Пример HTML-страницы
Serge P

Не горит одна передняя противотуманка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой. Перестала работать левая передняя противотуманка, я их частенько использую как ДХО, потому что толку от них как противотуманки никакого ИМХО. Подумал что все просто - перегорела лампа. Снял передний бампер! Ну вы понимаете. Лампа оказалась цела. Подумал что как и для основных фар в Сеньке стоит по отдельному предохранителю на каждую противотуманку в отдельности. Пред. оказался общий на обе противотуманки и тоже целым. Подозреваю что стоит двухканальная (я слаб в электрике, тем более в электронике) релюха. Эти подозрения вызваны тем что при замере напруги на штекере для подключения самой фары и на штекере от которого идет общий шлейф на обе противотуманные фары тестер напругу показывает на обоих плюсовых проводах, идущих к разным фарам. Т.е. шлейф выполнен раздельными по плюсу проводами для каждой противотуманки и общим минусом для них. При попытке подключить к обоим штекерам и общему и отдельному на мою проблемную фару лампы даже очень маленькой мощности, она не горит. Возможно это так называемая наводка.
В общем нуждаюсь в подсказках по моим предварительным выводам, а именно действительно ли "двухканальное" реле стоит в цепи противотуманок и если да то где его искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, неужели только у меня такая трабла случилась, у единственного? Электрики есть? Ай нид хелп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, неужели только у меня такая трабла случилась, у единственного? Электрики есть? Ай нид хелп

Ищи на форуме, не ленись. Зачем параллейные темы плодить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, неужели только у меня такая трабла случилась, у единственного? Электрики есть? Ай нид хелп

Вот схемы. Думаю, комментарии излишни. Удачи!
post-24770-1385149730_thumb.jpg post-24770-1385149743_thumb.jpg post-24770-1385149846_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверте массу на лампе.Реле(с одной парой кантактов,после которых и стоит пред) стоит одно на обе фары. Есть"+",значит нет минуса на проблемной галогенке внутри.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
В 23.11.2013 в 03:32, пилотяга сказал:

Проверте массу на лампе.Реле(с одной парой кантактов,после которых и стоит пред) стоит одно на обе фары. Есть"+",значит нет минуса на проблемной галогенке внутри.

А как проверить это реле? Она впаено на микросхеме, правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2013 в 11:41, Serge P сказал:

Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой. Перестала работать левая передняя противотуманка, я их частенько использую как ДХО, потому что толку от них как противотуманки никакого ИМХО. Подумал что все просто - перегорела лампа. Снял передний бампер! Ну вы понимаете. Лампа оказалась цела. Подумал что как и для основных фар в Сеньке стоит по отдельному предохранителю на каждую противотуманку в отдельности. Пред. оказался общий на обе противотуманки и тоже целым. Подозреваю что стоит двухканальная (я слаб в электрике, тем более в электронике) релюха. Эти подозрения вызваны тем что при замере напруги на штекере для подключения самой фары и на штекере от которого идет общий шлейф на обе противотуманные фары тестер напругу показывает на обоих плюсовых проводах, идущих к разным фарам. Т.е. шлейф выполнен раздельными по плюсу проводами для каждой противотуманки и общим минусом для них. При попытке подключить к обоим штекерам и общему и отдельному на мою проблемную фару лампы даже очень маленькой мощности, она не горит. Возможно это так называемая наводка.
В общем нуждаюсь в подсказках по моим предварительным выводам, а именно действительно ли "двухканальное" реле стоит в цепи противотуманок и если да то где его искать?

Они запараллелены. Смотри разъёмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mergen сказал:

Они запараллелены. Смотри разъёмы.

думаю за семь лет уже решил он эту проблему)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Egorrrch сказал:

А как проверить это реле? Она впаено на микросхеме, правильно понимаю?

Реле не может быть впаяно в микросхему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

думаю за семь лет уже решил он эту проблему)))

Он то да , а я вот не могу решить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть напруга на разьеме, при замере тестером но при подключении лампы она не горит. То 99% ищи контакт на котором идет потеря.  

Если нет напруги, проверяй + на преде, при вкл противотуманок. 

 

Реле впаяно в блок БЗИК, но оно маловероятно что накрылось, скорее дорожки плата сгниют или холодная пайка на контактах, при попадании влаги.

 

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Egorrrch сказал:

Он то да , а я вот не могу решить

частая причина это выгорание разьема в бзк
kiss_43kb.1599699455.jpgkiss_130kb.1599699515.jpgkiss_112kb.1599699636.jpgkiss_79kb.1599699700.jpg

там и заблудиться то не где 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

частая причина это выгорание разьема в бзк
kiss_43kb.1599699455.jpgkiss_130kb.1599699515.jpgkiss_112kb.1599699636.jpgkiss_79kb.1599699700.jpg

там и заблудиться то не где 

На схеме 1519 , это какое место? У меня 2 фаза , от птф до предохранителя все звонится , а дальше хз как прозванивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Egorrrch сказал:

На схеме 1519 , это какое место? У меня 2 фаза , от птф до предохранителя все звонится , а дальше хз как прозванивать

Подрулевой, там по кану.ищи что не доходит

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Egorrrch сказал:

 

С одного предохранителя идёт на обе противотуманки но на разные пины разъема

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, anlyk сказал:

С одного предохранителя идёт на обе противотуманки но на разные пины разъема

 

 У меня нет пинов, комплектация без птф , прошлый хозя сам ставил , он + от птф на прямую к 2,3 контакту разъема AN кинул , масса общая к акуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Egorrrch сказал:

 У меня нет пинов, комплектация без птф , прошлый хозя сам ставил , он + от птф на прямую к 2,3 контакту разъема AN кинул , масса общая к акуму

так экстрасенсы все в отпуске! откуда мы знаем  что за колхоз там прошлый хозяин нагородил! что за разъем AN? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anlyk сказал:

так экстрасенсы все в отпуске! откуда мы знаем  что за колхоз там прошлый хозяин нагородил! что за разъем AN? 

На фазе 2 , на 2,3 контакт + цепляют разъем AN ,  прошлый хозя от птф + напрямую к ним кинул( без скруток). Дак вот от них я звоню , провода до птф в норме. 

IMG_20200910_210023.jpg

7 минут назад, Egorrrch сказал:

На фазе 2 , на 2,3 контакт + цепляют разъем AN ,  прошлый хозя от птф + напрямую к ним кинул( без скруток). Дак вот от них я звоню , провода до птф в норме. 

 

Далее разобрал ее. И прозвонил дорожки от 2,3 контакта до предохранителя. Все звонится. А куда там дальше после предохранителя идёт не знаю. Читал на форуме , что на плате реле есть с ноготь мезинца , но где оно и как проверить не знаю. Вот думаю . Теперь в салон лезть , там ЦЭкабс посмотреть , рулевой переключатель. Хотя когда включаю птф , релюха где то щелкает и на приборке загорается иконка птф. А так уже не знаю (((

IMG_20200910_210438.jpg

Изменено пользователем Egorrrch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Egorrrch сказал:

На фазе 2 , на 2,3 контакт + цепляют разъем AN ,  прошлый хозя от птф + напрямую к ним кинул( без скруток). Дак вот от них я звоню , провода до птф в норме. 

IMG_20200910_210023.jpg

kiss_60kb.1599753988.jpgkiss_44kb.1599754086.jpgkiss_87kb.1599754024.jpgи какая разница? тот же хрен только в профиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, anlyk сказал:

 

 

2 часа назад, anlyk сказал:

так экстрасенсы все в отпуске! откуда мы знаем  что за колхоз там прошлый хозяин нагородил! что за разъем AN? 

Просто объяснил как у меня подключено, разницы  нет кроме разъема.

Изменено пользователем Egorrrch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Egorrrch сказал:

 

Просто объяснил как у меня подключено, разницы  нет кроме разъема.

при включении противотуманок на подрулевом по коду идет в блок салона от туда идет по кану в бзк где с одного предохранителя идет сразу на обе противотуманки но с разных пинов разъема, извини но проще не куда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, anlyk сказал:

при включении противотуманок на подрулевом по коду идет в блок салона от туда идет по кану в бзк где с одного предохранителя идет сразу на обе противотуманки но с разных пинов разъема, извини но проще не куда)))

Спасибо, в выходные буду разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация