Пример HTML-страницы
татарин 1986

Пропала зарядка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.пропала зарядка на авто странным образомм.Вечером ехал домой с работы и услышал щелчок и все.странным образом потому что не горит индикатор заряда на панели.и от генератора идет странный запах гари.в чем может быть причина?????????????подойдет ли генератор от чего нибудь если конечно причина в нем?К сведению за день до этого меняли правый шрус,могли они что нибудь задеть??????У меня 19 ка 1.8 инжектор 107л.с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если воняет гарью, скорей всего сгорел генератор. Если генератор живой, замени регулятор напряжения (номер: VR-PR1000H) может поможет. Шелчек, это скорей всего сгорел предохранитель я так думаю :)
Сними генератор отнеси доктору, он поставит диагноз. А дальше будеш не годать, что-же случилось а точно знать причину пропажи зарядки.
P.S. Как только начинаеш что-то ремонтировать, по закону подлости авто начинает предательски сыпаться.

Изменено пользователем x men
Удалил бессмысленное цитирование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Послушал совет.отвез к "доктору"генератор.Через 2 дня он мне звонит.Слушай я не знаю в чем причина. разобрал говорит твой генератор...По отдельности все работает как положено.и регулятор целый и диоды и обмотка...а собираешь все обратно-генератор дохлый.проверял на специальном стенде.В итоге он мне его отдал обратно собранную.Я поставил его на место.Начал соединять провода у меня минус на АКБ греется.(идет замыкание).Поставил.отсоединил все провода и завел машину чисто на АКБ. Вопрос. От всех ли моделей рено 19 генераторы одинаковы?или может есть какие нибудь аналоговые замены?типа от логана мегана клио???У нас В магазинах требуют от7500 до 9000 т.р.И если кто нибудь сталкивался можно ли оот газона 53го поставить.Визуально похож.Может кто нибудь может объяснить схему соединения генератора.?Какие проовода куда и от куда идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Главное - это крепление. Оно должно подходить. У valeo. 4 провода. + идёт на зарядку аккумулятора через стартер. - идёт на корпус. Два других плюса на регулятор. ~ 13,5 -14,5 вольт. На всём диапазоне оборотов. если 15, то плохо. И главное на какую нагрузку рассчитана таблетка. Если будет перезаряд, то плохо. После установки или ремонта, свет не должен прыгать. (если подавать с генератора 15в на зажигание двиг. С2J ) машина существенно прибавляет в мощности, но этого делать не стоит ^_^ ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Может кто подскажет, вчера вот увидел, что один провод на генераторе оторван. Причём похоже что уже давно. Кто-нибудь знает что за провод? Стоит ли его прикрутить?
post-39379-1421268863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли его прикрутить?]

для начала определиться при помощи тестера присоединён ли он куда. и лучше бы найти куда. Изменено пользователем Алл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Может кто подскажет, вчера вот увидел, что один провод на генераторе оторван. Причём похоже что уже давно. Кто-нибудь знает что за провод? Стоит ли его прикрутить?
post-39379-1421268863_thumb.jpg

Похоже дополнительный + плюс от АКБ, судя по фото, может был плохой контакт от стартера(туда трудно подобраться) и кинут напрямую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал совет.отвез к "доктору"генератор.Через 2 дня он мне звонит.Слушай я не знаю в чем причина. разобрал говорит твой генератор...По отдельности все работает как положено.и регулятор целый и диоды и обмотка...а собираешь все обратно-генератор дохлый.проверял на специальном стенде.В итоге он мне его отдал обратно собранную.Я поставил его на место.Начал соединять провода у меня минус на АКБ греется.(идет замыкание).Поставил.отсоединил все провода и завел машину чисто на АКБ. Вопрос. От всех ли моделей рено 19 генераторы одинаковы?или может есть какие нибудь аналоговые замены?типа от логана мегана клио???У нас В магазинах требуют от7500 до 9000 т.р.И если кто нибудь сталкивался можно ли оот газона 53го поставить.Визуально похож.Может кто нибудь может объяснить схему соединения генератора.?Какие проовода куда и от куда идут.

На моём С2J790 генератор валео, На него идёт + от АКБ, но через стартер(красный провод), черный(минус=масса) и фишка с желтым и белым проводом(они идут к фишке которая под катушкой зажигания(Если не путаю один идёт на ламу АКБ на панель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация