Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Эвтаназия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Нужна или нет  

32 голоса

  1. 1. Да или нет

    • Да
      59
    • Нет
      13
    • Затрудняюсь ответить
      17


312 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тимофей, ща напросишься. Пока я одногогий Джо (не одноглазый), я очень суров! :D

одногогий ?! Пеши есчо!:)))))

 

---------
Поздняк метаться! Хата обложена!:)))))
Там то исправил. А в цитате?:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос не совсем верен. Необходимо уточнение "В нашей стране"...
Если говорим о странах где нормальные человеческие ценности не слова, то ЭТО дело совести каждого...
Не касаясь теологических аспектов, думаю не каждый видел человека в последней степени рака, которому уже анастезия практически не помогает...:((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот такому человеку с последней степенью рака наверно лучше умереть без мучений. чем так?
А вообще вы так говорите как будто это решение будет принимать кто то другой за вас. Эвтоназия право каждого человека. Я за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как будто это решение будет принимать кто то другой за вас.

Вот по этому я и сказал - нужна оговорка! В нашей стране думаю будет не мало случаев, когда кто то другой примет ЭТО решение:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему надо запретить все, если кто-то один нарушил? У нас позволили уже многое, и многие этим воспользовались. Те же абрамовичи. А избавить многих от страданий и мучений - не гуманно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему надо запретить все, если кто-то один нарушил? У нас позволили уже многое, и многие этим воспользовались. Те же абрамовичи. А избавить многих от страданий и мучений - не гуманно!

Я тут как то по радио давно услыхал песенку КиШ "Ром".... И почему то предстала картина перед глазами.
Стоят чукчи в количестве с собаками, оленями, ружьями, перед портретом Абрамовича. И хором поют...
А бэквокалом идёт эта песня - Крик подобен грррому! Дайте Людям Рррому!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего уже не понимаю :blink::blink: Абрамовичи :blink: их что много :blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего уже не понимаю :blink::blink: Абрамовичи :blink: их что много :blink::blink:

Маааафиияаааа! (с) :)
Думаю это алегория была.... Вобщем то правильная.....
----

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аллегория... :rolleyes: ага...но видимо у нас весь народ готова наша власть приговорить к этой эвтаназии...мешаем мы ей жить просто :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы все Наша страна, наш народ, наш особенности! В других странах странах эвтаназия разрешена? С их законами, с их народом? Только Голландия и разрешила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там просто сели....Покурили ;) ...и разрешили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а откуда столько злобы?
Откуда генерируется столько адской злобы и ненависти, простите, к ближнему?
Но с другой стороны информация высказанная выше подтверждает, что просто так больных, невменяемых и обременительных родственников не дают. А как раз погружают человека в такую сложную ситуацию, чтобы он разобрался в себе, для духовного развития, для понимания, что есть сила духа и гуманизм. Что есть доброта.
И опять же, дети повторяют жизнь своих предков, их мыслеформы, поведение, форму общения с миром на подсознательном уровне. Видя маразмирующих родственников, человек видит фактически себя. Но мало кто признается, что я такой же плохой и неприятный.
Как только человек понимает в чем суть ситуации, она сразу перестает иметь для него плохие последствия. Если я понимаю зачем я здесь, рядом с умирающим маразматиком, что у меня такие же глаза, форма рук, голос, я начинаю видеть мир совсем иначе. Я делаюсь сильнее - я справился с ситуацией и не предал близкого.
А злоба, капризы это признак внутренней слабости, неуверенности в себе, обида на тех же родственничков.
Но вообще, все это ужасно. Люди из средней, обеспеченной, сытой прослойки общества за эфтаназию. Даже не задумываются о духовных аспектах. Сегодня они обсуждают это на форуме, а завтра кто-то из них попадет во власть и приговорит......кого-то. Может быть меня....или моего соседа- дружелюбного дедушку......
Эфтаназия, отказ от дальнейшего лечения и лечение для облегчения последних страданий разные вещи для человека. И физически, и морально, и этически.
Еще раз повторю, что на сегодняшнем уровне развития медицины есть все способы обойтись без эфтаназии и получить, грубо говоря, естественную смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, нужно протолкнуть какой-нибудь закон, принес травки в ГД. сели, покурили и подписали в первом чтении! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............Еще раз повторю, что на сегодняшнем уровне развития медицины есть все способы обойтись без эфтаназии и получить, грубо говоря, естественную смерть.

+1 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы все Наша страна, наш народ, наш особенности! В других странах странах эвтаназия разрешена? С их законами, с их народом? Только Голландия и разрешила!

Просто лично мне ни к чему рассуждать о других странах. Я пока тут живу.... Вот про ЭТУ страну и сказал.... Я же не сказал что голландцы молодцы, или наоборот....
Любое деяние имеет две стороны действия. Штаты всю жизнь прожили с огнестрельным оружием. И гордились этой свободой. А вот теперь на измену подсели.... Так что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаты всю жизнь прожили с огнестрельным оружием. И гордились этой свободой. А вот теперь на измену подсели.... Так что....

Действительно есть, чем гордиться то студентов расстреляют. то школьников, а то вообще народ на улице!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zank прав во всем. Жизнь дает нам возможность видеть и чувствовать страдания, чтобы мы не становились каменными и ледяными.
И есть другая сторона вопроса. Что скажет внук того деда, которого убили? Что президент его убил своей подписью, правительство, врач, чьей рукой это совершено, мы, потому что он нам жить мешал.
Сегодня мы решим убивать тех, кто обречен на мучения, завтра - тех у кого нет денег на еду. Меня перспектива не устраивает.

 

Чета вспоминается реклама Адидаса про регбиста с искусственной почкой, привязанного к аппарату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение должен принимать сам обречённый или комиссия врачей с родственниками.
Но у нас всегда будут исключения. И что теперь? Может и ПДД отменить? А что? Всё равно все нарушают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета вспоминается реклама Адидаса про регбиста с искусственной почкой, привязанного к аппарату

Согласен и это не единственный пример, были случаи когда челове 3 года пролежал в коме, а потом очнулся и рассказал все что было в его палате за это время. он все слышал! А его могдли убить эвтаназией, и кого в этом случае винить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень интересная, но прежде чем просто флудить и рассужать на эту тему, надо определиться с понятиями. О какой эфтаназии идет речь? Активная или пассивная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляем, меланома - жутко злокачественная опухоль кожи почти сразу же дающая метастазы, на последних стадиях она сильно разрастается и начинает гнить, запах такой, что в палату трудно зайти, плюс еще масса других проявлений и адские боли. И так человек живет несколько месяцев.
ИМХО, право выбора должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам бы стал эвтаназию больному, своей рукой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляем, меланома - жутко злокачественная опухоль кожи почти сразу же дающая метастазы, на последних стадиях она сильно разрастается и начинает гнить, запах такой, что в палату трудно зайти, плюс еще масса других проявлений и адские боли. И так человек живет несколько месяцев.
ИМХО, право выбора должно быть.

 

т.е. Вы как врач в настоящий момент предлагаете сразу эфтаназию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, право выбора должно быть.

 


т.е. Вы как врач в настоящий момент предлагаете сразу эфтаназию?

 


По моему Ваня вот так предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему Ваня вот так предлагает.

 

Самое главное что бы это решение было принято человеком находящимся в трезвом уме и на принятие им такого решения не влияли боль, суицидвльные наклонности, ну и т.д. Иными словами человеку, оказавшемуся в описанной ситуации, необходимо в первую очередь обеспечить достойное качество жизни и только после этого решать вопрос о возможной эфтаназии. В реальной же жизни получается наоборот.

 

На эту тему есть прекрасный немецкий фильм "Достучатся до небес" . Конечно же сам сюжет далек от реальной жизни, но тем не менее общая философия фильма вполне понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам бы стал эвтаназию больному, своей рукой?

Да:(
А ты предлагаешь "наслаждаться" мучениями больного и делать печальное лицо при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. Вы как врач в настоящий момент предлагаете сразу эфтаназию?

А вы видели таких больных? Я, достаточно много.
Про комы я сейчас не говорю, смерть мозга сложный вопрос. А вот очевидный рак IV стадии, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот очевидный рак IV стадии, да.

 

и что же в нем такого очевидного? Врач который говорит что рак IV стадии - очевидный повод для эфтаназии? Вы какой доктор по спецальности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что же в нем такого очевидного? Врач который говорит что рак IV стадии - очевидный повод для эфтаназии? Вы какой доктор по спецальности?

Хирург. Рак сам по себе не повод, повод нежелание больного мучиться. Обязанность врачей довести до такого больного исчерпывающий объем информации: заболевание, преспективы лечения, длительности и КАЧЕСТВА жизни, ВСЕ варианты возможного ЛЕЧЕНИЯ. Дальше больной принимает решение САМ.

 

Так вы видели таких больных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверхностное мышление часто не позволяет врачу за цепью негативных обстоятельств видеть глубокий смысл жизни.
В основе профессионализма врача лежит не только увеличение количества знаний и навыков, но и в первую очередь расширение кругозора, понимание жизни вообще. Должна быть у врача общечеловеческая зрелость, навыки нравственного поведения. Безнравственный врач - убийца, ремесленник.
История, философия, психология - именно этих знаний не хватает сейчас врачам для эффективного противостояния от болезнетворного прессинга пациентов.
У очень умных часто возникает мания величия. Но знание - всего лишь средство, инструмент для жизни. Не цель, не бог. Знание без любви ничто!
Врач прежде всего должен быть философом и гуманистом, быть общекультурным человеком, психологом, а потом уже иметь специфические знания.
Современные врачи не способны воспринимать рождение или смерть человека как высоконравственное событие, как один из жизненных этапов, который как и все критические периоды жизни, требует не только знания физиологии, но и особого нравственно-духовного понимания.
У древних евреев было учение Каббала. Но обучаться его тайнам допускались только мужчины старше 40 лет, имевшие жену и нескольких детей.
Возможно, и лечить больных надо допускать по такоему же принципу.
Короче, я много сталкиваюсь с подходом - "я-бог" в медицине. Это ужасно!
Ни разу не пришлось увидеть молодого врача, до 30-33 лет психологически, философски грамотного. Не включено у них чего-то еще в мозгу. Отрезать, зашить, сделать укол.
Я думаю врачи старшего возраста будут в большинстве против эфтаназии.
Я не хочу, чтобы меня усыпляли! Чтобы где-то недалеко, в сейфе, подотчено, как наркотики лежали ампулы с спец раствором. Который по какой-то случайности будет введен не тому и не туда. А следы у нас в медицине сами знаете как заметать умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противники эвтаназии лукавят, фальшивят да и просто стебаются надо всем. А молодые люди, пусть даже и медики, но у которых в жизни и проблем не было никогда, просто проявляют некомпетентность, я бы даже сказал, что они демагоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирург. Рак сам по себе не повод, повод нежелание больного мучиться. Обязанность врачей довести до такого больного исчерпывающий объем информации: заболевание, преспективы лечения, длительности и КАЧЕСТВА жизни, ВСЕ варианты возможного ЛЕЧЕНИЯ. Дальше больной принимает решение САМ.

 

Так вы видели таких больных?

 

Каждый день, я их лечу.

 

На мой взгляд нежелание больного мучиться должно стимулировать государство в котором мы с Вами живем не к разработке и принятию закона об эфтаназии, а разработке и принятию закона о развитии науки и как следтсвие внедрение в широкую практику новых вариантов лечения абсолютно всех болезней , внедрение в практику скрининговых программ ( программ по раннему выявленю заболеваний), развитие системы паллиативной помощи населению, программ соцзащиты инвалидизированного населения. И именно по такому пути пошли США , принимаю у себя в стране закон об эфтаназии, при чем всего в 4-х штатах!

 

2Zank: спасибо за Ваш пост , согласна с Вами на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая моя Людмила, Занк просто разглагольствует. Ты видишь в его постах чистоту? Я нет. Он просто пиарит чужие мысли. Он абсолютно не владеет ни вопросом, ни проблемой! Рядовому гражданину неважно знать степени рака и прочего. И мы уже так далеки от природы, что КАКОГО ЧЕРТА призывать вернуться к ней???? :angry: Еще один из лыковых отыскался!

 

Гуманизм - это не дать возможность страдать, а дать возможность НЕ страдать никому. Животные сами уходят в долину смерти. Люди - те же животные, но считается, что разумные. Нифига мы неразумные, пока позволяем мучить себя и других!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, чтобы что-то понять надо это пережить.
Жалко, что в России теперь такая противоестественная военная служба. Для незрелых душ она необходима. Хоть как-то увидеть жизнь, чего-то испугаться по настоящему, принять свою жизнь лицом к лицу без страховки родственников, и понять.
Мне пришлось быть свидетелем эфтаназии дважды. По отношению к крупным собакам с раком мозга( бордосский дог, доберман), долго леченым и все такое.
После этого, побывав в ситуации, когда принимается такое решение, вызывается врач, набирается шприц, вводится раствор, ..........собака умирает, и потом становится очень тихо. И безгеморройно. Никто не гадит, не воняет, не требует повышенного внимания. Чисто дома и спокойно. Но СОВЕСТЬ!!!!!!!!!!!!! знаете.......мучает!!!!!!Я не бог. Я не могу брать на себя функции бога (или Матери Природы, как угодно назови). У меня другая задача в жизни - помогать представителям своего вида выжить.
Конечно эфтаназия для животных не то, что для людей. С виду, с юридической точки зрения, в конце концов это другой вид (животных).
Но технически эфтаназия для людей быдет выглядеть так же, как и для животных. Я думаю наработки точно из ветеринарии возмут. Сначала заснул (чтоб типа как во сне), потом яд или эмбол.
МЫ НЕ БОГИ.
Все равно укол будет делать другой человек, стакан с ядом будет давать другой человек, кнопку будет нажимать другой человек, а не смертельно больной. И рассказывать, что надо сделать, чтобы убить себя ("сейчас я сделаю вам укол, сейчас вы нажмете эту кнопочку, сейчас вы выпьеье эту таблеточку") будет ДРУГОЙ человек.
А это называется убийство. Убийство себе подобного, ближнего, человека.
Представители одного вида животных обычно не уничтожают друг друга. В крайнем случае калечат при брачных играх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь понятия. Умышленно, случайно, вынужденно. Примерно так. Большие посты, полные антигуманизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая моя Людмила...
Гуманизм - это не дать возможность страдать, а дать возможность НЕ страдать никому. Животные сами уходят в долину смерти. Люди - те же животные, но считается, что разумные. Нифига мы неразумные, пока позволяем мучить себя и других!!!

Ну на самом деле Вы тоже несколько подменяете понятия

 

не надо никому давать страдать, надо обеспечить хороший уход ...

 

хотя, чего говорить , все уже сказано ...

 

...С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!....

 

В это мы все! Печально!

 

Подумайте только о другом.

 

В тех же самых Штатах на здравоохранение отпускается более 10% от ВВП , у нас же не более 4%, и этих 4% в настоящее время хватает далеко не всем, Этого не хватает обеспечить каждому качественную современную мед помощь. Приняв закон об эфтаназии мы сократим возможность лечения еще части больных, нуждающихся в лекарствах и операциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня убивает, когда высочайшие чины заявляют, что у убийцы нельзя отнять жизнь, ибо она ему дана богом, и только он ее может забрать. А то, что убийца пофигачил бога и убил тонну людей - то фигня!

 

Отсюда и все мое рассуждение. Я за смертную казнь для убийц и я за эвтаназию, чтобы ни мучит никого!

 

Эвтаназия не есть убийство. НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ! Это гуманно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня убивает, когда высочайшие чины заявляют, что у убийцы нельзя отнять жизнь, ибо она ему дана богом, и только он ее может забрать. А то, что убийца пофигачил бога и убил тонну людей - то фигня!

 

Отсюда и все мое рассуждение. Я за смертную казнь для убийц и я за эвтаназию, чтобы ни мучит никого!

 

Эвтаназия не есть убийство. НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ! Это гуманно!


Если говорить о пассивной эфтаназии, то Да, действительно это гуманно.

 

Немного справки: пассивная эфтаназия производится в случаях терминальных состояний, при условии что ни одним другим методом больному помочь невозможно.
Скажу сразу, что данный вид помощи больному в нашей стране есть , но нелегально. Поверьте мне , никто не издевается над больными, этим людям дают достаточное количество обезболивающих, снотворных , которые в конечном счете делают свое дело. И целью такой помощи является не умерщвление больного , а адекватное обезболивание, т.е. качество жизни.

 

Другое дело что вся система несовешенна. В каком-нибудь далеком городке , где проблемы с поставками лекарств , конечно больные мучаются, но это далеко не повод разрешить эфтаназию. Все равно будет то же самое. Сама по себе эфтаназия будет доступна только в крупных мегаполисах, в маленьких городках с этим опять же будут проблемы. Поэтому лучшим выодом из ситуации: развивать медцину и ее часть паллиативную терапию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо никому давать страдать, надо обеспечить хороший уход ...

В том-то и дело, что никто за просто так с такими больными сидеть не хочет(ну не считая малого числа волонтеров и т.п.). К сожалению, это наша суровая реальность. Медицина бесплатная у нас только на бумаге.
Не надо думать что люди поддерживающие эвтаназию против внедрения новых методов диагностики, лечения и профилактики заболеваний(многие из нас раз в год делают флюшку и гастроскопию? - вот). Просто если проблема уже не решаема, надо предоставить человеку право выбора.

 

P.S. А как насчет абортов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я против абортов .
Все понятно: есть человек- есть проблема, нет человека- нет проблем. Очень печально слышать это из уст врача!
А давайте пойдем немного дальше.
Вот все , к примеру, сегодня приняли закон. Завтра закон вступает в силу и завтра утром на Вашем пороге оказывается пациент желающий сделать эфтаназию. Что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пациент приходит на порог сам и просит сделать ему эфтаназию - это называется самоубийством, суицидом.
Эфтаназия необходимо предлагать сделать 100% больным людям, когда уже ничем нельзя помочь, и при этом человек испытывает адские боли. Обязательно должны учитываться пожелания близких, самого больного, если он находиться в трезвом уме еще, потвердить диагноз несколько раз и т.д., проведен целый комплекс работ, имхо.
Вы думаете сейчас без закона врачи эфтаназию не делают???
Ха, блажен кто верует........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Как-то Жемчужина вас передергивает. Больно вы уж с плеча рубите.
Больному ПРИШЕДШЕМУ ко мне на порог эвтаназия НЕ ПОКАЗАНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете сейчас без закона врачи эфтаназию не делают???
Ха, блажен кто верует........

 

Добавлено.
К сожалению, мы через это сами проходили. Но от "эфтаназии отказались".......
Это очень не просто все, как для медиков, так и для смертельно больного человека с его близкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я не НАД человеком, а РЯДОМ с человеком, я его гид по пути к сохранению большего или меньшего здоровья, я не против человека, а вместе с ним. Я опираюсь на знания и опыт людей, значительно более мудрых и рассудительных, более старших и опытных, чем я. Они научили меня тому, о чем было высказано выше. Никто из них ни при каких обстоятельствах не говорил об эфтаназии. В какой-то момент вступают в силу законы, которые не подвластны человеку.
2) Рождение человека присходит не потому, что он этого захотел. Это некое таинство. Смерть тоже таинство. И она не может наступать из-за желания кого-то. Много же в жизни и медицине ситуаций, когда кажется, что все, боль терпеть больше не могу (например роды), травмы, да и тот же рак. Но больному оказывается соответствующая помощь и боль проходит или уменьшается. И что же, если в этот сложный момент для человека, когда очень больно, и иной раз кажется, что он не жилец он будет требовать эфтаназии. Это же бред! Тогда мы поэфтаназируем кучу народу!
В критическом состоянии человек часто не может адекватно себя оценивать. Я думаю в большинстве случаев принятые больными людьми решения об своей эфтаназии будут ошибочными. Потому что они будут действовать в состоянии аффекта.
3) Культуру нации определяет культура женщины. Именно они воспитывают тех, кто потом пропагандирует эфтаназию и много других "полезных" вещей. Проработав ряд лет в сфере женского здравоохранения могу еще раз повторить - у нашей страны шансов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Как-то Жемчужина вас передергивает. Больно вы уж с плеча рубите.
Больному ПРИШЕДШЕМУ ко мне на порог эвтаназия НЕ ПОКАЗАНА.

 

Хм, замечательно. С этого и надо было начинать . Моим не показано , табаку я не нюхал. На самом деле проще всего согласиться с предыдущим постом и сказать что миоим-то на самом деле не показана. А Вы тут передергиваете и с плеча рубите. Только Вы забыли что я то как онколого как раз ПРОТИВ, а Вы ЗА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медицинский симпозум просто пошел..но здесь вопрос больше от психологии...я так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация