Пример HTML-страницы
Терентий

Проконсультируйте по креплению переднего брызговика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что правый передний брызговик стал висеть сикось-накось.

 

Осмотрел, в меру возможности. На земле -- грязная каша. Темно. Освещаю брызговик диодом из телефона.

 

Пришёл к выводу, что снизу есть некая железная петелька. А в неё должно быть что-то вкручено. Вот этого-то как раз и нет. Слева есть. Справа нет.

 

Подскажите, что там вкручено? Саморез? Винт? Шпилька с кайками?

 

И какие характеристики этой штуки для вкручивания?

Изменено пользователем Терентий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что правый передний брызговик стал висеть сикось-накось.

 

Осмотрел, в меру возможности. На земле -- грязная каша. Свечу диодом из телефона.

 

Пришёл к выводу, что снизу есть некая железная петелька. А в неё должно быть что-то вкручено. Вот этого-то как раз и нет. Слева есть. Справа нет.

 

Подскажите, что там вкручено? Саморез? Винт? Шпилька с кайками?

 

И какие характеристики этой штуки для вкручивания?


до рассвета подождите и все осмотрите и поймете...... :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до рассвета подождите и все осмотрите и поймете...... :mml:

Всё шутите :) Я выезжаю до рассвета, а возвращаюсь в темноте. Вот нашёл картинку, вроде оно:

 

i-217.jpg

 

И что там за винт такой? Какие его характеристики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терентий, посмотри:
http://www.tech-accessoires.renault.com/do...ocument_id=2057

 

Ссылку нашел в этом топике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Видимо, такую железяку не найти. Надо будет к официалам заехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терентий,

Надо будет к официалам заехать.

:blink:
Из за этого к официалам? Да в любом гараже/хозяйстве можно изыскать нечто подобное,или самому сваять за полчаса. Те же зажимы для стеклянных дверок,к примеру,есть фурнитурные мебельные. Я уж давно штатные поменял на п-образные с двумя винтами, гораздо надежней. Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, в мебельный магазин ехать или к официалам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращался к официалам - безрезультатно: предлагают купить эти скобы в комплете с брызговиками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. засунуть морду лица между снежной кашей на земле, и машиной не представляется возможным, я поступил проще. Засунул туда фотоаппарат со вспышкой. Вот результат:

 

4t6q.jpg

 

А вот фото нормального крепления:

 

vww1.jpg

 

На вид похоже на М6. Только с хитрожопою головкой. Вроде как под шестигранник.

 

Те же зажимы для стеклянных дверок,к примеру,есть фурнитурные мебельные.

 

Да, возможно что-то и подойдёт. Но для этого нужно минимум выкрутить оригинал из целого брызговика. А прямо на улице это как-то немного геморройно реализовать. Так не охота лежать на снегу, и пытаться засунуть голову между днищем и землею... Представляю, уже вздрагиваю.

 

Пойду искать шестигранник.

 

PS: я правильно понимаю, что эти скобки могут банально по дороге отвалиться, если они не прикручены?

Изменено пользователем Терентий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что эти скобки могут банально по дороге отвалиться, если они не прикручены?

Они могут отвалиться даже будучи прикрученными при зацеплении брызговиком препятствия. 146%.
Т.к. засунуть морду лица между снежной кашей на земле, и машиной не представляется возможным,

Чтобы рассмотреть детали достаточно подсунуть зеркальце.
Так не охота лежать на снегу, и пытаться засунуть голову между днищем и землею... Представляю, уже вздрагиваю.

А вот для этого как раз у мну и лежит в багажнике кусок упаковочного пупырчатого полиэтилена с крупными пупырышками. Это так сказать, в качестве "соломки подстелить", ибо не знаешь где припрет. :don-t_mention: Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время обеда заехал к официалам. Это 3 км. 880 метров от моей работы. Они по началу пошли в отказ. Дескать, деталь утеряна, а мы, чтобы заменить по гарантии, должны предоставить бракованную деталь. Но мы можем заказать для вас эту детальку из ...

 

Но я настоял на гарантийном случае.

 

В результате вкрутили оригинальный хитроумный винт, с дырою под шестигранник. Но после их работы брызговик стал топорщиться ещё больше. Не понос, так золотуха! Я поинтересовался, что это у вас тут всё колом стоит? Они в ответ: вы видимо ударились обо что-то, и вас тут всё скривело...

 

Я даже ругаться не стал, забрал машину, и убрался от них поскорее. На мой взгляд они просто клипсу поставили правее, чем нужно. Потом переставлю. Главное, что винт у меня теперь есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только летом два таких хомута выкинул вместе с почти новыми передними брызговиками. После того, как поставил задние, понял - какие у%бищные передние и заменил до кучи их на нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне штатные брызговики нравятся больше, чем барахло, продающееся на нашем рынке.

 

Собственно исправил косяк за нашими официальными дилерами, когда подморозило и снежок чистый выпал. А то в грязи лежать было в лом. Звонили мне с Рено, спрашивали, доволен ли я их работой. Пришлось им рассказать, как они косячат. Ужас. И это оф. дилер.

 

летом два таких хомута

 

Зря, кстати, выкинул. Я бы эти клипсы принял в дар, вместе с их хитроумными винтами под шестигранник. Ключ на 2,5 мм, если кому интересно.

Изменено пользователем Терентий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

welr,
нормальные это какие, например?

Не помню уже: какие-то в магазине взял - мягкие, резиновые и плотно кузов облегают. Да здесь, если в темах посмотреть - легко найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

welr,
нормальные это какие, например?

Есть же целая специальная тема, где это все обсуждалось:Брызговики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сначала брызговики универсальные на перед и зад за 500 рублей. Часть брызговика заходящую на кузов можно обрезать, но будет ли красивее большой вопрос. Затем накладки на пороги.
Раскрывающийся текст
b590c06228d7.jpgafcde238ce6e.jpg7076b0593ed0.jpg41e91737bd10.jpg13a37247d7c3.jpg2a6810fc5774.jpg00a43ac7ae96.jpg2909b8ee6ebf.jpg041b24d12f5f.jpg0b68cc4dbab4.jpg
Терентий Посмотри тему Аксесуары на Меган III, пост 30. Возможно изменишь своё мнение. Изменено пользователем Harley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация