Пример HTML-страницы
alexsandr5003

У кого что скрипит или стучит и как с этим бороться

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

82 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня иногда что-то по гремливает на кочках иногда пропадает есть подозрение что сиденья задние,или обшивка,а кто нибудь проклеевал машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня иногда что-то по гремливает на кочках иногда пропадает есть подозрение что сиденья задние,или обшивка,а кто нибудь проклеевал машину?

 

Вот здесь написано, у меня тоже иногда скрипит, но я забил и не обращаю внимание.
http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...46863888477297/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вся жопа тарахтит,полка ,весь пластик,и помойму сидухи,просто пипец!!! Но этим вопросом уже буду заниматься летом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вся жопа тарахтит,полка ,весь пластик,и помойму сидухи,просто пипец!!! Но этим вопросом уже буду заниматься летом

Ничего не тарахтит, полка в принципе не может звучать если стоит правильно в пазах, под задние сидушки подложил паралоновые самодельные прокладки, в салоне полная тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипела задняя балка - устранили по гарантии. Был момент, что после устранения опять начала покряхтывать, но сейчас всё же ушло.

 

Знаю, что у некоторых постукивают задние сиденья (как по ссылке) - у меня не стучит. Если и застучит - борьба элементарная, там всё отлично показано и рассказано (ссылка двумя постами выше).

 

Верняя полка не стучит - действительно, важно как следует её просто закрепить в пазах. Опять же, при желании можно немного тонкого поролона наклеить и будет тишина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вся жопа тарахтит,полка ,весь пластик,и помойму сидухи,просто пипец!!! Но этим вопросом уже буду заниматься летом

1) под поднимающююся часть полки проклеил белый П-образный дверной уплотнитель. Тишина
2) боковые верхние пластиковые части обшивки багажника держаться с завода на одном пистоне. Есть место под второй, который туда мной доустановлен. Тишина
3) задние сиденья стучат потомучто-то они у вас не дощелкнуты в крепления в полу. Сначала тоже думал клеить шайбы, как вроде бы ренат44 писал на драйве. Но все оказалось намного проще- дозащелкнул и Тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята прошу помочь... уже просто замучался слушать "музыку"!!! Скрипит торпеда (в районе дисплея спидометра)... ну просто уже нет сил.. Я конечно преувеличиваю, она скрипит не всегда, а только на мелких кочках и когда машина "холодная"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята прошу помочь... уже просто замучался слушать "музыку"!!! Скрипит торпеда (в районе дисплея спидометра)... ну просто уже нет сил.. Я конечно преувеличиваю, она скрипит не всегда, а только на мелких кочках и когда машина "холодная"

Такая же беда... силиконовая смазка ефекта недала... отмывал только долго потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Еще находил на капоте изнутри справа и слева две пластмассовые пластинки закрепленные винтами с большой шляпкой, они ослабевают и начинают бренчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скрипит спереди в подвеске по неровной дороге, скрипит также гдето сзади, в багажнике или балке, по хорошей дороге нормально все, так что уже и привык, обращался в СЦ но все бестолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скрипит спереди в подвеске по неровной дороге, скрипит также гдето сзади, в багажнике или балке, по хорошей дороге нормально все, так что уже и привык, обращался в СЦ но все бестолку.

У меня как я писал то же самое. Такое впечатление что это кузов. Но в СЦ при каждом обращении просто смазывают крепежные места HB-200 и все. Отвечают что мы "ничего не видим и ничего не слышим"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они или не умеют или не хотят, уж устал воевать с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь написано, у меня тоже иногда скрипит, но я забил и не обращаю внимание.
http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...46863888477297/

Спасибо попробую, раньше в салоне было как в капсуле , а вот сейчас что то по брякивает сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) под поднимающююся часть полки проклеил белый П-образный дверной уплотнитель. Тишина
2) боковые верхние пластиковые части обшивки багажника держаться с завода на одном пистоне. Есть место под второй, который туда мной доустановлен. Тишина
3) задние сиденья стучат потомучто-то они у вас не дощелкнуты в крепления в полу. Сначала тоже думал клеить шайбы, как вроде бы ренат44 писал на драйве. Но все оказалось намного проще- дозащелкнул и Тишина.

Полка проклеена ,сидухи дощелкнуты,а вот до боковин и ошивки задней двери летом доберусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

189 т.км честного пробега, ничего не скрипит, иногда задние сидения, но не напрягает. На гранде задней полки нет, там шторка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не тарахтит, полка в принципе не может звучать если стоит правильно в пазах, под задние сидушки подложил паралоновые самодельные прокладки, в салоне полная тишина.

 

По поводу задней полки - полка может брякать, даже когда штыри установлены правильно в пазах.
Раскажу свою историю.
Как то обратился к ОД по поводу потёртостей задней двери. Мне повезло и ОД по гарантии подкрасил на задней двери потёртости, но когда я забрал машину то вскоре обнаружил, что сзади что то брякает. Первым делом подозрения пали на заднюю полку, проверил в пазах сидит нормально, но звук как буд то от неё. А как проверить при закрытой задней двери? Я сделал так - через задние сидения дотянулся до верёвок которыми полка крепится за заднюю дверьи подёргал за них вверх. Полка брякала, т.к. не поджималась задней дверью. Оказывается ОД сместили скобу замка задней двери максимально назад, что бы дверь гарантировано не соприкасалась с кузовом, но из-за этого она отодвинулась назад и перестала прижимать заднюю полку. Исправить можно несколькими способами - сместить скобу обратно или обеспечить прижим полки задней дверью (это можно сделать наклеив что-нибудь на пластиковую обивку двери или на резиновые демферы задней полки).

Изменено пользователем Dimich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как писал выше сзади начало тарахтеь,в итоге оказалось тарахтят сидухи,я сделал квадратики из толстой шумки ,сделал в них отверстия и натянул на пружинки,в салоне опять тишина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при торможении на маленьком ходу (например перед перекрёстком или светофором) тоже слышно скрип ззади (ощущения что скрипит как бы кузов где-то). Не могу никак определить. Через минуты 3 скрип пропадает. Не пойму что это? Может кто-то сталкивался с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При проезде на маленькой (совсем еле-еле) скорости по ямам, когда кузов переваливается из стороны в сторону, слышно как уплотнитель водительского дверного проема издает звуки трения. У кого есть такое же? О чем это говорит? Кузов так ушатан или дверь болтается, что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! А кто что скажет про переднее пассажирское кресло. Недавно начало попискивать при езде по неровностям на малой скорости, хотя сидел на нем пассажир. Подвигал вперед-назад — писк прекратился. Он появляется периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! А кто что скажет про переднее пассажирское кресло. Недавно начало попискивать при езде по неровностям на малой скорости, хотя сидел на нем пассажир. Подвигал вперед-назад — писк прекратился. Он появляется периодически.

Попискивать - это как понять?
Крик о непристёгнутом пассажире или механический звук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попискивать - это как понять?
Крик о непристёгнутом пассажире или механический звук?

Можно сказать, что поскрипывает кресло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что поскрипывает кресло

И у меня немного поскрипывает, если кто-то садится. Как-то не обращаю на это внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, тогда придется по-громче музыку включать. Потеплеет немного - все равно гляну на крепление кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!!!
С осени в торпеде в районе панели приборов там где полочка появился стук ,появляеться он только когда поподаешь в ямку или переезжаешь лежачего полицейского, звук четкий ,такое ощющение как будто толстый жгут проводов телепаясь бьет либо по торпеде либо по водуховодам,сегодня лазел под торпедой но не чего не нашол,так как внизу торпеды все нормально а вверху нечего не видно,да и не доберешься туда.Может кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!
С осени в торпеде в районе панели приборов там где полочка появился стук ,появляеться он только когда поподаешь в ямку или переезжаешь лежачего полицейского, звук четкий ,такое ощющение как будто толстый жгут проводов телепаясь бьет либо по торпеде либо по водуховодам,сегодня лазел под торпедой но не чего не нашол,так как внизу торпеды все нормально а вверху нечего не видно,да и не доберешься туда.Может кто что посоветует?

У меня постукивает пластиковая вставка в "потолок" панели над экраном (ну то есть низ козырька). Я её сам снимал, чтобы врезать навигатор. После этого она постукивает периодически, как ты Антоха и описываешь.
Как потеплеет, надо будет снять её и чем то проклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постукивает пластиковая вставка в "потолок" панели над экраном (ну то есть низ козырька). Я её сам снимал, чтобы врезать навигатор. После этого она постукивает периодически, как ты Антоха и описываешь.
Как потеплеет, надо будет снять её и чем то проклеить.

Мышун говорил что она трудновато снимаеться,можно поломать а стоит она мама не горюй,бздливо как то снимать,но придеться ибо этот стук начинает напрягать.
ПС а когда ты рукой постукиваешь по козерьку ,этот стук есть? Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун говорил что она трудновато снимаеться,можно поломать а стоит она мама не горюй,бздливо как то снимать,но придеться ибо этот стук начинает напрягать.
ПС а когда ты рукой постукиваешь по козерьку ,этот стук есть?

 

Привет всем!
Несколько раз снимал, особых сложностей не возникло. Порядка 9-10 металлических креплений... При установке проклеить маделином и двусторонним скотчем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун говорил что она трудновато снимаеться,можно поломать а стоит она мама не горюй,бздливо как то снимать,но придеться ибо этот стук начинает напрягать.
ПС а когда ты рукой постукиваешь по козерьку ,этот стук есть?

стук есть, если рукой. Просто после пару снятий, пистоны немного разболтались, аот и постукивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стук есть, если рукой. Просто после пару снятий, пистоны немного разболтались, аот и постукивает

А когда я рукой стучу по торпеде и козырьку у меня все тихо.ладно потеплее разберу посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легкий дребезг справа, не пойму, толи в двери, толи в бардачке или внутри
как вариант - может подкрылок, но пока грешу на дверь
пробег 6 тыс км, хоть и не сильно, но обидно, да? лазать смотреть лень, буду прислушиваться и локализовывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После зимы появился какой то мелаллический звук, слева сверху - грешил на ремень... но вроде не он. Пробег 25 тысяч, машине чуть больше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно дребезжат замки ремня безопасности когда не пристёгнуты .для них есть ниша в сиденье их туда нажимаешь как бы прячешь и дребезг пропадает но только для передних ....попробуйте :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно дребезжат замки ремня безопасности когда не пристёгнуты .для них есть ниша в сиденье их туда нажимаешь как бы прячешь и дребезг пропадает но только для передних ....попробуйте :to_become_senile:
Я всегда пристегиваюсь, привычка уже выработанная годами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь написано, у меня тоже иногда скрипит, но я забил и не обращаю внимание.
http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...46863888477297/

Застучал и у меня еще зимой все 3 сидения сзади. Купил шайбы, как Ренат, центральная дырка 18 мм, толщина 1 мм. Не подходят!!! Не защелкиваются сидения на место.

 

Толщиной 0,3 мм шайб не нашел. Больше, чем 0,5 мм туда не запихнуть точно.
Дал знакомому токарю выточить шайбы из фторопласта 0,5 мм.

 

Временно обмотал изолентой пружины, немного загнув изоленту на место , где должны быть шайбы. Стучать перестало!!!! И опять в Сеньке тишина. Теперь стало слышно как в багажнике иногда тарахтит пустой пластиковый ящик, который там почти постоянно ездит - чтоб складывать покупки из супермаркета.
Все, других посторонних звуков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застучал и у меня еще зимой все 3 сидения сзади. Купил шайбы, как Ренат, центральная дырка 18 мм, толщина 1 мм. Не подходят!!! Не защелкиваются сидения на место.

 

Толщиной 0,3 мм шайб не нашел. Больше, чем 0,5 мм туда не запихнуть точно.
Дал знакомому токарю выточить шайбы из фторопласта 0,5 мм.

 

Временно обмотал изолентой пружины, немного загнув изоленту на место , где должны быть шайбы. Стучать перестало!!!! И опять в Сеньке тишина. Теперь стало слышно как в багажнике иногда тарахтит пустой пластиковый ящик, который там почти постоянно ездит - чтоб складывать покупки из супермаркета.
Все, других посторонних звуков нет.


Можно в строительном магазине купить липучки войлочные, которые приклеиваются на ножки мебели чтобы пол не царапать(в пачке много всяких размеров в том числе и большие круглые), вырезать отверстие в подходящих по размеру и приклеить. надеюсь понятно сказал. и все, стоят копейки. Изменено пользователем GrayScenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в строительном магазине купить липучки войлочные, которые приклеиваются на ножки мебели чтобы пол не царапать(в пачке много всяких размеров в том числе и большие круглые), вырезать отверстие в подходящих по размеру и приклеить. надеюсь понятно сказал. и все, стоят копейки.

неее, по крайней мере у нас эти липучки минимум 2 мм толщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застучал и у меня еще зимой все 3 сидения сзади.

Ёлки!
На первом Сеньки достали сидения дребезжать. Посмотрел на этом, думал более продуманно сделали, с пружинами. ФИга! Тоже постукивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки!
На первом Сеньки достали сидения дребезжать. Посмотрел на этом, думал более продуманно сделали, с пружинами. ФИга! Тоже постукивают.

 

Полагаю, речь идёт о короткобазом Сценике? На Гранде у меня ничего не гремит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, речь идёт о короткобазом Сценике? На Гранде у меня ничего не гремит.

 

+1

Изменено пользователем Ёжжж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня спереди что-то постукивает. На неровностях. Шаровые в порядке. Одну подушку двигателя менял. Вроде как стало получше, но все равно постукивание есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На выходных проклеил багажник и под задними сиденьями. Если кому интересно выложу фото. Остальное доделаю попозже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно выложу фото.

Да многим интересно будет. :popcorm:
Выкладывай, уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня такая проблема возникла: начал греметь люк. Причём видно, что в закрытом положении в передней части он ложится плотно, а в задней имеет некоторый люфт, достаточный для возникновения шума на неровной дороге. Посмотрел, вроде никакой регулировки там нет, и уплотнитель никак там не пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заменил четыре фиксатора люка по сто рублей и дребезг пропал.
P.S. тема по замене называется дребезжание люка как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... четыре фиксатора люка ...

Случайно не пластиковые черные, которые в направляющей ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заменил четыре фиксатора люка по сто рублей и дребезг пропал.
P.S. тема по замене называется дребезжание люка как то так.

 

То ли у Сценик 3 и у Сценик 2 отличаются крепления люка, То ли я никак не пойму где эти фиксаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там работы на 10 минут максимум, при наличии отвертки torx 20 или 25, точно не помню.
Я действовал так:
1. открыл люк на максимум
2. отщелкнул одну защелку молдинга крыши в том месте, где заканчиваются рельсы люка - если посветите фонариком в щель между панорамной крышей и молдингом, поймете о чем я. У меня молдинг отщелкнулся легко, достаточно было потянуть за край с небольшим усилием.
3. открутил вот ту стойку от люка, которая на фото
4. вывел эту стойку по ее рельсам назад к месту где рельсы кончаются и вытащил ее приподняв молдинг
5. поменял направляющие и собрал все обратно
6. повторил на другой стороне
спасибо Alx_mur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своем по другому делал.
1. открываем люк наполовину
2. откручиваем (по одному) задние кронштейны люка
3. сдвигаем кронштейн вперед по ходу движения авто и выводим из направляющей рельсы
4. дальше все просто, фиксаторы перед нами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация