Пример HTML-страницы
xZubilox1978

Штатный ксенон

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать у обладателей автомобилей рено со штатным ксеноном . Хватает ли его в дороге в плохую погоду ночью? Ехал по трассе ночью. погода то идет дождь то затишье. Светят при такой погоде очень плохо. ели бы не противотуманки было бы совсем тяжело. Мимо проезжали иномарки со штатным ксеноном. С моей стороны светили они ярче и пятно видимости было дальше и намного лучше освещалось у них. Мой свет по сравнением с ихнем почти не был заметен. Как у Вас обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы узнать у обладателей автомобилей рено со штатным ксеноном . Хватает ли его в дороге в плохую погоду ночью? Ехал по трассе ночью. погода то идет дождь то затишье. Светят при такой погоде очень плохо. ели бы не противотуманки было бы совсем тяжело. Мимо проезжали иномарки со штатным ксеноном. С моей стороны светили они ярче и пятно видимости было дальше и намного лучше освещалось у них. Мой свет по сравнением с ихнем почти не был заметен. Как у Вас обстоят дела?

 

У меня отличная видимость в любую погоду, ну при условии, что фары чистые:)) Но у меня и машина новая пока
Возможно у тебя уже мутные от времени, либо лампы опять же от времени потеряли былую яркость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы узнать у обладателей автомобилей рено со штатным ксеноном . Хватает ли его в дороге в плохую погоду ночью? Ехал по трассе ночью. погода то идет дождь то затишье. Светят при такой погоде очень плохо. ели бы не противотуманки было бы совсем тяжело. Мимо проезжали иномарки со штатным ксеноном. С моей стороны светили они ярче и пятно видимости было дальше и намного лучше освещалось у них. Мой свет по сравнением с ихнем почти не был заметен. Как у Вас обстоят дела?

К моим претензия одна - светят под ноги. Но это из-за неисправности датчика положения кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс попробую поменять лампы. линзы как понял отдельно не идут, только с фарами или колхозить туда универсальные. А то измучился. Когда светлый асфальт еще ничего.а когда темный и мокрая погода совсем не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс попробую поменять лампы. линзы как понял отдельно не идут, только с фарами или колхозить туда универсальные. А то измучился. Когда светлый асфальт еще ничего.а когда темный и мокрая погода совсем не видно.

Обычно мутнеет пластик самой фары. Можно отполировать, но это на пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Espace IV 2007 года. Тоже проблема, как с яркостью (лампы выработали ресурс), так и с уровнем (ошибка датчика положения кузова).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик у фары прозрачный, придраться даже в этом плане не к чему) Обычно слетают с защелок подвески механизмы уровня положения кузова. притом у меня были 2 штуки сбиты. пришлось ставить назад. Andreas не пробовал ставить новые лампы ? Вот такие лампы http://www.buenoshop.ru/product/avtomobiln...p215w-12899rx2/ ставил кто? Думаю все как будут светить и не будут слепить ночью других. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный ксенн, отличная штука и светит замечательно. На предыдущем Эспасе он у меня был, а на сегодняшнем уже нет. Вот это единственная печалька которая меня посетила при смене Эспаса-4 на более свежий Эспас 4 ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный ксенн, отличная штука и светит замечательно. На предыдущем Эспасе он у меня был, а на сегодняшнем уже нет. Вот это единственная печалька которая меня посетила при смене Эспаса-4 на более свежий Эспас 4 ((

 

Делов-то... Купи новые фары и датчики положения кузова. Если от совсем нового брать - там даже ДХО есть штатные. Правда, я не уверен, что они подойдут - морда-то видоизменилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делов-то... Купи новые фары и датчики положения кузова. Если от совсем нового брать - там даже ДХО есть штатные. Правда, я не уверен, что они подойдут - морда-то видоизменилась...

Не, ДХО в фарах ввели с фазы3 11/2010, там морда/и всё остальное - то же, кроме навикат ТомТом, фар, и евро5)
И явно подойдут они и на фазу2, но на разборке купить их пока нереал, а у оффов/или эксисте цены от версассси)))
Скорее всего они же стоят и на фазе4 с новой мордой)

 

И датчики у автора не причем - светит то правильно у него по направлениям, и линзы отл, скорее лампы сели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ДХО в фарах ввели с фазы3 11/2010, там морда/и всё остальное - то же, кроме навикат ТомТом, фар, и евро5)
И явно подойдут они и на фазу2, но на разборке купить их пока нереал, а у оффов/или эксисте цены от версассси)))
Скорее всего они же стоят и на фазе4 с новой мордой)

 

И датчики у автора не причем - светит то правильно у него по направлениям, и линзы отл, скорее лампы сели

 

Дык я Полковнику)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я Полковнику)

Ууупс)) ссори))пропустил сабж)))

 

На 2й фазе тогда и поворотный ксенон можно всунуть)
У меня стоит такой - доворачивает сам помимо вертикали/с датчиками кузова + ещё и по горизонтали в повороты/от датчика руля,
удобно - свет светит туда куда поворачиваешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел как работают у Andrei78 поворотный ксенон. Убедился в том очень удобная а главное полезная вещь. особенно когда по дворам или съезжаешь с трассы. Обзор увеличивается в разы и безопасность возрастает. Но покупать новые форы не выгодно. Стоят они очень дорого. за 400 баксов как я слышал 1 фара .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел как работают у Andrei78 поворотный ксенон. Убедился в том очень удобная а главное полезная вещь. особенно когда по дворам или съезжаешь с трассы. Обзор увеличивается в разы и безопасность возрастает. Но покупать новые форы не выгодно. Стоят они очень дорого. за 400 баксов как я слышал 1 фара .

Так если оно не от рождения, то там наверняка туча засад будет, и датчики и проводка, и какой-нибудь блок управления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы узнать у обладателей автомобилей рено со штатным ксеноном . Хватает ли его в дороге в плохую погоду ночью? Ехал по трассе ночью. погода то идет дождь то затишье. Светят при такой погоде очень плохо. ели бы не противотуманки было бы совсем тяжело. Мимо проезжали иномарки со штатным ксеноном. С моей стороны светили они ярче и пятно видимости было дальше и намного лучше освещалось у них. Мой свет по сравнением с ихнем почти не был заметен. Как у Вас обстоят дела?

У меня тоже самое, ночью в дождь боюсь ездить. Стекла на фарах не помутневшие, даже не знаю что и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, ночью в дождь боюсь ездить. Стекла на фарах не помутневшие, даже не знаю что и делать.

Думаю лампы и у вас просто подсели уже...
Со временем спектр излучения ксеноновой лампы изменяется, «старение» газа постепенно, меняется и яркость, и оттенки в свете...
Срок службы у ксенона 3000часов всего-то...А у многих и как ходовые огни используется он каждый день часами.. 4 часа в день=2года...
У нас ездят бывает Эспейсы4 2002г где еще лампы не меняли )) Хотя там D2S стоят, а с фазы2/2006 пошли с D1S лампы, но смысл тот же)
Так если оно не от рождения, то там наверняка туча засад будет, и датчики и проводка, и какой-нибудь блок управления.

У меня заводской поворотный ксенон, ранее был и обычный на других, но доппроводки там нет , клипом включается эта функция, думаю просто дело в самих фарах Изменено пользователем Andrei78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю лампы и у вас просто подсели уже...
Со временем спектр излучения ксеноновой лампы изменяется, «старение» газа постепенно, меняется и яркость, и оттенки в свете...
Срок службы у ксенона 3000часов всего-то...А у многих и как ходовые огни используется он каждый день часами.. 4 часа в день=2года...
У нас ездят бывает Эспейсы4 2002г где еще лампы не меняли )) Хотя там D2S стоят, а с фазы2/2006 пошли с D1S лампы, но смысл тот же)

У меня предыдущая отъездила 10 лет, но начала гаснуть после прогрева. Заменил на Philips повышенной яркости, да, спектр поменялся, но не скажу что стало намного ярче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предыдущая отъездила 10 лет, но начала гаснуть после прогрева. Заменил на Philips повышенной яркости, да, спектр поменялся, но не скажу что стало намного ярче.

Повышенной яркости?!? Ярче, чем 3200 люменов?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышенной яркости?!? Ярче, чем 3200 люменов?!?

Я слабо понимаю, вот такие брал:

 

http://www.xenon61.ru/catalog/xenon/hidbul...d-d2s_3112.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа.
У меня стоял неродной ксенон. От момента покупки.
Горя не знал. Но при замене ламп всегда сталкивался с темой, мол, "неположено". Незаконно, точнее.
У официалов, естественно.
Сейчас поставили простые лампы - надо было срочно забирать машину, смена "не моя", в общем, поставил простые.

 

ЖУТЬ и МРАК. ОТВРАТИТЕЛЬНО.
НА дачу ехал как слепой, на ощупь.
Тем более за городом, снега ещё нет.
Только ксенон.
Хоть и левый.
Переставлю.

 

З.Ы. Регулятор есть, но не автоматический. ставил всегда "в пол". Не слепил, но видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа.
У меня стоял неродной ксенон. От момента покупки.
Горя не знал. Но при замене ламп всегда сталкивался с темой, мол, "неположено". Незаконно, точнее.
У официалов, естественно.
Сейчас поставили простые лампы - надо было срочно забирать машину, смена "не моя", в общем, поставил простые.

 

ЖУТЬ и МРАК. ОТВРАТИТЕЛЬНО.
НА дачу ехал как слепой, на ощупь.
Тем более за городом, снега ещё нет.
Только ксенон.
Хоть и левый.
Переставлю.

 

З.Ы. Регулятор есть, но не автоматический. ставил всегда "в пол". Не слепил, но видел.

 

Не надо мутить воду! Тема называется: "Штатный ксенон..."
Какого года выпуска автомобиль?!? Каким образом впендюривались ксеноновые лампы в цоколь H7, и каким образом удалось потом поставить "оригинальный" D2S в этот цоколь?!?

Изменено пользователем Andreas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на форуме лагуноводов, что линзы для лагун поставляет фирма , название не помню. У них очень быстро выгорает отражающий слой. По этому замена лап иногда не приводит к успеху. Возможно у нас та же беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на форуме лагуноводов, что линзы для лагун поставляет фирма , название не помню. У них очень быстро выгорает отражающий слой. По этому замена лап иногда не приводит к успеху. Возможно у нас та же беда.

Все таки хотелось бы разобраться в этой проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки хотелось бы разобраться в этой проблеме.

Ну можно встретиться и померяться, ну то есть сравнить яркость, состояние фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот поменял я лампочки, светить стали лучше фары . Но заметил что линзы уже помутнели . левая по ходу больше. Гнездо для замены лампы у нас достаточно большое по этому возник вопрос вытащиться через нее наша линза. Линзы у нас стоят Valio . я уже слышал что они не долговечны и мутнеют. вот нашел линзы отдельно http://www.galogenu.net/catalog/biksenonov..._modul_valeo_2/ с виду очень похожи . Когда менял лампы к сожалению забыл померить и сфоткать родные в фаре и замерить проем в фаре. Если кто будет еще менять лампы или есть данные поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К моим претензия одна - светят под ноги. Но это из-за неисправности датчика положения кузова.

У тебя очевидно не в датчике кузова, а корректоре фар. Сними корректор и посмотри не отломана ли пластиковая голова они часто отламываются , если головка целая то посмотри в фару куда вставляется эта головка, там есть усики тоже пластик они тоже отламываются. У меня была такая проблема, лечилась простым подкладывание прокладки под отражатель фары, но корректор из салона не работал. Отражатель висит на держателях как коромысло, корректор сломался и она тупо падает вниз и светит под ноги .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя очевидно не в датчике кузова, а корректоре фар. Сними корректор и посмотри не отломана ли пластиковая голова они часто отламываются , если головка целая то посмотри в фару куда вставляется эта головка, там есть усики тоже пластик они тоже отламываются. У меня была такая проблема, лечилась простым подкладывание прокладки под отражатель фары, но корректор из салона не работал. Отражатель висит на держателях как коромысло, корректор сломался и она тупо падает вниз и светит под ноги .

Ну до этого ещё далеко... Пока поменян датчик (он же ЭБУ на первой фазе) и обнаружено замыкание линии управления исполнительных механизмов на массу. Битва продолжается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет , сегодня решил посмотреть вытаскиваются у нас линзы без разбора фары. оказалось что очень хорошо. Первая фото линзы эта левая по ходу , а второе фото это правая по ходу. номера одинаковые

 

Далее я протер линзы внутри и снаружи . Протирал спец салфеткам для очков без разводов Эффект оказался на лицо не смотря на мой пессимизм.
фото прилагаю.

post-23501-1392645717_thumb.jpg

post-23501-1392645729_thumb.jpg

post-23501-1392645744_thumb.jpg

post-23501-1392645786_thumb.jpg

post-23501-1392645796_thumb.jpg

Изменено пользователем xZubilox1978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересен результат, фары ты снимал или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на 3 фото видна снятая фара. Вид с крышки, которая закрывает лампочку при смене. Так же вот сама линза , которая крепиться на 4х болтах. А результат уже выложен до этого. Там 2 фото одна до протирки линзы, а вторая после. Если ты про результат езды ночью, то еще не ездил. не до этого. Но как видишь линза стала прозрачная, сравнима с новой. . Отсюда и светит лучше. Отражатель в норме. сгоревшего налета не обнаружил.
Да хотел бы добавить, до протирки линзы. я не видел через линзу ничего, даже палец прислоненный снаружи к линзы. когда смотрел изнутри. . А после, увидел . Конечно с учетом искажения линзы. но видно было. Фара снимается у нас очень легко всего 2 болта.

post-23501-1392915974_thumb.jpg

Изменено пользователем xZubilox1978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Себе тоже так сделаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снятия фары нужно снимать бампер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снятия фары нужно снимать бампер?

нет конечно !
только фальш-радиаторную решетку !
фара на двух болтах на m6и одна защелка.
болты открутить .. а фару тянуть на себя и вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болты открутил сейчас пойду попробую потянуть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось ? ты фотки делал до и после? И поделись, как у тебя стало . :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало супер! Но фотки к сожалению забыл сделать. На линзах был белый налет сейчас прозрачные супер :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что мой опыт тебе помог. Я сегодня ездил в темноте. идет дождик. на темном асфальте без освещения уличного стало видно. раньше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Подскажите установил штатный ксенон и датчики на подвеске но автокорректор неработает  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Lav86 сказал:

Подскажите установил штатный ксенон и датчики на подвеске но автокорректор неработает  

 

машину обучили тому, что у нее теперь штатный ксенон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста кто снимал линзу достаточно открутить 4 винта и просто тянуть? Или есть какие-либо хитрости? Просто я винты открутил и потянул линзу но она не идёт. Такое чувство что что-то ещё её держит помимо винтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация