Пример HTML-страницы
Эля Калуга

Мелкий ремонт Сценика2, у ОД в их сервисе.Калуга.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие Реноведы!Или Реноводы!Рада впасть в вашу дружную семью уже теперь официальным членом.Развейте,пожалуйста,мои грязные подозрения!

 

Купила б\у Сценик 2,2005г,дизель 1,9.Прошёл год.Была счастлива...Вдруг перестала брызгать омывающая жидкость.Поехала к Официалам(в Калуге)-решила-посмотрят и быстро устранят неисправность...С омывателем всё продиагностировали быстро-замена насоса.Попутно (при приёмке машины)оказывается пара лампочек не работала-заменили...Я уехала довольная(насос позже поставил простой соседский мастер)...И тут НАЧАЛОСЬ.Панель приборов каждый раз при включении зажигания обнуляется...Люди на форуме объяснили что накрыватся панель.....Поеду скоро в Москву чинить...Надеюсь получится...Но вот что-то мучит меня подозрение-не является ли поломка приборной панели прямым следствием "влезания"по электрической части Официального электрика из Офиц.сервиса?Можно ли как-то понять мастерам,которые будут починять панель,что там зацепили электрики что-то?В сервисе,конечно,руками замахали-зашикали на меня.Дескать глупости всё,не может электрик нерадиво нарушить работы панели.Может они и правы?Зря я так думаю.Просто срок вышел панельке?....И всё бы ничего,да я в предыдущий раз (в первый мой приезд к ОД)от ОД уехала с внезапно переставшим работать задним стеклоподьёмником. Въехала на Офиц.Сервис с работающим(стопроцентов!)СТЕКЛОПОДЬЁМНИКОМ,а выехала с неработающим...Они на моё замечание очень сочувственно языками поцокали,всякие ритуальные жесты сделали...и всё.И я уехала восвояси.А приезжала продиагностировать на компьютере мою машину.Хотела посмотреть,что комп.диагностика покажет.С этим оказалось всё о.к.И что таки я должна думать?Неужели ОПЯТЬ СОВПАЛО?..Хотя чего только в жизни не бывает...Может кто выскажет свои соображения на эту тему?Что-то вера в Официалов совсем пошатнулась....А "простые"мастера в Калуге как-то не заводятся.Хотя честно искала.За рулём уже 22 года и много всяких машинок перепробовала.Просто эта такая "свеженькая-напичканная"вот и перестраховываюсь.СПАСИБО ВСЕМ КТО ЧИТАЛ И М.Б.ОТВЕТИТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это нормальное явление или как говорят в народе: закон подлости.!Оффы меняют только агрегат или узел в сборе,РЕМОНТОМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!
Я думаю моторчик можно было вылечить,но как говорится назад хода нет..
Панель это хроническая болезнь Сцеников2,..Главное чтоб толковый паяльник попался,поищи на форуме,здесь они уже проверенные и знают что надо пять и где.
Ну и добро пожаловать в Нашу Большую Семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не может электрик нерадиво нарушить работы панели.

Истинно так!

 

Хотите - верьте, не хотите - не верьте, но такого рода совпадения, когда происходят поломки различных, до этого безупречно работавших, элементов автомобиля непосредственно в сервисе, по пути в сервис или же сразу после выезда из сервиса, случаются достаточно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинно так!

 

Хотите - верьте, не хотите - не верьте, но такого рода совпадения, когда происходят поломки различных, до этого безупречно работавших, элементов автомобиля непосредственно в сервисе, по пути в сервис или же сразу после выезда из сервиса, случаются достаточно часто.


Присоединюсь к данному мнению, т.к.:
1. Было что-то похожее. Например, после ОД стали "глючить" передние стеклоподъемники (работают импульсно, нажал, - стекло чуть сдвинулось и встало, и так далее).
"Пожарить" не стал, и действительно - вылечилась само. Потом сам оставлял пару раз авто на ночь без АКБ (снимал полку АКБ), после включения история со стеклоподъемниками повторилась точь в точь как это было после посещения ОД.
2. Могу предположить также, что посещение ОД всегда связано с заездом в теплый бокс (оттаивание того, что замерзло и т.д.). Потом выезд из бокса, и где-то, что-то может запросто замерзнуть и уже " не контачить". Полагаю, что спешить менять после этого пол-машины не стОит.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к данному мнению, т.к.:
1. Было что-то похожее. Например, после ОД стали "глючить" передние стеклоподъемники (работают импульсно, нажал, - стекло чуть сдвинулось и встало, и так далее).
"Пожарить" не стал, и действительно - вылечилась само. Потом сам оставлял пару раз авто на ночь без АКБ (снимал полку АКБ), после включения история со стеклоподъемниками повторилась точь в точь как это было после посещения ОД.
2. Могу предположить также, что посещение ОД всегда связано с заездом в теплый бокс (оттаивание того, что замерзло и т.д.). Потом выезд из бокса, и где-то, что-то может запросто замерзнуть и уже " не контачить". Полагаю, что спешить менять после этого пол-машины не стОит.
Удачи.

всё так как и должно было быть. После скидывания и водружения взад клемы, стеклоподъёмники надо "обучить" - импульсно прогнать вверх-вниз (как-то 2 раза пришлось прогонять, но это немногим дольше, чем один раз), иначе они так и будут работать"чуть сдвинулось и встало". Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация