Пример HTML-страницы
MrAlex

Рация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Комрады привет, заказал в подарок рацию, подскажите пожалуйста варианты размещения в Вашем авто этого девайса, а особенно антенны, чтобы можно было безболезненно для а/м демонтировать и установить потом на другой авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я антенну на крышу ставлю на магнит (там резиновая прокладка-не царапает), шнур через зад.лев.окно завожу, а саму рацию между сиденьем водителя и подлокотником.-ну это на перегон. а чтобы на постоянку поставить, у таксистов подгляди!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо как-то на крышку багажника или на задний бампер как-то примострячить, но как не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антенну я бы брал только на магнитной основе, она дороже, но зато ей не нужна "масса".
Сам девайс я бы положил на полочку под кулисой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рация стояла в хлебнице. Антенна сначала магнитная была, выводил через дверь багажника, потом установил стационарку, но её крепил к багажной дуге. Если есть таковые, расскажу как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот темы-то плодить :rtfm:
Скока уже о рациях....
Вот где-то выкладывали фото хорошей идеи - не нашел :(
Там крепление ставилось в нишу для установки багажных дуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сори нашел потом тру тему и фото видел, мне бы видеть как у каждого из вас фотки и выберу наиболее лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сори нашел потом тру тему и фото видел, мне бы видеть как у каждого из вас фотки и выберу наиболее лучший вариант.

Кинься ссылочкой, а то не нашел я :(
В избранное хочу добавить - полезное фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Леш:
photo.jpg
Но я бы предпочел так, чтобы минимально навредить двери багажника
c552b08s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант крышке багажника совсем не вредит .)))) А второй, на хлопушке, по мне, не очень удобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую обосновать почему хочу на крышке, получается если буду использовать первый вариант, этот как минимум будет лишние 1,5 метра к высоте а/м есть места где я могу повредить антенну. Например при въезде на мега дыбенко со стороны новостроек, там как раз ограничение высоты, антенна может дотянуться до них, в худшем случае вырвет крепеж и оставит неудел крышу, на багажнике имхо удомно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую обосновать почему хочу на крышке, получается если буду использовать первый вариант, этот как минимум будет лишние 1,5 метра к высоте а/м есть места где я могу повредить антенну. Например при въезде на мега дыбенко со стороны новостроек, там как раз ограничение высоты, антенна может дотянуться до них, в худшем случае вырвет крепеж и оставит неудел крышу, на багажнике имхо удомно.

Антенну не повредишь. она просто будет громко блямкать по всем препятствиям, встречающимся на пути, чтобы вырвать крепёж, надо штырь завязать в узел и долго дёргать, и то скорее он из катушки вылезет. Проверено электроникой огромным количеством мостов, эстакад и т.д. :rolleyes: А при установке на хлопушку, при открытии оной, антенна либо будет по крыше долбиться либо мимо крыши норовить кому-нибудь в глаз попасть. Да и низковато расположена будет, приём-передача пострадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И вот долгожданный подарочек MJ-555 вчера был получен. Ребята сказали что удобство в том что все управление рацией на тангетке, или как ее правильно, в принципе одобряю, удобно, можно в хлебницу кинуть и пущай там. Вот теперь другой вопрос, как подключить, самому сильно сложно или не? С кронштейном пока думаю. Я боюсь что если на заднюю дверь авто его прилепить антенна в любом случае будет по крышке фигачить при любом резком торможении. А на крыше у нее будет более удобное положение. Она же гибкая как змея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня магнитка 155см от крыши, так и то проезжая на дачу под деревьями-никуда не сдвигается.. только колышется об деревья..слышно как стучит.
а крепить основательно на машину- нужно чтобы был металл.(масса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот долгожданный подарочек MJ-555 вчера был получен. Ребята сказали что удобство в том что все управление рацией на тангетке,

Тоже куплена 555, У меня тангетка была подключена через удлинитель(был в комплекте с рацией),рация лежала в ящике под задним сидением,удлинитель тянул под ковролином .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьму на заметку, тоже есть удлинитель в комплекте. А антенна длинная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьму на заметку, тоже есть удлинитель в комплекте. А антенна длинная.

Антенка-см.50-60,на магните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята длинную подарили метр где-то полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подключать никаких проблем. В хлебнице я вообще в тамошний прикуриватель её втыкал и всё, правда под антенный провод сверлил в ней внизу отверстие. Перед продажей закрыл его подходяшей резиновой заглушкой. Провод на антенну выводил через хлопушку, потом по канавке до крепления дуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сверлить, хлебницу, другого варианта не? просто не хочется ее портить. Можно ведь ее снять или же это место где лампочка. В принципе к прикуривателю это нормальный вариант. А в ней память есть, станции не сбиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сверлить, хлебницу, другого варианта не? просто не хочется ее портить. Можно ведь ее снять или же это место где лампочка. В принципе к прикуривателю это нормальный вариант. А в ней память есть, станции не сбиваются?

Да, память есть. С тангентой 555-ой этой, аккуратнее только, хряснешь обо что-нибуль, будешь менять всё в сборе.
Засверлил я всё очень аккуратно, заглушку резиновую(вспомнил) одевал сразу на кабель, смотрелось всё очень прилично. Да и не видно-то было сверлил справа-сбоку, как можно ниже. А так, как хлебница всё время вперёд подвинута, то это отверстие закрыто правым сиденьем.
Возможно, скоро опыт повторю. :) Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото, у кого как в салоне рация расположена? Тоже хочу примастить, но не знаю куда лучше воткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото, у кого как в салоне рация расположена? Тоже хочу примастить, но не знаю куда лучше воткнуть.

если не жалко вкрутить два самореза в пластик то отличное место под рычагом кпп не мешает не отсвечивает да и довольно хорошо дисплей видно усилок под сиденье антенну на крыше на магните

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не жалко вкрутить два самореза в пластик то отличное место под рычагом кпп не мешает не отсвечивает да и довольно хорошо дисплей видно усилок под сиденье антенну на крыше на магните

 

Антену уже определил на крышу, саму рацию пока бросил в нишу под КПП. А никто не пробовал прикручивать в пол? Я без понятия, что там под ковралином. Везде ли можно прикрутить? Огнетушитель держится, но прикручивается только в определённых местах. Есть идея приспособить к полу, под углом в 45 градусов, чтобы был виден дисплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация