Пример HTML-страницы
Arkivi1

расходники на дизель 1,5 dci

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На днях поменял топливный фильтр на К9К 832 пробег 10 000 (пробег на данном фильтре) заправка строго на Лукойле, в основном ЭКТО 31-32рубля за литр.
Прошлый фильтр был из Франции, состояние аналогичное. Расход по трассе 4,5-5л/100км город без пробок 6 в холодное время 7

post-30557-1383844964_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поменял топливный фильтр на К9К 832 пробег 10 000 (пробег на данном фильтре) заправка строго на Лукойле, в основном ЭКТО 31-32рубля за литр.
Прошлый фильтр был из Франции, состояние аналогичное. Расход по трассе 4,5-5л/100км город без пробок 6 в холодное время 7

 

у него штатный интервал замены на нормальном топливе - 60 тыс, что как раз иллюстрирует фотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него штатный интервал замены на нормальном топливе - 60 тыс, что как раз иллюстрирует фотка.

Фото разреза филтра после пробега 10 000 км на Лукойловской солярке. Считаю, что это топливо обладает хорошими очищающими свойствами.(не реклама. Пользовался различными вариантами промывки за год эксплуатации-показатели работы и тяги двигателя по ощущениям не изменялись.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него штатный интервал замены на нормальном топливе - 60 тыс

Штатный интервал, это для Европы. У нас 10 т/км максимум, если хотите топливную систему сохранить. Никакой Лукойл, в сравнение с европейскими АЗС не идет. Но самое оптимальное, это конечно Лукойл. ДЛЯ ДИЗЕЛЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к замене масленный фильтр Mann W 610/3 , Filtron OP 540/1, Champion F118/606. у всех увеличенный размер (высота 90мм против 70мм оригинала.)соотв. и S фильтрующего элемента больше. В связи с низкой стоимостью и удобством расположения можно менять еще раз через 6-7 тыс. км.
Масло заливаю Elf Evolution SXR 5W-40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой Лукойл, в сравнение с европейскими АЗС не идет

 

Обычное топливо Евро-5. Идет на экспорт. Ничем от европейского не отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с европы приехал с топливным Mahle, на нем же надпись Renault. Оригинал, стало быть.
Вот такой
post-38220-1384004638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал с топливным Mahle

 

судя по дате на фильтре, можно было не менять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салонный был Valeo, на нем же Renault. Тоже оригинал, стало быть.
Вот такой.
post-38220-1384005375_thumb.jpg
Мусора было не мало не много. Вот столько.
post-38220-1384005438_thumb.jpg
Заменил на Purflux. Вот такой.
post-38220-1384005486_thumb.jpg
На вид Valeo добротнее. Сделан из материала типа ватина (на валенок похож :D ).
А Purflux больше похож на бумагу. Да и верх/низ у Valeo как бы прорезиненный, мягкий, эластичный, а у Puflux - как картон.
Менял не снимая барбачка. Без проблем. Выдернул из распределительного блока пластмассовую трубку, которая идет к бардачку (ну, которая мешает поменять фильтр). Она держится двумя пластмассовыми усиками. Вот такими.
post-38220-1384005944_thumb.jpg
Слегка потянул на себя. Она чпок - и выскочила. На место потом чпок - и стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по дате на фильтре, можно было не менять :)

Пробег в европе: месяц - 5000 км :)
За год 5000*12=60000. Пора уже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливный стоял просто Renault. И больше ничего. Однако по виду и по цвету 1:1 Purflux. Вот такой
post-38220-1384007798_thumb.jpg
Масло, кстати, Elf solaris FE с допуском RN0720. Которое для машин с DPF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушный, стоял Mann, он же Renault. Поставил опять же Purflux. Внешне отличия нет. Вот они
post-38220-1384008408_thumb.jpg
post-38220-1384008436_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще. Я использую из расходников
ф.м. Mann W79
ф.в. Mann C25115
ф.с. Corteco (обычный) 80001450, Delphi (угольный) TSP0325321C
ф.т. Mann WK9012X
Щетки стеклоочистителя (компл.) Valeo 574678 (аналог 288903710R)
и еще, когда менял сцепление поставил подшипник выжимной Valeo 804544 (аналог 8200842575)
Двигатель 1,5 DCI K9K 832, 106 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, когда менял сцепление поставил подшипник выжимной Valeo 804544 (аналог 8200842575)Двигатель 1,5 DCI K9K 832, 106 л.с.

какой пробег был? меняли комплект? Изменено пользователем GrayScenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда менял сцепление поставил подшипник выжимной Valeo 804544 (аналог 8200842575)
Двигатель 1,5 DCI K9K 832, 106 л.с.

 

Какое сцепление, номер, цена, стоимость работ или сам менял ??

Изменено пользователем Arkivi1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При движении в пробке при нажатии провалились педаль сцепления. Я сразу понял, что потек выжимной. Когда вернулся домой(а это почти 300 км. без сцепления), поднял машину на подъемник и увидел, что вытекла тормозная жидкость из КПП. Заказал комплект (диск+корзина) 7701479062 стоил около 7 т.р.+выжимной.
Далее было принято решение заменить сразу задний сальник КВ Corteco (детали данного производителя поставляются как оригинальные детали) 20030112B (аналог 7701473544) и сальник КПП левый Corteco 01033808B (аналог 8200884113), Сальник КПП правый Corteco 20033804B (аналог 8200621239).
Масло в КПП было заменено на новое. Износ накладок диска сцепления был около 60-70%. Работа обошлась 3 т.р. т.к. делали свои ребята.
Пробег на момент поломки составлял 205 тыс. км. Сейчас пробег составляет 228 тыс. км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рекомендациям с соседнего форума решил промыть форсунки , благо есть целая видеоинструкция для моторов с системой Siemens или Conti ,Тем у кого Delphi запрещено!!!!!
Спасибо Arbuzz.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсоединяемся к штуцерам (не забываем пристегнуть обратно разъем)
В трубку до ТН засасываем жидкость (Постарайтесь что бы не попало в рот)

post-30557-1384080707_thumb.jpg

Изменено пользователем Arkivi1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая банка Wynn`s Diesel System Purge Код 89195

 

Так выглядит "система"

post-30557-1384080932_thumb.jpg

post-30557-1384080979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В экзисте нашёл топливный фильтр Колбеншмидт 50 014 479 - никто не пользовался?Судя по всему он подходит,да и цена в два раза ниже чем у того же манн WK 9012 X :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экзисте нашёл топливный фильтр Колбеншмидт 50 014 479 - никто не пользовался?Судя по всему он подходит,да и цена в два раза ниже чем у того же манн WK 9012 X :rolleyes:

 

Пользовался, по осени перед зимой ставил, тоже ценник был хороший. Проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался, по осени перед зимой ставил, тоже ценник был хороший. Проблем не было.

А как часто вы топливный меняете?как рекомендует производитель-раз в 60000 или чаще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как часто вы топливный меняете?как рекомендует производитель-раз в 60000 или чаще?

 

Раз в год перед зимой. Солярку лью только лукойл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Чудесатее и чудесатее... На 2.5ТД Форд Транзит топливный фильтр стоит не дороже 700рэ. В магазине! У жуликов! А тут без тыщи и не подходи... А-то и 2 готовь. Да и ежегодно еще. Вот ведь французы, мстят нам по-малу за Наполеона. На том же Транзите я ездил на корабельной солярке круглый год, зимой только керосина добавлял на глаз.
Но Сценик нравится, что тут ныть. Пойду масло менять, 5 тыщ на все радости приготовил. Только салонный фильтр менять не буду, говорят надо полторпеды разобрать.

 

масло 2700 рэ, воздушник 647 рэ, масляный 320 рэ, топливный 1560.
И да, раз в год, понимаю, что надо. Еще вот с силами собраться нужно и ремни заменить. И ролики ведь с ними сразу меняют? Тоже раз в год? (:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только салонный фильтр менять не буду, говорят надо полторпеды разобрать.

Врут :)
Где-то была тема и даже с картинками, всё весьма не сложно :)

 


А с забитым салонным фильтром можно начать болеть всякими нехорошими болезнями - я бы не стала на здоровье экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут :)
Где-то была тема и даже с картинками, всё весьма не сложно :)

Ага, так я и поверил.... В первый раз воздушный фильтр на Сценике я менял минут 30, пока видео на Ютрубе не поглядел, тупил страшно. Потом, конечно, пошло проще, задумчиво и не спеша - 5-7 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2.5ТД Форд Транзит топливный фильтр стоит не дороже 700рэ.

 

там топливная другая и требования к фильтру намного ниже. в него можно хоть туалетную бумагу совать.

 

масло я беру Gulf Formula RNX - 1100 руб за 4 литра. Отличный продукт со всеми допусками, даже MB 226.51, которого нет у "родного" Elf.
http://www.oem-oil.ru/maslo-motornoe-gulf-...-rnx-5w-30.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесатее и чудесатее...

 

масло 2700 рэ, воздушник 647 рэ, масляный 320 рэ, топливный 1560.


На автодоке рублей на 500 дешевле. Только масла нет нужного ):

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, так я и поверил.... В первый раз воздушный фильтр на Сценике я менял минут 30, пока видео на Ютрубе не поглядел, тупил страшно. Потом, конечно, пошло проще, задумчиво и не спеша - 5-7 минут.

 

Ну-с, тогда желаю крепкого здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автодоке рублей на 500 дешевле. Только масла нет нужного ):

Не знаю как сейчас, а в прошлый год я нужное масло именно на Автодок и нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну да, Раньше это масло называлось "SOLARIS FE 5W-30" . Теперь Evolution Full-Tech FE 5W-30. Кто ж знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для двигателя 110 л.с. K9K 836 что входит в комплект замены ремня ГРМ? Ремень - понятно. Ролик один? К ролику надо еще чего? Помпу стоит менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для двигателя 110 л.с. K9K 836 что входит в комплект замены ремня ГРМ? Ремень - понятно. Ролик один? К ролику надо еще чего? Помпу стоит менять?
на наш движек я брал этот комплект оригинала 7701 477 028, туда входит ремень и один ролик + 2 болта с огромными шайбами, ещё взял приводной ремень 8200 821 813, кстати он оказался в более плачевном состоянии чем ГРМ, Менял ремень у ОД и за помпу они сказали, что посмотрят, надо ли её менять. Оказалось, что помпа в хорошем состоянии и замены не требует, но я с кладовщиком заранее договорился и он на всякий помпу заказал на склад, для них не проблема, что она мне не понадобилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на наш движек я брал этот комплект оригинала 7701 477 028, туда входит ремень и один ролик + 2 болта с огромными шайбами, ещё взял приводной ремень 8200 821 813, кстати он оказался в более плачевном состоянии чем ГРМ, Менял ремень у ОД и за помпу они сказали, что посмотрят, надо ли её менять. Оказалось, что помпа в хорошем состоянии и замены не требует, но я с кладовщиком заранее договорился и он на всякий помпу заказал на склад, для них не проблема, что она мне не понадобилась.

Спасибо за инфо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Предлагаю к замене масленный фильтр Mann W 610/3 , Filtron OP 540/1, Champion F118/606. у всех увеличенный размер (высота 90мм против 70мм оригинала.)соотв. и S фильтрующего элемента больше. В связи с низкой стоимостью и удобством расположения можно менять еще раз через 6-7 тыс. км.
Масло заливаю Elf Evolution SXR 5W-40

Mann должен быть W 79 масленный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Парни, нашел масло с допуском RN 0720 Syntium "5000 RN 5W-30", 4л от 1 561,19р в экзисте http://www.exist.ru/catalog/goods/7/3#&amp...F=1_2132_23239) . http://www.pli-petronas.eu/ru/Browse.aspx?sezione=1877 , http://www.extranetpli.eu.petronas.com/dsp...32_stec_RSS.pdf. Ваши мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел масло с допуском RN 0720
не понимаю, зачем что то искать, когда у рено есть своё Elf, цена около 2200...2300, но за 5 литров, получается не дороже(я его брал у ОД, вышло дешевле, чем на экзисте)
P.S. первая попавшаяся ссылка .... http://www.motor-oils.ru/?id=3209&show=item Изменено пользователем ИгорЪ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на наш движек я брал этот комплект оригинала 7701 477 028, туда входит ремень и один ролик + 2 болта с огромными шайбами, ещё взял приводной ремень 8200 821 813, кстати он оказался в более плачевном состоянии чем ГРМ, Менял ремень у ОД и за помпу они сказали, что посмотрят, надо ли её менять. Оказалось, что помпа в хорошем состоянии и замены не требует, но я с кладовщиком заранее договорился и он на всякий помпу заказал на склад, для них не проблема, что она мне не понадобилась.

Привет подскажи, а ты менял только сам приводной ремень. ролик не стал менять? Посмотрел ремень не дорогой , а вот в комплекте с роликом уже приличная цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, нашел масло с допуском RN 0720 Syntium "5000 RN 5W-30", 4л от 1 561,19р в экзисте http://www.exist.ru/catalog/goods/7/3#&amp...F=1_2132_23239) . http://www.pli-petronas.eu/ru/Browse.aspx?sezione=1877 , http://www.extranetpli.eu.petronas.com/dsp...32_stec_RSS.pdf. Ваши мнения?

 

на ойл-клубе поищи тесты этого масла. провальные.
уж лучше брать Gulf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет подскажи, а ты менял только сам приводной ремень. ролик не стал менять? Посмотрел ремень не дорогой , а вот в комплекте с роликом уже приличная цена.

Ну так возьми ремень и ролик без натяжителя, т.к. он очень редко ломается.
Снимаешь старый ролик с натяжителя и вешаешь новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ролик не стал менять?
нет, ролик не менял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот решил поменять шаровые и сайлентблоки с ними. Нашел в экзисте, может кому и пригодится:Опора шаровая, передняя Sidem 5182; Сайлентблок подвески передний переднего рычага Sidem 805637; Сайлентблок переднего рычага задний Sidem 805638. Выходит в два раза дешевле чем покупать рычаги в сборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот решил поменять шаровые и сайлентблоки с ними. Нашел в экзисте, может кому и пригодится:Опора шаровая, передняя Sidem 5182; Сайлентблок подвески передний переднего рычага Sidem 805637; Сайлентблок переднего рычага задний Sidem 805638. Выходит в два раза дешевле чем покупать рычаги в сборе.

лучше взять LEMFORDER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так возьми ремень и ролик без натяжителя, т.к. он очень редко ломается.
Снимаешь старый ролик с натяжителя и вешаешь новый

ок, спасибо. Оригинал брать или есть хороший не оригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо. Оригинал брать или есть хороший не оригинал?

Да он стоит рублей 500. Что брать - решать тебе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ойл-клубе поищи тесты этого масла. провальные.
уж лучше брать Gulf

что то поспрашивал у себя в городе это масло, не слышали даже о таком ( я про Gulf).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

код заказа
8717154959512 4 литра
8717154959505 1 литр

 

http://www.oem-oil.ru/motornoe-maslo-gulf-...-sae-5w-30.html
или через exist/autodoc/emex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 636
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация