Пример HTML-страницы
freeface

Брызговики

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

кто то пробовал ставить на клио брызговики не оригиналы.
без переднего (со стороны водителя оторвался где) порог весь грязный, да и задние можно поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то пробовал ставить на клио брызговики не оригиналы.
без переднего (со стороны водителя оторвался где) порог весь грязный, да и задние можно поставить

На Клио ставятся брызговики??? :blink: Блин, а я-то думаю, чего у меня вечно машина грязная, хоть и белая?! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то пробовал ставить на клио брызговики не оригиналы.
без переднего (со стороны водителя оторвался где) порог весь грязный, да и задние можно поставить

У меня стоят универсальные белого цвета в цвет машины ,покупал в Окее за 220 руб пара. Крепил на саморезах-благо пластик везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белого цвета, это что ралийные лапухи чтоли?))))))а надпись спарко есть???
не я другие буду выходы искать.

 

Для девочки: на рено клио идут брызговики их необходимость ан лицо, со стороны пасажира уцелел, там всё чисто а вот водительская сторона грязью заростает быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема поставить оригинальные? Стоят они недорого - рублей 900 за 2.

 

Я без брызговиков езжу - на Спорты их не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема поставить оригинальные? Стоят они недорого - рублей 900 за 2.

 

Я без брызговиков езжу - на Спорты их не ставят.


На 3 Клио оригинальные стоят подороже... причем только два задних.
А по правилам брызговики должны стоять на ведущих колесах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоят они не 900 а больше, суть не в этом!оборвал один и просто один купить собирался но придёться пару купить, Вадим да причём тут спорты, ты как то странно иногда высказываешся, как маленький мальчик с крутой игрушкой.
У твоего спорта весь порог ,под водительской дверью, в дерьме из под колёс, не правдали, но зачем брызговики на спорте --правда вадим!
ты хоть растонировался?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоят они не 900 а больше, суть не в этом!оборвал один и просто один купить собирался но придёться пару купить, Вадим да причём тут спорты, ты как то странно иногда высказываешся, как маленький мальчик с крутой игрушкой.
У твоего спорта весь порог ,под водительской дверью, в дерьме из под колёс, не правдали, но зачем брызговики на спорте --правда вадим!
ты хоть растонировался?)))

А как ты собирался купить ОДИН? Они поштучно разве продаются вообще?

 

У меня на 1.6 были обломаны по диагонали - передний правый и задний левый. Купил 4 и поставил.

 

Порог в дерьме, ну и фиг бы с ним. В такую погоду всё равно машина в хлам грязная целиком.
К тому же, я ж не виноват, что они на Спортах вообще конструкцией не предусмотрены.

 

Не растонировался я - на передних стёклах более прозрачную плёнку наклеил просто. А задние-то зачем растонировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилотыч, теперь уж ясно что не продаются!
но просто не одним спортом и турбокомпрессорами мир мазан, грязная не грязная машина, а порог страшно грязный в такую погоду без брызговика.
Ну давай уже по чесноку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилотыч, теперь уж ясно что не продаются!
но просто не одним спортом и турбокомпрессорами мир мазан, грязная не грязная машина, а порог страшно грязный в такую погоду без брызговика.
Ну давай уже по чесноку

А я просто не знаю, как на Спорте будет с брызговиками.
У меня ж предыдущий Спорт тоже был без них.

 

В такую погоду машина сама по себе засирается моментально. Думаю, что и брызговики не спасут. Там просто крылья чуть пошире и накладки пластиковые на порог. То есть не факт, что обычные от Клио вообще подойдут. И дырок для них в арках нет...
В общем, я их ставить и не собирался даже.

 

Да и привык за 2,5 года на Клио не обтирать штанами порог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух Пилотыч, тяжёлый ты человек.
бох с ним со спортом, но на мигах, поверь мне с брызговиком куда уж лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух Пилотыч, тяжёлый ты человек.
бох с ним со спортом, но на мигах, поверь мне с брызговиком куда уж лучше

Я уже не помню, как было с брызговиками. Но я и без них не обламывался. Я два недостающих поставил перед продажей для симметрии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню, как было с брызговиками. Но я и без них не обламывался. Я два недостающих поставил перед продажей для симметрии :)

ты "бей в кость" смотрел!!!!!
расходимся на параллельные курсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по теме, а у тебя задних брызговиков не было что ли? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, не было
наверное такой как ты свинтил.
с зади нет даже отверстий под них, т.е. демонтаж исключён

 

А!!, значит бей в кость смотрел))))

Изменено пользователем freeface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, фэйс, пиши в ворде сначала - там хоть ошибки показывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди в церковь, мы не на уроки русского.
я вот такой, за что и любят женьщины))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди в церковь, мы не на уроки русского.
я вот такой, за что и любят женьщины))))

За безграмотность? :blink::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За безграмотность? :blink::D

Бей в кость смотрел? :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот такой, за что и любят женьщины))))

они это под микроскопом рассмотрели? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

ЧуднО: взяла самую дорогую комплектацию Clio III, а задних брызговиков на ней нет.
Более того, в "Авиньоне" их не было в наличии в качестве допоборудования!
Предложили приехать через неделю, но меня уже не будет в Москве, уезжаю в отпуск.
Понятно, что передние колёса ведущие и на них брызговики быть должны.
Но почему бы всё же французам не озаботиться штатной установкой задних? Непонятно мне...
Тем более, кузов хэтч, грязь из-под колёс летит.
Кстати, стоят родные задние брызговики у столичных дилеров сейчас 1516 руб (и 270 руб установка)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧуднО: взяла самую дорогую комплектацию Clio III, а задних брызговиков на ней нет.
Более того, в "Авиньоне" их не было в наличии в качестве допоборудования!
Предложили приехать через неделю, но меня уже не будет в Москве, уезжаю в отпуск.
Понятно, что передние колёса ведущие и на них брызговики быть должны.
Но почему бы всё же французам не озаботиться штатной установкой задних? Непонятно мне...
Тем более, кузов хэтч, грязь из-под колёс летит.
Кстати, стоят родные задние брызговики у столичных дилеров сейчас 1516 руб (и 270 руб установка)!

Потому что согласно нашим законам, брызговики должны быть обязательно установлены на автомобиле, если они там производителем предусмотрены конструктивно. А так как это все таки машины европейские, то конструкторы не озаботились о таких деталях. Взглянув на любую брошюру или рекламный буклет (ролик), можно увидеть, что ни на одной машине нет брызговиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только у Рено, а у многих других автопроизводителей. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы полагаете, что я спокойно могу обойтись и без них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы полагаете, что я спокойно могу обойтись и без них?

Лучше поставить... :hmmm:
И передние и задние. Машинка и так от адаптации высоко посажена - поэтому большие фонтаны воды и грязи гарантированы. + днище меньше от камешков повреждаться будет и заднее стекло почище...
Да и взади идущие машинки возможно меньше ругаться будут... :clap2: Изменено пользователем stu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поставить... :hmmm:
И передние и задние.

Передние должны уже быть установлены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stu, передние включены в комплектацию. О чём и спич.
А задние тогда уж буду ставить во второй половине июня, вернувшись из отпуска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Други мои!
Потеряла на кочке клипсу, удерживающую передний левый брызговик. Держится "на честном слове и на одном крыле" (клипсе).
Какие будут предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други мои!
Потеряла на кочке клипсу, удерживающую передний левый брызговик. Держится "на честном слове и на одном крыле" (клипсе).
Какие будут предложения?

 

Нам машина из салона досталась с передними брызговиками закрепленными только на "пистон" по центру, т.е не было клипсы нижней(креп.к днищу) и боковой (крепл. к крылу)
Все поиски были неудачными...в итоге...в стекольном магазине был куплен самый тонкий П-образный фиксатор стекла и установлен на нижний крепеж, на боковой крепеж откопал у батьки в гараже ч-то толи от классики, толи от чего другого Z-образный пластиковый зажим...прижимается хорошо, но и легко снимается - но держится уже около 3тыщ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shao, ну, мне откапывать негде... Варианты есть? Или только к официалу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я у дилера такие клипсы покупаю и не морочусь. Сорок рублей для меня не деньги, хоть и такой кусочек пластмассы не должен стоить столько, но зато никакого гемороя. Приехал, купил и мозг себе не кипятишь из за такой ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю, вот такие пластиковые штучки которыми завершается переднее крыло вы называете брызговиками? Или мне досталась машинка без передних брызговиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у дилера такие клипсы покупаю и не морочусь. Сорок рублей для меня не деньги, хоть и такой кусочек пластмассы не должен стоить столько, но зато никакого гемороя. Приехал, купил и мозг себе не кипятишь из за такой ерунды.

 

вот вот...кому-то их не ставят...а кому то их потом по 40р продают....
кстати знакомые недавно забрали из московского салона меган....та же история...нет клипс...
в ярославском ренамаксе спрашивал...г-т лишних никогда не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот...кому-то их не ставят...а кому то их потом по 40р продают....

 

Бред. Реф этих клипс бьется по Диалоджису и идет как нормальная з.ч. Надоело, когда всех дилеров обвиняют непонятно в каких нечистоплотностях. Пора бы усвоить одно человеческое правило: "не пойман, не вор", или хотя бы общепринятый подход в юридической практике под названием "презумция невиновности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. Реф этих клипс бьется по Диалоджису и идет как нормальная з.ч. Надоело, когда всех дилеров обвиняют непонятно в каких нечистоплотностях. Пора бы усвоить одно человеческое правило: "не пойман, не вор", или хотя бы общепринятый подход в юридической практике под названием "презумция невиновности".

 

согласен, что "не пойман, не вор"...зря я провел аналогию...но машины брали в одном и том же московском салоне...
Нечистоплотность дилера - в том что недобросовестно проведена предпродажная подготовка - в части установка штатных передних брызговиков!
При чем тут "презумпция невиновности" ?

 

Подскажите реф клипс - закажу в exist и супруге и друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите реф клипс - закажу в exist и супруге и друзьям.

 

Я это могу сделать только по возвращении из отпуска.

 

З.С. Презумция невиновности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие пластиковые штучки которыми завершается переднее крыло вы называете брызговиками?

Именно они.
А ты думал, что как на "тазиках" должны болтаться куски резины за колёсами? :mosking:

Пора бы усвоить хотя бы общепринятый подход в юридической практике под названием "презумция невиновности"

Этот подход к защите прав юрлиц не имеет никакого отношения.
Применим только в отношении физлиц.

 

Я неделю назад заехала в "Авиньон". Установила наконец задние брызговики.
И абсолютно безвозмездно механики укрепили мне передние.
Сначала чуть ли не консилиум собрали. Решали, не закрепить ли их саморезами. Но решили, что это не целесообразно, т.к. из-под просверленной саморезом дырки по днищу кузова может пойти коррозия. В общем, обошлись каким-то иным способом, я не вникала. Держатся отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот подход к защите прав юрлиц не имеет никакого отношения.
Применим только в отношении физлиц.

Вы это с юр. точки зрения, а я с человеческой. Думаю что все и все прекрасно поняли что я имел ввиду.
А если с точки зрения обывателя, поэтому мы так и живем. Обвинить юр. лицо голословно, да легко... Пусть отмывается. А вот если бы за голословные обвинения, били бы рублем и не только, то сто раз думали, прежде чем нести понапраслину. Да и взаимный антагонизм между Клиентом и Дилером рождается из за такого отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала чуть ли не консилиум собрали. Решали, не закрепить ли их саморезами. Но решили, что это не целесообразно, т.к. из-под просверленной саморезом дырки по днищу кузова может пойти коррозия. В общем, обошлись каким-то иным способом, я не вникала. Держатся отлично!

А у меня в Авто-кей брызговик закрепили за 200 рублей. В счете было написано "кузовные работы" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, я категорически против голословных обвинений в чей-либо адрес.
Просто применение юридических терминов должно быть к месту. Или же взято в кавычки. Без обид)

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, я категорически против голословных обвинений в чей-либо адрес.
Просто применение юридических терминов должно быть к месту. Или же взято в кавычки. Без обид)

 

Закавыченая "презумпция невиновности" это как? Можно прочитать будет как презумпция вины? Нууу, в данном случае, оно то как раз в кавычках применено но не мной (То бишь априори дилер вор и гад). Обвинили голословно сервис. А всего лишь на мою безобидную ремарку, что клипсу можно купить, причем недорого. Я такого не понимаю и не люблю. Хотя сам никакого отношения к сервису никогда не имел, но мне горько каждый день читать такой настрой людей.
Я и призываю относиться к сервису изначально как к помошнику, а не как к вору. А уж если поймал, то бей промеж глаз чтобы искры летели (читай судись, получай компенсации и т.д. и т.п.).

 

З.С. Термин к месту и очень.
Презумпция невиновности означает что обвиняющий должен доказать вину Дилера, то бишь воровство клипсы и потом ее перепродажу через свою торговую сеть, а не дилер должен доказывать, что он ее не крал и что он не вор и не верблюд. По моему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, понеслооооось...
Мы вообще-то тут как бы о брызговиках говорили. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, понеслооооось...

 

Хм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это с юр. точки зрения, а я с человеческой. Думаю что все и все прекрасно поняли что я имел ввиду.
А если с точки зрения обывателя, поэтому мы так и живем. Обвинить юр. лицо голословно, да легко... Пусть отмывается. А вот если бы за голословные обвинения, били бы рублем и не только, то сто раз думали, прежде чем нести понапраслину. Да и взаимный антагонизм между Клиентом и Дилером рождается из за такого отношения

 

Взаимный антагонизм клиента и дилера рождается из-за того, что дилер не предоставляет полных сведений как, что и когда может делать клиент с этим дилером, а если и предоставляет то далеко не всегда выполняет описаные правила, пользуясь лазейками.
В странах с развитым законодательством и рынком связка дилер+производитель отвечает и за проданный товар и за то как он предоставил информацию. Поэтому там есть понятия пожизненная гарантия, безусловный возврат товара и прочие очень приятные сердцу потребителя штуки. А конкуренция порождает ценность бизнес репутации.

 

Дилер не вор и гад, но если он накосячил, то будьте добры исправьте, компенсируйте и извинитесь, а не пользуйтесь тем, что законными методами ни один здравомыслящий человек бороться не будет из-за мелочей ибо очень долго и муторно.

 

А вот покупатель платит деньги и имеет право получить товар в надлежащем виде и абсолютно исчерпывающую информацию по любому вопросу связанному с товаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.С. Термин к месту и очень.
Презумпция невиновности означает что обвиняющий должен доказать вину Дилера, то бишь воровство клипсы и потом ее перепродажу через свою торговую сеть, а не дилер должен доказывать, что он ее не крал и что он не вор и не верблюд. По моему так.

 

У нас да, я должен буду доказывать что клипсы либо вообще не было либо она висела на соплях

 

Пересечь границы СНГ - я никому ничего доказывать не буду, мне эту клипсу поставят, проверят все остальные, извинятся, пожелают много хорошего.

 

Ибо иначе минус репутация бренду и дилеру, а также закон на моей стороне ибо не должны клипсы отваливаться просто так и нет следов сильных механических повреждений

 

Поэтому поощрять совковые методы продажи и обслуживания? Накушались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас да, я должен буду доказывать что клипсы либо вообще не было либо она висела на соплях

 

Можно я задам Вам один вопрос?
Вы покупали машину в салоне за границей, Вы ее там обслуживали хоть раз?
Дело в том, что такие же иллюзии и я питал. Да только в жизни я много очень завязан с поездками в США и в Германию. Ооооочень много обсуждал эти вопросы с сестрой живущей в Германии, с друзьями живущими в Германии и в США. Мне даже приходилось и не раз обслуживать машину и свою и сестры в Германии. И могу сказать, у Вас во многом, глубочайшее заблуждение и идеализирование этих дилеров и сервисов. Они живут совсем в другом ритме и измерении. Их сервисмены в России просто бы скопытились через три дня работы, а Вы бы обслужив свою машину например в немецком сервисе, назвали бы его мягко говоря кидаловом и сууупер ненавязчивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alfishe, на каждого хитрого дилера у нас есть свой Форум и почёрпнутые здесь знания!
Кстати, возвращаясь к теме, повторю, что "Авиньон" абсолютно бесплатно укрепил мне передние разболтавшиеся брызговичики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!
Если не затруднит, дайте реф. П-образной клипсы правого заднего брызговика. Потерял одну. Попробовал купить у дилера (Мажор авто), а эти деятели начали меня парить, что клипсы тока с брызговиками идут. Понятное дело, сейчас повесил скобку П-образную, нашел от чего-то в гараже среди старых запчастей. Но хочется законченого внешнего вида...
Так что, если кого не затруднит - дайте реф. плиз.

 

З.Ы. Авто Клио 3 - в профиле....

Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!
Если не затруднит, дайте реф. П-образной клипсы правого заднего брызговика.

 

П образная только с брызговиком идет. Отдельно только пластиковые грибки. А П образная, это не клипса всеж, а скоба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П образная только с брызговиком идет. Отдельно только пластиковые грибки. А П образная, это не клипса всеж, а скоба.

Хых, таки не обманули злодеи... :(
А за информацию - спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация