Пример HTML-страницы
ig.gor

Ручка КПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Как снять ручку (м)кпп, в смысле набалдашник, для замены и переделки родного дерьмОнтиновоко пыльника ? Крышку со схемой изъял, в отверстии плотная резиновая пробка (?) с дырдочкой , не тащится... Может кто снимал , поиском не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки пыльник снять или рычаг. пыльник снимается просто. я б сказал просто снимается :) . а рычаг то да, рычаг сложнее. только зачем?

Изменено пользователем x men
Удалил бессмысленное цитирование!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото я надеюсь будет понятно что нуна делать!!!
Правда тут указан процесс сборки.
Я просто начинаю ссади аккуратно вытаскивать, беру за ткань и тяну вперед (но лучше конечно чем нить поддеть), там где два усика , А там где ручка (наболдажник) тож ума много не надо просто нуна быть аккуратней!!!
ba0a8b7b37fd.jpgdb0e0619f546.jpg

 

ec43cca7ff99.jpg

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём здесь снятие кожуха?!
Вопрос стоял о том, как снять набалдашник рычага!!!
...
ответ: снимается сильным выдергиванием вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём здесь снятие кожуха?!
Вопрос стоял о том, как снять набалдашник рычага!!!
...
ответ: снимается сильным выдергиванием вверх.

Всем привет!
Как снять ручку (м)кпп, в смысле набалдашник, для замены и переделки родного дерьмОнтиновоко пыльника ? Крышку со схемой изъял, в отверстии плотная резиновая пробка (?) с дырдочкой , не тащится... Может кто снимал , поиском не нашёл.

 

Читай внимательно!
Терь ответь, зачем снимать "набалдашник", если дерматин снимается без его снятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно!
Терь ответь, зачем снимать "набалдашник", если дерматин снимается без его снятия?

Здравствуйте Всем.
Тоже интересует,"как снять " надолбашник". Ессно, без снятия чехла кулисы к нему не подобраться, вверху, у меня по-крайней мере, он схвачен одноразовым хомутом.
Логан у меня недавно, с нуля. Но чем дальше, тем больше хоцца чёнить переделать; сдерживают только бюджет и гарантия.
Вообще, канешна, в авто с ценой под полляма ( у меня Престиж) этот дерьмонтинчик... -мягко говоря, КАКА, но это полбеды, его нетрудно заменить на кожу. И вот "набалдашник" типа кожаный, тож такого серого цвета, при черном-то салоне!!! И строчка КОРЯВАЯ, прямо под ладонь ложится, что недобавляет радости. Общем, тоже КАКА. Не смирюсь- буду менять!!! Может кто подскажет, где можно недорого и качественно ( центр или север СПб) перетянуть эту, так сказать, РукоЯть.
Удачи на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем.
Тоже интересует,"как снять " надолбашник". Ессно, без снятия чехла кулисы к нему не подобраться, вверху, у меня по-крайней мере, он схвачен одноразовым хомутом.
Логан у меня недавно, с нуля. Но чем дальше, тем больше хоцца чёнить переделать; сдерживают только бюджет и гарантия.
Вообще, канешна, в авто с ценой под полляма ( у меня Престиж) этот дерьмонтинчик... -мягко говоря, КАКА, но это полбеды, его нетрудно заменить на кожу. И вот "набалдашник" типа кожаный, тож такого серого цвета, при черном-то салоне!!! И строчка КОРЯВАЯ, прямо под ладонь ложится, что недобавляет радости. Общем, тоже КАКА. Не смирюсь- буду менять!!! Может кто подскажет, где можно недорого и качественно ( центр или север СПб) перетянуть эту, так сказать, РукоЯть.
Удачи на дорогах.

А сам не хочешь? старую снимаешь по ней лекало делаешь прошиваешЬ и вуаля!!! Бюджетно и со в кусом!!!! Могу скинуть книжку как сделать красивые швы (професианально рассказывают как правильно сшить)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём здесь снятие кожуха?!
Вопрос стоял о том, как снять набалдашник рычага!!!
...
ответ: снимается сильным выдергиванием вверх.

Сильно, если не шутка, ...а если выдерну из потрохов вместе с рычагом ?! На всякий случай : СПАСИБО !
Раз уж я замутил, то :
Снять надо потому что: дерьмочехол на ручку натягивается просто , ну как ..., нет ни кнопки ни хомута, через ручку - никак. Чехол весь высох и потрескался и на пластике снизу все замки поотлетали и уже дует холодом. Срезать - не вопрос, но оч. хочется снять ручку ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Символ ставил вместо родного, вполне симпатичный жигулевский чехол из натуральной кожи (в любом автомаге в отделе приблуд и прибамбасов есть такие). По размеру как родной, выглядит солидно.
Правда я ручку не снимал - не смог :sorry: . Но и оказалось, что не надо было снимать: новый чехол спокойно пролез через набалдашник и затянулся изнутри хомутом.

Изменено пользователем Святоозер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наболдажник надевается на подобие конуса, садишься между передних сидений(ручник опустить :D), и тянешь за него вверх, усилие очень приличное, примерно 20-30 кг. Оригинальная шкура на наболдажник вроде не налазиит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наболдажник надевается на подобие конуса, садишься между передних сидений(ручник опустить :D), и тянешь за него вверх, усилие очень приличное, примерно 20-30 кг. Оригинальная шкура на наболдажник вроде не налазиит.

Да, снял !...и дам ещё совет желающим снять бамбошку - отклонять голову посильнее ...неслабо замочил себе в нос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, снял !...и дам ещё совет желающим снять бамбошку - отклонять голову посильнее ...неслабо замочил себе в нос...

я ему отомстил...всё равно на выброс..
5168c281562d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ему отомстил...всё равно на выброс..
5168c281562d.jpg

А ты с юмором :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ручка снимается просто. Сначала отжимаем кольцо крепления чехла к кожуху тоннеля (в тепле, т.к деталь хрупкая ) и поднимаем чехол вверх на ручку КПП. Чехол на ручке крепится пластиковым хомутом (откусываем его, в смысле хомут). Опускаем чехол вниз, берем маленькие тиски (или струбцину), зажимаем их на рычаге КПП как можно ближе к рукоятке КПП, в зазор с двух сторон две отвертки и ручку вверх. Все. На рычаге останется пластмассовая втулка, ее снимать не надо. Новую ручку просто вставляем, чехол крепим хомутом . Время минут 30.
У меня стерлась кожа с ручки, пришлось менять.
Всем привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка снимается просто. Сначала отжимаем кольцо крепления чехла к кожуху тоннеля (в тепле, т.к деталь хрупкая ) и поднимаем чехол вверх на ручку КПП. Чехол на ручке крепится пластиковым хомутом (откусываем его, в смысле хомут). Опускаем чехол вниз, берем маленькие тиски (или струбцину), зажимаем их на рычаге КПП как можно ближе к рукоятке КПП, в зазор с двух сторон две отвертки и ручку вверх. Все. На рычаге останется пластмассовая втулка, ее снимать не надо. Новую ручку просто вставляем, чехол крепим хомутом . Время минут 30.
У меня стерлась кожа с ручки, пришлось менять.
Всем привет

 

Вот, делов-то!!! Если б сразу знать, что так просто... Ну да, ладно. Сам чехольчик уже поменян, теперь буду ждать пока наболдажник оботрётся или нитка на шве лопнет. Заодно есть мыслЯ, сам наболдажник иной формы придумать, мне бы её на 2-3 см. поближе к себе хочется. Всё равно - спасибо.

Изменено пользователем maudussart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация