Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Эвтаназия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Нужна или нет  

32 голоса

  1. 1. Да или нет

    • Да
      59
    • Нет
      13
    • Затрудняюсь ответить
      17


312 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

нтв чтоли посмотрел :blink: ..нам все время подкидывают какие-то идеи не понятные ...а насущные проблемы общества не решают... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал, что нужна, НО с некоторыми условиями и что бы было все прописано на законодательном уровне....
А вообще очень сложный вопрос, с наскока решить не получиться.....потом как же церковь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю.
Не дай Бог кому-нибудь в жизни столкнуться с таким выбором...
Очень тяжелая тема, для меня по крайней мере....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за, только все должно быть строго прописано. Сам по работе часто сталкиваюсь с такими случаями:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил нет! не нами человеку дана жизнь, что бы её отбирать, да и не каждый врач согласиться добровольно УБИТЬ человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил нет! не нами человеку дана жизнь, что бы её отбирать, да и не каждый врач согласиться добровольно УБИТЬ человека!

 

Сорри, что процитировал полностью! Медик! Да что ты видел в жизни? Ты чувствовал боли больных? Ты чувствовал мучения ухаживающих, выпадающих просто из жизни на все это время?

 

Как вам не стыдно? Чел умирает, а мы печемся о ком? Ухаживающий от таких забот сам загибается раньше срока!

 


Нечего мучить себя и других.

 

Я выпью цианистого калия, чтобы не мучить никого. когда почувствую свою немощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аптеке с цианистым калием большие проблемы B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы усыпляем домашних животных, делаем аборты, теперь это. Я против любого убийства. Да, очень страшно, когда человек обречен на муки. Но мы не вправе отнимать чью-то жизнь или отказываться от нее. Тем более в нашей стране это только на руку преступникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага..а власть вместо того чтобы что то сделать со здравоохранением в стране...подкидывает идейку об эфтаназии...нет больного...нет проблем B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аптеке с цианистым калием большие проблемы B)

 


Я не заставлю никого страдать, У меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати и проблему с пенсионным обеспечением частично решает...молодцы B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотят ли люди, чтобы кто из их больных близких пил цианистый калий, и тем более это как мне кажется эгоизм, за жизнь надо бороться! Умереть проше простого! Если такими темпами мы будем все разрешать, то дойдем до того что если мужщина стал импотентом то ему тоже нужна эфтаназия! Он мучиется, он страдает! Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нет больного...нет проблем B)

Вот это как раз и нужно прописывать.
И не просто больного, а тому кому уже 100% нечем помочь, еще и с дикими болями......
Или отправлять в хоспис? Когда человек живет от обезболивающего до обезболивающего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь имеет пределы! Беспредельные только проблемы своим ближним создают! Чего бороться за жизнь, не вставая с кровати? Не то. что не понимаю, а просто ужасаюсь тупизму!!! Какая жизнь в немощи? Люди тупыми на старости становятся и эгоистами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может лечить надо нормально..а не тем что под рукой :blink: глубже надо смотреть B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь имеет пределы! Беспредельные только проблемы своим ближним создают!
Своих близких я согласен терпеть в любом состоянии, на то они и близкие,

 

Чего бороться за жизнь, не вставая с кровати? Не то. что не понимаю, а просто ужасаюсь тупизму!!! Какая жизнь в немощи?

если есть хоть один шанс из 10000000 за него надо бороться, легче всего сказать нет сил, нет возможности!
Люди тупыми на старости становятся и эгоистами!

не надо обобщать!!!!!!!!!!! Я знаю много людей которым 70, 80 лет и они далеко не игоисты и тем более не тупые и которые могут научить и рассказать намного больше чем люди в 30-40 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто нужна, а должна быть неотъемлемым правом любого гражданина!
Ничто так не ненавидел в жизни, как нежелание врачей сказать правду пациенту, и вот эта поддержка растительного существования, когда уже нет надежды и выхода. Гуманизм, твою мать! <_<
Не так давно читал воспоминания (мемуары?) врача: у пациента умер мозг. Сам он дышит. аппараты поддерживают- отключить нельзя- он же жив, типа...Тупизм!

 

Это право должно быть у каждого. если не может уже сам- ближайшие родственники должны решать, нет родственников- назначенный от государства человек. Как адвокат...система та же...

 

И почему вот у нас, как заговорим о чём-то действительно нужном людям, как сразу начинают кричать, что типа бандиты будут пользовать, народ дурак и т.п.?
И с эвтаназией так, и оружие раздать исстрадавшемуся под игом произвола бандидос и власти народу низ-зя...да во многом другом? Загадка... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставим мараторий на смертную казнь и будем исстреблять мирное беспомощное население.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Ты, и клятву еще не принял. Вас, медиков, клятва не учит, а калечит только! Только домашний доктор и доктор! Не надо, Медикол. Вот выучишься, и мы к тебе умному и справедливому и пойдем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставим мараторий на смертную казнь и будем исстреблять мирное беспомощное население.

 

Зачем нам беспомощное? Истребить!!! Хватит уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей- мораторий- это очередная тупость, которая меня бесит чрезвычайно! Кой хрен пожизненный для убийц! Око- за око. Отнял жизнь у невинного (подчеркну- у невинного!-а товедь бывает что и надо это сделать...)- отдай свою. И не иначе...А то, блин, порезал кучу народа. сидит. мемуары пишет...или как тут в программе показывали, сочувствие пытались вызвать: такая рожа, типа раскаиваюсь я, всё понял- а сам кучу народа мочканул...и хватает ведь совести пасть разевать... <_<

 

Завёлся я...настроение плохое, а тут ещё Игорь с такой темой... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужна.
Очень нужна.
У меня дед, просил, не помогать хотя бы ему жить, не откачивать его каждый раз, как у него случались сердечные приступы. 6 инфарктов и при этом очень трезвая голова в его годы была. И он не хотел уже мучиться сам и не хотел мучить всех окружающих.
Нужна. Но все должно быть очень жеско прописано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что нужна. Человек сам должен решать, мучить себя дальше или ....так ему и окружающим будет проще. Естественно, что всё должно быт прописано законодательно и естественно, что должна быть работа психологов...как с самим больным, так и с родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......... Сам по работе часто сталкиваюсь с такими случаями:(

Просто интересно. Как ты поступаешь...и....вобще как оно это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты видел в жизни? Ты чувствовал боли больных? Ты чувствовал мучения ухаживающих, выпадающих просто из жизни на все это время?
Как вам не стыдно? Ччел умирает, а мы печемся о ком? Ухаживающий от таких забот сам загибается раньше срока!
Нечего мучить себя и других.

 

Почему последние 50-60 лет идет такое капризное припирательство с Матерью Природой и Вселенским порядком, не людьми созданными?
До 1950хх гг всегда умирало много народу, при разных обстоятельствах и более молодыми, и без всякой эфтаназии.
С этим прогрессом из медицины насильно убрали понятие смерть. И возомнили себя богами. В большинстве больниц реанимации заполненны стариками с более чем изношенными органами. В акушерстве размножаются те, кто не должен, заставляют жить детей - нежильцов.
Всеобщее медицинское насилие над биологической природой человека -мы можем дать жизнь кому хотим, можем спасти, кого хотим, можем лишить жизни, кого хотим.
Я считаю, что этот подход завел человечество уже очень далеко. У нас низкокачественное потомство, у нас есть еще лет 300 (у России).
Давным давно выяснили, что болезни и боль даются людям для духовного совершенствования, для ИЗМЕНЕНИЯ образа жизни на другой, более правильный (и физически и психологически), и того кто страдает и того, кто это видит и ухаживает или как-то к этому касается.
А что мы имеем сейчас? Больной - в больницу, рожать - с глаз долой (не дай бог услышать ее вопли), умирает от рака - в хоспис (и приезжать 1 раз в неделю).
Убрали страдание и боль из посведневности, убрали для удобства и комфорта то, что учит, контролирует, вразумляет человека.
По моим наблюдениям люди живущие психологически грамотно, физически правильно умирают легко. А там где был надрыв при жизни, он будет при смерти.
Природа, вообще, жестокая штука. Посмотрите на животных, растения. Там все достаточно жестко. Человек физически не отличается от животных. С чего он взял, что с ним все должно быть мягче? Он такой же представитель Жизни на Земле как и другие. Мания величия просто.
Человек должен прожить ВСЮ свою жизнь сам до конца, включая страдания смерти. И принять ВСЕ что ему уготовано - боль, значит боль. Увидеть страх или боль в глазах ближнего, кого ты давно знаешь, услышать его стоны для некоторых будет очень поучительным.
Т.о. умирающий в муках (даже с участием обезболивания и т.д.) и сам чего-то понимает о ЖИЗНИ, хоть может и поздно. И меняет будущее своих близких - они тоже задумываются о ценности здоровья и правильности своих привычек и меняют свою ЖИЗНЬ и судьбу.
Эфтаназия не нужна. Нужно разумное (а оно существует!!!!) облегчение физических и психологических страданий и для умирающего и для его близких. Все методики давно разработаны!!!! Все есть! Их просто не применяют! Как и многое другое. Потому что это геморой, возня, денег не сшибешь с этого (что касается людей), это очень сложная психически работа. И результат сложно отследить и посчитаь. В ритуальных услугах работать проще.
Нет простоты и удобства в вопросах жизни и смерти (к чему так стремятся сейчас многие).
А что делать в сложных ситуациях давно уже придумали за нас значительно более духовно развитые товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторым продуктам автопрома точно нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что нужна. Но применятся только с согласия самого больного, а не его родстенников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек испытывает боль он хочет убрать эту боль и ЖИТЬ дальше, а не умереть! Это же наш основной инстинкт! Выживания, любовь к жизни и т.д.
Он хочет перестать быть инвалидом, хочет новое сердце, руки, зубы, вынуть рак из тела и жить ДАЛЬШЕ здоровым!! А не умереть!
Общество, которое убирает физиологию из своего быта (отрицание физической любви, изоляция рождения, болезней, смерти, смерть по-быстрому, без гемороя для окружающих) обречено на вымирание!
Первые 2 в/у пункта в нашей стране успешно претворены в жизнь. Результаты этого опроса показывают, что скоро и третий узаконят.
В Природе нет эфтаназии, есть естественная смерть. Мы одни из природы.
Эфтаназия это удобство, как сливной бачек. Снятия с себя ответственности за себя.
Самоубийства все равно были и будут. Пусть так и останется. Без вмешательтсва медицины, уколов и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек лежит, орет по ночам от боли и так год за годом. Это что хорошо для кого. Он мучается. Ему плохо. Зачем это????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Природе нет эфтаназии, есть естественная смерть. Мы одни из природы.
Эфтаназия это удобство, как сливной бачек. Снятия с себя ответственности за себя.
Самоубийства все равно были и будут. Пусть так и останется. Без вмешательтсва медицины, уколов и т.п.

Вот именно, в природе есть естественная смерть!
А у нас что получается? Тело в коме, мозг не проявляет активности, обвешено кучей аппаратов, вентиляция, искуственная почка, то да се...
где естественная смерть-то? это противоестественная жизнь!
да и жизнь ли? :(

 

Поддержка одной такой "жизни" обходится ого сколько. Но при этом, например, у нас тупо не хватает аппаратов искуственной почки для гемодиализа. Люди за тысчи км ездят.... очереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить по поводу того, что в природе нет эвтаназии, а всё естественно.
Мы немного отошли от природы, и появилось много вещей от которых невозможно отказатся. Например одежда - почему то никто не пытается её запретить уповая на церковь и природу!?
В природе много чего нет, одно Renault чего стоит...но ведь без этого, лично я уже не осознаю своей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащет аппаратов искуственных органов у меня большой вопрос! Я против них.
А вот то, что денег на пропаганду гигиены, здоровго образа жизни, нормального лечения самых банальных болезней, которые потом и перерастают в рак и др. не хватает это точно.
Рак с болями из ничего не вырастает! На этом месте до него что-то всегда было. Нормально не леченое и злоба тоже была.
Я думаю дело в амбициях. Людям интересно механизировать, комбинировать и т.д.
А духовное развитие человечества сейчас такое же как и в 1600 гг. Может и ниже, потому что бога щас практически не вспоминают. Одни кнопки и удобства и уколы эфтаназийные.
Мы до Коренной пустыни 50 км на машинке ехали 20 мин, а может туда надо было пешком пройти, чтоб что-то понять о себе.
Кто-нибудь реально задумывается, каждодневно нарушая гигиену жизни (прошу прощения, затягиваясь сигаретой, обжираясь в Макдональдсе, меняя женщин, переругиваясь с согражданами) что может вдруг умереть, что может умереть близкий человек. Все жутко боятся испытать боль, увидеть боль. А в боли находятся ответы на очень многие вопросы и для детей и для взрослых. Прячась от страданий человек прячется от своей жизни, время только затягивает. Потому что, как показывает практика, сколько надо вынести столько и понесешь. Щас человек спрятался от проблемы, усыпил дедушку, значит или сам заболеет или, что ужасно, дети.
Поэтому я против вмешательства в промысел божий, т.с.
Это иллюзия, что мы отошли от природы. Мы не можем от нее отойти, потому, что мы ее часть - мы едим, пьем и др. Мы физиологичны. Все остальное - это игры разума. И Рено тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты думаешь про одежду? Снять?
Это крайне вредно! От этого все болезни, ведь тело не дышит! Никакая гигиена не спасёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ударяться в крайности! По поводу денег на поддержание жизни, может их не надо тратить и на профилактику, диспансеризацию, санпросвет работу? ведь потом можно потратиться на эвтаназию, и все, что там люди, страдания близких, пусть человек будет как телефон или другая вещь сломалась выкинули и забыли! Люди одумайтесь! Zank респект, согласен на 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмертие нет, просто получиться перенасиление планеты! B) хотя если равномерно распредилить по всей поверхности, будет нормально, до определенного момента! Не хотел бы я по распределению попасть жить на Антарктиду, или куда-нибудь в пустыню! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что спорить-то? Каждый человек имеет право решать сам: жить ему, или умереть...Это его право- и оно должно у него быть. Всё. Точка. Остальное- от лукавого.

 

И о природе. В некоторых племенах, только самую малость отошедших от той самой природы был такой обычай: члены племени, не могущие принести далее пользу обществу по причине увечий, дряхлости и т.п.- либо изгонялись из племени, либо оставлялись на предыдущей стоянке...Вот она- природа...к этому возвратится призывают нас те, кто о "природе" мечтает, о возврате к "простой" жизни? "Простой" жизни не может быть по определению, жизнь- штука сложная и "простить" её- глупо.
Она соответствует среде обитания. Живёшь ты в дельте Амазонки. скажем, или в глухих таёжных лесах- живёшь "просто"- нравится- ради бога...А если в мегаполисе- вот тут просто не поживёшь, надо соответствовать уровню среды обитания. И призывать горожанина, выросшего в высокотехнологичном поле и соответствующего своей среде обитания жить "как наши прадеды, ближе к природе и будете счастливы"- просто смешно, право...
И ещё: если человек слаб, не может справится с тем образом жизни, что у него есть, если не может смело и прямо смотреть вперёд, если боится подсознательно той же самой природы- то ему нужен костыль: религия. И начинается старая песня: "Божий промысел", "духовность" и т.д. Прям средневековьем каким-то веет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что спорить-то? Каждый человек имеет право решать сам: жить ему, или умереть...Это его право- и оно должно у него быть. Всё. Точка. Остальное- от лукавого.

Согласен с твоим высказыванием. Сам проголосовал "затрудняюсь".
Потому, что вспомнил - был такой чел. Островский и ему кололи морфий, чтобы он просто как-то приходил в себя. Но при этом он был не маразматик, не убийца и даже не сволочь. Одно только его произведение всколыхнуло массы. И это был не поддельный интерес. Ему просто не повезло.
Не было в то время нестероидных припаратов, не было протезирования и много еще чего, что продлило бы жизнь на достаточно качественном уровне. Ни у кого и мысли не было ему эвтаназию делать.
И все эти искусственные аппараты нужны. Потому как люди выкарабкаться могут. Не все, но могут.
А с эвтаназией (для VVB) - будем применять , если кто гриппом заболел. А что? - слабейших вон из стаи. Только я считаю, что общество от стаи и отличает как раз забота о немощных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и мысли не было ему эфтаназию делать. А эта не для меня была, да, Тимофей?

 

А с эфтаназией (для VVB) - будем применять , если кто гриппом заболел.

 

Я не нуждаюсь в эвтаназии. Я просить никого не буду. Я сам яду выпью.

 

Бабка моей жены 7 лет пролежала в кровати, не говорила, не ходила. А чо только не вытворяла! И какая это жизнь? И кому такая жизнь нужна?

 

У коллеги по работе жена ухаживала за матерью, в больнице, сама. Доухаживалась так. что самой стало плохо. Ей сделали укол, у нее аллергия на лекарство это. Реанимация, еле откачали. Теперь еще и жена выпала в осадок на немало времени. А там двое малолетних детей, а отец постянно на работе. Мать до сих пор еще жива и глючит по-страшному, а дочь могла уйти в мир иной раньше этого маразма. А дети?

 

И где здесь гуманизм? Это гнилой гуманизм про природу и медицинскую клятву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нуждаюсь в эвтаназии. Я просить никого не буду. Я сам яду выпью.

Понял тебя. Ты уже все решил для себя.
Ну, так давай... за чем дело встало? А то придет кто посильнее- спрашивать уже не будет.
Сам определит - нужна тебе она или нет.
Может и не в здоровье дело будет. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так давай... за чем дело встало?

 

Я и тебе могу подсыпать! B) И скорее тебе, мне пока не надо! Я Карлсон, в самом расцвете сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и тебе могу подсыпать! B) И скорее тебе, мне пока не надо! Я Карлсон, в самом расцвете сил.

Ну, ... это вряд ли. За других не решай. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация