Пример HTML-страницы
leased

Карты Европы и России для навигаторов Carminat CNI2 и CBCD

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

344 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Просто отчет-подтверждение:
На CBCD просто вставил диск с записанным NAV_DB_Russia.iso из архива первого поста и выбрал "использовать временно". Карта появилась и работает. NAV_DB_original.iso не использовал, так как он НЕ распознается как корректный исошник и, соответственно, образ его на диск не записывается:

user@host:distr/Navigation$ file NAV_DB_original.iso
NAV_DB_original.iso: data
# при этом диск для России:
user@host:distr/Navigation$ file NAV_DB_Russia.iso
NAV_DB_Russia.iso: # ISO 9660 CD-ROM filesystem data 'NAV_DB[/codebox]

 

CD-R Verbatim 52x. Прожигал k3b на 10x.

 

2 leased: почет, уважение и огромное СПАСИБО!

 

P.S. может в первом посте для тех, кто не читает треды до конца, как-то пометить, что original.iso - битый? Сэкономит людям кучу времени и может быть еще чего-нибудь?

 

Еще раз спасибо!

Изменено пользователем iluxa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. может в первом посте для тех, кто не читает треды до конца, как-то пометить, что original.iso - битый? Сэкономит людям кучу времени и может быть еще чего-нибудь?

Изначально оригинал.изо был нормальный, у меня даже где-то копия на компе сохранилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск original не битый. Скорее всего он на 100% соответствует тому, что загружено в Вашей магнитоле с завода, поэтому она и не предлагает обновляться.

 

А для тех, кто читает треды до конца, в третий раз обращаю внимание

 

P.S. первое сообщение не редактируется

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз собрал карты для своего штатного навигатора на основе карт BMW CD RUSSIAN ROAD MAP LITE 2013.

 

Сразу оговорюсь, чтоб не получилось как в прошлый раз, что карты тестировал только на своём навигаторе Carminat Navigation Informйe 2 или, сокращенно, CNI2 .
Вот его фото:
PIC014.jpg

 

На других навигаторах в прошлый раз слетала прошивка!!! Первый, кто попробует эти карты на своём навигаторе, отличном от CNI2, получит +100 к карме (или -100, в зависимости от результата).

 

Детализация и актуальность карт хорошая. В Нижнем Новгороде, например, прорисован новый метромост. Вот фото экранов:
PIC012.jpgPIC013.jpg

 

Теперь о грустном.
- В картах НЕ работает адресный поиск. Пункт назначения можно задавать только перемещаясь по карте, либо запомнив ранее какую либо точку в списке "избранных".
- Эти карты, как и прошлые, работают только с диска.

 

Порядок установки следующий:
- скачать архив. Пароль для архива cni2
- записать на 2 болванки оба образа программой CloneCD, UltraISO или им подобной. Скорость значения не имеет, главное, чтоб болванка была качественной.
- загрузить навигатор с диска _original
- поменять диск на _Russia. Навигатор предложит загрузить в память или читать с диска - выбрать читать с диска (нажать NO).

 

Удачи!


У меня вообще 1й диск оказался не нужен , стартанул со 2го и все как по маслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к этому вопросу, кто нить знает?

"Подскажите, у меня родной диск навигации на DVD носителе (CNC) и DVD-rom находится под пассажирским сидением, записал на CD диски как было написано выше, но ни чего не запускается, выдает ошибку. Может у кого-то такой же DVD-rom, как правильно сделать, или может не на CD,а на DVD болванки надо записать!?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На DVD эти карты не работают и не будут. Уже писали не раз. Не тратьте болванки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера все скачал и заливала на диск.первый оригинал не читает а россию читает. Сегодня ездили в другую область все показывает, только не как не разберусь как правильно проложить маршрут. А самое главное два раза выключился и перезагружался. И за-за чего это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

первый диск записался у вас с ошибкой. Но раз карта России встала, то он и не нужен. России в списке стран не будет, так же как и российских улиц. Индексный поиск не работает. Это написано в первом сообщении.

на навигаторе есть даже поиск по улицам (калининграда) я живу в багратионовске тож есть улицы, а вот с польшей засада- только трассы основные 2 или3 и города, хотя есть поиск по улицам,но навик их не показывает, мож есть карты польши подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на навигаторе есть даже поиск по улицам (калининграда) я живу в багратионовске тож есть улицы, а вот с польшей засада- только трассы основные 2 или3 и города, хотя есть поиск по улицам,но навик их не показывает, мож есть карты польши подробнее?

нутк, родной диск, вроде, Польшей и заканчивается. Вся инфа должна быть в памяти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нутк, родной диск, вроде, Польшей и заканчивается. Вся инфа должна быть в памяти

там только югозапад Польши и всё( и контуры границ.спс за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на навигаторе есть даже поиск по улицам (калининграда) я живу в багратионовске тож есть улицы, а вот с польшей засада- только трассы основные 2 или3 и города, хотя есть поиск по улицам,но навик их не показывает, мож есть карты польши подробнее?

 

это сообщение читали? Загрузите в память и будет Вам счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сообщение читали? Загрузите в память и будет Вам счастье

здрасте. сегодня попробовал этот диск (europe) получилось)) показывает улицы и названия, но появились уже новые улицы,их нет на карте.и всё равно ехать приятно)) спасибо! вопрос когда диск с россией ставишь та карта что загружена (europe) пропадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leased, прошёл год, ждём обновлений!? :band:

Изменено пользователем Геныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближе к марту. Если не продам машину, то обновлю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближе к марту. Если не продам машину, то обновлю )

не продавай))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу скачать архив, вот такая ошибка:
post-40818-1384877036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, яндекс закрыл этот файлообменник

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может какую другую ссылку скинет кто-нибудь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую с ЯнДиска раздавать:

 

http://yadi.sk/d/Bne6qKtVCytpG оригинальный диск
http://yadi.sk/d/2ZrS0AhMCytxa карты России

 

ЗЫЖ Бывает такое, что на холоде диск плохо читается, из-за этого магнитола виснет и перезагружается, экран гаснет. Мне помогает долгое нажатие на eject - диск выплёвывается (хоть и через довольно продолжительное время). Потом перезагрузка магнитолы. Как все заработало, можно диск втыкать.

Изменено пользователем eUGE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую с ЯнДиска раздавать:

 

http://yadi.sk/d/Bne6qKtVCytpG оригинальный диск
http://yadi.sk/d/2ZrS0AhMCytxa карты России

 

ЗЫЖ Бывает такое, что на холоде диск плохо читается, из-за этого магнитола виснет и перезагружается, экран гаснет. Мне помогает долгое нажатие на eject - диск выплёвывается (хоть и через довольно продолжительное время). Потом перезагрузка магнитолы. Как все заработало, можно диск втыкать.

 

Тот же глюк магнитолы! только я при этом не вытаскиваю диск и через пару минут она включается сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же ерунда)) но стоит прогреть движок на 2 деления и всё работает.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты Европы и России для навигаторов Carminat CNI2 и CBCD. Сделаны на основе карт BMW CD RUSSIAN ROAD MAP LITE 2013 (последнее обновление от декабря 2012 года).

 

- В картах России НЕ работает адресный поиск. Пункт назначения можно задавать только перемещаясь по карте, либо запомнив ранее какую либо точку в списке "избранных".
- Карта России работает только с диска.

 

Порядок установки следующий:
- скачать архив.
- записать на 2 болванки оба образа программой CloneCD, UltraISO или им подобной. Скорость значения не имеет, главное, чтоб болванка была качественной.
- загрузить навигатор с диска _europe
- поменять диск на _Russia.

 

Тема является продолжением этой. Перенесена в связи с закрытием файлообменника яндекса народ.ру. Карты России те же. Немного изменен базовый европейский диск, так что теперь магнитола при смене диска не спрашивает, грузить ли его в память, а молча читает с диска.

 

Удачи на дорогах!

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карты доступны для скачивания в новой теме.

 

Прошу админов закрыть эту тему, во избежание недоразумений и флуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отдельное спасибо: leased за карты! qwering за подтверждение о работоспособности!
Сегодня сделал всю туже процедуру и о счастье!
Она появилась(долгожданная карта!)!!!
03ba21f7a9b0.jpg
Питер!(в приближении довольно подробно видно улицы!)
d7c42451d9ff.jpg
Я счастлив как :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото магнитолы.
post-33357-1358863587_thumb.jpg

Добрый день! У меня проблемма с такой-же магнитолой.Авто из Европы. Загрузил скаченые карты РФ после чего манитор погас кнопки вообще ничего неотображают магнитола диски не принимает. Короче сам загубил. Поехал к официалам. Говорят мол надо новую магнитолу у них заказывать. Вообщем незнаю , что делать. Может есть у вас опыт по реанемации. Буду благодарен. С ув Тоник Екатеринбург Изменено пользователем Тоник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня проблемма с такой-же магнитолой.Авто из Европы. Загрузил скаченые карты РФ после чего манитор погас кнопки вообще ничего неотображают магнитола диски не принимает. Короче сам загубил. Поехал к официалам. Говорят мол надо новую магнитолу у них заказывать. Вообщем незнаю , что делать. Может есть у вас опыт по реанемации. Буду благодарен. С ув Тоник Екатеринбург

Для начала найди машину с такой же магнитолой! достань её и подключи вместо своей чтоб убедиться, что дело в магнитоле!!!
Самый дешёвый вариант поискать её на разборках! (в Белоруссии дешевле чем в России)! или поменять на подходящие по параметрам магнитолы от "Альпина"! почитай вот эту Тему (сюда надо кликнуть =) ) обрати внимание на сообщение № 29 (спишись с человеком я думаю он все подскажет!) ! ! ! если у тебя все плохо это один из самых оптимальных вариантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мафон с другой машины сразу не заработает - надо прописывать клипом.
так то однозначно мафон б.у. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мафон с другой машины сразу не заработает - надо прописывать клипом.
так то однозначно мафон б.у. ...

Но для проверки с другой машины если поставить такой же Мафон будет точно понятно что это не экран! так так там будет сервисное сообщение о разблокировке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала найди машину с такой же магнитолой! достань её и подключи вместо своей чтоб убедиться, что дело в магнитоле!!!
Самый дешёвый вариант поискать её на разборках! (в Белоруссии дешевле чем в России)! или поменять на подходящие по параметрам магнитолы от "Альпина"! почитай вот эту Тему (сюда надо кликнуть =) ) обрати внимание на сообщение № 29 (спишись с человеком я думаю он все подскажет!) ! ! ! если у тебя все плохо это один из самых оптимальных вариантов!

Спасибо дружище!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мафон с другой машины сразу не заработает - надо прописывать клипом.
так то однозначно мафон б.у. ...

 

Возможно, ты не прав - клипом ничего прописывать не нужно. Когда я был в Минске, у парня была проблема - на его CBCD не могли клипом включить АУХ. Т.е. изначально стояла другая магнитола, не CBCD, а ранняя версия, он переделал всё, проводку, шлейфы. А вот АУХ не включался. Так вот, переставили его магнитолу на мою машину, потребовалось ввести код ПЕРЕСТАВЛЕННОЙ магнитолы, ничего клипом не прописывалось. АУХ на не своей магнитоле включили так же, как и на родной. Когда ставил свою обратно, не потребовалось вводить НИЧЕГО. Просто воткнул и заработало. Он поставил свою, естественно, АУХ работал.

 

П.С. Или я что-то не понял. Тогда звиняйте.

Изменено пользователем Na4Fin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика батенька всегда правей теории...
Код переставляемой магнитолы откуда взялся ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код переставляемой магнитолы откуда взялся ???

 

Ну как бы он взялся с "прекода" на боковой наклейке магнитолы, буква и три цифры. А затем в программе, найти которую труда не составляет, он преобразуется в код разблокрировки, собственно... Клипа, вроде бы, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь все по полочкам !!!
:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты Европы и России для навигаторов Carminat CNI2 и CBCD. Сделаны на основе карт BMW CD RUSSIAN ROAD MAP LITE 2013 (последнее обновление от декабря 2012 года).

 

- В картах России НЕ работает адресный поиск. Пункт назначения можно задавать только перемещаясь по карте, либо запомнив ранее какую либо точку в списке "избранных".
- Карта России работает только с диска.

 

Порядок установки следующий:
- скачать архив.
- записать на 2 болванки оба образа программой CloneCD, UltraISO или им подобной. Скорость значения не имеет, главное, чтоб болванка была качественной.
- загрузить навигатор с диска _europe
- поменять диск на _Russia.

 

Тема является продолжением этой. Перенесена в связи с закрытием файлообменника яндекса народ.ру. Карты России те же. Немного изменен базовый европейский диск, так что теперь магнитола при смене диска не спрашивает, грузить ли его в память, а молча читает с диска.

 

Удачи на дорогах!

 

Спешу поблагодарить! Сделал все как указал в предыдущей теме...все работает...УРА !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сделал как в описании: залил две болванки оригинал и Россия, оригинал загрузился, ставлю Россию - и сразу показывает как будто диск загружен, но никакой карты нет. Что не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал как в описании: залил две болванки оригинал и Россия, оригинал загрузился, ставлю Россию - и сразу показывает как будто диск загружен, но никакой карты нет. Что не так делаю?

 


масштаб тоже увеличивал? перечитай тему вначале. там вроде что то было про твою машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет:
Loading map data
Please wait until
display at 100%
before ejecting the CD
OK

 

Нажимаю Ок, делает попытку загрузки карт и выдает:
Warning: map CD ejected!
Map data loading interrupted
Navigation function unaviable.
Please reinsert the CD

 

Пробовал писать диск и неро и ультраисо - результат одинаковый. Система CB CD.

Изменено пользователем Rustamich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если затолкать диск с картами и ничего не нажимать, через несколько секунд надпись пропадает, пишет что-то типа карт нет, при этом внизу дисплея пишет название улицы. При попытке нажать на какие-либо кнопки навигации пишет что карт нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так просто ты попытался записать карту в память магнитолы.
Надо чтобы с диска работала, грузить ничего не надо.
После попытки загрузки карты в магнитолу надо в нее грузануть оригинальный диск, иначе не будет работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сейчас заново загрузить оригинальный диск, потом опять попробовать карты России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.
Оригинал грузим в память,
а карты "читать с диска.
Карты в память не грузятся."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз перезаписал диск, и о чудо - диск загрузился, наверное минут 40 грузился. Теперь навигатор работает, но когда диск убираешь карта пропадает. С одной стороны это хорошо что все заработало, но на одном радио без дисков не интересно. Либо опять с пустым экраном ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз перезаписал диск, и о чудо - диск загрузился, наверное минут 40 грузился. Теперь навигатор работает, но когда диск убираешь карта пропадает. С одной стороны это хорошо что все заработало, но на одном радио без дисков не интересно. Либо опять с пустым экраном ездить...

Вот тебе тема: кликни сюда! там с 43 сообщения как вывести "Аукс" на твоей магнитоле!!! И будешь слушать что хочешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leased респект огромный. Сразу вставил карты России и О-О-О-О ЧУДО. Для моего города - отличная прорисовка улиц - правда названия только у главных. Еще раз спасибо огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

69de7591ba9a.jpg8ab42f9d31f1.jpg

Leased респект огромный. Сразу вставил карты России и О-О-О-О ЧУДО. Для моего города - отличная прорисовка улиц - правда названия только у главных. Еще раз спасибо огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще 1й диск оказался не нужен , стартанул со 2го и все как по маслу.

У меня такая же магнитола. Есть штатные карты? А то пробовал установить в память теперь карты не показывает.А диска нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же магнитола. Есть штатные карты? А то пробовал установить в память теперь карты не показывает.А диска нет.

Почитай эту тему с начала - все есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ближе к марту. Если не продам машину, то обновлю )

Напомню про обновление...
Leased ты не забыл про нас грешных(сцениководов)? :to_become_senile:
Или всё таки продал? :renaultflag: Изменено пользователем Геныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация