официальные данные (читал в нашей местной газете). Явка - 86%, за "президента" - 92%. Или, опять же к примеру, возьмём Ингушетию. Явка - 92,3%, за "президента" - почти 97%. Вот и вопрос. Почему это ты считаешь, что ещё идти и идти? По мне - так пришли уже :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмём к примеру Мишину "Родину" - Зябликово. Официальные данные (читал в нашей местной газете). Явка - 86%, за "президента" - 92%. Или, опять же к примеру, возьмём Ингушетию. Явка - 92,3%, за "президента" - почти 97%. Вот и вопрос. Почему это ты считаешь, что ещё идти и идти? По мне - так пришли уже :unsure:

Ну и чего непонятного? 92% и 97% от числа проголосовавших. ( т.е. от 86 и от 92,3 процентов соответственно). B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все очень понятно ;):lol: посмотри средние данные по Москве

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, очень показательная статья, посвящённая выступлению главного из ЦИКа

 

http://elections.rbc.ru/elections2007/11/0...08/149842.shtml

 

Приведу цитату из статьи:
.......................
По результатам президентской кампании подтвержден всего один факт вброса бюллетеней, сообщил председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров, ссылаясь на данные МВД. По его данным, вброс бюллетеней произошел в Башкирии, однако, подчеркнул В.Чуров, на итогах выборов это не отразилось.

 

По словам В.Чурова, член избирательной комиссии с совещательным голосом от одной из партий заметил вброс бюллетеней и зафиксировал его на видеокамеру.

 

Как рассказал В.Чуров, позже оказалось, что нарушитель трижды привлекался к ответственности за хулиганство, клевету и изнасилование (по этой статье он отсидел 4 года).

 

.......................
Это ничтожество даже не понимает, что говорит. Ведь бюллетени то для вброса этот нарушитель не украл же. Их ему вручили. Причём могли вручить только деятели от "выборов". Стало быть нам наглядно продемонстрировали до сотрудничества с кем может опуститься нынешняя власть для достижения своих целей. Как же это всё омерзительно :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Москвой мне всё более-менее понятно. Один пожилой дядечка изо всех сил и возможностей пытался доказать свою «нужность» после «провала» на думских выборах. Причем борьба шла уже не за должность (тут, как я понимаю, вопрос уже решенный), а за то чтобы уйти «с почетом», а не «с позором»...
Гораздо забавнее анализировать другие факты. Например, на этих выборах были участки, где манипуляции производились НЕ в пользу победившего кандидата. То есть отнимали голоса у без пары месяцев Самого, и распределяли их трем другим... Это говорит, на самом деле, о многом... :unsure:

 

А что касается статьи, приведенной Соломоном, опять он не туда внимание и гнев свой направляет. :rolleyes: Кто, как и когда дал нарушителю бюллетени, вопрос, безусловно, важный и интересный. Но это вопрос для прокуратуры, а не для председателя ЦИК. Хотя мы все почти уверены в том, что представляем себе правильный ответ на этот вопрос. :angry:
Меня гораздо более беспокоит чуровское желание увеличить количество избирательных участков. В стране и так не осталось политических сил, способных контролировать процесс голосования и подсчета голосов. Но пока еще истинные результаты вброса можно оценить – благодаря открытости ЦИК (безо всяких сарказмов). ЦИК публикует результаты с каждого участка. Махинации удается провести далеко не на всех. В результате картинку фальсификаций сейчас может оценить даже студент 3-4 курса математического факультета. При серьезном увеличении количества участков – картинка «размоется» и подобная оценка серьезно осложнится... :(

 

P.S. Кстати, неплохо бы подсчитать, кто у нас оказался наиболее точным в своих оценках результатов... :D
Нет ни у кого желания разницу посчитать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается статьи, приведенной Соломоном, опять он не туда внимание и гнев свой направляет. :rolleyes:
А ты у нас зачем? Вот и направляй нас (как минимум меня) "на путь истинный" :yahoo: Хоть и смешно звучит, но это я на полном серьёзе говорю.
В результате картинку фальсификаций сейчас может оценить даже студент 3-4 курса математического факультета. При серьезном увеличении количества участков – картинка «размоется» и подобная оценка серьезно осложнится... :(
А нужна ли она, такая оценка, вообще? Ведь и так понятно, что фальсификации есть, причём в чудовищном размере. Станет больше участков, станет больше фальсификаций. Ну а тот факт, что их невозможно будет оценить, мне представляется уже малозначимым. Об этом очень хорошо было сказано на нашем форуме у кого-то в подписи. Дословно не помню, но вроде что-то типа: "Чтобы знать, что сифилис страшен, необязательно им заболеть самому". Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не точно сакцетировал... Я не столько переживаю за сложность оценок...
Я пытался сказать: больше участков - меньше наблюдателей - больше возможностей для фальсификаций...
Соответственно, картинки наподобие этой сгладятся
3272.jpg

 

А по поводу нужности - конечно нужна. Если ты хочешь знать, что на самом деле проиходит в твоей стране. :)
"Чудовищные" - это эмоциональная характеристика. 5-7 млн голосов - количественная. В ней больше смысла :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю на вариант:
72%, 16%, 9%, <1%

 


ДМ - 67%
ГЗ - 18%
ВЖ - 14%
АБ - 1%

 


ДМ - 69%
ГЗ - 19%
ВЖ - 10%
АБ - <1%

 


Депеш Мод - 68%
ГаЗмясочка - 17%
ВЖик - 14%
АБба - <1%
PS Я не понял куда вы ещё 2 и 1 % дели :blink:

 


65%, 21% ,14%, 12 человек

 

Посмотрел официальные результаты выборов на сайте ЦИКа: :read:
Медвед - 70,3% (67,25%)
Зю - 17,8% (17,2%)
Жирик - 9,35% (12,5%)
Богдан - 1,3% (1,74%)

 

(В скобочках данные по Карелии, я их практически угадал!) :king:

 

А так ближе всех Nicklas и Nambo903. :friends: Поздравляю!
Если хотите - считайте сами у кого погрешность меньше, мне лень чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Арни? Он ведь даже не американец по рождению! Или приводить примеры того, что точка зрения неправильная бессмысленно? <_<

 

а разве арни политик?

 

губернатор штата и что он решает? актером был и останется им
к тому же чуть ли не единственное исключение просто сыграли на популярности человека - но как политик он полный 0!

 

так что это не примеры. а в реальности большинство населения США не волнует ничего кроме их личного благополучия и никакая политика их неинтересует да и думаю рядовой житель не увидит разницы между демократами и республиканцами (и голосует такой житель исходя из соображений - мой отец был республиканцем, мой дед был республиканцем , и отец моего деда тоже был республиканцем ......)

 

так и у нас я не вижу сильных различий во власти - что т.н. демократы что коммунисты, что социалисты всех мастей - я больше чем уверен, что для меня лично великих перемен не случится от смены власти (но поскольку я не сильно хочу рисковать а вдруг все ж поменяется я проголосовал за нынешнюю власть. я все таки хочу ездить на хороших машинах а не ждать 10-ки лет в очереди на ВАЗ которые распределяют п оорганизациям)

 

ну а по поводу высказывания Dinamita, что щас хуже чем было раньше - здается мне, что такое мог написать человек родившийся уже в россии или СССР заставший (проведший) в полусознательном состоянии...
вспомните жизнь при брежневе, горбачеве, талоны, очереди за "чем то что возможно дадут" и т.п.
или позор который испытывали за Ельцина уже в россии! это ж стыдно было смотреть ....

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве арни политик?

 

губернатор штата и что он решает? актером был и останется им
к тому же чуть ли не единственное исключение просто сыграли на популярности человека - но как политик он полный 0!

 

так что это не примеры. а в реальности большинство населения США не волнует ничего кроме их личного благополучия и никакая политика их неинтересует да и думаю рядовой житель не увидит разницы между демократами и республиканцами (и голосует такой житель исходя из соображений - мой отец был республиканцем, мой дед был республиканцем , и отец моего деда тоже был республиканцем ......)

 

так и у нас я не вижу сильных различий во власти - что т.н. демократы что коммунисты, что социалисты всех мастей - я больше чем уверен, что для меня лично великих перемен не случится от смены власти (но поскольку я не сильно хочу рисковать а вдруг все ж поменяется я проголосовал за нынешнюю власть. я все таки хочу ездить на хороших машинах а не ждать 10-ки лет в очереди на ВАЗ которые распределяют п оорганизациям)

 

ну а по поводу высказывания Dinamita, что щас хуже чем было раньше - здается мне, что такое мог написать человек родившийся уже в россии или СССР заставший (проведший) в полусознательном состоянии...
вспомните жизнь при брежневе, горбачеве, талоны, очереди за "чем то что возможно дадут" и т.п.
или позор который испытывали за Ельцина уже в россии! это ж стыдно было смотреть ....

 

А можно встречный вопрос?
Вы хоть раз были в США? Общались с Американцами?
Губернатор для рядового американца значит ОООООчень много. Бизнес у меня с американцами связан. Приходится очень и очень много с ними общаться. Просто нам жвачку в рот кладут СМИ, а мы её готовеькую то и проглатываем, не зная, не анализируя. Когда то Рейгана жалким актеришком называли, а он оох как много для Штатов сделал. Арнни реальный политик.

 

Да и по поводу нашей власти, у Вас ИМХО взгляд обывателя, который не видит отката бешенного назад. Менять не хотите? Так и без Вас это делают и далеко порой не в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве арни политик?

 

ну а по поводу высказывания Dinamita, что щас хуже чем было раньше - здается мне, что такое мог написать человек родившийся уже в россии или СССР заставший (проведший) в полусознательном состоянии...
вспомните жизнь при брежневе, горбачеве, талоны, очереди за "чем то что возможно дадут" и т.п.
или позор который испытывали за Ельцина уже в россии! это ж стыдно было смотреть ....


представь себе..я действительно родился и вырос в СССР...и точно знаю..талонов не было....Все это появилось позднее..при Горбачеве.....И не его в этом вина..а системы...ну и конечно цена нефти в 9 баксов за баррель..А ты уверен что при сегодняшнем руководстве при такой цене на нефть ты бы не стоял с талонами в руке..Я так в этом вот и не сомневаюсь...Ты вот и проголосовал на выборах за то чтобы не стало хуже..а "проклятые американцы" голосуют за то чтобы было лучше..разницу чувствуешь?..И вообще я не про это говорил..а про то что сегодня ситуация с выборами намного хуже чем при совке..Там хоть не пытались играть в демократию... B) ..не имитировали выборы...да и подчас люди знали кого они выбирают.А сейчас ты знаешь?..Ты за список ходишь..а в нем одни "паровозы".. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Арни? Он ведь даже не американец по рождению! Или приводить примеры того, что точка зрения неправильная бессмысленно? <_<

Смею напомнить, на ком женат наш терминатор. Если бы не связь с кланом Кеннеди - большой вопрос был бы о губернаторстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве арни политик?
губернатор штата и что он решает? актером был и останется им
... к тому же чуть ли не единственное исключение просто сыграли на популярности человека - но как политик он полный 0!...
...
в реальности большинство населения США не волнует ничего кроме их личного благополучия и никакая политика их неинтересует
Будешь смеятся, но политик... При этом - весьма удачный и популярный у населения...
Выборы губернатора Калифорнии проводились в 2003 году. Это были не прстые выборы. Годом ранее в калифорнии на второй срок переизбрали действующего губернатора. Арнольд Шварцнегер не исключал соего участия в тех выборах еще с 2001 года. И уже тогда опросы предрекали ему весьма высокое место... Однако он отказался от участия в выборах 2002 года. Официально - из-за не закрытых на тот момент контрактов с киностудиями.
Но в 2003м в самом богатом и населенном штате США случился серьезный экономический спад. Энергитический кризис, финансовый, серьезные проблемы в среднем образовании и т.д. и т.п. Как итог - дыра в бюджете штата на 8 млрд $... И перед населением штата был поставлен вопрос "о доверии" текущему губернатору...
Приведу цитатку из статьи того периода РИА Новости
Участвовать в голосовании могут все 15,4 млн зарегистрированных избирателей-калифорнийцев. В конце сентября всем им были направлены брошюры с разъяснениями по предстоящей процедуре отзыва губернатора, которая в истории штата Калифорния проводится впервые. Учитывая состав населения штата, инструкции были подготовлены на английском, испанском, китайском, вьетнамском, японском, корейском и тагальском языках.

 

Каждый избиратель, который появится на избирательном участке, получит бюллетень, состоящий из двух частей. В одной ему предстоит ответить на вопрос, считает ли он нужным отозвать нынешнего губернатора Калифорнии, демократа Грэя Дэвиса. В другой - кого из внесенных в официальный список 135 кандидатов он хочет выбрать на этот пост. Если более 50 проц пришедших на избирательные участки калифорнийцев положительно ответят на первый вопрос, отзыв губернатора Дэвиса будет считаться состоявшимся. В этом случае новым губернатором Калифорнии станет тот кандидат, который наберет простое большинство голосов избирателей.


Нельзя исключать, что без "клана Кеннеди" не обошлось. Однако говорить что Шварцнегер как политик ноль и что амерканцев не волнует местная политика, мягко говоря, совершенно не корректно. Но для человека, не обладающего достоверной информацией, по первому разу простительно :rolleyes:

 

вырос в СССР...и точно знаю..талонов не было....
Ты вырос, видимо, в Москве...
В 1982 году талоны на мясо и/или масло были уже в Вологде, Новосибирске, Волгограде, Казани, Иркутске... Список далеко не полный... :(
Картинки взяты с сайта http://www.bonistikaweb.ru
Вологодские:
ae232e97c692.jpg73df19334ea0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... В 1982 году цена на нефть достигала 31,77 доллара за барель. Что, с поправкой на инфляцию, превышает нынешние 100$...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по ТВ в одной из передач, высокие думские (?) чины начали обсуждать вопрос о том, что у нас сейчас в России слишком высокий уровень заработной платы (у населения естессно...). Типа- это непорядок :) и надо что-то с этим срочно делать, т.к. если упадёт цена на нефть, то экономика России не выдержит такого тяжкого бремени и рухнет. Все беседующие на экране согласились, что с зарплатами населения надо срочно что-то делать, типа они ненормально высоки и являются угрозой нашей экономики...
-----------------------------------
Уже с неделю после этого прошло- и тишина...Что. кроме меня (и то я краем уха)- этого не слышал больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вырос, видимо, в Москве...
В 1982 году талоны на мясо и/или масло были уже в Вологде, Новосибирске, Волгограде, Казани, Иркутске... Список далеко не полный... :(
Картинки взяты с сайта http://www.bonistikaweb.ru
Вологодские:
ae232e97c692.jpg73df19334ea0.jpg

нет не в москве..и в 1082 году проходил службу в Красной Армии..поэтому талонов того года никогда не видел...а за счет нефти кормили и одевали народ..себя конечно не забывали..а сейчас.. B) Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не в москве..и в 1082 году проходил службу в Красной Армии..

Миш...страшно спросить...ты у какого князя и в какой дружине службу проходил? В Киевской, ась? У князя Ярополка, сына Мономаха?:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш...страшно спросить...ты у какого князя и в какой дружине службу проходил? В Киевской, ась? У князя Ярополка, сына Мономаха?:lol:

к сожалению я был на другой стороне :lol: ..в дружине ..в башкирской..в Уфе :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш...страшно спросить...ты у какого князя и в какой дружине службу проходил? В Киевской, ась? У князя Ярополка, сына Мономаха?:lol:
Витя, жжёшь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация