Пример HTML-страницы
Vladyche

Пользуетесь ли вы увлажнителем воздуха?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

108 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я недавно купил отпариватель для одежды. Иногда включаю его на полчасика вхолостую для увлажнения воздуха. Не знаю, насколько это правильно, но за неимением лучшего... Как бы два в одном получилось.

дорогое удовольствие ;)
сколько этот парогенератор жрет? да и полчасика ниАчем :don-t_mention:
у меня всю ночь работает увлажнитель - только так хоть как-то воздух от отопления не пересыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользую...реальнейшая приблуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользую...реальнейшая приблуда...

что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и полчасика ниАчем :don-t_mention:

Ну хуже то точно не будет. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хуже то точно не будет. ))))

в общем-то, смотря что считать хуже.
пар от кипения воды, пар от ультразвука.... он все-таки разный.
если, например, кипит чайник, много горячего пара. он оседает мокрым покрывалом на все вокруг.
а пар от УЗ совсем не такой. об этом выше уже писали.
впрочем, я не знаток, чтобы такие процессы с научной ТЗ объяснять. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

нагуглила из бюджетных вариантов следующие аппараты:
Boneco 1355N и
Venta LW 15
вопрос к залу: какой лучше?

отчитаюсь по Boneco 1355N.
купила, очень довольна девайсом.
в отличие от мультиварок, с мойками все было проще :don-t_mention: в моем ценовом диапазоне их было всего две. выбрала по принципу "не шумности".
основное направление - мойка воздуха - справляется на 4+.
вторичное - увлажнение на 5+.
пыли стало в разы меньше. увлажнение мягкое, не такое мощное, как от профильного увлажнителя.
и большой бонус - там не электроники, только вентилятор. т.е. особо не чему ломаться.
два режима вентилятора, управление механическое. воду можно из-под крана.
экономичен, энергию расходует минимально, буквально "понюхать".

 

вывод: кому нужен не дорогой, но надежный увлажнитель воздуха с приятной функцией очистки от пыли, рекомендую!

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воду можно из-под крана.

а белого налета нет :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а белого налета нет :telephone:

нет, там же другой принцип увлажнения: емкость с водой, в которую погружена система дисков в перфорацией. они под воздействием потока воздуха от вентилятора начинают вращаться, погружаясь одним краем в воду. проходя через емкость с водой, набирают в перфорацию влагу, которая испаряется под воздействием потока воздуха из того же вентилятора. т.е. получается естественное испарение воды.

 

63455_3.jpg

 

в мембранном увлажнителе, которые грешат этим налетом, несколько другой принцип увлажнения - создание искусственного пара.
мой мембранный увлажнитель даже с фильтрованной водой и собственным фильтром дает небольшой налет.

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычный ультразвуковой Medisana. Пашет 2 года, тихий, ночью спать не мешает. Объем емкости для воды - 5л. Воду стараюсь заливать дистиллированную, но когда её нет под рукой - лью, что есть. Белого налёта нет. Недорогой. Всем довольна. Свою функцию выполняет...Всё никак не могу купить гигрометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду стараюсь заливать дистиллированную, но когда её нет под рукой - лью, что есть. Белого налёта нет. Недорогой. Всем довольна. Свою функцию выполняет...Всё никак не могу купить гигрометр.

от дистиллированной воды налета не будет. и у вас в Воронеже, видимо, мало хлора. наша питерская водичка сама по себе богата железом - накипь в чайнике рыжая, так ее еще и хлорными очистителями насыщают. вот и налет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже ужасно жёсткая вода с огромным содержанием железа. Постоянно приходится воду чем-то умягчать. С хлором обычно, даже особого запаха нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам дома, впору не увлажнители, а осушители покупать. И все из за долбаных пластиковых стеклопакетов. Так что не советчик. Никогда не мог понять, кому в Питере нужны увлажнители воздуха. :)
Подпишусь под словами Полковника.Стеклопакеты установлены на половину.Разница на лицо.Где старые деревянные окна всегда свежо и сухо.Где пакеты сыро и неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у вас другой климат, что в Риге, что в Питере. В Воронеже от пластиковых окон никакой сырости в квартире нет. Наоборот, гораздо комфортнее, чем с деревянными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где пакеты сыро и неприятно.

тут проблема не во влажности, а вообще в общем микроклимате, т.е. не хватает проветривания, для этого при установке пакетов рекомендуют устанавливать допсистему вентиляции
а зимой в мороз, не знаю как в риге, а в спб в квартире со стеклопакетами слишком сухо, замерено гигрометром :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. а в спб в квартире со стеклопакетами слишком сухо, замерено гигрометром :don-t_mention:

гигрометра не надо, все электризуется. и за ночь заметно пересыхает вся система респираторная.
поскольку у меня проблема с детства с дыхательными органами, стараюсь увлажнять воздух любыми путями. раньше просто влажные простыни вешала. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в спб в квартире со стеклопакетами слишком сухо, замерено гигрометром :don-t_mention:

 


Только не у меня. У меня все батареи с плавной регулировкой. Сухости в квартире нет. Влажность тоже не терзает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не у меня. У меня все батареи с плавной регулировкой. Сухости в квартире нет. Влажность тоже не терзает.

Это еще и от обогревательной площади батарей зависит. Чем площадь излучения больше и температура меньше, тем меньше сушит. В советских радиаторах конвекторного типа, чтобы добиться эффективности нужна высокая температура. а те же советские чугунные, справляются с нормальным обогревом и при более низкой температуре. Ну и конечно некоторый эффект дает материал стен. В кирпичных оно покомфортней. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще и от обогревательной площади батарей зависит. Чем площадь излучения больше и температура меньше, тем меньше сушит. В советских радиаторах конвекторного типа, чтобы добиться эффективности нужна высокая температура. а те же советские чугунные, справляются с нормальным обогревом и при более низкой температуре. Ну и конечно некоторый эффект дает материал стен. В кирпичных оно покомфортней.

 

Аллюминиевые, новые. Чило секций везде взята с запасом. Но, повторюсь. У меня таки очень сырая квартира. И в межсезонье мы очень страдаем именно от влажности. Потому и осушители, а не увлажнители. Торцевая стена у нас всегда сырая. Дом не кирпичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сплит-систему на режим "осушение". Правда в морозы это не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сплит-систему на режим "осушение". Правда в морозы это не поможет.

 

Нетути и не будет ее. Тому есть весомые причины.
Проведена герметизация торцевой стены. Стало на порядок суше. Будут в комнатах прилегающих к этой стене установлены обогреваемые полы (электро). Как показала практика, в межсезонье, кратковременный ночной прогрев решает проблему сырости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведена герметизация торцевой стены. Стало на порядок суше. Будут в комнатах прилегающих к этой стене установлены обогреваемые полы (электро). Как показала практика, в межсезонье, кратковременный ночной прогрев решает проблему сырости.

ужОсти! у моей свекрови первый этаж, торцевая стена. постоянно сыро/холодно, как в подвале. я живу в том же доме, только на 8 этаже, пользуюсь двумя увлажнителями, потому что иначе можно усохнуть, так батареи кочегарят зимой :don-t_mention:
но, по мне уж лучше увлажнять, чем жить в сырости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужОсти! у моей свекрови первый этаж, торцевая стена. постоянно сыро/холодно, как в подвале. я живу в том же доме, только на 8 этаже, пользуюсь двумя увлажнителями, потому что иначе можно усохнуть, так батареи кочегарят зимой :don-t_mention:
но, по мне уж лучше увлажнять, чем жить в сырости.

 

У нас второй. До герметизации стены, за которую я заплатил 700 долларов, я рубашки по утрам одевал абсолютно сырые! Когда отодвинул шкаф от счтены, она была покрыта бисером воды. Сейчас, ситуация переломлена. Но, дальнейшие мероприятия намечены на весну. И я сделаю из квартиры абсолютно комфортную конфетку. Правда, уже сейчас у нас все более ли менее достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

емкость с водой, в которую погружена система дисков в перфорацией. они под воздействием потока воздуха от вентилятора начинают вращаться, погружаясь одним краем в воду.

Все таки вращаются они не под действием потока воздуха. А при помощи шестеренки, на которую передаются момент от привода, крутящего и вентилятор. :) И мне уже приходилось конструкцию разбирать, чтобы смазать редуктор этого привода, иначе ночью начинал гудеть и трещать.
Ну и накипь все таки образуется, но на самих пластинах. Пробовал их и щеткой мыть (то еще удовольствие на пару часов), и в посудомойке (по инструкции - допускается). Но проще и лучше всего это средство против накипи. Засыпаешь его в поддон, заливаешь горячей водой. И каждые минут 10-15 проворачиваешь пластины на четверть, пока они не промоются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наша питерская водичка сама по себе богата железом - накипь в чайнике рыжая, так ее еще и хлорными очистителями насыщают. вот и налет :don-t_mention:

Хлорку уже давно отменили... По ящику чуть ли не в каждом выступлении представители водоканала сообщают нам, что хлор не используют ;)

 

Подпишусь под словами Полковника.Стеклопакеты установлены на половину.Разница на лицо.Где старые деревянные окна всегда свежо и сухо.Где пакеты сыро и неприятно.

Хорошо, что я менять не стал. Кстати, у нас на работе и от стеклопакетов так дует, что сидеть рядом не возможно - замерзаешь....

 

PS: Летом поменял старые железные панельные радиаторы на новые алюминиевые и поставил терморегуляторы. Теперь батареи чуть тёпленькие, в квартире тепло - около 22, влажность - 60% по китайскому гигрометру встроенному в настенные часы (в прошлую зиму влажность была 30-40% по нему же). Увлажнителем не пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал их и щеткой мыть

Если эта мойка моет воздух от пыли, то как часто нужно мыть мойку именно от пыли? и где там в мойке эта пыль собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эта мойка моет воздух от пыли, то как часто нужно мыть мойку именно от пыли? и где там в мойке эта пыль собирается?

Вся пыль собирается в воде, налитой в поддоне, и где "купаются" диски. Просто периодически эту воду надо менять, заодно ополаскивая мойку. Я делаю это примерно раз в 2-3 недели (контейнер с водой и так постоянно наполняется), совмещая с очисткой от накипи, описанной выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как часто надо в контейнер воду наливать? И если воду не нальешь во время, то вся пыль обратно по комнате вентилятором разгонится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при помощи шестеренки, на которую передаются момент от привода, крутящего и вентилятор. :)

хммм, надо повнимательнее посмотреть.

 

Но проще и лучше всего это средство против накипи. Засыпаешь его в поддон, заливаешь горячей водой. И каждые минут 10-15 проворачиваешь пластины на четверть, пока они не промоются.

спасибо. попробую. тоже мыла диски щеткой, удовольствие то еще :don-t_mention:

 


А как часто надо в контейнер воду наливать? И если воду не нальешь во время, то вся пыль обратно по комнате вентилятором разгонится?
наливаю по мере испарения воды. видно. если снять контейнер для воды.
обратно не разгоняется :) так или иначе налипает на дисках. как-то так они хитро спроектированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как часто надо в контейнер воду наливать? И если воду не нальешь во время, то вся пыль обратно по комнате вентилятором разгонится?

Так у тебя контейнер прозрачный, ты сам видишь, когда вода заканчивается. Но из контейнера вода подается в поддон, который при пустом контейнере может быть еще полным воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наливаю по мере испарения воды.

Так у тебя контейнер прозрачный, ты сам видишь, когда вода заканчивается.

Народ вы чего? я же не слепой ;)
Из вашей практики, как часто вы заполняете его водой? раз в час/день/неделю/месяц? Если например его раз в день заполнять надо, то лично мне это через неделю надоест и я буду забывать. Может там какая "пищалка" есть, когда вода кончится?

 

ЗЫ. Я бы очиститель воздуха купил бы себе, но еще и с УФ лампой, для убийства всяких бактерий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Из вашей практики, как часто вы заполняете его водой?
2. Может там какая "пищалка" есть, когда вода кончится?
3.ЗЫ. Я бы очиститель воздуха купил бы себе, но еще и с УФ лампой, для убийства всяких бактерий ;)

1. каждый день зимой. комната 16 кв.м. выливаю в среднем 7 литров. летом пока еще не юзала. думаю. будет гораздо реже.
2. в данной модели нет. в моделях подороже есть датчик пустого поддона.
3. это тоже в других, более дорогих вариантах. но на кой оно? какие, нафиг, бактерии ты собрался убивать? ну купи ультразвуковой стерилизатор воздуха и будет тебе щастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. это тоже в других, более дорогих вариантах. но на кой оно? какие, нафиг, бактерии ты собрался убивать? ну купи ультразвуковой стерилизатор воздуха и будет тебе щастье :)

Не-не, я ультразвука боюсь. Вдруг он мне мозг взорвёт :wacko: Я за традиционные методы.

 

Ну таких бактерий, как например заболел кто нить в семье, чтоб его зараза на других не распространялась, или в гости кто кашляющий пришел... такого плана ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таких бактерий, как например заболел кто нить в семье, чтоб его зараза на других не распространялась, или в гости кто кашляющий пришел... такого плана ;)

не парься :don-t_mention:
от кашляющих и чихающих родственников такого плана стерилизатор точно не спасет.
но вот есть интересные наблюдения:
инфекция, возбуждающая ОРЗ, мало эффективна во влажных помещениях, уменьшение количества бытовой пыли так же увеличивает шанс избежать ОРВИ и, наконец, увлажнение носовых проходов тоже снижает вероятность инфицирования. (С) доктор Спок, не помню в какой из книг конкретно.
так что, если посмотреть на все выше перечисленное, то мойка воздуха будет в помощь при твоих опасениях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала на киевском форуме о доступном способе увлажнения воздуха зимой в комнате. На батареи центрального отполения подвешиваются небольшие керамические ёмкости со специальными крючками. И оттуда естественным образом испаряется вода.
Отзывы о таких ёмкостях очень хорошие. Многие рекомендуют капать в воду ещё и 1-2 капли любимого эфирного масла.
Вот только где их найти?

 

026Za.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала на киевском форуме о доступном способе увлажнения воздуха зимой в комнате. На батареи центрального отполения подвешиваются небольшие керамические ёмкости со специальными крючками. И оттуда естественным образом испаряется вода.
Отзывы о таких ёмкостях очень хорошие. Многие рекомендуют капать в воду ещё и 1-2 капли любимого эфирного масла.
Вот только где их найти?

дешево и сердито :)
думаю, надо поискать по магазинам типа "Подарки" или "Красный куб".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёlka, сейчас читала отзывы про Boneco Air-O-Swiss 1355N, который ты юзаешь.
Указывают на основной его недостаток - сложность при мойке самого увлажнителя. У тебя как с этим?
И сильно ли он шумит-булькает ночью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с месяц назад прикупили самый допотопный увлажнитель VIGOR название.... довольны как питоны, пила стало меньше, дышать легче и ребенок перестал кашлять по ночам.... а еще в воду периодически добавляем 1-2 капли привезенного с Въетнама бальзама (типа звездочки только жидкий) вообще красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёlka, сейчас читала отзывы про Boneco Air-O-Swiss 1355N, который ты юзаешь.
Указывают на основной его недостаток - сложность при мойке самого увлажнителя. У тебя как с этим?
И сильно ли он шумит-булькает ночью?

мойка поддона не представляет затруднения. мойка самих дисков - ну кому как... можно мыть в посудомойке при соблюдении температурного режима. а можно помыть так, как описал Денис выше.

 

шумность вентилятора - ну...как сказать, если привыкли спать в полной тишине, то шумно.
а булькает он жутко. секунд 5 длиться этот ... грохот :mosking: по другому не назвать. мой ультразвуковой булькает очень тихо и один раз. я его почти не слышу, особенно в режиме "слип". по сравнению с ним, бонеко очень шумный.
но он себя уже много раз оправдал в моем случае. так что я им вполне довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мойка самих дисков - ну кому как... можно мыть в посудомойке при соблюдении температурного режима. а можно помыть так, как описал Денис выше
Вот больше всего и напрягает это
удовольствие на пару часов
Посудомойки нет.
мой ультразвуковой булькает очень тихо и один раз. я его почти не слышу, особенно в режиме "слип"
Правильно ли я поняла, что у тебя два увлажнителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот больше всего и напрягает это.
замочить диски в растворе напрягает?

 

Правильно ли я поняла, что у тебя два увлажнителя?
у меня ультразвуковой увлажнитель Борк и мойка воздуха Бонеко.
сначала был просто увлажнитель, потом купила мойку. стоят в разных комнатах. иногда их тусую, чтобы очистить воздух от пыли.
по-хорошему надо увлажнитель продать и купить еще одну мойку. от них больше толку. и увлажняют очень мягко, как я писала выше, и от них нет белого налета на мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ёlka. Нашла Boneco Air-O-Swiss 1355N со скидкой за 6975 руб. (+бесплатная доставка).
Ты сколько за свой платила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ёlka. Нашла Boneco Air-O-Swiss 1355N со скидкой за 6975 руб. (+бесплатная доставка).
Ты сколько за свой платила?

8000р
у нас все несколько дороже, чем у вас, в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цена со скидкой, по акции: http://www.techair.ru/catalog/uvlagniteli/...oneco/60a5.html
Так его средняя цена - 9300 руб. + доставка: http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid...&grhow=shop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цена со скидкой, по акции: http://www.techair.ru/catalog/uvlagniteli/...oneco/60a5.html
Так его средняя цена - 9300 руб. + доставка: http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid...&grhow=shop

тогда тем более надо брать :good:
чесслово, не пожалеете, если в доме много пыли и вы устали с ней бороться.
нет, конечно это не панацея. но все же, пыли стало в разы меньше. в поддоне (мою его раз в неделю) болото из пыли и воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёlka, а гигрометр приобретала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёlka, а гигрометр приобретала?

нет. зачем? у меня не самоцель повысить влажность до такого-то уровня. мне комфортно или нет - вот определяющий момент.
нет статического эл-ва, кожа и слизистая носоглотки не сохнет, спать комфортно... чего еще желать?
в принципе, если нет того "ужос-ужос" пыли, что у меня дома, то можно ограничиться и бутылками на батарее. мы так раньше и делали - привязывала пластиковые бутылки к батареям и все зашибись. не так эстетично, как в приведенном вами примером, но действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Совсем не про увлажнитель вопрос, но, думаю, сюда подойдёт.
Вычитал про бризер. Кто такое чудо ставил? Смысл есть?
Объясню почему заинтересовался. Окна выходят на улицу, там шибко оживлённая дорога. В сухую погоду очень много пыли. Есть мечта избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

После долгих мук выбора купила на прошлой неделе стильный керамический увлажнитель воздуха "

" в форме вазы, прекрасно вписавшийся в интерьер моей комнаты.
Если в воду добавить капельку эфирного масла, его можно использовать и для ароматерапии. Я добавляю капли Кармолис.
Очень прост в использовании, никаких пластинок-фильтров и проч.
Залил воду, включил, отрегулировал мощность увлажнения и наслаждайся.
Уровень шума достаточно мал - уж на что я трепетно сплю, и то он мне совсем не мешает. Взбулькивает только изредка))
И что радует - цена, на Е5 я заплатила за него чуть более 1700 руб.
Поистине чудесная лампа Алладина!

 

normal_947da371faf9bc211d02fd6ac9767a69.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Листала, листала темы раздела - не нашла ничего про увлажнители воздуха. Хотя помнится, что обсуждение где-то было. Может, в другом разделе? Буду признательна, если кто-то даст ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, *Аннушка* сказал:

Листала, листала темы раздела - не нашла ничего про увлажнители воздуха. Хотя помнится, что обсуждение где-то было. Может, в другом разделе? Буду признательна, если кто-то даст ссылку.

Из личного опыта: 

выбирать надо исходя из объема помещения, где он будет установлен

долив воды в итоге превращается в муторную процедуру, в результате девайсы позаброшены

обои, без видимых изменений продержавшиеся на стенах почти 7 лет, за месяц использования увлажнителя, отклеились по всем стыкам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация