Пример HTML-страницы
sergyk

покупать или нет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

107 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Улыбнуло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь, но я владел этой местью французов за 1812 год 2 с лишним года, радости она мне принесла где то месяцев на 6, остальное- вливание денег , причем немалых, толком этот бардачок не ездил, а постоянно просил бабла, запчасти стоят как на ШАТТЛ, а поменять чонить под капотом да и вообще надо быть минимум Копперфильдом, а уж блин чистка дренажей чтоб водичка чота там не затопила меня вообще убила,электронный ручник который толком не работает, а только существует для того чтоб светиться на панели в виде ошибки это верх совершенства,эт хорошо если вообще панель светится, а тож она еще может и потухнуть,причем на всё что ни сломается все поют одну успокаивающую для себя песню-это болезнь сцеников :blink: вся эта машина одна сплошная болезнь ,,,,,,,,,,и смотаться куда то за бугор за этим конструктором смог бы только под дулом пистолета,,,,,,,,,,ни одному своему знакомому другу, товарищу никогда не посоветую купить это так называемое авто,,,,,,,,,,,ну а теперь можете кидаться помидорами))))))))))))

с тобой ваще всё ясно.
в голове у тя болезнь. в мозгу.
купи пассат третий и усни. Изменено пользователем Моисей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тобой ваще всё ясно.
в голове у тя болезнь. в мозгу.
купи пассат третий и усни.

А третий пассат, кстати, классная машина 5 лет откатался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь, но я владел этой местью французов за 1812 год 2 с лишним года, радости она мне принесла где то месяцев на 6, остальное- вливание денег , причем немалых, толком этот бардачок не ездил, а постоянно просил бабла, запчасти стоят как на ШАТТЛ, а поменять чонить под капотом да и вообще надо быть минимум Копперфильдом, а уж блин чистка дренажей чтоб водичка чота там не затопила меня вообще убила,электронный ручник который толком не работает, а только существует для того чтоб светиться на панели в виде ошибки это верх совершенства,эт хорошо если вообще панель светится, а тож она еще может и потухнуть,причем на всё что ни сломается все поют одну успокаивающую для себя песню-это болезнь сцеников :blink: вся эта машина одна сплошная болезнь ,,,,,,,,,,и смотаться куда то за бугор за этим конструктором смог бы только под дулом пистолета,,,,,,,,,,ни одному своему знакомому другу, товарищу никогда не посоветую купить это так называемое авто,,,,,,,,,,,ну а теперь можете кидаться помидорами))))))))))))

Вам так могу сказать, рено очень достойная машина. Просто на рынке два дурака, один продает другой покупает. Вот sergyk правильно поступает, залез на форум, спрашивает совета у бывалых реноводов. Я вот взял машину на эмоциях, не заглянул сюда перед покупкой и винить только себя теперь могу. Давайте будем смотреть правде в глаза Вы лохонулись при покупке и рено здесь ни причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже, чтобы найти на полу рубль в темноте разжигать 1000 рублевую купюру в виде факела. По какому критерию ты считаешь что Сценик рабочая машина?
КТо то сейчас напишет что на Б/у БМВ ездит в качестве разъездной рабочей лошадки

Пробег 80тыс в год и больше - это рабочая машина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на рынке два дурака, один продает другой покупает.

 

Вот как сеню покупал я, так, наверное, никто не покупал... У меня жена холодильник дольше выбирала. Никаких форумов, просто по объявлению на авито. Купили "глазами", а не мозгами, просто понравилась. При этом машина была дороже своих таких же собратьев на том же авито, шла за 530 тыс. против 460-480 остальных. Но пробег у всех одинаковый :-), 50-80 тыс. км. На моем было 50 тыс. Приехал, посмотрел, понравилось. Ни об электронных ручниках, ни о делфи, ни сажевом фильтре или о других проблемах не слышал даже.

 

Когда тут зарегистрировался, кто-то посоветовал съездить на клип, узнать реальный пробег. Потом отсоветовали - ибо я расстроюсь, когда узнаю. В общем, не ездил специально, не узнавал. Недавно при удалении сажевого реальный пробег был узнан - 100 тыс. То есть моих 15 и 85 до меня. Продаван все-таки накрутил 35 тыс, зачем - непонятно. И почему она продана из Европы с таким пробегом - тоже непонятно, следов ДТП обнаружить не удалось, на такой осмотр я ее гонял...

 

Это я к тому, что про дураков правильно написано. А еще говорят - дуракам и новичкам везет. Видимо, в моем случае это было "двойное попадание" :-)

 

Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как сеню покупал я,

а НачФин-это Ярославское родное заканчивал !?
не в тему конечно...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а НачФин-это Ярославское родное заканчивал !?
не в тему конечно...)

 

Оно самое... В 2000-м

Изменено пользователем Na4Fin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет повезло трудно сказать. За 530 можно супер-пупер люкс найти было. Пробег приятный конечно, тоже большой плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, скатался посмотрел я этого модуса, состояние хорошее, чистый опрятный, крашено заднее крыло и бампера. Под капотом нашёл старую бумажку о замене масла в 2011 году пробег уже был 55000, (хозяин очень был не доволен что её не нашёл раньше), прокатился но как то не лежала к нему душа. Вроде и симпатичный и всё работает, а вот что то подсказывает что не моя машина и всё...
Короче купил жене сузуки сплеш 2009 года, жена довольна, мне тож машинка понравилась. Пересмотрел с десяток сцеников, меганов, 90% хлам, хорошую машину найти очень сложно. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тобой ваще всё ясно.
в голове у тя болезнь. в мозгу.
купи пассат третий и усни.

Болезь у меня была когда я купил это ведро!!! :-) Кстати, есть антидот от этой болезни,продажа этого говна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже, чтобы найти на полу рубль в темноте разжигать 1000 рублевую купюру в виде факела. По какому критерию ты считаешь что Сценик рабочая машина?
КТо то сейчас напишет что на Б/у БМВ ездит в качестве разъездной рабочей лошадки

Ажановский автомобиль. Смотрите фильмы. Хотя мне обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сеня был вроде 11-й по счет уз тех что смотрел, нашел как и хотел, с минимальным для своего понятия пробегом, прекрасным мотором, и не битым, ну фаршик конечно что хотел то есть, жаль нет esp так тачка агонь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите нашел еще 3 варианта
Renault Scenic II, 2007 пробег 130т --- 318тр
Renault Grand Scenic, 2007 пробег 80т ---355тр
Renault Grand Scenic, 2007 пробег 116т ----380тр (это товарищ с ломбарда, клянется что машиной пользовался сам 2 года)

 

Напомню машина будет эксплуатироваться семьей и для работы ( работую торговым в день как правило проезжаю от 100 до 250км).

 

Что смутило Renault Grand Scenic, 2007 так это то что ккогда меня на ней катали из печки после того как сдавали задом стало попахивать горелым маслом. Плюс сказали что кондей при 0 градусов нельзя включить только от +7, поэтому кондей рабочий это верить наслово. ДА еще у него нет 3го ряда сидений просто багажник большой.

 

Вот как-то так по 2м другим как бы ничего особого не заметил, ну кроме того что пробеги дюже маленькие.

 

А вообще, как дорог Renault Scenic в обслуживании? Есть вариант FORD Fusion 2009, но напугали что мол в обслуживание он как мэрс, а вот сценик во что обойдется? Масло, грм, расходники, запчасти.

 

Повторюсь машина нужна для работы и семьи, может у кого есть другие идеи по моделям)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

380тр

можно зафирку глянуть,но я не против реновского семейника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол года владею вторым Гранд Сцеником и для семьи и для работы хватает вполне. Уже 19 тыков накатал. Доволен всем, хоть и вложил уже в обслуживание порядком. Но все замены плановые, поэтому никаких иллюзий по этому поводу нет. Главное перед покупкой сделать диагностику не поскупиться. Ну а если о своей машине думать, что это гоновер, то на гоновере и будете ездить, посади вас хоть на мерина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите нашел еще 3 варианта
Renault Scenic II, 2007 пробег 130т --- 318тр
Renault Grand Scenic, 2007 пробег 80т ---355тр
Renault Grand Scenic, 2007 пробег 116т ----380тр (это товарищ с ломбарда, клянется что машиной пользовался сам 2 года)

 

Напомню машина будет эксплуатироваться семьей и для работы ( работую торговым в день как правило проезжаю от 100 до 250км).

 

Что смутило Renault Grand Scenic, 2007 так это то что ккогда меня на ней катали из печки после того как сдавали задом стало попахивать горелым маслом. Плюс сказали что кондей при 0 градусов нельзя включить только от +7, поэтому кондей рабочий это верить наслово. ДА еще у него нет 3го ряда сидений просто багажник большой.

 

Вот как-то так по 2м другим как бы ничего особого не заметил, ну кроме того что пробеги дюже маленькие.

 

А вообще, как дорог Renault Scenic в обслуживании? Есть вариант FORD Fusion 2009, но напугали что мол в обслуживание он как мэрс, а вот сценик во что обойдется? Масло, грм, расходники, запчасти.

 

Повторюсь машина нужна для работы и семьи, может у кого есть другие идеи по моделям)))))))


посмеялся по пробегам от души :)
с кондеем - загоняешь машину на подземную парковку крупного торгового центра и там проверяешь кондей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробеги радуют,это точно.
На моём сеньке 2008гв в начале 2010г был пробег 192000км.
А ещё через 2 года,когда я его брал в Питере- 66000км.
Надо б как-то до клипа доехать-по сажевику узнать точный пробег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою вам тайну:- ВСЁ ломается, даже новое! При покупке любой машины( в том числе и новой) у нас в стране, начинается лотерея.Форд машинка одноразовая, у зафиры тоже косяков хватает, салон как топором деланый, погремушка еще та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погремушка еще та.

Так какая щас не погремушка,все рано или поздно греметь начинают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите нашел еще 3 варианта
Renault Scenic II, 2007 пробег 130т --- 318тр
Renault Grand Scenic, 2007 пробег 80т ---355тр
Renault Grand Scenic, 2007 пробег 116т ----380тр (это товарищ с ломбарда, клянется что машиной пользовался сам 2 года.

 

Машина нужна для работы и семьи, может у кого есть другие идеи по моделям)))))))


:to_become_senile: Такой пробег - это каждый год эксплуатации, если авто из Европы. Любая иномарка дорога в обслуживании. Моей уже пробег под 100, только начал приглядываться к рулевым наконечникам. Искать нужно не торорпясь. Порекомендовал бы приобрести авто, которое официально продано в России (они подороже, так как идут с реальным пробегом) хотя бы можно проверить прохождение ТО. Дорожный просвет повыше. Гранд попросторней. Свой искал полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какая щас не погремушка,все рано или поздно греметь начинают....

при реальном пробеге меньше 100 тыков, греметь может только тазик, ну и и ему подобное. Форд 06 года собраный у нас большую фору даст опелю 08 и собраного за бугром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форд 06 года собраный

зато форд собранный в 12 и 13 годах совсем никчемная погремушка,и моя и твоя и юлкоса этому форду с конвеера фору даст..
извините за флуД....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом я с вами согласен, видели-бы вы лицо владельца опеля, когда я его прокатил по калдобинам. Вероятней всего, он почувствовал себя владельцем ТАЗика. За те деньги, что предлагают сеню, я думаю трудно что-то подобрать, в первую очередь люди смотрят на год выпуска и на цену, все остальное это второстипенно если бюджет ограничен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа, сценик блин не гремит, можно отдать должное, но бывает не заводится)))), дизель вразнос при пробеге 80т км)))),ну там подклинит чонить, лопнет, разбухнет, потухнет,но зато не гремит)))))
уж лучше б он гремел :D

Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купил в Раше ушатанное ведро и тебе не повезло, то не надо за все Сценики говорить.
Я за своим первым Сценик2 сам ездил в Голландию. Купил его с топливной Делфи на пробеге 119тыс. 2 года использовал в качестве рабочей лошадки и отъездил вообще без проблем, потом продал на пробеге 240тыс.
Сейчас купил второго Сценик2, опять за ним ездил, но на этот раз в Бельгию. Купил на пробеге 112тыс. Машина опять не подводит, единственный раз сцепление пришлось поменять, это меня расстроило. А так опять безпроблемное авто.

 

Не надо дрова покупать и ломаться не будет

 

согласен с предыдущим оратором. мой сеня - рабочая лошадка. за лето откатал 45тыс.км. европейскую часть России обкатал с юга на север. ремонтировал подвеску шаровые и тяги (списываю на состояние дорог в России). учитывая, что авто брал в отвратном состоянии считаю, что неплохо. пробег по 197000км, но судя по состоянию можно еще 100-150тыс.км прибавить (когда брал глупым был). думаю если взять в хорошем состоянии, то можно долго кататься без проблем.

Изменено пользователем slava-mid2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите нашел еще 3 варианта
Renault Scenic II, 2007 пробег 130т --- 318тр
Renault Grand Scenic, 2007 пробег 80т ---355тр
Renault Grand Scenic, 2007 пробег 116т ----380тр (это товарищ с ломбарда, клянется что машиной пользовался сам 2 года)

 

Напомню машина будет эксплуатироваться семьей и для работы ( работую торговым в день как правило проезжаю от 100 до 250км).

 

Что смутило Renault Grand Scenic, 2007 так это то что ккогда меня на ней катали из печки после того как сдавали задом стало попахивать горелым маслом. Плюс сказали что кондей при 0 градусов нельзя включить только от +7, поэтому кондей рабочий это верить наслово. ДА еще у него нет 3го ряда сидений просто багажник большой.

 

Вот как-то так по 2м другим как бы ничего особого не заметил, ну кроме того что пробеги дюже маленькие.

 

А вообще, как дорог Renault Scenic в обслуживании? Есть вариант FORD Fusion 2009, но напугали что мол в обслуживание он как мэрс, а вот сценик во что обойдется? Масло, грм, расходники, запчасти.

 

Повторюсь машина нужна для работы и семьи, может у кого есть другие идеи по моделям)))))))

 

если машина в хорошем состоянии будешь менять расходники и ремонтировать подвеску. з/ч на подвеску у рено относительно недорогие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендовал бы приобрести авто, которое официально продано в России (они подороже, так как идут с реальным пробегом) хотя бы можно проверить прохождение ТО.

 

И как же проверяется реальный пробег на а/м, официально проданных в России?!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же проверяется реальный пробег на а/м, официально проданных в России?!)

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же проверяется реальный пробег на а/м, официально проданных в России?!)

Предположу, что ответа на этот вопрос не будет, т.к. все машины проверяются одинаково.
А платить бОльше за слова - "реальный пробег", - дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оно самое... В 2000-м


Привет Финам! 2007 год...Погореловский батальон:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же проверяется реальный пробег на а/м, официально проданных в России?!)

Покупая своего Сеню 2, всегда спрашивал где ТО проходил, если ответ - да-бы-кабы или у дяди Вани спеца или жена ездила сразу отворот-поворот. Нашёл только две машины за полгода. Где продавец мне сказал: где проходил ТО, какие косяки большие и маленькие, что менял и на что поменял и предлагали мне проверить авто где и когда мне удобно. Всё это реально пережил сам, зато теперь при пробеге 100 т.км. готовлюсь к замене ходовой, какие детали менял все произведены по году выпуска авто.
Причём торгуйтесь всегда, я срезал 50 от цены, хотя рассчитывал на 30 срезать цену.
Вот и подумайте.
Как потопаеш, так и полопаеш. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз.
Сегодня смотрел Renault Scenic II 2007
1.5 dCi (100Hp), механика
Пробег: 130 000 км (по документам пригнан с пробегом 116т, год ездила дочь из дома на работу и помагазинам, все со слов продавца)
Комплектация:

Раскрывающийся текст
Антиблокировочная система (ABS)
Датчик дождя
Датчик света
Кондиционер (климат 1-зонный)
Охранная система
Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Регулировка руля (в 2х пл.)
Салон (ткань)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)
Резина зимняя шипованная.
Штатная музыка и сигнализация.

Пригнана из Франции в 2012 году. 1 хозяин. С виду машина ухоженная на слух дизель работает нормально, подвеска проглатывает ухабы хорошо, шумоизоляция порадовала , в гранд сцениках что смотрел ранше было хуже
Цена вопроса 320тысяч. (не большая ли цена, как считаете? может поторговаться, думаю 315 точно выторговать)
Завтра договорились пройти диагностику, на что посоветуете обратить внимание при диагностике, что проверять? Да диагностику предложил я делать там где владелиц обслуживает свой автомобиль, хочу если куплю данный автомобиль и дальше обслуживаться в том же сервисе, так как о нем отзывы у нас положительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать надо туда где есть клип. Раз 100 сил значит авто либо дэлфи либо сажевик одно из двух, по первому все понятно по второму пункту смотрим по клипу циклы регенерации и вычисляем примерный пробег. Обратить внимание на стекла, год везде должен совпадать, на зазоры по кузову и тд. По клипу смотрим показания по форсункам норма в пределах единицы. Смотрим на выхлоп, не должен ничем пахнуть, не сизый ни черный, обычный дизельный выхлоп. И мой совет, ищите 106 лс, говорил выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз.
Сегодня смотрел Renault Scenic II 2007
1.5 dCi (100Hp), механика
Пробег: 130 000 км (по документам пригнан с пробегом 116т, год ездила дочь из дома на работу и помагазинам, все со слов продавца).
Пригнана из Франции в 2012 году. 1 хозяин. С виду машина ухоженная на слух дизель работает нормально, подвеска проглатывает ухабы хорошо, шумоизоляция порадовала , в гранд сцениках что смотрел ранше было хуже
Цена вопроса 320тысяч. (не большая ли цена, как считаете? может поторговаться, думаю 315 точно выторговать)
Завтра договорились пройти диагностику, на что посоветуете обратить внимание при диагностике, что проверять? Да диагностику предложил я делать там где владелиц обслуживает свой автомобиль, хочу если куплю данный автомобиль и дальше обслуживаться в том же сервисе, так как о нем отзывы у нас положительные.

Второй раз пишу, что то глючит.
Один год это 60000....80000 км. пробег, если из Европы, => 60*5=300000 км. это реально. Если согласен ехать в сервис, замечательно, для вас это будет стоить ~7000 рублей. Мне двое отказали, стоит задуматься. Сервис поможет сказать, что нужно сделать?, что предстоит сделать? Цена одной детали ~1500 рублей не забывайте что их не менее двух. Если взять рычаг подвески, то их там три *2=6*1500=9000 рублей. Уже будет можно с ориентироваться.
Думаю что 20000 рублей скинет, через месяц на один год постарает. Мне кажется, что он год продаёт автомобиль.
Продавец - это лицо, которое финансово заинтересованно, плохое не скажет.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граждане, а Белорусь, сейчас вообще не вариант!?...

Изменено пользователем urik_disp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граждане, а Белорусь, сейчас вообще не вариант!?...

 

Хорошего там мало, но по сравнению с Россией, получше. Самый вариант - гнать из-за бугра, и лучше самому. Хотя тоже осторожно, русские - везде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлКос, вопрос был о другом))))

Как отправляются глючит начинает. Повторяю. Плановое ТО ( у официального дилера)- это и есть подтверждённая гарантия, ещё менял рулевые наконечники и опорные подшипники все дотированы '08 годом. Разве это не гарантия. Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать надо туда где есть клип. Раз 100 сил значит авто либо дэлфи либо сажевик одно из двух, по первому все понятно по второму пункту смотрим по клипу циклы регенерации и вычисляем примерный пробег. Обратить внимание на стекла, год везде должен совпадать, на зазоры по кузову и тд. По клипу смотрим показания по форсункам норма в пределах единицы. Смотрим на выхлоп, не должен ничем пахнуть, не сизый ни черный, обычный дизельный выхлоп. И мой совет, ищите 106 лс, говорил выше.

Знаете очень интересная история сегодня была, загнали на диагностику, сервисный центр в городе популярный. Я долго пытал диагноста, чтобы он мне сказал как форсунки, как топливная, уточнял точно ли делфи, ведь движок то в объявлении указан как 100л.с..Ответ был скупой, мол все хорошо давление выдает в пределах нормы, топливная без ошибок, сажевый проверить не смогли якобы не подключился их стенд. В итоге по ошибка выдал только кондей, так как мало фреона. Ну решил купить не взирая на ваши предупреждения, нацелившись уже на замену помимо грм, масла. Еще на замену топливного фильтра и вкладышей.
В итоге приехал домой и прочел птс внимательно, в нем написано 106л.с не поверил полез на Екзист, там тоже выдало что 106л.с. двигатель K9K 732.
Так что уж и не знаю что думать, толи пофвезло и реально достался Сценик как вы и советовали, толи кто-то где-то что-то напутал. Но все равно попросил на форуме историю по вину. Кстати машина не дымит покрайней мере я не видел никакого странного выхлопа во время проверки ее на стенде.
п.с. может не в тему кто какие присадки и сколько льет для этого двигателя.

 

Да и подскажите что нужно заменить на этом автомобиле с таким двигателем в первую очередь, да и вообще для продления его жизни

Изменено пользователем sergyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете очень интересная история сегодня была, загнали на диагностику, сервисный центр в городе популярный. Я долго пытал диагноста, чтобы он мне сказал как форсунки, как топливная, уточнял точно ли делфи, ведь движок то в объявлении указан как 100л.с..Ответ был скупой, мол все хорошо давление выдает в пределах нормы, топливная без ошибок, сажевый проверить не смогли якобы не подключился их стенд. В итоге по ошибка выдал только кондей, так как мало фреона. Ну решил купить не взирая на ваши предупреждения, нацелившись уже на замену помимо грм, масла. Еще на замену топливного фильтра и вкладышей.
В итоге приехал домой и прочел птс внимательно, в нем написано 106л.с не поверил полез на Екзист, там тоже выдало что 106л.с. двигатель K9K 732.
Так что уж и не знаю что думать, толи пофвезло и реально достался Сценик как вы и советовали, толи кто-то где-то что-то напутал. Но все равно попросил на форуме историю по вину. Кстати машина не дымит покрайней мере я не видел никакого странного выхлопа во время проверки ее на стенде.
п.с. может не в тему кто какие присадки и сколько льет для этого двигателя.

 

Да и подскажите что нужно заменить на этом автомобиле с таким двигателем в первую очередь, да и вообще для продления его жизни


Диагностика скрыла многие тайны, но жажда купить превысела. Мужайтесь, крепитесь и не сдавайтесь! :mbounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и подскажите что нужно заменить на этом автомобиле с таким двигателем в первую очередь, да и вообще для продления его жизни

Комплект ГРМ, масло, шатунные вкладыши

 

Диагностика скрыла многие тайны, но жажда купить превысела. Мужайтесь, крепитесь и не сдавайтесь!

 

Мужаться, крепиться и не сдаваться нужно любому дизельному реноводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и подскажите что нужно заменить на этом автомобиле с таким двигателем в первую очередь, да и вообще для продления его жизни

нужно заменить машину с таким двигателем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужаться, крепиться и не сдаваться нужно любому дизельному реноводу

и конкретно закупиться Новопасситом)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно заменить машину с таким двигателем

Я извините конечно, спросил в надежде умлышать более инфрмативный ответ. А то уже запутали то покупай со 106 л.с. теперь и 106 плохо как я понимаю.)) А у вас вот 2литра, более надежны? Тогда поделитесь чем нестабильность 2.0 отличается от 1.5. Так получается сколько не читал форумав про разные машины везде пишут негатив, выходит велосипед надежнее всего))))
Как я понял в моем движке не будет сажевого и система сименс, это теперь тоже плохо?) Изменено пользователем sergyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие присадки
Ликви Моли 27e575e213f3.jpg 25 мл на 10 литров топлива...
.......И меньше слушай товарища с погонялом WORM ))) Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

велосипед надежнее всего))))
Надежнее всего ездить на такси)

 


Как я понял в моем движке не будет сажевого и система сименс, это теперь тоже плохо?)
Наоборот хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликви Моли

спасибо, а для зимы можете подсказать, что нужно добавлять и можно ли мешать две присадки, ту что вы посоветовали и ту которая для морозов? Изменено пользователем sergyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K9K 732 (832) 106 л.с. лучший в линейке.
Его сломать еще постараться нада.
масло менять раз в 8000-10000.
Расходников не жалеть, на ошибки не забивать.
Любите свою машину и она ответит вам взаимностью. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, а для зимы можете подсказать, что нужно добавлять и можно ли мешать две присадки, ту что вы посоветовали и ту которая для морозов?

Соляру лей нормальную и не мучай моск.
Можно тысячу улучшайзеров в бак налить, практической пользы никто наглядно не предоставил.Как и не предоставлено запоротых ТНВД и форсунок, от Якобы нашей хреновой саляры в которой мало смазки. до 250000-300000 и так доходит, а там и в люди пора.
Боишься хреновой соляры - покупай бензинку.
Фильтр топливный смени, никто его до тебя не трогал поди.
Нужны будут номера запчастей или расходников пиши прямо в личку.Я с Апреля все что менял на карандаш брал.
А еще я слыхал, что из Брянка чиниться и обслуживаться многие в Минск ездят так как своих специалистов по дизелям крайне мало, так что внимательно выбирай контору. Изменено пользователем Темь)ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация