Пример HTML-страницы
Намбо

Венский яблочный штрудель. Аутентичный...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

56 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня праздник, а жена с тещей весь день по магазинам. Надо что-то приготовить к их приходу вкусненькое.
Яблочный штрудель - моё любимое лакомство, но сам никогда его не готовил.
Сегодня решился...

 

Итак, что мне потребовалось:

 

01.jpg

 

1. Яблоки Голден. (7 шт.)
2. Оливковое масло (5 ст. ложек)
3. Мука (350 гр.)
4. Молоко (50 гр.)
5. Лимон (1 шт.)
6. Сливочное масло (100 гр.)
7. Миндальные лепестки (2 пакетика)
8. Ванильный сахар (1 пакетик)
9. Корица (1/2 чайной ложки)
10. Панировочные сухари (50 гр.)
11. Яйцо (2 шт.)
12. Изюм (70 гр.)

 

В муку дабавляем яйцо и слегка перемешиваем, чтобы яйцо взялось мукой.
Добавляем столовую ложку оливкового масла и 150-200 гр. теплой воды.
Замешиваем тесто до эластичности.
Затем делим его пополам и сооружаем две одинаковые лепешки

 

02.jpg

 

На одну лепешку наливаем оливковое масло

 

03.jpg

 

Соединяем их вместе и снова тщательно замешиваем, чтобы масло целиком впиталось в тесто

 

04.jpg

 

Готовый колобок снова смазываем маслом и убираем...

 

05.jpg

 

Яблоки разрезаем на 4 части

 

06.jpg

 

Убираем сердцевину и нарезаем тонкими лепестками

 

07.jpg

 

Сдабриваем их соком одного лимона, чтобы не заржавели

 

08.jpg

 

Изюм ошпариваем кипятком

 

09.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовим рабочую поверхность. посыпаем ее мукой.

 

10.jpg

 

Кладем сверху полотенце и тоже посыпаем его мукой

 

11.jpg

 

Раскатываем тесто тонким слоем так, чтобы оно покрыло полотенце

 

12.jpg

 

Смазываем поверхность сливочным маслом

 

13.jpg

 

Равномерно посыпаем сухарями

 

14.jpg

 

Выкладываем наши яблочки, оставив полоску в сантиметров 8-10 незаполненной - она нам пригодится для сшивания

 

15.jpg

 

Затем посыпаем сверху изюмом

 

16.jpg

 

Далее идут миндальные лепестки

 

17.jpg

 

Ванильный сахар смешиваем с корицей

 

18.jpg

 

И посыпаем им весь натюрморт

 

19.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросаем последний взгляд на эту роскошь...

 

20.jpg

 

21.jpg

 

При помощи полотенца скатываем все в рулет и сверху смазываем швы желтком, разведенным в молоке

 

22.jpg

 

Теперь можно в духовку...

23.jpg

 

Через каждые 15-20 минут достаем и снова промазываем сверху желтком с молоком...
Запах стоит совершенно обалденный: ваниль, миндаль, корица, яблоки... Пирог простоял час на среднем огне... Пойду доставать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От он, красава, благоухающий невозможно как!nyam2.gif

 

24.jpg

 

Пробовать будем после ужина, а на ужин хинкали!!nyam1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я тебе удивляюсь! Вот мне было бы лень с этим возиться...А тебе мой респект!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а почему для слоёного теста ты взял оливковое масло, а не сливочное? :telephone:

 

Ой, и ещё вопрос: а яблоки никак не подготавливал, не бланшировал, не припускал, просто сырые использовал?

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а почему для слоёного теста ты взял оливковое масло, а не сливочное? :telephone:

Это не слоеное тесто. Именно поэтому и использовал оливковое, оно дает легкое ощущение слоености.
Ой, и ещё вопрос: а яблоки никак не подготавливал, не бланшировал, не припускал, просто сырые использовал?

Просто сырые вкусные, свежие, сочные яблоки. Во время готовки они пропитываются маслом, сахаром и корицей.

 

Честно говоря, я перед процессом, еще давно, начал изучать рецепты в Интернете. Просмотрел кучу видео. И самым аутентичным показался рецепт от Юлии Высоцкой. Поэтому все делал именно по ее рекомендациям.

 


Дима, я тебе удивляюсь! Вот мне было бы лень с этим возиться...А тебе мой респект!!! :victory:
Спасибо!
Как говорится, желание превозмогло лень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не слоеное тесто. Именно поэтому и использовал оливковое, оно дает легкое ощущение слоености.

 

Просто сырые вкусные, свежие, сочные яблоки. Во время готовки они пропитываются маслом, сахаром и корицей.


Дим, ты мне сейчас переворот в мозгах сделаешь :mosking:
Никогда не готовила штрудель, но видимо придется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не готовила штрудель, но видимо придется :)

 

Попробуй, Рит, я как-то делала - для детей.

 

Да вот, Дима, не понимаю людей, который в такой урожайно-яблочный год в нашей стране в разгар осени покупают яблоки голден.
Антоновка, Дима, наше все :wild: ! Ну, или что угодно другое, если кислость не нравится

 

А так - все здорово, конечно :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, не перестаёшь удивлять ... Я делаю немного проще - покупаю готовое тесто. Его надо только разморозить и зарядить яблоками с корицей и сахаром.
Получается быстро и вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, Дима, не понимаю людей, который в такой урожайно-яблочный год в нашей стране в разгар осени покупают яблоки голден.
Антоновка, Дима, наше все :wild: ! Ну, или что угодно другое, если кислость не нравится

Не поверишь... Только позавчера выкинул целый таз яблок этого урожая, а перед этим рюкзак еще стоял... Симка делала шарлотки и другие пироги с ними, но все равно девать их было некуда... И надо было только выкинуть, как я взялся за штрудель... Честно говоря, у меня и руки не доходили до него. А сегодня выдался небольшой перерыв в работе - один проект сдал, за следующий еще не в полную силу включился...
А Юля Высоцкая советовала семиринку для штруделя, а семеринки нет нигде...
Дима, не перестаёшь удивлять ... Я делаю немного проще - покупаю готовое тесто. Его надо только разморозить и зарядить яблоками с корицей и сахаром.
Получается быстро и вкусно
Наверное, ты прав. Попробую в следующий раз так и сделать, т.к. в этот раз, не смотря на то, что жене и теще понравилось, я остался недоволен результатом. Первый блин, как говорится. В общем, буду работать над ошибками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, Рит, я как-то делала - для детей.

Придется, и тоже для детей - для старшенького Андрюшеньки и младшенькой Катюшки ))) Сама я совсем десерты на дух не переношу в последнее время.

 

не смотря на то, что жене и теще понравилось, я остался недоволен результатом. Первый блин, как говорится.

Дима, а что не понравилось? Что бы ты сейчас сделал не так?

 

В общем, буду работать над ошибками...

Да, яблоко Семеренко, сорт такой :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, яблоко Семеренко, сорт такой :kissing2:

 

Кстати, действительно пропал сорт у нас этот. Заменили голденом - почти то же самое, но "пластмассовое"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, действительно пропал сорт у нас этот.

Любопытно, у нас есть в продаже. Но, вероятнее всего, импортные. У меня на участке растет пара яблонь, но они какие-то малоурожайные.
При случае все больше голден покупаю, у них вкус гармоничнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а что не понравилось? Что бы ты сейчас сделал не так?

Во-первых, получился всего один внешний тонкий слой теста, вместо классического рулета и он ломается, поскольку корочкой покрыт. А внутри теста нет. В общем, надо поменьше чуток яблок класть
Во-вторых, меньше изюма. Я не очень люблю изюм, но следуя рецепту, положил... но многовато.

 

Наверное Петрович прав - купить готовое тесто и не париться... :don-t_mention: Просто я люблю все делать сам и свое - тесто, фарш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать будем после ужина, а на ужин хинкали!!nyam1.gif

 

срез покажешь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срез покажешь?!

Жалкое зрелище ((((

 

25.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалкое зрелище ((((

 

Отнюдь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю людей, который в такой урожайно-яблочный год в нашей стране в разгар осени покупают яблоки голден.

У нас на даче этот год неурожайный на яблоки :( .

 

Кстати, действительно пропал сорт у нас этот. Заменили голденом - почти то же самое, но "пластмассовое"

А в магазинах и Семеренко есть, и Голден вкусный :victory: . Он, кстати, да почему-то очень разный бывает.

 


Жалкое зрелище ((((

Красавец :don-t_mention: . Явно не аутентичный, но наверняка вкусный :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец :don-t_mention: . Явно не аутентичный, но наверняка вкусный :victory: .

Да, вкусный. Яблоки хорошие.
Обещаю сделать аутентичный с учетом всех допущенных ошибок :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещаю сделать аутентичный

Да это не так и важно :don-t_mention: . ИМХО, пока корифеи не видят :ninja: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не так и важно :don-t_mention: . ИМХО, пока корифеи не видят :ninja: .

думаешь, корифеи в штруделях понимают?
****
частенько делаю штрудели. особенно в яблочный сезон. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь, корифеи в штруделях понимают?
****
частенько делаю штрудели. особенно в яблочный сезон.

Они во всем аутентичном понимают :don-t_mention: .
А я никогда не делала. Казалось, с готовым слоеным тестом - не комильфо для штруделя, а свое - сложным для приготовления.
А ты какой рецепт порекомендуешь :telephone: ? Мне казалось, что в начинке что-то немного сливочное, масла не надо побольше :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты какой рецепт порекомендуешь :telephone: ?
+100 :popcorm:
Мне казалось, что в начинке что-то немного сливочное, масла не надо побольше :unsure: ?

Ты права. Это, кстати, мой третий косяк, я забыл сдобрить сливочным маслом начинку сверху, перед тем, как закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, действительно пропал сорт у нас этот. Заменили голденом - почти то же самое, но "пластмассовое"

Как можно голден с семиренко сравнивать? Тогда уж с гренни смит ;)

 

А я никогда не делала. Казалось, с готовым слоеным тестом - не комильфо для штруделя, а свое - сложным для приготовления.

 

А ты какой рецепт порекомендуешь :telephone: ?


Ну по комильфо у всех вкусы разные.... а свое только первые слои морально тяжело катать, а потом же они в геометрической прогрессии нарастают, главное с маслом сливочным по началу не экономить, а потом наоборот потоньше мазать...

 

Сленое тесто в пластинах бездрожжевое 2 пластины, слегка раскатать, туда начинку. Сверху 2-м листом накрыть и в нагретую духовку ;) Выпекаем до готовности, остужаем, наслаждаемся с чаем или в сохомятку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сленое тесто в пластинах бездрожжевое 2 пластины, слегка раскатать, туда начинку. Сверху 2-м листом накрыть и в нагретую духовку ;) Выпекаем до готовности, остужаем, наслаждаемся с чаем или в сохомятку ;)

Это не штрудель, а яблочный пирог.
Штрудель именно скручивают: Штру́дель (нем. Strudel «вихрь, воронка, водоворот») — австрийское мучное блюдо в виде рулета из скрученного трубкой листового теста с различной начинкой.
И тесто там не слоеное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты какой рецепт порекомендуешь

примерно так же:
Сленое тесто в пластинах бездрожжевое 2 пластины, слегка раскатать, туда начинку.

только я скручиваю рулетиком.
начинка классическая для штруделя:
яблоки, грецкий орех, сухари, мед, изюм. яблоки немного пассирую, чтобы в начинке были мягкими.
получается примерно так:
shtrudel.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не штрудель, а яблочный пирог.

Ты конечно же прав, но мне без разницы скрученным есть или нет, а супруга приноровилась его так готовить. Получается вкусно и быстро, и воздушно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты конечно же прав, но мне без разницы скрученным есть или нет, а супруга приноровилась его так готовить. Получается вкусно и быстро, и воздушно ;)

Я обьясню в чем принципиальная разница между скрученным внутрь тестом и наружным.
Во втором случае тесто должно быть достаточно толстым, чтобы не быть сухим и ломким - это уже минус
В первом случае тесто, находящееся внутри штруделя, - держит форму и при этом тонкое и нежное, за счет того, что оно пропитывается маслом и яблоками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обьясню в чем принципиальная разница между скрученным внутрь тестом и наружным.
Во втором случае тесто должно быть достаточно толстым, чтобы не быть сухим и ломким - это уже минус
В первом случае тесто, находящееся внутри штруделя, - держит форму и при этом тонкое и нежное, за счет того, что оно пропитывается маслом и яблоками.

Мы используем слоеное тесто, а оно по определению сухое и ломкое. Зато начинка сочнейшая.

 

По теории конечно всё красиво, на практике тяжело добиться, чтобы тесто внутри пропеклось с 1 стороны, а с другой - наружное тесто не засохло или пригорело - это не мой вариант точно.

 

Да, я уже понял, что мой штрудель, это не штрудель, а закрытый яблочный пирог из слоеного теста. Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далее как несколько дней назад отведали с женой аутентичный яблочный штрудель в Шенбрунне (Вена). Для желающих там устраивается штрудель-шоу, где можно наблюдать процесс приготовления. Особый предмет гордости - тонкое-тонкое почти прозрачное тесто.
Вобщем, штрудель как штрудель было очень вкусно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особый предмет гордости - тонкое-тонкое почти прозрачное тесто.
Вобщем, штрудель как штрудель было очень вкусно. :)

Делаю сейчас сиквел: "Венский яблочный штрудель-2"
С учетом допущенных пробелов в первом сценарии.
Да, тесто тонкое, но как преодолеть тот факт, что оно может прорваться и снаружи становится ломким???
В ВЯШ-3 буду пробовать делать тесто потолще...

 

А пока краткий отчет о том, что и как изменилось в ВЯШ-2 по сравнению с ВЯШ-1:

 

1. Взял на одно яблоко меньше
2. Яблоки настругал тоньше и мельче, чтобы они легли плотнее и лучше утрамбовались, заняв меньший обьем, что позволило скрутить штрудель в несколько слоев
3. Исключил изюм
4. Вместо панировочных сухарей использовал толченое печенье "Невские берега"
5. Вместо миндальных лепестков использовал миндальные и грецкие орехи

 

2386996.jpg

 

2386998.jpg

 

2387004.jpg

 

2387041.jpg

 

2387044.jpg

 

2387049.jpg

 

2387050.jpg

 

2387052.jpg

 

2387054.jpg

 

ВЯШ-2, как и ВЯШ-1 потерпел катастрофу.

 

Причины:
1. Много орехов
2. Все равно разваливается, поскольку очень тонкое тесто

 

Я не остановлюсь до тех пор, пока у меня не получится нормальный штрудель!!! :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл главное! Тёщу нарядить в национальный костюм к штруделю!:))))

 

ylvhlz-38-0-259-221-t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не остановлюсь до тех пор, пока у меня не получится нормальный штрудель!!! :wall:

Ну ты и упорный. Завидую. Я бы бросила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ну а печенье-то тут зачем? Крупновато все же.
Яблоки можно порезать очень тонкими лепестками. Изюм обязателен, если ВЯШ) Орехов - меньше однозначно

 

Слой начинки не должен быть толстым, мне кажется. И на срезе у тебя не видно слоев теста, и их должно быть несколько (например, когда рулет из лаваша скручиваешь - там видны эти слои). Маслом лучше смазывать не такими мазками, а растопить его и кисточкой (специальной, кондитерской). Или сметаной. Тесто (только желтки в нем) не должно быть сильно промасленнным. Скручивать в рулет с помощью полотенца. Вроде должно получиться в результате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть попробуй сделать по этому рецепту http://www.jamieoliver.com/recipes/fruit-r...l-with-cinnamon
Я сам не делал, но ты же знаешь Джейми плохого не посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ну а печенье-то тут зачем? Крупновато все же.
Яблоки можно порезать очень тонкими лепестками. Изюм обязателен, если ВЯШ) Орехов - меньше однозначно

 

Слой начинки не должен быть толстым, мне кажется. И на срезе у тебя не видно слоев теста, и их должно быть несколько (например, когда рулет из лаваша скручиваешь - там видны эти слои). Маслом лучше смазывать не такими мазками, а растопить его и кисточкой (специальной, кондитерской). Или сметаной. Тесто (только желтки в нем) не должно быть сильно промасленнным. Скручивать в рулет с помощью полотенца. Вроде должно получиться в результате


Делал как у Высоцкой на видео, правда она его готовый не резала на камеру и не понятно что у нее внутри...
Я не понимаю куда делись слои внутреннего теста!!!
Сворачивал, естессно при помощи полотенца, иначе его и не свернуть...

 

Итак. Выводы:

 

1. Орехов меньше и мельчить в блендере
2. Тесто толще
3. Еще на одно-два яблока меньше...

 

Впрочем, не обещаю, что будет триквел... Жена может наложить вето... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Тесто толще

Не люблю лезть с советами, если сама не делала... но Дим, по-моему тесто для штруделя нужно раскатывать очень тоненько, не? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал как у Высоцкой на видео, правда она его готовый не резала на камеру и не понятно что у нее внутри...
Я не понимаю куда делись слои внутреннего теста!!!
Сворачивал, естессно при помощи полотенца, иначе его и не свернуть...

 

Итак. Выводы:

 

1. Орехов меньше и мельчить в блендере
2. Тесто толще
3. Еще на одно-два яблока меньше...

 

Впрочем, не обещаю, что будет триквел... Жена может наложить вето... :sorry:

 

У меня скрученый рулет не пропекся внутри, тесто осталось сыроватым .. посему стал делать простые конверты из квадратных листов теста. И пропекается лучше и яблоки мягкие внутри. Надо будет, по твоему рецепту, орехов туда накидать в сл. раз

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю лезть с советами, если сама не делала... но Дим, по-моему тесто для штруделя нужно раскатывать очень тоненько, не? :telephone:

Дык, дораскатывался я очень тоненько. В итоге - снаружи ломкое, а внутри оно растворилось в начинке
У меня скрученый рулет не пропекся внутри, тесто осталось сыроватым .. посему стал делать простые конверты из квадратных листов теста. И пропекается лучше и яблоки мягкие внутри. Надо будет, по твоему рецепту, орехов туда накидать в сл. раз
Игорь, если будешь класть орехи, то только мелко толченый миндаль. Никаких грецких орехов не клади - они перебивают всё: и яблоки и корицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, дораскатывался я очень тоненько. В итоге - снаружи ломкое, а внутри оно растворилось в начинке

Может проблема в рецепте? Поищи другой вариант теста, Высоцкая бывает иногда такое расскажет... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, дораскатывался я очень тоненько. В итоге - снаружи ломкое, а внутри оно растворилось в начинке

попробуй взять тесто слоеное. оно не должно поползти. а раскатать его можно тоненько.
и орехов много.
а яблоки попробуй припустить (проварить) немного перед тем, как их в начинку добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык

Дим, вот это ещё глянь. У них откровенная лажа бывает очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это от того , что он никого на штрудель не приглашает.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это от того , что он никого на штрудель не приглашает.. :don-t_mention:

точно!

 

зы: а штрудель, если мне не изменяет память, таки разваливается. ну не сильно, но и форму как пирог не держитю

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, вот это ещё глянь. У них откровенная лажа бывает очень редко.

Я практически так и делал все кроме двух моментов - не клал в тесто сливочное масло (только оливковое) и не смазывал его сметаной...
А по обьемам и в граммах практически один в один все... Странно...

 

попробуй взять тесто слоеное. оно не должно поползти. а раскатать его можно тоненько.
и орехов много.
а яблоки попробуй припустить (проварить) немного перед тем, как их в начинку добавлять.

Орехов много точно не надо! Я в этом уже убедился. Либо столочь их в пыль...
А зачем яблоки проваривать? Они и так получаются весьма пропеченными, как кашица...

 

это от того , что он никого на штрудель не приглашает.. :don-t_mention:

Когда начнет получаться то, чего я хочу - приглашу, но ведь тебя из дома не вытащить!

 

зы: а штрудель, если мне не изменяет память, таки разваливается. ну не сильно, но и форму как пирог не держитю

Я в Питере пробовал в кафе на Московском очень неплохой штрудель. Он не разваливался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начнет получаться то, чего я хочу - приглашу, но ведь тебя из дома не вытащить!

 

????? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

????? :shok:

А чё, не так разве? Ты привык гостей у себя встречать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начнет получаться то, чего я хочу - приглашу, но ведь тебя из дома не вытащить!

 

не интересно....
в кайф в 4-6 рук...да под рюмашку...да под разговор неспешный...
а результат , так...лишь приятный бонус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация