Пример HTML-страницы
kubik

Can Clip: какую версию лучше взять для Сени 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

201 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

да, все это можно делать. узнать реальный пробег можно косвенно, т.к. его значение записывается во многих местах.

Пробег можно узнать по последним ошибкам, там он будет показывать на каком реальном пробеге была та или иная ошибка. Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на третьем сценике он еще в блоке ABS лежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на третьем сценике он еще в блоке ABS лежит

Если коробка автомат то и там лежит)) Плюс показывает пробег при последней регенерации саживика))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мотором k9k на ручке тоже есть.

нету если не 836,записывается только сколько пробежала на ошибке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету если не 836,записывается только сколько пробежала на ошибке

 

у меня 836, в блоке ABS видно пробег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот себе в добавку к КЛИПУ заказал поиграться ELM327 вот приедет сравню эти цацки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бы купил сий умный прибор. Кто нибудь подскажет где можно????
Новый 8900.....((((

Изменено пользователем АлексС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бы купил сий умный прибор. Кто нибудь подскажет где можно????
Новый 8900.....((((

Я заказывал год назад у этого продавана: CLIP
Сейчас он у него стоит ~ 5500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Проблема с клипом! при подключении к машине загорается только один красный диод аккумулятора, а раньше загорался еще и зеленый ISO, при подключении ноута ничего не происходит, датчиков не видит, может кто подскажет что с ним случилось? Проверял на другой машине та же беда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель OBD не надорван?

Нет это исключил т.к прибор был подключен а потом перестал конектится, кабель прозвонил он рабочий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я вот себе в добавку к КЛИПУ заказал поиграться ELM327 вот приедет сравню эти цацки!

Интересуют результаты сравнения, есть ли хоть какая польза от Еlm327?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют результаты сравнения, есть ли хоть какая польза от Еlm327?

Есть и КЛИП и ЕЛМ с программой на планшете Torque pro. С клипом возни много, но функционал полный, если разберешься. Елм327 проще в разы. С хорошей прогой выдаёт много параметров. Видит и стирает ошибки. В проге Torque pro есть специальное дополнение для наших машин с расширенными параметрами для дизеля. Видит даже реальный пробег. Вобщем Клип это основательно, дорого, выдает максимум информации, требует серьёзного понимания всех возможностей и можно накосячить по незнанию. Елм327 это просто, бюджетно, оперативно, запороть ничего в принципе нельзя. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Елм327 проще в разы. С хорошей прогой выдаёт много параметров. Видит и стирает ошибки.

К сожалению, ошибки видит не все, если и видит, то только по движку. Скорее всего это зависит, от того какие ЭБУ установлены на машине и от их прошивок.
У меня ЭБУ двигателя EMS3110 (m4r). Специально создавал ошибки, отключая разъемы от датчиков: клип ошибки видит, а Torque нет.
Основные параметры OBD-II читает, для многих целей этого достаточно.
Мне повезло: для моего ЭБУ есть система команд, которую можно выдрать из XML-файлов DDT2000, причем каждая команда отвечает за чтение только одного параметра и нет проблем создать в Torque Castom-PIDы. Таким образом, по движку удается читать гораздо больше параметров, чем в Клипе.
Для большинства других ЭБУ параметры читаются пачками в длинных фреймах и "разобрать" их с помощью torque проблематично, но возможно, если использовать из каждого фрейма только один параметр, естественно, в ущерб быстродействию. Я, например, так читал из коробки температуру масла.
...
В проге Torque pro есть специальное дополнение для наших машин с расширенными параметрами для дизеля. Видит даже реальный пробег.

Имеется в виду "Advanced LT for RENAULT" или что-то другое есть? Для моей машины он ничего дополнительного прочитать не смог.
Вобщем Клип это основательно, дорого, выдает максимум информации, требует серьёзного понимания всех возможностей и можно накосячить по незнанию. Елм327 это просто, бюджетно, оперативно, запороть ничего в принципе нельзя...

Поддерживаю! ELM327+torque очень удобно: воткнул и поехал, никаких ноутбуков и проводов! И логи удобно писать. Если базовых параметров достаточно или удалось создать custom-PIDs для чтения расширенных параметров, то ELM327+torque просто незаменимы!
...запороть ничего в принципе нельзя...

Если экспериментировать с custom-PIDs, то можно, имею соответствующий опыт, спасло меня только наличие Клипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ошибки видит не все, если и видит, то только по движку. Скорее всего это зависит, от того какие ЭБУ установлены на машине и от их прошивок.

Может посоветуете, что из этого многообразия можно купить для "побаловаться". Изменено пользователем Kонстантин
Слишком большая цитата, в другой раз стирайте лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может посоветуете, что из этого многообразия можно купить для "побаловаться".

Что китайцы засунули во внутрь все равно не известно, в принципе, они все одинаковые. У меня VgateScan (синенький), также пробовал черный с сине-ораньжевой наклейкой, но он очень большой и светодиоды не видно, когда в Сценик-3 ставишь. Сейчас продают версию 2.1, у меня 1.5, с версиями у китайцев путаница, то ли эта версия прошивки. то ли BT. По быстродействию версия BT не принципиальна, т.к. тормоза не в нем. Также есть с WiFi, но по непроверенной информации Торку с ним подглючивает. Проводной брать вообще нет смысла.

 

Я бы взял маленький с выключателем питания, т.к. питание на диагностическом разъеме не отключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду "Advanced LT for RENAULT" или что-то другое есть? Для моей машины он ничего дополнительного прочитать не смог.

Да, это приложение я имел ввиду. Там есть стандартный PID для Scenic 1.5 dCi. Ошибки действительно только по двигателю видит. Но они, считаю, самые важные для оперативного понимания ситуации на дороге или где недоступен КЛИП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите знающие люди. Сценик 3 832 двиг. КЛИП 140 версия китаец. КЛИП при диагностике не может связатся с ЭБУ, электроусилителем, блоком управления подушками. Он их отображает как красные рамки. При заведенном двигателе все определяет как надо. В памяти ЭБУ есть ошибка. При попытке ее стереть программа запросила вкл. зажигание, остановлен двигатель. После остановки двигателя связь с ЭБУ теряется. Я что то делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставить карточку в слот-вкл. первую передачу-не нажимая педалей нажать кнопку старт и держать ее до появления надписи ремов кард-отпустить кнопку-рычаг кпп в нейтраль. 20 мин зажигание будет вкл. И еще не забудь вкл. магнитолу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что при остановленном двигателе не связывается с отдельными блоками это норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зажигание не вкл. как свяжется-то? Плюс еще обязательно магнитола должна быть вкл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему просто не вставить карту в картридер и не трогая педали, нажать кнопку старта до включения зажигания (около 10 секунд).. Прозвучит характерный щелчок разблокировки руля и зажгутся все значкт на панели.. Не претендую на оригинальность, но делаю так, впрочем так делали и те, у кого это подсмотрел (офы в Вологде)..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что на третьем семействе через 2-3 мин выкл. зажигание.

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что через 2-3 мин выкл. зажигание.

Не сердись, но на вторых Сцениках точно не выключается..)) Всё, больше не лезу..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я так и понял что ты имел ввиду второе семейство, потому и поправил сообщение-что на третьем по другому)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приобрёл Renault CAN Clip. Не могу найти инструкцию по пользованию. Есть много ошибок, хочу их стереть. Кто знает как удалить ошибки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие знают)) Здесь уже неоднократно выкладывади в разном виде информацию по работе именно с Клипом.
Нашел еще одно хорошее видео - с современной оболочкой как раз:

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это из 130...версий.есть уже гораздо новее.например у меня 145.
Ещё 146 видел но пока не ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто умный и может пробовал это делать. В параметрах сажевика есть пункт количество неудавшихся прожигов. Ну причин много. Езда по городу и прочее. Возможно ли их скидывать? На данный момент набралось около 35 раз. Это не киминал но возможно их можно скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обнулить кол-во регенераций

Количество регенираций не показывает. Показывает когда была последняя удачная в километрах и количество не удачных в числах. Вот это в числах хочется скинуть. Возможно есть разница в показаниях в зависимости от мотора. У меня 1.9 F9Q870. Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл Renault CAN Clip. Не могу найти инструкцию по пользованию. Есть много ошибок, хочу их стереть. Кто знает как удалить ошибки ?

Клавиша F1 тебе поможет! там есть инструкция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это из 130...версий.есть уже гораздо новее.например у меня 145.
Ещё 146 видел но пока не ставлю.

со 139 я покупал свой клип, 146 ставил. теперь не могу диагностировать)) Разницы в дизайне уже нет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! скачал Reprog последняя версия 135. Встал в тупик нет установочного файла ... кто поможет разобраться ..буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! скачал Reprog последняя версия 135. Встал в тупик нет установочного файла ... кто поможет разобраться ..буду благодарен.

Его установливать не нужно. Диск попросит Клип при конфигурировании или перепрограммировании. Можно монтировать образ диска на виртуальный CD или записать на CD-диск.
Также для работы с Репрогом потребуется ввести сериный номер адаптера, он обычно написан на этикетке. Для перепрограммирования понадобиться Renault Pin Extractor, чтобы сгенерировать код.

 

Настоятельно не советую делать перепрограммирование, если нет 100% уверенности в работоспособности адаптера и правильности своих действий!

...Ещё 146 видел но пока не ставлю.

Есть и 147 (линк). Ставится только апдейтом на 146. Работает нормально, в том числе репрог.
146 не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно !!! Тогда получается лучше использовать Кан Клип версии 146..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно !!! Тогда получается лучше использовать Кан Клип версии 146..

Я писал, что проверял работу 147, a 146 не пробовал, хотя никаких заметных отличий от 146 скорее всего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но ставить придется все равно 146, а потом апдейт до 147.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно !!! Тогда получается лучше использовать Кан Клип версии 146..

Совершенно верно :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что на третьем семействе через 2-3 мин выкл. зажигание.

Включаешь передачу, всталяешь карту, нажимаешь и держешь START до появления сообщения о том что нужно забрать карту(3-5 сек.). Зажигание не выключится, пока не сядет аккум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание не выключится, пока не сядет аккум

1 час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час

Может быть не проверял но этого более чем достаточно, и не 2-3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаешь передачу, всталяешь карту, нажимаешь и держешь START до появления сообщения о том что нужно забрать карту(3-5 сек.). Зажигание не выключится, пока не сядет аккум.

 

Пост №170 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет ! Мужики подскажите какая щас последняя версия клипа рабочая есть ( с таблеткой или лекарством ) ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rey1979 сказал:

Всем привет ! Мужики подскажите какая щас последняя версия клипа рабочая есть ( с таблеткой или лекарством ) ???

152

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ....

чет ее нет на рутрекере !!!! где можно скачать?там только 151

 

Изменено пользователем rey1979

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, rey1979 сказал:

спасибо ....

там только 151

 

Да без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

155 уже есть. 

Но для сени3 все эти обновы не нужны. В обновах поддержка новых моделей добавляется, сценик3 - пройденная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация