Пример HTML-страницы
Lee

LED головной свет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Почтенный Доны, а кто то озадачивался вообще этим? Случайно копнул Ибей, и нарыл сие чудо

 

mGVNl5Ogrf0NH6hCC7h5A8Q.jpg

 

По идее оно же должно быть ощутимо живучей обычных галогенок? Думаю это актуально для тех, у кого замена ламп требует или снятия бампера, или отгиба подкрылка + кунг-фу обезьянья рука? Ценник на них разный. От 300р за пару, до штуки с небольшим за типа принадлежность к бренду машины. Не разбирался пока что к чему...

 

Как я понял оно может иметь различную температуру света. Т.е не обязательно а`ля гейксенон:)))))

 

Знает кто что? Или заказать и стать первопроходцем?:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не светят они. Если бы было все так просто, автопроизводители не стали бы заморачиваться с 6-10 линзами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не светят они. Если бы было все так просто, автопроизводители не стали бы заморачиваться с 6-10 линзами

Ты видел их в работе, или снова админишь?:)))))

 

Если обычные, домашние лампы светят, то что мешает диодам отдавать столько же люмен в отражатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видел их в работе, или снова админишь?:)))))

 

Если обычные, домашние лампы светят, то что мешает диодам отдавать столько же люмен в отражатель?


Ну Вы и шутник! Наверно по спорам соскучились? :D (вроде же подкованный в техническом плане человек, чтобы думать об этом кетае!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всех не скажу, но на шкодах комп. ругается на такие лампы. Выдает ошибку. Народ ставит обманки, кетайцы уже научились сами такие делать, но ставят их на противотуманки, габариты, подсветку, задний ход и внутреннее освещение. Я б в головное освещение не рискнул устанавливать. Хотя ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ставит обманки, кетайцы уже научились сами такие делать, но ставят их на противотуманки, габариты, подсветку, задний ход и внутреннее освещение.

Зачем??? Из разряда ксенон в фонари заднего хода???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы и шутник! Наверно по спорам соскучились? :D (вроде же подкованный в техническом плане человек, чтобы думать об этом кетае!)

Вот тут, вероятно, подков не хватает. Я видел как работает бытовое LED освещение. Мне не нравится жёсткость, но освещает нормально. Я привык к галогенкам (дома точечный свет)
Так что мешает этой лампе стоять в фаре и освещать дорогу?
Я не хочу споров. Я хочу или опыта использования, или конкретики основанной на физике процесса. Вариант кетай - рено потому что кетай не интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем??? Из разряда ксенон в фонари заднего хода???

Ну вопрос точно не ко мне, я этой фигнёй не страдаю. Но тренд на светодиодные фонари у многих автопроизводителей налицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Я не хочу споров. Я хочу или опыта использования, или конкретики основанной на физике процесса. Вариант кетай - рено потому что кетай не интересно...

 

По опыту можно на DRIVE2 пошукать. Например, вот: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/oc...ournal/2444021/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут, вероятно, подков не хватает. Я видел как работает бытовое LED освещение. Мне не нравится жёсткость, но освещает нормально. Я привык к галогенкам (дома точечный свет)
Так что мешает этой лампе стоять в фаре и освещать дорогу?
Я не хочу споров. Я хочу или опыта использования, или конкретики основанной на физике процесса. Вариант кетай - рено потому что кетай не интересно...

Ну так поставь и попробуй, потом всем расскажешь. Цена смешная для эксперимента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тоже на драйве зарегиться http://www.drive2.ru/cars/renault/latitude...itude/cucekhet/

 

По опыту использования светодиодов на работе могу сказать одно...Да,они надежнее, но нет,они не ярче. Яркости можно добиться только за счет более плотной набивки. Так,без мощных, очень мощных линз, они всегда будут слабее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё очень просто

 

Отражатель в фаре рассчитан на конкретную геометрию светоизлучателя (т.е. нити накаливания)

 

Требования к этой геометрии очень жёсткие- 0.5 мм для галогенки Н1, 0.3 мм для некоторых других галогенок, а с уменьшением длины волны (более синий свет- как у ксенона и диодов)- ещё выше.

 

У этой кукурузины даже намёка на правильную геометрию светоизлучателя нет (как у колхозно-ксеноновых ламп). О форме пучка фары с такой лампой можно только догадываться.

 

Т.е. светить будет, а освещать то, что положено- НЕ БУДЕТ. Скорее всего, половина света попадёт на обочину и под колёса, а вторая половина- встречным водителям, дороге же ничего не достанется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос походу снят. Реально что бы собрать пучок в отражатель нужно конструировать новый отражатель... Понятно...
Дело не в люменах, дело в другом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме важного вопроса про отражатель (фокус параболического отражателя, размер точечного источника света) - ещё другой вопрос - охлаждение. Кристалл мощного светодиода стремительным домкратом деградирует при T>100 градусов. Его нужно охлаждать. А сделать это в штатной фаре невозможно. Нужны специальные фары.
Просто сравните с нитью накаливания лампы - она нагревается до 2600 градусов. Ей хоть бы хны - вольфрамовый сплав как-никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел как работает бытовое LED освещение. Мне не нравится жёсткость, но освещает нормально.

БЫтовая LED в рассеивающей колбе, а та может быть и жесткая/холодная, и мягкая/теплая. У меня теплые стоят. В отличии от просто энергосберегающих загораются сразу, а не почти сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почтенный Доны, а кто то озадачивался вообще этим?

 

Китайское г....
Свет еще хуже чем от китайской лампочки.
LED источник света требует специальной фары и еще там каких то примочек - и ценник ее получается негуманный.
Иначе бы такие фары в базе тыкали давно на все машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое лучшее что можно воткнуть сейчас, но, правда противотуманки

 

LED противотуманные фары OSRAM Ledriving Fog
примерные размеры ZMP_1072187.jpg

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Симбола не подойдут - у нас не прямое стекло в ПТФ, а скошенное, левое и правое разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везука же вам ребятки !
на мой аппарат это туманки не входят .. давно на них смотрю ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересная статейка "За Рулём", о головном свете. :gathering:
Светодиодные фары: удастся ли увидеть больше.
http://www.zr.ru/content/articles/770242-s...ampaign=weekend

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация