Пример HTML-страницы
Vandam-007

Renault Scenic III и Grand Scenic III 1.5dci EDC

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, zahar100 сказал:

ваша машина выпущена в октябре 2012

перед покупкой официалы мне тоже так сказали, но на стеклах и в ПТС выбито 13

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю, рассуждения о дате выпуска машину не починят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zahar100 сказал:

ну, не знаю, рассуждения о дате выпуска машину не починят.

согласен! начну с замены масла, а там будет видно!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину пригнал три дня назад - она с франции. Пробег 50000, реальный скорее всего не меньше 150000, хотя по состоянию не скажешь. масло там врятли кто менял, так что лишним не!! А с чего посоветуете вы мне начать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zahar100 сказал:

начать что? решать проблемму с коробкой?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехать на клип, посмотреть есть ли ошибки по коробке, посмотреть параметры pr221 и pr 222  потом расскажете о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zahar100 сказал:

поехать на клип, посмотреть есть ли ошибки по коробке, посмотреть параметры pr221 и pr 222  потом расскажете о результатах.

ок, на днях сделаю - потом отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина 12 года, а стекла и птс 13, то она скорей всего проехала через Литву.

А по теме - выбит синхронизатор. Требуется капремонт кпп и скорей всего замена эбу. Надо распечатку с клипа по ошибкам коробки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

Если машина 12 года, а стекла и птс 13, то она скорей всего проехала через Литву.

А по теме - выбит синхронизатор. Требуется капремонт кпп и скорей всего замена эбу. Надо распечатку с клипа по ошибкам коробки

официалы в Обнинске сказали, что такое бывает - вин присваевается до того как машина зашла на конвеер. Спорить не буду - может и через литву прошла,  но на стеклах тоже выбиты последние цифры вина.

А по теме: что за синхронизатор? и почему только в случае резкого понижения передачи при резком ускорении такое происходит, при плавной езде все гут. p.s. дождемся распечатки с клипа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Shmel-jr сказал:

Если машина 12 года, а стекла и птс 13, то она скорей всего проехала через Литву.

А по теме - выбит синхронизатор. Требуется капремонт кпп и скорей всего замена эбу. Надо распечатку с клипа по ошибкам коробки

откуда такие выводы про синхронизатор и эбу? из личного опыта или предположение?  у нас в сервисе было немало машин с такой проблеммой - во всех случаях менялись вилки, сервисный бюллетень по этой проблемме не просто так выпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zahar100 сказал:

откуда такие выводы про синхронизатор и эбу? из личного опыта или предположение?  у нас в сервисе было немало машин с такой проблеммой - во всех случаях менялись вилки, сервисный бюллетень по этой проблемме не просто так выпустили.

а что за сервисный бюллетень? как бы его увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра постараюсь выложить, только он на английском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zahar100 сказал:

откуда такие выводы про синхронизатор и эбу? из личного опыта или предположение?  у нас в сервисе было немало машин с такой проблеммой - во всех случаях менялись вилки, сервисный бюллетень по этой проблемме не просто так выпустили.

Опыт ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zahar100 сказал:

ну чё там с клипом?

договорился с человеком, а он в командировку уехал. Тока на след неделе сможет!!! придется ждать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 14.10.2016 at 21:37, COOL7 сказал:

договорился с человеком, а он в командировку уехал. Тока на след неделе сможет!!! придется ждать!!!

опять засада. У человека с компа прога слетела. Щас ищу другого с клипом!!!:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Форумчане, прошу прощения. Совсем не было времени проверить тачку клипом, а если было у меня , то не было у специалиста. На этой неделе обязательно это сделаю и отпишусь здесь, тем более состояние ухудшилось - теперь этот же звук (короткое жужание) слышен и при переключении с пятой на шестую скорости (напомню: изначально было только при резком ускорении, когда робот переключает с шестой на пятую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня все звезды сошлись: у меня было время и у мастера- в итоге проверил тачку клипом. Единственное, что ни одной ошибки по коробке нет и не было! Были мелочевки по двиглу, но это именно мелочевки. А жужжание как и писал выше только увеличилось, теперь оно и при переключении с 5 на 6 и обратно. Такое чувство как будто какой-то движок, переключающий передачи, жужжит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zahar100 сказал:

а параметры pr 221 и pr222 ?

я не знаю что это за параметры, я просто видел , что ошибок в АКПП не было. Может обратиться к официалам - провести адаптацию, может даже перепрошить  и если уже не поможет сделать техническую диагностику АКПП на специализированном оборудовании????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, COOL7 сказал:

я не знаю что это за параметры, я просто видел , что ошибок в АКПП не было. Может обратиться к официалам - провести адаптацию, может даже перепрошить  и если уже не поможет сделать техническую диагностику АКПП на специализированном оборудовании????

Классный смотрю чувак с клипом. Ошибок нет и ладно, нечего там дальше разглядывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это рабочая схема у многих , тупо рубить бабки без должного понимания причины и следствия поломки. У ТС как раз тот вариант. Тем более сказали какие параметры посмотреть, но нет, ТС тупо идет и ничего не слышит. Это, как минимум, наплевательское отношение к людям, которые помогают в его проблеме и соответственно к авто. Imho: я бы забил на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, 4etlanin сказал:

Так это рабочая схема у многих , тупо рубить бабки без должного понимания причины и следствия поломки. У ТС как раз тот вариант. Тем более сказали какие параметры посмотреть, но нет, ТС тупо идет и ничего не слышит. Это, как минимум, наплевательское отношение к людям, которые помогают в его проблеме и соответственно к авто. Imho: я бы забил на эту тему.

Сори парни, вчера в такой запарке был, что не пролистал обратно всю эту тему и не вспомнил про pr 221 и pr222. Да и чел, как ты говоришь и я понял, тупо рубит бабло, показывая ошибки и снимая их с памяти. 25.02. поеду к официалам - сделаю диагностику у них, заодно обращу внимание на эти параметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паралельно возьми скрины графиков, пусть при диагностике сделают и их распечатают  тебе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

Паралельно возьми скрины графиков, пусть при диагностике сделают и их распечатают  тебе. 

можно поподробнее! че за граффики - не разу просто с этим не сталкивался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае диагностика его проблемму не решит потому что она в механической части - скорее всего синхронизатор, просто оценив параметры сцепления можно будет узнать стоит ли при снятии коробки для ремонта  поменять его тоже если оно уже на подходе что бы потом не платить ещё раз за снятие коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zahar100 сказал:

в любом случае диагностика его проблемму не решит потому что она в механической части - скорее всего синхронизатор, просто оценив параметры сцепления можно будет узнать стоит ли при снятии коробки для ремонта  поменять его тоже если оно уже на подходе что бы потом не платить ещё раз за снятие коробки.

какие параметры стоит посмотреть, только параметры pr 221 и pr222 или еще какие-то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала да, они покажут точки проскальзывания на двух дисках сцепления. Если менее 7 то скорее замена сцепления. ОД это сразу тебе скажет. Прочти тему "коробка-робот"  в сценик 3.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2016 at 11:15, COOL7 сказал:

Доброго всем времени суток!!! Купил сиё чудо в кузове гранд. Когда ехал домой на 6 передаче и при резком ускорении (резко нажимал на педаль газа) машина переключаясь на 5 передачу издавала какой-то звук (что-то типо скрежета). Что можете сказать по этому поводу, есть ли какие-то мысли??? Сейчас собираюсь поменять в ней масло, может все и пройдет.

У меня тоже была такая хрень!!! Но само куда-то ушло!Езжу на этом авто 3.5 года,впечатления только положительные от машины и автомата,особенно расход ОЧЕНЬ радует,когда покупал думал будет слабоват на 1.5 ,машин на автомате было 4+2 сейчас ,и любой автомат дорог в ремонте ЛЮБОЙ!!!За комфорт надо платить,машины с автоматом и стоят дороже и вообще механика каменный век, кто поездил на автомате на мех. уже не захочет,если только жизнь заставит.Считаю ,что EDC хорошая ,надежная акпп,у меня пробег уже 300т. Сломается починю или куплю контрактную акпп,не жалко, но думаю еще поработает, рено во Франции делает хорошие надежные машины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, alexsandr5003 сказал:

У меня тоже была такая хрень!!! Но само куда-то ушло!Езжу на этом авто 3.5 года,впечатления только положительные от машины и автомата,особенно расход ОЧЕНЬ радует,когда покупал думал будет слабоват на 1.5 ,машин на автомате было 4+2 сейчас ,и любой автомат дорог в ремонте ЛЮБОЙ!!!За комфорт надо платить,машины с автоматом и стоят дороже и вообще механика каменный век, кто поездил на автомате на мех. уже не захочет,если только жизнь заставит.Считаю ,что EDC хорошая ,надежная акпп,у меня пробег уже 300т. Сломается починю или куплю контрактную акпп,не жалко, но думаю еще поработает, рено во Франции делает хорошие надежные машины!

Дело в том, что у меня теперь стала издавать звук и при переключении с пятой на шестую. Как долго ты ездил, пока оно само куда-то ушло????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было только на трассе,когда едешь где то около  100 нажимаешь газ резко, чтобы обогнать и кпп переключается на 5ск.  звук был где то 2 сек.Было  как только купил,при спокойной езде все ок .Года 2 уже не слышал вылечилось,я не механник обьяснение этому не знаю,главное работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alexsandr5003 сказал:

У меня было только на трассе,когда едешь где то около  100 нажимаешь газ резко, чтобы обогнать и кпп переключается на 5ск.  звук был где то 2 сек.Было  как только купил,при спокойной езде все ок .Года 2 уже не слышал вылечилось,я не механник обьяснение этому не знаю,главное работает!

У меня тоже самое, тоже не гоняю особо. Но дополнительно появилось при переключении с 5 на 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ...хочу променять Мегашу 2 2008 универсал с 734 двиглом с МКП на Сценика 3 с роботом - стоит ли? О пробеге молчок...типа всего с 2011 года 60 к наездили...до клипа пока не добирался - сегодня только смотрел...

или не мучатся и взять Мегашу 3 с МКП? ;)

Изменено пользователем AlexByRUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexByRUS сказал:

Народ...хочу променять Мегашу 2 2008 универсал с 734 двиглом с МКП на Сценика 3 с роботом - стоит ли? О пробеге молчок...типа всего с 2011 года 60 к наездили...до клипа пока не добирался - сегодня только смотрел...

или не мучатся и взять Мегашу 3 с МКП? ;)

Если ключ в ключ то конечно шикарный вариант))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serg8001 сказал:

Если ключ в ключ то конечно шикарный вариант))

какой именно? ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexByRUS сказал:

какой именно? ;)

 

Что какой именно?

Если свой меган 2008 года менять на авто 11 года без доплаты, то конечно вариант шикарный, даже при условии что сотку в него вложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дизель, то пробег нереальный, да и для бензина маловат!!! Проверяй клипом лучше - не спеши!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serg8001 сказал:

Что какой именно?

Если свой меган 2008 года менять на авто 11 года без доплаты, то конечно вариант шикарный, даже при условии что сотку в него вложить

я не такой наивный...и народ тоже :)

по деньгам то у нас на данный момент могу взять или мегана 2013 1,5 с МКП (600 000) или Сценика 3 с 1,5 робот (650 000)

Только что, COOL7 сказал:

если дизель, то пробег нереальный, да и для бензина маловат!!! Проверяй клипом лучше - не спеши!!!

по пробегу всё ясно...я меган свой б/у брал 100 к скрутили...так что на реальный раскручу, пока сказали типа 130 был ;) сказочники...с аналогом клипа планирую мужчинку загнать, кто мене её потом ремонтировать будет :)но салон и внешний вид не укатанный...мне понравился...в Мегаше скромнее всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexByRUS сказал:

я не такой наивный...и народ тоже :)

по деньгам то у нас на данный момент могу взять или мегана 2013 1,5 с МКП (600 000) или Сценика 3 с 1,5 робот (650 000)

Если 2013 год дизель это 636 мотор со всеми его проблемами. Робот тоже требует тщательной диагностики. И там и там придется вложиться.

Пробить вин,проверить клипом.

У меня Меган на роботе-мне нравится. У меня с ним проблем нет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

робот на двигле 11 года (сценик), на двигле 13 года, хотя оба и 110 л.с. - ручка (меган)

9 минут назад, serg8001 сказал:

Если 2013 год дизель это 636 мотор со всеми его проблемами. Робот тоже требует тщательной диагностики. И там и там придется вложиться.

Пробить вин,проверить клипом.

У меня Меган на роботе-мне нравится. У меня с ним проблем нет

 

хм...у мну на 8 года 734, а на 13 - 636???  Ща гляну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexByRUS сказал:

робот на двигле 11 года (сценик), на двигле 13 года, хотя оба и 110 л.с. - ручка (меган)

хм...у мну на 8 года 734, а на 13 - 636???  Ща гляну...

13 с мкп однозначно 636 мотор KZ14 в вин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexByRUS сказал:

Народ...хочу променять Мегашу 2 2008 универсал с 734 двиглом с МКП на Сценика 3 с роботом - стоит ли? О пробеге молчок...типа всего с 2011 года 60 к наездили...до клипа пока не добирался - сегодня только смотрел...

или не мучатся и взять Мегашу 3 с МКП? ;)

2 мегане универсала берут взимозачетом  что ли .......  во сколько оценили ?  По поводу выбора если механика не напрягает то можно брать , если на механике ездить надоело то нужно робота брать ........

 

Мучения что имеется ввиду "мужичонка с аналогом клипа" или дальше в эксплуатации .......  мегана брать без диагностики  готовы ?

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алексей110 сказал:

2 мегане универсала берут взимозачетом  что ли .......  во сколько оценили ?  По поводу выбора если механика не напрягает то можно брать , если на механике ездить надоело то нужно робота брать ........

 

Мучения что имеется ввиду "мужичонка с аналогом клипа" или дальше в эксплуатации .......  мегана брать без диагностики  готовы ?

могут взять...пока не договоривались...типа - чела нет, кто оценивает...суббота однако ;) Механика не напрягает - смущает двигло 86 лошадок ( у мну 103), как бы не делфи система топливная :))

просто склоняюсь ближе к минивэнчику, поентому про него и мужчинку грил ;) а так, в любом случае - ему потом делать :)

и да...мучения - брать робота или не брать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexByRUS сказал:

могут взять...пока не договоривались...типа - чела нет, кто оценивает...суббота однако ;) Механика не напрягает - смущает двигло 86 лошадок ( у мну 103), как бы не делфи система топливная :))

просто склоняюсь ближе к минивэнчику, поентому про него и мужчинку грил ;) а так, в любом случае - ему потом делать :)

и да...мучения - брать робота или не брать :)

86 лошадок - это Делфи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dam0n сказал:

86 лошадок - это Делфи

а 110 енто с чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexByRUS сказал:

робот на двигле 11 года (сценик), на двигле 13 года, хотя оба и 110 л.с. - ручка (меган)

хм...у мну на 8 года 734, а на 13 - 636???  Ща гляну...

 

22 минуты назад, AlexByRUS сказал:

могут взять...пока не договоривались...типа - чела нет, кто оценивает...суббота однако ;) Механика не напрягает - смущает двигло 86 лошадок ( у мну 103), как бы не делфи система топливная :))

Чему верить ?

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация