Пример HTML-страницы
Фифа

Как вы относитесь к пешеходам?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Пропускаете ли Вы пешеходов  

15 голосов

  1. 1. Уважаете Вы их или нет

    • Да
      5
    • Нет
      0
    • 50 на 50
      9
    • Скорее Нет чем Да
      1


132 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ух, меня тут чуть не переехали.
Фигасе!!! Лёха, блин, ты себя береги!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok: жуть. Вот уроды! :dumbells: Я бы их :spank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей дорог. Сегодня еду домой, дорога две полосы в одну, две в другую сторону, на обочине машины припаркованы, то есть полосы фактически полторы, впереди идущая машина останавливается перед пешеходным переходом, чтобы пропустить девушку с коляской, я тоже останавливаюсь, слева от меня соответственно место для половины машины, кидаю взгляд в левое зеракало и вижу что за мной, за одну-две машины, отделяется десятка и выезжая одной своей половиной на встречку, начинает нас всех объезжать, далее все происходит в секунды, я понимаю что отот козел ща разгониться и точно не видит девушку с коляской, решение пришло тупое, нажал на сигнал и вырулил влево немного, сколько мог, уж не знаю что этот козел подумал, но слава Богу сильно не разгнался и девушку увидел и затормозил, а может быть он и не стал бы сильно разгонться, вобщем не знаю, думать некогда было, вголове рисовались плохие картины, все описаное по времени происходило 3-4 секунды...

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешеходов надо уважать. Потому что когда мы не за рулем, то сами ими становимся. И хотим чтобы к нам относились уважительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей дорог. ...

Кирюха! Молодец, всё правильно сделал. Только вот в случае аварии, тебя бы скорее всего виновником признали... тьфу-тьфу-тьфу... Интересно, а другие способы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, перед этим смотрю в зеркало. Если сзади кто-то несётся, то ну нафиг этих пешеходов - тут бы свою задницу сохранить :D

 

Циничное отношение. Жизнь пешехода, всяк дороже задницы твоей машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера на глазах на велосипедиста наехали((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера на глазах на велосипедиста наехали((((
Велосипедист сильно пострадал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, уткнулся велосипедом в машину и немного с него свалился...встал и поехал дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, уткнулся велосипедом в машину и немного с него свалился...встал и поехал дальше
Чего же ты пишешь "наехали"? :blink: Это получается, что не на велосипедиста наехали, а наоборот он :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его стали пропускать все кроме одного(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе!!! Лёха, блин, ты себя береги!!!!

Стараюсь беречся, но не всегда выходит.

 

:shok: жуть. Вот уроды! :dumbells: Я бы их :spank:

эххх, в том то и дело, если такие собьют, то потом ещё и пристрелят, чтоб не мучался. :(

 

Вести с полей дорог.

Молодец, мало кто бы согласился подставить себя под удар для спасения незнакомого человека. (

 

его стали пропускать все кроме одного(((

Когда я пропускаю, то всегда стараюсь встать так, что бы никто не смог протиснуться, если есть такая возможность конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, мало кто бы согласился подставить себя под удар для спасения незнакомого человека. (

Спасибо.Если честно, даже не думал что подставляю себя под удар, да и не подставлял я себя особо, просто сделал то, что пришло на ум в первый момент, кстати девушка везла коляску впереди себя, а коляску заметить сложней, чем человека... Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но откровенно убивают мамаши с колясками, которые коляску, при переходе дороги, везут перед собой!!!!! :angry::angry::angry:

А как ее еще везти? Она же большая. И этим самым мамашам очень страшно бывает перейти к парку дорогу, чтобы не попасть под колеса понтуещегося водителя. Бывает (редко) - 15 минут ждать приходится.
Мне , лично, пропустить не западло. Не Каширку же они перебегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот вчера посмотрел по телеку програмку про ДТП и все такое...

 

Назрел вопрос: Как часто МЫ пропускаем пешеходов?

 

про себя скажу, что ответил 50 на 50.

 

Этому способствуют и лежачие полиц... и кстати движение по городу 50-60 км/ч. Заметил что с больших скоростей сложнее остановиться перед переходом...

 

Хотя был в нескольких ситуациях, когда я пропускаю, а кто-то леве меня объезжает так, что пешеходы отпрыгивают.

 

Поэтому еще и стараюсь внимание обратить на то, с какой скоростью народ летит вокруг. Если вижу что не собираются притормаживать - то и сам не пропускаю - не логично один стоит другие едут.

 

Пи. Эс. не гневайтесь если тема было такая, по поиску такого не нашлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! добавил опрос но почемуто исчез куда-то....... :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучь полностью опрос. Я все поправлю.
Скорее всего, при составлении опроса, не заполнил одну из граф, вот у тебя его и сбросило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в Суздали и Владимире приятно удивило, что на пешеходном переходе, да и не на нем тоже, все водители тебя пропускают. Вне зависимости и марки их машины и крутости номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучь полностью опрос. Я все поправлю.
Скорее всего, при составлении опроса, не заполнил одну из граф, вот у тебя его и сбросило.

 

1. Да
2. 50 на 50
3. скорее нет чем да.
4. Нет.

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в Суздали и Владимире приятно удивило, что на пешеходном переходе, да и не на нем тоже, все водители тебя пропускают. Вне зависимости и марки их машины и крутости номера.

Меня же в Суздале поразило, как там все гоняют, да еще по таким разбитым дорогам... Они там что, все опаздывают постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас уже 3 темы про пешеходов!))

 

темы объединяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня же в Суздале поразило, как там все гоняют, да еще по таким разбитым дорогам... Они там что, все опаздывают постоянно?

Кстати там по городу разрешенная скорость 40. И Серегу эа это оштрафовали. Это для нас разбытые догори, а для них это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад за питерских водителей, пешеходов уважают, надо брать с них пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сначала, прочитав это сообщение думала не выкладывать его...И все-же решила, что может кто-то задумается...

 

В Москве задержан водитель, забивший насмерть пешехода на переходе

 

Водителю Mercedes-купе не понравилось, что 17-летний студент слишком медленно переходил дорогу.

 

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в отношении автолюбителя, подозреваемого в гибели студента, который был избит до смерти на дороге на западе Москвы 10 июня, сообщила в субботу РИА "Новости" пресс-офицер окружного УВД, на территории которого произошел случай, Юлия Макарцева.

 

"Уголовное дело в отношении подозреваемого в избиении молодого человека возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следствие ведет Никулинская межрайонная прокуратура столицы", - сказала Макарцева.

 

Она напомнила, что 10 июня, во вторник, около 13:30 студент первого курса Государственного Педагогического университета Александр Лаврушин переходил Проспект Вернадского напротив дома 88. Он был избит водителем Mercedes и от полученной травмы умер.

 

"Юноша шел через дорогу на зеленый сигнал светофора, и уже делал последние шаги до тротуара, когда взревел двигатель Mercedes-купе. Оказалось, что водитель иномарки намеревался "стартануть" первым и упустил эту возможность из-за пешехода. Мужчина в бешенстве выскочил из-за руля, подбежал к Лаврушину и ударил его кулаком по голове, от чего тот упал. После этого водитель, как ни в чем не бывало, сел за руль своей машины и уехал с места происшествия", - описала Макарцева восстановленную со слов очевидцев картину происшедшего.

 

Она отметила, что свидетели нападения вызвали потерпевшему "скорую помощь" и сообщили милиционерам номера машины, на которой скрылся правонарушитель. К несчастью, до приезда медиков Лаврушин от полученной травмы умер, сказала Макарцева.

 

"По номерным знакам оперативники ОВД по району Тропарево-Никулино установили адрес, где проживает владелец иномарки и направили туда экипаж ППС. Подозреваемый через два часа после случившегося был задержан во дворе дома на Ломоносовском проспекте, когда выходил из черного своего Mercedes", - сказала пресс-офицер.

 

Макарцева добаивла, что задержанным оказался нигде не работающий 20-летний москвич, занимающийся греко-римской борьбой, сообщает Newsru.com.

 

В момент происшествия, он возвращался с тренировки. Спешил и нервничал. Видимо, мужчина не рассчитал свою силу, и его хорошо отработанный и поставленный удар стал для 17-летнего юноши смертельным, сказала она.

 

"К сожалению, несмотря на ужесточение кодекса об административных правонарушениях, на дорогах города мы все чаще видим дикие нравы, когда водители проявляют хамство, граничащее с преступностью, а порой, как в этом случае, совершают правонарушения, за которые придется отвечать по всей строгости закона", - заключила Макарцева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в бутов сбили девушку. Стояли 3 машины - цепная реакция.
Страшное зрелище, первый раз такое видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в отношении к пешеходам.
На пустой дороге нас было 3. Мы стартовали с чуваком одновременно, на зеленый свет. Я увидела, что с тротуара в этот же момент сошел пешеход, издали - БОМЖ. Несмотря на НАШ зеленый я выражено снизила скорость, чтоб он успел пройти. А чувак, наверное, подумал, какого хрена этот козел прется когда МНЕ зеленый и поддал газу (не учтя, что бомж безумен и неадекватен). И они оба , водитель и безумный бомж энергично перлись навстречу друг другу. Короче, они столкнулись, по касательной.
Всех вызвали, все остались живы, только не знаю, как там с УК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сначала, прочитав это сообщение думала не выкладывать его...И все-же решила, что может кто-то задумается...

 

В Москве задержан водитель, забивший насмерть пешехода на переходе

 

 

"Уголовное дело в отношении подозреваемого в избиении молодого человека возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следствие ведет Никулинская межрайонная прокуратура столицы", - сказала Макарцева.

 

Она напомнила, что 10 июня, во вторник, около 13:30 студент первого курса Государственного Педагогического университета Александр Лаврушин переходил Проспект Вернадского напротив дома 88. Он был избит водителем Mercedes и от полученной травмы умер.

 

"Юноша шел через дорогу на зеленый сигнал светофора, и уже делал последние шаги до тротуара, когда взревел двигатель Mercedes-купе. Оказалось, что водитель иномарки намеревался "стартануть" первым и упустил эту возможность из-за пешехода. Мужчина в бешенстве выскочил из-за руля, подбежал к Лаврушину и ударил его кулаком по голове, от чего тот упал. После этого водитель, как ни в чем не бывало, сел за руль своей машины и уехал с места происшествия", - описала Макарцева восстановленную со слов очевидцев картину происшедшего.

 


Водитель, убивший мешавшего ему пешехода, сядет на 7 лет

 

Никулинский суд Москвы приговорил к 7 годам заключения Анатолия Силуянова за убийство пешехода, который мешал его машине первым стартовать на светофоре.

 

"Судья вынес приговор, согласно которому Силуянов признан виновным по статье 111 часть 4 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и назначил ему наказание в виде семи лет заключения с отбыванием срока в колонии строгого режима", - сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

 

В июне 2007 года 17-летний первокурсник Педагогического университета Александр Лаврушин вместе со своими однокурсниками переходил дорогу по проспекту Вернадского на зеленый свет недалеко от вуза. Когда до тротуара оставалось несколько шагов, загорелся желтый свет. Силуянов, чей "Мерседес" стоял в крайнем ряду, хотел стартовать первым, но студент помешал ему это сделать. Тогда он вышел из машины и ударил юношу два раза, в результате чего тот умер на месте происшествия. Силуянов скрылся, однако через два часа был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водитель, убивший мешавшего ему пешехода, сядет на 7 лет

И как скоро выйдет и обратно получит права???!!! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока еще помню себя пешеходом, какие гадости я иногда вытворяла (к примеру, перебегала дорогу в неположенном месте). Да, став водителем, я теперь меньше люблю пешеходов. Хотя бы потому что сейчас темнеет рано, а светает поздно. И будет еще хуже. А я водитель неопытный, могу и не успеть среагировать.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация