Пример HTML-страницы
Vitaly_KLD

Третий ряд сидений в пятиместном Grand Scienic 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вчера смотрел для покупки Grand Scenic 2 в хорошей комплектации. Но вот незадача - он пятиместный, а уж очень семиместный хочется, семья большая с детишками. Так вот сам вопрос. Хозяйка уверяет, что в нишу багажного отделения есть возможность установить еще два сиденья. так вот - Возможно ли в пол багажного отделения установить два сиденья как в семиместной версии или там нет ниш и креплений. и стоит ли овчинка выделки. Есть другой в подобной комплектации и семиместный но стоит уже на 1000 бакинских больше?" Спасибо, буду признателен. По возможности можно в личку. mor_vit@mail.ru

Изменено пользователем Vitaly_KLD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно переделать. Оригинальный комплект будет стоить около 40тыр
Там не просто сидушки, еще ремни, другие средние сиденья... Короче, переделывать не вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой ценник на сценик в Калининграде?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть возможность установить еще два сиденья

Сиденья установить можно, кроме ремней еще подушки безопасности (вариант - дети) еще усиления в лонжеронах снизу и в крыше (если панарама), мое мнение не стоит! да и дорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вчера смотрел для покупки Grand Scenic 2 в хорошей комплектации. Но вот незадача - он пятиместный, а уж очень семиместный хочется, семья большая с детишками. Так вот сам вопрос. Хозяйка уверяет, что в нишу багажного отделения есть возможность установить еще два сиденья. так вот - Возможно ли в пол багажного отделения установить два сиденья как в семиместной версии или там нет ниш и креплений. и стоит ли овчинка выделки. Есть другой в подобной комплектации и семиместный но стоит уже на 1000 бакинских больше?" Спасибо, буду признателен. По возможности можно в личку. mor_vit@mail.ru

 

Доброго вечера! Я ставил третий ряд сидений , если есть выход на литву то там можно все взять где-то за 800 литов(не на всех разборках продают отдельно обычно только комплект всего салона).Понадобятся обшивки багажника, твои не подайдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы можно было переделать свой 7-местный Гранд на 5-местный и за это еще гешефт получить, переделал бы, не сомневаясь! Никакого толку от третьего ряда, только геморрой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вчера смотрел для покупки Grand Scenic 2 в хорошей комплектации. Но вот незадача - он пятиместный, а уж очень семиместный хочется, семья большая с детишками. Так вот сам вопрос. Хозяйка уверяет, что в нишу багажного отделения есть возможность установить еще два сиденья. так вот - Возможно ли в пол багажного отделения установить два сиденья как в семиместной версии или там нет ниш и креплений. и стоит ли овчинка выделки. Есть другой в подобной комплектации и семиместный но стоит уже на 1000 бакинских больше?" Спасибо, буду признателен. По возможности можно в личку. mor_vit@mail.ru

У меня третий ряд, только для детей (рост до 1300мм). Ещё и второй ряд двигаю вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама ездила не третьем ряду седений просто сдвинул вперед второй ряд и все, вроде не жаловалась, но там реально не удобно, чисто для того чтобы доехать. Для того чтобы у Вас появился третий ряд надо переделать пол, поменять задние внутренние боковые обшивки, повесить ремни, установить кресла, всего делов то. Овчинка выдели не стоит. Я сам хотел пятиместный, но подвернулся этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно переделать. Оригинальный комплект будет стоить около 40тыр
Там не просто сидушки, еще ремни, другие средние сиденья... Короче, переделывать не вариант)
Да уж, весомый аргумент. Ну теперь хоть есть над чем подумать. Теперь ясно, отчего цена складывается. Спасибо. А то в инете ничего подобного не нарыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой ценник на сценик в Калининграде?.

Ну если смотреть от дорестайловых и до конца выпуска 2-ого кузова, то от 280 тыс в редких случаях и до 430 тыс за 2009 год в почти максимальной комплектации - Это за гранды, а за обычные сеньки первые года от 200-240 и заканчивая теми же 430 тысячами. Опять же от автомобиля и от продовца зависит. А в других регионах как остоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы можно было переделать свой 7-местный Гранд на 5-местный и за это еще гешефт получить, переделал бы, не сомневаясь! Никакого толку от третьего ряда, только геморрой :)

А в чем геморрой заключается? мне кажется для детишек там место в самый раз. Или у вас есть свой опят эксплуатауии такого автомобиля? расскажите пожалуйста, будет очень интересно :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут отказались мой автомобильчик покупать, поэтому покупка Семёна пока откладывается, может подвернется пока какой другой вариант. Заодно время поразмыслить над вашими рекомендациями будет. Есть неплохие варианты в обычной короткой базе, но есть мнение, что если уж брать, то в длинной базе - практичнее!!!! Буду рад выслушать все ваши мнения!!!! До этого были только хетчбеки, и были моменты, когда хотелось автомобиль по просторнее при перевозке крупногабарита, ведь цены на доставку у нас ого-го, тем более в переферию!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так снял одно из сидений третьего ряда.Получился очень приличный ,,бардачек" для всякой мелочевки.
Когда покупал хотелось семиместный,но не разу пока не воспользовался этим ,,преимуществом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно хотел гранд, просто были ситуации в которых эти лишние 20, или сколько там, сантиметров оказывались далеко не лишними!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно хотел гранд, просто были ситуации в которых эти лишние 20, или сколько там, сантиметров оказывались далеко не лишними!

ты хотел гранд а чел хочет сиденья.
эт не одно и то же.
5 мест и багажник лутше чем 7 мест и багажник могу точно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем геморрой заключается? мне кажется для детишек там место в самый раз. Или у вас есть свой опят эксплуатауии такого автомобиля? расскажите пожалуйста, будет очень интересно :to_become_senile:

Мой длинный сеня меня еще ни разу не подвел. Покупал для семьи два года назад и выбор был между меганом 2 универсал в максимальной комплектации 2008г или сеня 2 7 мест 2006 года. Выбрал сеню и не жалею. третий ряд сидений 98% времени в сложенном положении, но как помогают эти 2%, когда нужно ехать вшестером или впятером с ребенком на третьем ряду не передать. Поездки на дальние расстояния, когда четверо взрослых и один ребенок в детском креселе на третьем ряду проходят намного комфортнее, чем двое взрослых на втором ряду и не маленькое кресло 2-й возрастной группы посередине второго ряда. Был случай, когда ехали 250 км шесть мужиков и море скарба на месте сложенного среднего сиденья второго ряда. Да, не очень комфортно себя чуствовали ребята на третьем ряду, но когда проехав 40 км и остановившись на заправке на третий ряд сели двое ростом 165 см , а сиденья второго ряда подвинули вперед, комфортно стало всем. Если есть вариант взять 7 мест - не задумывайтесь берите ведь особое очарование минивэна в его универсальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус семиместной комплектации это небезопасность задних пассажиров на третьем ряду, при ударе сзади он для них может оказаться фатальным, а ведь там могут быть дети, самое ценое для нас в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус семиместной комплектации это небезопасность задних пассажиров на третьем ряду, при ударе сзади он для них может оказаться фатальным, а ведь там могут быть дети, самое ценое для нас в этой жизни.

 

Это вы сейчас придумали? Или может быть на тесты посмотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так и есть кликабельно в тесте судя по всему третий гранд, но представьте на его месте второй и все поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так и есть кликабельно в тесте судя по всему третий гранд, но представьте на его месте второй и все поймете.

 

Ага. Журналюги скромно умолчали о последствиях такого удара для всех остальных пассажиров, расчитав нагрузку только на тех, кто в багажнике(к слову, и те выжили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети там не выживут, или получат травмы несовместимые с жизнью.

Изменено пользователем MrAlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети там не выживут, получат или получат травмы несовместимые с жизнью.

 

Опять предположения? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне достаточно посмотреть на маникена чтобы понять это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так и есть кликабельно в тесте судя по всему третий гранд, но представьте на его месте второй и все поймете.

Считаю что вы не правы. Если грузовик (джип с рамой), заедит в легковой автомобиль, всегда будет летальный исход, независимо с какой стороны он будет незжать. В предлогаемом просмотре теста Renault Grand Scenic описано, что он самый безопасный для третьего ряда, т.е. растояние от подголовника до крыши-двери задка 21 мм., это на много больше,чем у других. Такие тесты, как правило проводят с аналогичным транспортом. Да и третий ряд, действительно используется на 5%.
Имея ранее 5 мест., всегда что нибуть по длине не входило. Сейчас, что ни погрузишь, входит тюк-в-тюк и 5 дверь закрывается. Ещё семья 4 человека + иногда бабушка и дедушка, один рейс. Вещи детские берём, столько сколько необходимо, всё помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне достаточно посмотреть на маникена чтобы понять это.

 

У дылды шея сломалась из-за убогого подголовника(и вообще он там не помещался). Ребенок в кресле не пострадал бы. Ребра в такой аварии всем бы поломало. Были бы подробные данные, можно было бы заметить, что бампер мерса до пассажиров не достал.

 


Где графики, где карты переломов для всех пассажиров?

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да черт возьми в тесте третий сценик, у нас у всех второй, а значит расстояния до стекла меньше, а значит те кто на третьем ряду потенциальные трупы если такая млька влетит в наш багажник. Крыша у второго гранда куда ниже чем у третьего, это тоже недостаток. Третий гранд и второй это принципиально разные авто. Как по высоте по длинне так и по ширине.

Изменено пользователем MrAlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что вы не правы. Если грузовик (джип с рамой), заедит в легковой автомобиль, всегда будет летальный исход, независимо с какой стороны он будет незжать.

 

http://www.youtube.com/watch?v=4GIgtRUhTss. Всё зависит от множества факторов, которые меняются буквально каждый миг.

 

PS: Да, девушка (и пассажир, насколько я помню) из "Матиза" жива, и, более того, цела (я знаю её лично). К слову, на права сдать не могла три раза, в итоге - купила...

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 мест и багажник лутше чем 7 мест и багажник могу точно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус семиместной комплектации это небезопасность задних пассажиров на третьем ряду, при ударе сзади он для них может оказаться фатальным, а ведь там могут быть дети, самое ценое для нас в этой жизни.

А в чем отличается задний удар в обычный хетчбек, от удара в семиместный минивен, помоему шансы равны, я думаю у минивена запас прочности больше, тем более в свое время по безопасности Сеня занял первое место среди своих конкурентов. Я не думаю, что производители, разрабатывая автомобиль с дополнительным рядом сидений приимущественно для перевозки детей позабыли о их безопасности. Хотя тут есть и ваша правда, на дороге всякое бывает - не дай бог конечно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 мест и багажник лутше чем 7 мест и багажник могу точно сказать.

 

Согласен если сиденья как у шарана или у других минивенов, но тут то на объем багажника особо не влияет, у гранда сиденья в пол складываются


Верно замечено, а это большой плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дылды шея сломалась из-за убогого подголовника(и вообще он там не помещался). Ребенок в кресле не пострадал бы. Ребра в такой аварии всем бы поломало. Были бы подробные данные, можно было бы заметить, что бампер мерса до пассажиров не достал.

 


Где графики, где карты переломов для всех пассажиров?

 

а где краш в котором третий ряд выжил?
на третем ряду будут травмы и уж точно я б не садил туда детей
хотя если есть и время и желание возиться с креселком на колесиках вместо креселка на ремне на срелднем ряду - то пожалстя возите там хоть детей хоть тёлок.
каждый делает свой выбор сам. а так это тупо маркетинг - лутше б самбик туда поставили чем сиденья дл япьяных-детей-собак

Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где краш в котором третий ряд выжил?
на третем ряду будут травмы и уж точно я б не садил туда детей
хотя если есть и время и желание возиться с креселком на колесиках вместо креселка на ремне на срелднем ряду - то пожалстя возите там хоть детей хоть тёлок.
каждый делает свой выбор сам. а так это тупо маркетинг - лутше б самбик туда поставили чем сиденья дл япьяных-детей-собак

Маразм. Если нет у тебя детей вози собак, авто такое предназначено для большой семьи и для перевозки людей. Купите себе ВАЗ-2107, там до затылка 1500 мм., и этот "мерин" сто пудов доедит до затылка водителя, не то чтобы до пассажира. Да и вся эта безопасность - относительная величина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да черт возьми в тесте третий сценик, у нас у всех второй, а значит расстояния до стекла меньше, а значит те кто на третьем ряду потенциальные трупы если такая млька влетит в наш багажник. Крыша у второго гранда куда ниже чем у третьего, это тоже недостаток. Третий гранд и второй это принципиально разные авто. Как по высоте по длинне так и по ширине.

Специально замерил: 20 мм. до стекла пятой двери, с поднятом подголовником 10 мм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм. Если нет у тебя детей вози собак, авто такое предназначено для большой семьи и для перевозки людей. Купите себе ВАЗ-2107, там до затылка 1500 мм., и этот "мерин" сто пудов доедит до затылка водителя, не то чтобы до пассажира. Да и вся эта безопасность - относительная величина.

слыш умник для того чтобы возить детей у меня есть A8 D2 и я их в жизни не посажу в гранду на задние.
тоесть по твоему гранд семейный а негранд не семейный? куда тогда детей в негранде садят - на колени?
пьяный бред несёшь да и только. когда бошка находится в 10 см от конца кузова и когда в полутора метрах даже нечего спорить.
а если тебе этого не понять то это твои личные проблеммы - делай из детей инвалидов.
личное дело каждого.
эти сиденьтя не предназначены для перевозок пассажиров - они всего лишь маркетинговый ход для баранов как и замена масла раз в 30к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти сиденьтя не предназначены для перевозок пассажиров - они всего лишь маркетинговый ход

идентичная мысль пришла когда в первый раз разложил этот третий ряд,папье-маше,для запаски больше пользы былоб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слыш умник ... пьяный бред несёшь да и только.


 ! 

Предупреждение за хамство
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слыш умник для того чтобы возить детей у меня есть A8 D2, негранд не семейный? куда тогда детей в негранде садят - на колени?

Заходи на сайд А8 и развлекайся, или там тебе крылья уже подрезали.
Если, дети на коленях то при ДТП в лобовую (вероятность 98%), их давят об впереди стоящее кресло, а 2% приходится 2 и 3 ряд вместе взятых.
Умник.....................................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идентичная мысль пришла когда в первый раз разложил этот третий ряд,папье-маше,для запаски больше пользы былоб

У меня запаска полноценная есть. Ну и конечно 3 ряд не для частых поездок, меня он выручал ~5 раз, а каждый раз это 100 км. Да и это ещё и мобильность. Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хотел гранд а чел хочет сиденья.
эт не одно и то же.
5 мест и багажник лутше чем 7 мест и багажник могу точно сказать.

А в 7-ми местном Гранде оба эти варианта реализованы. Сам езжу - не нарадуюсь. Обычно эти места сложены и не мешают абсолютно, но бывает нужно доехать и больше 5-ти человек (особенно летом на зелёную :beach: ). Взрослым на третьем ряду, конечно не АЙС, но на халяву и уксус сладкий! А по поводу перевозки грузов - после 5-ти минутной подготовки можно привезти, например, новую мебель (в разобранном виде). 2 - 2,2 метровые коробки входят как родные с закрытием задней двери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 7-ми местном Гранде оба эти варианта реализованы. Сам езжу - не нарадуюсь. Обычно эти места сложены и не мешают абсолютно, но бывает нужно доехать и больше 5-ти человек (особенно летом на зелёную :beach: ). Взрослым на третьем ряду, конечно не АЙС, но на халяву и уксус сладкий! А по поводу перевозки грузов - после 5-ти минутной подготовки можнВо привезти, например, новую мебель (в разобранном виде). 2 - 2,2 метровые коробки входят как родные с закрытием задней двери!

+1, как в вместимости мебели, так и вместимости друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, как в вместимости мебели, так и вместимости друзей.

не хватает тебе только вместимости в черепной коробке.
удачи в больничке.
развлекайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация